21 июля 2019

Минимальная зарплата в Польше 30 тыс грн

Если брать на сегодняшний день, то самая маленькая зарплата в Польше в гривнах 30.000 грн
показать весь текст
Умничка-помощничка 21 июля 2019
Ответ дляКурс капусты
Как раз в Испании должны пенсию выплатить
Кому и на каком основании?
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Мне трудно понять такую форму семейных взаимоотношений.
Ну помогут дети каждый по 1000 со своих скромных заработков.
И что? Разве это деньги?
Двое родителей. У отца пенсия еще меньше 1700 грн
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляКопуша
100%. С мужем жили 1,5 года в Польше. Я работала продавцом в супермаркете, муж дальнобойщиком на фуре по Польше. Моя зарплата была около 1900- 2000 злотых. Его 4000-4200 злотых. Но за эти деньги он реально пахал, всё время в пути, жизнь в машине, езда в основном ночью.
Не повезло мужу. Дальнобой 7500 зл, муж сотрудницы работает. Так она как сыр в масле катается.
Курс капусты 21 июля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Кому и на каком основании?
Громадяни України, які проживають за її межами, та громадянам інших країн, які переїхали на постійне проживання до України мають право на призначення і виплату пенсій згідно із пенсійним законодавством України та за умови, що це передбачено міжнародним договором України з тією державою, куди виїхав на постійне місце проживання пенсіонер.
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Ну помогут дети каждый по 1000 со своих скромных заработков.
И что? Разве это деньги?
Двое родителей. У отца пенсия еще меньше 1700 грн
Пусть сдают мамины картиры, а себе снимают что-то подешевле.
мимАпроходила 21 июля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
До 70 там ещё работать надо
в польше понизили пенс.возраст не так давно.
pollyteika 21 июля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Эти бесконечные темы о Польше и том, какой там рай, специально кто-то создает, что ли, чтобы люди валили из Украины?
Работала в Польше года 2, сейчас уехала. Какое 30 тыс? 12-15-вполне обычная зарплата. Но наши наверняка рассказывают своим знакомым, что как сыр в масле катаются, ага. Сама неоднократно слышала, как по телефону врут о 1 тыс. долларов за несложную работу.
Думаю, те, кто на самом деле там работает, подтвердят-2200-2500 это на руки получите. Умножайте на 6,8. Вот это реальность.
Думаю, що це прихована агітація за партію, яка обіцяє вказати шлях у Європу)
А якщо помножити 2000 злотих на 2,3, дореволюційний курс, то стає зрозуміло, чому раніше ніхто не їхав до них у найми.
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
До 70 там ещё работать надо
Польша
Женщины 60
Мужчины 65

Если ты многодетная мать 4 детей и дня не работала, тебе положена пенсия выше минимальной.

