20 июля 2019

Работа и туберкулёз.

Куда можно пойти работать с закрытой формой туберкулёза?
Дядя Жора 20 июля 2019
Хіба не усюди?
Веселая моль 20 июля 2019
А вылечится а потом на работу не судьба?
автор Синди Кроуфорд 20 июля 2019
Ответ дляВеселая моль
А вылечится а потом на работу не судьба?
А жить и лечиться за что?
ZaRaZa 20 июля 2019
а как определили, что закрытый туберкулез?
автор Синди Кроуфорд 20 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
Хіба не усюди?
В детские учреждения и продукты питания точно нет!
Веселая моль 20 июля 2019
Ответ дляВытворунка
А жить и лечиться за что?
Лечение туберкулеза в Украине бесплатно. А работать и лечиться толку будет 0. В больнице лежать нужно а не бегать туда сюда. Видела я таких бегающих. Добегались до палочки устойчивой ко всем препаратам или еще хуже до дырки.
автор Синди Кроуфорд 20 июля 2019
Ответ дляZaRaZa
а как определили, что закрытый туберкулез?
Это долгая история...
Заболела простудой, очень плохо себя чувствовала,не могла дойти даже до поликлиники,врач на дом не шла,в телефонном режиме меня лечили, через неделю стало лучше,но было тяжело дышать, пошла в поликлинику сделали флюорографию диагноз ’воспаление лёгких’, положили в больницу, месяц лечили,но мне всё равно было плохо,я начала задыхаться.Меня отправили в институт Амосова и там после реггена и снимка кт ужаснулись,в лёгком было очень много жидкости.Сделали операцию,взяли биопсию и оказалось что это туберкулёз.
автор Синди Кроуфорд 20 июля 2019
Ответ дляВеселая моль
Лечение туберкулеза в Украине бесплатно. А работать и лечиться толку будет 0. В больнице лежать нужно а не бегать туда сюда. Видела я таких бегающих. Добегались до палочки устойчивой ко всем препаратам или еще хуже до дырки.
Бесплатно только некоторые таблетки, которые копейки стоят,а для поддержки печени и других органов нужно покупать самому!А так же нужно полноценное питание.
В больнице снимки,кт,узи, операция и тд всё платно!!
В больницах никто никого не лечит, собственными глазами видела как людей с открытой формой и + выписывают домой!
Парасюха 20 июля 2019
А где вы до этого работали? На больничном никак не пересидеть?
Викасикрет 20 июля 2019
У меня на работе знаю двоих с таким диагнозом. Работают.
Викасикрет 20 июля 2019
Ответ дляВытворунка
Это долгая история...
Заболела простудой, очень плохо себя чувствовала,не могла дойти даже до поликлиники,врач на дом не шла,в телефонном режиме меня лечили, через неделю стало лучше,но было тяжело дышать, пошла в поликлинику сделали флюорографию диагноз ’воспаление лёгких’, положили в больницу, месяц лечили,но мне всё равно было плохо,я начала задыхаться.Меня отправили в институт Амосова и там после реггена и снимка кт ужаснулись,в лёгком было очень много жидкости.Сделали операцию,взяли биопсию и оказалось что это туберкулёз.
Когда в легком жидкость - это эмфизема уже. Что-то вы так написали, что я уже сомневаться начинаю в правдивости темы.
автор Синди Кроуфорд 20 июля 2019
Ответ дляПарасюха
А где вы до этого работали? На больничном никак не пересидеть?
Была в декрете, после работала не официально с детками.
рукиЖимолости 20 июля 2019
Ответ дляВытворунка
Бесплатно только некоторые таблетки, которые копейки стоят,а для поддержки печени и других органов нужно покупать самому!А так же нужно полноценное питание.
В больнице снимки,кт,узи, операция и тд всё платно!!
В больницах никто никого не лечит, собственными глазами видела как людей с открытой формой и + выписывают домой!
Если у вас закрытая форма, необязательно лежать, можно амбулаторно лечиться. Таблы для печени обязательно, если анализы плохие. Я пила первое время, потом, как норм стало, отменила. Но мониторить состояние печени нужно! Но у меня палочка в ушах была, внелегочная форма, мне разрешили дома лечиться. Привозили домой лекарства, бесплатно.
автор Синди Кроуфорд 20 июля 2019
Ответ дляВикасикрет
Когда в легком жидкость - это эмфизема уже. Что-то вы так написали, что я уже сомневаться начинаю в правдивости темы.
При туберкулёзном плеврите жидкость в лёгких есть!
рукиЖимолости 20 июля 2019
Кушать надо не просто хорошо, а замечательно! И жира, белка - много. Но не до ’усирачки’, конечно же) Отдыхать, хорошо спать, минимум стресса. Какая там работа)) Вам выздороветь надо, а не уйти в МЛУ или...(
Парасюха 20 июля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Если у вас закрытая форма, необязательно лежать, можно амбулаторно лечиться. Таблы для печени обязательно, если анализы плохие. Я пила первое время, потом, как норм стало, отменила. Но мониторить состояние печени нужно! Но у меня палочка в ушах была, внелегочная форма, мне разрешили дома лечиться. Привозили домой лекарства, бесплатно.
В ушах? Капец..а как выявили то?
автор Синди Кроуфорд 20 июля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Если у вас закрытая форма, необязательно лежать, можно амбулаторно лечиться. Таблы для печени обязательно, если анализы плохие. Я пила первое время, потом, как норм стало, отменила. Но мониторить состояние печени нужно! Но у меня палочка в ушах была, внелегочная форма, мне разрешили дома лечиться. Привозили домой лекарства, бесплатно.
