20 июля 2019

Прибыль от сдачи квартиры?

Где она? Не понимаю как люди на этом зарабатывают? Квартиранты убивают квартиры и мебель. После них надо всё заработанное потрать на ремонт.
показать весь текст
Астановитесь 20 июля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
В параллельной реальности))
Несколько лет назад было проще. Сейчас - проблемно и дорого, и не везде возможно.
У большинства живущих в особняках - вероятно. Но тема, вроде, о квартирах.
не пишите бред, в этом году 3 знакомых в квартирах двушках установили автономку
Яичница с беконом 20 июля 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Эти вложения она заработала не с аренды.
Пффф, но вкладывать предпочитает в недвигу, да?
Мозговая пилочка 20 июля 2019
Ответ дляАстановитесь
по всей Украине как бы
Вы явно не в теме, во многих городах, напр, в киеве это невозможно, а во многих- очень дорого, напр в днепре еще 10 лет назад в 10000$ обошлось и самое дорогое- документы, разрешения.
Астановитесь 20 июля 2019
Ответ дляПочемучечка
14 квартир, база была 5... За 7 лет купили
Везде антивандальный ремонт, помогал знакомый дизайнер
Проверяем периодически, доход 250 грн в месяц после уплаты налогов
250 грн?
А у нас макарошки 20 июля 2019
Не делайте ремонт! Я уже много лет не делаю и не о чем переживать. Забирают и без ремонта за день два!
Яичница с беконом 20 июля 2019
Ответ дляФрекенБок
Насмешил! Какая это прибыль?! За 5-ть лет, вы квартиру ’износили’. И эти деньги, уйдут на ремонт.
Много знаете арендодателей, которые ремонты между съемщиками делают? Я нет)
Скоро_вчера 20 июля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я снимаю квартиру 4 года за 10 000 гривен. Все, что ломалось за это время чинили сами. Вот обои уже не свежие (они были не новыми), но уже 4 года прошло. Думаем переклеить, если хозяйка будет не против.
Может проживём тут ещё 10 лет, но думаю после 15 лет жизни и в собственной квартире будет износ мебели.
А если умножить 10 тысяч на 15 лет жизни, то получается 1800180. Это не прибыль?
И очень бесит суждение, что никто не будет беречь не своё. Я очень берегу все в чужой квартире. Именно потому что чужое.
У меня была своя квартира. В своей квартире я не так все берегла ( всегда руки не доходили, потому что своё). А в чужой даже самую маленькую мелочь ремонтируем.
Может быть люди, который задают квартиры попросту не понимают, что не может быть квартира через 5-10 лет в таком же состоянии. Хотя в нашем случае она только лучше становиться. Но и других можно понять. Износ никто не отменял
Таких как Вы единицы, а люди считают ’естественным износом’ когда полосы образовываются на обоях из-за того, что они ставят сушилку для белья вплотную к стене или гладильную доску.
Онанимный пользыватель 20 июля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Точно, не зря хозяйка нашей квартиры еще 2 купила и сдает, работает частным стоматологом, путешествует в волю, включая конференции в разных странах, кабинетик обычный, даже рентгена нет)
Мой дантист имеет в месяц +-200 тысяч, тоже часто посещяет конференции (за свой счёт), повышает квалификацию.
За счёт высокой заработной платы может купить недвижимость.
А на 5000 грн с Вашей арендной платы жизни не хватит, чтобы на квартиру собрать
Залетная Я тут 20 июля 2019
Удалено администрацией...
ФрекенБок 20 июля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Точно, не зря хозяйка нашей квартиры еще 2 купила и сдает, работает частным стоматологом, путешествует в волю, включая конференции в разных странах, кабинетик обычный, даже рентгена нет)
И Вы думаете, что она с аренды живёт и квартиры покупает и ездит отдыхать?! Работая на себя, стоматологом, даже без рентгена, она неплохо зарабатывает.
Яичница с беконом 20 июля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
И что? А мы ремонт делает, 56м, ели в 28000$ уложились, и ничегг особенного там не делали
Можно ж и миллион потратить, никто не спорит, для аренды мало кто так старается.
Астановитесь 20 июля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Это тариф Осбб ´утримання будинку´ в среднем по облцентру 2,70-3,50, квартира 70 м.
от суки, нужно не переходить на него, или от него стала вам огромная польза?
Мозговая пилочка 20 июля 2019
Ответ дляАстановитесь
не пишите бред, в этом году 3 знакомых в квартирах двушках установили автономку
Не пишите вы бред, в киеве это нереально сейчас, во многих городах- очень дорого
rabbit 20 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
ну как бы прибыль еще не началась...
Вот когда отобьется стоимость квартиры и мебели тогда начнётся прибыль
А так
Тогда начнется прибыль по второму кругу( стоимость квартиры уже есть и сама квартира есть)
Налитое яблочко 20 июля 2019
Автор скорее жлобит за естественный износ с годами. Лицемерно писать о том что нет прибыли, ещё и коммуналку платят. Ну продавайте, держите на счетах, ага.
YuliaYuliaYulia 20 июля 2019
Ответ дляАстановитесь
по всей Украине как бы
Нет. Раньше было проще, сейчас очень сложно в плане разрешений. Луцк.
Яичница с беконом 20 июля 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я очень бюджетную косметику в кухне/комнате сделала за 60 тыс, ванную и коридор не стала, так как это было бы ещё +....
Простой из-за ремонта был 4 месяца, это потеря 16-20 тыс приблизительно (если считать не 4000, а 5000+ рыночную)
Во время проживания квартирантки (4 года) я на ремонт мелкий потратила около 10 тыс.
Платила она 4000.
Значит из 192 000 у меня «чистыми» было около 100 000 за 4 года, 25 тысяч за год, меньше 2,500 в месяц.
Покупала я квартиру за 40 000$.

