21 июля 2019

Минимальная зарплата в Польше 30 тыс грн

Если брать на сегодняшний день, то самая маленькая зарплата в Польше в гривнах 30.000 грн
показать весь текст
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
а процент сколько берет свифт за перевод? И приват банк? Не даром же переводят.

И ездила я увидеться с родными раз в месяц. Заодно и деньги назад везла.
В авале получалось что-то вроде 40 долларов за перевод 5500. В привате я переводила за один раз максимум 20 000, платила меньше 100. На суммы свыше 150 000 грн нужны подтверждающие документы, я показывала декларацию фоп за предыдущий год. Со стороны принимающей стороны тоже могут потребовать подтверждения легальности средств, я тоже высылала перевод декларации. В одном из банков за зачисление средств снимали 15 долларов, но там были свои выгоды для клиента.
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
а процент сколько берет свифт за перевод? И приват банк? Не даром же переводят.

И ездила я увидеться с родными раз в месяц. Заодно и деньги назад везла.
В любом случае, если речь идет о Испании и многих других странах, привезти деньги в трусах невыгодно. Привезеную сумму нужно декларировать, иначе банк у вас эти деньги не примет и на счет не положит.
Украиночка 21 июля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Согласна, но не все же в варшаве, мы например два года жили в селухе где семь домов и один магазин-зарабатывал 3000-но и жизнь соответственно дешевле, знакомый на пилораме 10тис.зарабатывае но тоже пашет как конь чуть ли не круглосуточно
Это да, в маленьких городках и сёлах, отдаленных от больших, жизнь не на много лучше чем у нас.
Настенные трусы. 21 июля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Да канешна, кто вам такое сказал? Мужу что бы 5 тыс.злотых получить нужно по 18 часов в сутки работать, живу давно в польше и такие зарплаты как вы пишете не все поляки получают, не то что украинцы
Есть подозрения, что тут польские посредники работают. Иначе все эти сказки не объяснить.
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Есть подозрения, что тут польские посредники работают. Иначе все эти сказки не объяснить.
Да, таких посредников везде сейчас много. У меня сотрудников пытались хантить.
Уточка 22 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Частные фирмы тоже платят 13 зп и премии.

Как говорят поляки: Як бы заробичь, же бы не наробичь.

Как заработать, но не перетрудится))

Яка праца, така плаца!
Как платят, так и работаем.

Страйк влосский!
Забастовка по-итальянски
Делаем работу в 6 раз медленнее

Короче, учат меня плохому
Я тоже тут выучила, что ’на работе нужно свои дела решать’. Что и делаю, как и поляки, у которых всегда куч тем для доп.заработка))
размахер 22 июля 2019
Ответ дляУточка
Я тоже тут выучила, что ’на работе нужно свои дела решать’. Что и делаю, как и поляки, у которых всегда куч тем для доп.заработка))
кроме аренды недвиги, чем поляки еще занимаются для доп.заработка, поделитесь идеями