Амбулаторно я просто стою на учёте в тубдиспанцыре и получаю в обычной поликлинике таблетки.Я в Киеве, может в других городах иначе.
Ledi Di 2013 20 июля 2019
Ответ дляВеселая моль
А вылечится а потом на работу не судьба?
А почему бы вам не вылечиться? Наверное не судьба ((
Эта_Шикарна) 20 июля 2019
Ответ дляВикасикрет
Когда в легком жидкость - это эмфизема уже. Что-то вы так написали, что я уже сомневаться начинаю в правдивости темы.
Разве не плеврит, когда жидкость в легких? У мужа эмфизема ,пневмофиброз и ещё пару гадостей, хозл 4 ст+ тубик, сейчас уже закрытой формы. Работать даже не знаю как смог бы... Это ж усталость постоянная, питаться хорошо надо, на солнце нельзя, днём всегда пытается хоть пару часов поспать. Автор, долго болеете? У мужа в больнице мужчины, которые вышли на работу после 4-5 месяцев больницы- взвыли, говорят очень тяжело сейчас.
рукиЖимолости 20 июля 2019
Ответ дляПарасюха
В ушах? Капец..а как выявили то?
текло одно ухо 10 лет, потом второе начало. Оглохла на 75%. мучалась капец...Никто не мог понять, почему никакие антиб-ки не помогают, додуматься не могли врачи, что это может быть туберкулез уха! А потом переехала в Днепр и нашла врача, который послал сразу же на анализ...и выявили
рукиЖимолости 20 июля 2019
Работать нельзя, однозначно! Иначе устойчивость=...сами знаете что(
Парасюха 20 июля 2019
Ответ длярукиЖимолости
текло одно ухо 10 лет, потом второе начало. Оглохла на 75%. мучалась капец...Никто не мог понять, почему никакие антиб-ки не помогают, додуматься не могли врачи, что это может быть туберкулез уха! А потом переехала в Днепр и нашла врача, который послал сразу же на анализ...и выявили
Жесть...а какой анализ?
автор Синди Кроуфорд 20 июля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Кушать надо не просто хорошо, а замечательно! И жира, белка - много. Но не до ’усирачки’, конечно же) Отдыхать, хорошо спать, минимум стресса. Какая там работа)) Вам выздороветь надо, а не уйти в МЛУ или...(
Жизнь сложная штука и обстоятельства сложились так ,что вынуждена как то крутиться чтобы за что то жить! Поэтому и создала тему в какой сфере деятельности можно найти работу с данным диагнозом.
Эта_Шикарна) 20 июля 2019
Питание точно нет, даже уборщицей в магазин нельзя. Бывает что закрытая форма снова становится открытой. Кто будет рисковать? С детками думаю тоже не стоит, не дай Бог что...
Леди_на_драндулете 20 июля 2019
Ответ дляВытворунка
Жизнь сложная штука и обстоятельства сложились так ,что вынуждена как то крутиться чтобы за что то жить! Поэтому и создала тему в какой сфере деятельности можно найти работу с данным диагнозом.
Я так понимаю, что вы в Киеве. Может поищите благотворительный фонд, который сможет оплатить ваше лечение. Не думаю, что у вас совсем нет вариантов, постарайтесь найти помощь. А когда выздоровете, то пойдете работать
Ms. Искренность 20 июля 2019
Автор, с туберкулезом нельзя работать с детьми и с продуктами питания, кафе-столовых. Поэтому выбирайте другие сферы. Самое главное пейте все таблетки, отдвхайте, питайтесь хорошо и не нераничайте! Позитивный настрой 90 % выздоровления!
автор Синди Кроуфорд 20 июля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я так понимаю, что вы в Киеве. Может поищите благотворительный фонд, который сможет оплатить ваше лечение. Не думаю, что у вас совсем нет вариантов, постарайтесь найти помощь. А когда выздоровете, то пойдете работать
В Киеве я знаю только благотворительный фонд ’Надия’ раз в пол года дают паёк ’мыло,стиральный порошок, зубная паста’ , более существенная помощь больным с открытой формой + вич.
автор Синди Кроуфорд 20 июля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Разве не плеврит, когда жидкость в легких? У мужа эмфизема ,пневмофиброз и ещё пару гадостей, хозл 4 ст+ тубик, сейчас уже закрытой формы. Работать даже не знаю как смог бы... Это ж усталость постоянная, питаться хорошо надо, на солнце нельзя, днём всегда пытается хоть пару часов поспать. Автор, долго болеете? У мужа в больнице мужчины, которые вышли на работу после 4-5 месяцев больницы- взвыли, говорят очень тяжело сейчас.
Болею полтора года.
автор Синди Кроуфорд 20 июля 2019
Ответ дляMs. Искренность
Автор, с туберкулезом нельзя работать с детьми и с продуктами питания, кафе-столовых. Поэтому выбирайте другие сферы. Самое главное пейте все таблетки, отдвхайте, питайтесь хорошо и не нераничайте! Позитивный настрой 90 % выздоровления!
Я это прекрасно понимаю, поэтому прошу совета (может кто сталкивался с таким),каким образом можно подзаработать.
Эта_Шикарна) 20 июля 2019
Ответ дляВытворунка
Болею полтора года.
Ох( долго,конечно. Может удаленка какая-то ? Инвалидность не оформляли?