Нет, я не считаю, что это прибыль, больше головная боль
Хозяйка пришла раз за 5 лет, деньги носим сами, из ремонта были проблемы с котлом, но он изначально установлен с дефектами. Ремонт не делает и не планирует, обещала вначале кондер, тоже нет, матрасу лет 10, менять не хочет. Где геморрой?
Мозговая пилочка 20 июля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Можно ж и миллион потратить, никто не спорит, для аренды мало кто так старается.
Так если говно за три копейки постелить, понятно, что через год убьется или кран китайский- на три месяца, этотне ремонт
Раз одела не бу 20 июля 2019
Ответ дляАстановитесь
так она копейки, если в ней не жить
с центральным отоплением нет.теплосети пофиг живёте вы там или нет
Яичница с беконом 20 июля 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мой дантист имеет в месяц +-200 тысяч, тоже часто посещяет конференции (за свой счёт), повышает квалификацию.
За счёт высокой заработной платы может купить недвижимость.
А на 5000 грн с Вашей арендной платы жизни не хватит, чтобы на квартиру собрать
За 5 лет аренды мы выплатили стоимость новостроя в нашем городе, однушка, но все же, еще за 4 выплатим ремонт в ней. Через 9 лет можно сдавать, плохенькая такая инвестиция. А если сделать лучше условия и сдавать дороже?
Сестрица Алёнушка 20 июля 2019
аренда квартиры помесячно никогда и не была бизнесом.это просто сохранить деньги.банкам не доверяют люди.но опять таки квартира должна быть хорошая ,чтобы быстро продать если нужно и не сильно чтобы быстро теряла в цене.как хрущи и старые фонды.хотя смотрю ,на каждый товар свой покупатель
Онанимный пользыватель 20 июля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Хозяйка пришла раз за 5 лет, деньги носим сами, из ремонта были проблемы с котлом, но он изначально установлен с дефектами. Ремонт не делает и не планирует, обещала вначале кондер, тоже нет, матрасу лет 10, менять не хочет. Где геморрой?
После Вашего съезда он начнётся, когда вылезут косяки.
За 5000/месяц какой кондиционер может быть?
Его стоимость с установкой равна 4-м месяцам аренды, смысл ей терять деньги?
бювет_в_обед 20 июля 2019
Ответ дляРедисочка
Депозит при заселении? Можно и нужно брать. Но автор не учитывает в прибыль то, что квартиранты платят коммуналку, я так поняла. Можно не сдавать квартиру- рисков нет, но и квартплату платишь сам.
нет , депозит вместо покупки квартиры
Яичница с беконом 20 июля 2019
Ответ дляФрекенБок
И Вы думаете, что она с аренды живёт и квартиры покупает и ездит отдыхать?! Работая на себя, стоматологом, даже без рентгена, она неплохо зарабатывает.
Процитируйте мои мысли о ее заработке с квартир, речь шла о прибыли, отрицать 300000 за 5 лет не вижу смысла, что вам принесло помимо зп такие деньги???
Безберлоги.ру 20 июля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Пффф, но вкладывать предпочитает в недвигу, да?
Да,а во что ещё? Работа не вечна.
Яичница с беконом 20 июля 2019
Ответ дляАстановитесь
от суки, нужно не переходить на него, или от него стала вам огромная польза?
На осбб? Живем в новострое и купили новострой, там он шел в комплекте))
Ваша прЭлесть 20 июля 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я очень бюджетную косметику в кухне/комнате сделала за 60 тыс, ванную и коридор не стала, так как это было бы ещё +....
Простой из-за ремонта был 4 месяца, это потеря 16-20 тыс приблизительно (если считать не 4000, а 5000+ рыночную)
Во время проживания квартирантки (4 года) я на ремонт мелкий потратила около 10 тыс.
Платила она 4000.
Значит из 192 000 у меня «чистыми» было около 100 000 за 4 года, 25 тысяч за год, меньше 2,500 в месяц.
Покупала я квартиру за 40 000$.

Нет, я не считаю, что это прибыль, больше головная боль
А сколько лет до этих 4-х лет ничего не делали?Вот только честно?Что там можно такого сделать в кухне за 4 года,чобы на 60000 ремонтировать?Небось сдали в состоянии покупки,которое еще тогда требовало вложений.Но посчитали,что и так сойдет...
Налитое яблочко 20 июля 2019
Всегда ржу с истории, как когда-то снимали мы квартиру, типа сделали так сяк ремонт хозяева и задрали цену, и мы согласились въехать при условии, что ванную нам нормальную поставят( решили секономить, оставить хрущевскую) Ну в общем поменяли, так как цена на квартиру была нормальная. А когда выезжали- хозяева морозились отдавать задаток, типа в счёт него же ванную поменяли
Умный хвост 20 июля 2019
Ответ дляРедисочка
Там квартиранты же коммуналку оплачивают. Учтите и это.
так они этой коммуналкой пользуются и
пользовались бы,проживая там,откуда понаехали.
не из темного леса приехали.
или владельцам жилья таким образом причиняют добро?
Безберлоги.ру 20 июля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Пффф, но вкладывать предпочитает в недвигу, да?
Или Вы думаете,что за Ваши 60 тыс.квартиру можно купить?