21 июля 2019

Минимальная зарплата в Польше 30 тыс грн

Если брать на сегодняшний день, то самая маленькая зарплата в Польше в гривнах 30.000 грн
показать весь текст
Nevada2012 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Ссылочку дадите?
Я даже знаю ваш ник . Вы в реальности получаете тысяч пять гривен, сидите тут почти сутками . Пишите все время как вас зовут то туда то сюда . В одной теме так заврались что ждали самолёт в Киеве)))). Короче я бред не собираю. Но,вы узнаваемы.
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
паны вас уже заждались)
Как пан себя ведет на поле по отношению к людям, так и я себя веду’, - говорит украинец, у которого поляк хотел выбить телефон.

’Пан’ начинает угрожать.

’Если я тебя трону, откинешь копыта. К работе! И морду заткни’, - кричал поляк
https://strana.ua/articles/212225-pochemu-v-polshe...
Так это хамло сразу же и уволили! Инспекция праци прилетела сразу, проверку бахнули на их фирму. Разгон полетов. В газетах протащили и тд.
Вот чем мне нравятся поляки! Малейший скандал и летят головы.
Nevada2012 21 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
столько слов уже написали, а одно слово - название профессии - написать некогда)
Сейчас напишет что она вообще-то ждёт самолёт в Аргентинув одной теме так писала
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Моя бабушка учитель младших классов плюс может речь ставить. Тоже не жалуется. Соседка молодая кобыла, везде орет, что у нее 3200 зарплата, а больше тут не заработаешь. Профессии внятной нет, есть подработки на пол дня, а потом ей тяжело. Кто виноват? Путин? Порошенко?
Вы зрите в корень проблемы.
КонФФетОшка 21 июля 2019
Нет, не гоните. Много местных людей работает за 500-600 дол. Там и налоги и страховка обязательна. 30000 грн-это хорошая зарплата
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляДевальвация
Когда тебе под 60 лет -никуда не берут!
Ну и получается опа((((
Работа должна быть официальная, тк пенсия на носу. Максимум предлагают копейки 2500
А убирать квартиры это надо конское здоровье иметь.
Няней если и возьмут, то неофициально.
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляNevada2012
Сейчас напишет что она вообще-то ждёт самолёт в Аргентинув одной теме так писала
Какая Аргентина?
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляДевальвация
у нас 100грн , вот и дают з\пл 1500 грн за пол мес
Девочки, тогда лучше Польша. Это ж каторга и рабство. За два дня поляки платят эту сумму.
Продавец в магазине 8 часов по 12 -13 зл .
Жилье если самому снимать: комнату с подселением - 500 зл. ( 3500 грн)
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляДевальвация

У них нет хлеба!
Ну пусть кушают пироженные!
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляТихоЯ
Кому вы крутите у виска? Тем, кто на 2500 в мес работает? Себе? Мне? Ну крутите дальше. Раньше я сочувствовала ’бедным’, а теперь они мне стали противны. Пропало уважение к хронически нищим с маленькими ЗП. Все, кто стремиться, все нормально живут в нашей стране
Согласна полностью! Только поправочка: все нормально живут, только в другой стране !

Нэма дурных батрачить за копейки.
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Смотря кем те 60 летние работают. Вот родственница мужа до 84 лет работала, на заработки не жаловалась, врач-онколог.
У меня тетя тоже врач 68 лет, зав отделением, всю жизнь училась, куча приватных пациентов. Всю дизнь после работы бежала на вызовы частные, к ней люди ездили. Заработала на пару квартир - отдала детям.
Пенсия увы и ах аж 1900 грн.
Недавно с грустью сказала: пока меня ноги носят, я зарабатываю. А как не смогу? Что меня ждет? Нищенская пенсия?
Ненавязчивый синтезатор 21 июля 2019
Ответ дляДевальвация
В киеве может и больше! а у нас такие з\пл повсеместно!
В Киеве полно бюджетников. И зарплата минималка минус налоги
Ненавязчивый синтезатор 21 июля 2019
Ответ дляsvetlana_web
В каком городе и кем вы работаете??? Не верю, что такие зарплаты сейчас существуют. Минималка 4 тыс с копейками.
На руки четыре не выходит
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Спрошу по другому. Вы все бросите и побежите учиться новой профессии? Или просто будете писать, что так не бывает? Выше уже несколько колких комментариев.
Напишите обязательно. Я как раз сейчас стою как баран и думаю куда поступать на 2 во. И какой вуз заканчивали.
Спасибо
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
У меня тетя тоже врач 68 лет, зав отделением, всю жизнь училась, куча приватных пациентов. Всю дизнь после работы бежала на вызовы частные, к ней люди ездили. Заработала на пару квартир - отдала детям.
Пенсия увы и ах аж 1900 грн.
Недавно с грустью сказала: пока меня ноги носят, я зарабатываю. А как не смогу? Что меня ждет? Нищенская пенсия?
Неужели дети не помогут?
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Напишите обязательно. Я как раз сейчас стою как баран и думаю куда поступать на 2 во. И какой вуз заканчивали.
Спасибо
2 во иначе выбирают.
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
В 60 лет во всем цивилизованном мире еще работоспособные, активные люди.
В цивилизованном мире!

Каким боком Украина ко всему цивилизованному миру?
Насмешили )))

В 60 лет там пенсионеры бодренькие, тк спрэд вместо масла не ели, и суп не варили на куринных жопках с подгнившей морковкой.
Лекарства бесплатно, медицина/ операции бесплатно.

Вот старички и доживают до 70-80 лет и бодренько выглядят в городах.
Про сельских вообще молчу, там и дольше живут.
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
В цивилизованном мире!

Каким боком Украина ко всему цивилизованному миру?
Насмешили )))

В 60 лет там пенсионеры бодренькие, тк спрэд вместо масла не ели, и суп не варили на куринных жопках с подгнившей морковкой.
Лекарства бесплатно, медицина/ операции бесплатно.

Вот старички и доживают до 70-80 лет и бодренько выглядят в городах.
Про сельских вообще молчу, там и дольше живут.
Это в какой стране такой рай? К слову, масло вообще лучше не есть.
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Мы к стране цепями не прикованы.
Если захотите косточки свои греть на пенсии под Испанским солнышком - увы и ах! Украина вам пенсию не выплатит. Платят только тем пенсионерам, кто проживает на ее територии.
Так что прикованы цепями, недвигой и комуналкой к Украине.

Ну или позаботьтесь о пенсии и гражданстве в той же Испании.
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
В цивилизованном мире!

Каким боком Украина ко всему цивилизованному миру?
Насмешили )))

В 60 лет там пенсионеры бодренькие, тк спрэд вместо масла не ели, и суп не варили на куринных жопках с подгнившей морковкой.
Лекарства бесплатно, медицина/ операции бесплатно.

Вот старички и доживают до 70-80 лет и бодренько выглядят в городах.
Про сельских вообще молчу, там и дольше живут.
И про пенсионеров в 60 - уточните страну )
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Если захотите косточки свои греть на пенсии под Испанским солнышком - увы и ах! Украина вам пенсию не выплатит. Платят только тем пенсионерам, кто проживает на ее територии.
Так что прикованы цепями, недвигой и комуналкой к Украине.

Ну или позаботьтесь о пенсии и гражданстве в той же Испании.
Забочусь. А может потом решу не в Испанию, а куда-то еще.
Носки на подтяжках 21 июля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Не правда.Проживаю в Польщі.Мін.2200 зл.Може то ви брутто рахували? Платять то нетто
є і 1800 зл. і 1900 зл
може Ви офіційну мінімальну написали?
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Эти бесконечные темы о Польше и том, какой там рай, специально кто-то создает, что ли, чтобы люди валили из Украины?
Работала в Польше года 2, сейчас уехала. Какое 30 тыс? 12-15-вполне обычная зарплата. Но наши наверняка рассказывают своим знакомым, что как сыр в масле катаются, ага. Сама неоднократно слышала, как по телефону врут о 1 тыс. долларов за несложную работу.
Думаю, те, кто на самом деле там работает, подтвердят-2200-2500 это на руки получите. Умножайте на 6,8. Вот это реальность.
Есть женские и мужские работы.
Женщины получают за 170-200 рабочих часов примерно такую сумму как вы и описали. Если говлрят, что зп больше - все просто. Значит они работали не по 8, а по 12 часов, вот и заработали эту 1000$

Мужские ставки на стройках намного выше. Зп 1,5$
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Неужели дети не помогут?
Дети своими детьми обзавелись и живут от зп до зп.
Не у всех дети пристоились круто((
оксюморон 21 июля 2019
Ответ дляБорщец
Няней можно. Убирать квартиры можно. На 3-4 часа пришли, 300грн получили.
Кому нужна няня 60 лет с улицы? Зачем ерунду писать
Курс капусты 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Если захотите косточки свои греть на пенсии под Испанским солнышком - увы и ах! Украина вам пенсию не выплатит. Платят только тем пенсионерам, кто проживает на ее територии.
Так что прикованы цепями, недвигой и комуналкой к Украине.

Ну или позаботьтесь о пенсии и гражданстве в той же Испании.
Как раз в Испании должны пенсию выплатить
мимАпроходила 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Ну и получается опа((((
Работа должна быть официальная, тк пенсия на носу. Максимум предлагают копейки 2500
А убирать квартиры это надо конское здоровье иметь.
Няней если и возьмут, то неофициально.
пользуются, короче, безвыходным положением человека.
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Дети своими детьми обзавелись и живут от зп до зп.
Не у всех дети пристоились круто((
Мне трудно понять такую форму семейных взаимоотношений.
Копуша 21 июля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Эти бесконечные темы о Польше и том, какой там рай, специально кто-то создает, что ли, чтобы люди валили из Украины?
Работала в Польше года 2, сейчас уехала. Какое 30 тыс? 12-15-вполне обычная зарплата. Но наши наверняка рассказывают своим знакомым, что как сыр в масле катаются, ага. Сама неоднократно слышала, как по телефону врут о 1 тыс. долларов за несложную работу.
Думаю, те, кто на самом деле там работает, подтвердят-2200-2500 это на руки получите. Умножайте на 6,8. Вот это реальность.
100%. С мужем жили 1,5 года в Польше. Я работала продавцом в супермаркете, муж дальнобойщиком на фуре по Польше. Моя зарплата была около 1900- 2000 злотых. Его 4000-4200 злотых. Но за эти деньги он реально пахал, всё время в пути, жизнь в машине, езда в основном ночью.
Умничка-помощничка 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
В цивилизованном мире!

Каким боком Украина ко всему цивилизованному миру?
Насмешили )))

В 60 лет там пенсионеры бодренькие, тк спрэд вместо масла не ели, и суп не варили на куринных жопках с подгнившей морковкой.
Лекарства бесплатно, медицина/ операции бесплатно.

Вот старички и доживают до 70-80 лет и бодренько выглядят в городах.
Про сельских вообще молчу, там и дольше живут.
До 70 там ещё работать надо