Минималка тут 1000 зл ( 7000 грн), пенсионеры получают так же 13 пенсию.
Лекарства получают бесплатно от госфундуша.
Имеют субсидии на комуналку и тд.
Цены на продукты одинаковые.
Мядуза аля моргонер 21 июля 2019
Ответ длялюбименькая
У нас зам диоектора полетел в главный офис в Штаты-10000$.Вот это уровень.Здесь получал 3500$.Правда там и жизнь дороже.
Ну прям дороже. Не знаю какой город, но за квартиру он отдаст 1000-3000$, страховки пусть 1000$. 6000-8000 у него останется, продукты там не дорого.
Умничка-помощничка 21 июля 2019
Ответ дляКурс капусты
Громадяни України, які проживають за її межами, та громадянам інших країн, які переїхали на постійне проживання до України мають право на призначення і виплату пенсій згідно із пенсійним законодавством України та за умови, що це передбачено міжнародним договором України з тією державою, куди виїхав на постійне місце проживання пенсіонер.
Сначала поинтересуйтесь пенсионным законодательством страны куда выехал украинский пенсионер и как это происходит на практике, т е как закон трактуется в действии
Мядуза аля моргонер 21 июля 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Это не уровень, а средненькая зп для сша. Всего лишь 120 тысяч в год. Минус налоги. Минус аренда дорогая. Минус страховка медицинская. Машина еще обязатально нужна. А если с семьей и маленький ребенок то вообще хоть вешайся - детсад стоит 1000-2500 долларов в месяц за одного ребенка.
да, конечно, расскажите, 120 тыс далеко выше средней
УжеВотДа 21 июля 2019
Ответ дляsvetlana_web
В каком городе и кем вы работаете??? Не верю, что такие зарплаты сейчас существуют. Минималка 4 тыс с копейками.
Минималка 4200 ’грязными’. На руки - 3300.
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляКурс капусты
Громадяни України, які проживають за її межами, та громадянам інших країн, які переїхали на постійне проживання до України мають право на призначення і виплату пенсій згідно із пенсійним законодавством України та за умови, що це передбачено міжнародним договором України з тією державою, куди виїхав на постійне місце проживання пенсіонер.
Да закон подписан!
Не знаю как в Испании, но
пенсию можно и в Польше украинцу получать.
Чтоб запустить процесс оформления или переоформления пенсии, нужно сначала поработать и заплатить налоги Польше.
Можно иметь совокупный стаж : украинский+польский.
Это так мне объяснили в пенсионном Польши.
Курс капусты 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Да закон подписан!
Не знаю как в Испании, но
пенсию можно и в Польше украинцу получать.
Чтоб запустить процесс оформления или переоформления пенсии, нужно сначала поработать и заплатить налоги Польше.
Можно иметь совокупный стаж : украинский+польский.
Это так мне объяснили в пенсионном Польши.
По закону не совсем так. Свою часть пенсии Украина обязана выплачивать.
Умничка-помощничка 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Да закон подписан!
Не знаю как в Испании, но
пенсию можно и в Польше украинцу получать.
Чтоб запустить процесс оформления или переоформления пенсии, нужно сначала поработать и заплатить налоги Польше.
Можно иметь совокупный стаж : украинский+польский.
Это так мне объяснили в пенсионном Польши.
Все верно, но пенсия будет зависеть только от того сколько проработали и сколько заплатили
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Пусть сдают мамины картиры, а себе снимают что-то подешевле.
Так и так в однушках живут. Что подешевле? Собачью будку снимать?!

Вот я не пойму: почему обеспечение пенсионера украинское правительство перекладывает на плечи его детей?

Значит и налоги, которые платились в Пенсионный, должны были платится детям пенсионера и накапливаться на их счетах.
Чтоб к моменту выхода родителя на пенсию дети располагали средствами для выплат.

А то госсударство хитренькое, налоги мне, а досматривают и помогают финансово пусть дети как хотят.

Вообще почему пенсионер должен брать деньги у своих детей? Почему должен зависеть от доброй воли потомков?
Человек заработал пенсию и она должна покрывать все базовые потребности 30 дней в месяц.
А не так как в Украине: пенсии хватит на неделю.
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляКурс капусты
По закону не совсем так. Свою часть пенсии Украина обязана выплачивать.
Обязана то она обязана, но ой как ей не хочется платить.

Как по закону выходит: если ты пенсионер, но не живешь на територии Украины, пенсия тебе НЕ ПОЛОЖЕННА

Ха ха ха
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Так и так в однушках живут. Что подешевле? Собачью будку снимать?!

Вот я не пойму: почему обеспечение пенсионера украинское правительство перекладывает на плечи его детей?

Значит и налоги, которые платились в Пенсионный, должны были платится детям пенсионера и накапливаться на их счетах.
Чтоб к моменту выхода родителя на пенсию дети располагали средствами для выплат.

А то госсударство хитренькое, налоги мне, а досматривают и помогают финансово пусть дети как хотят.

Вообще почему пенсионер должен брать деньги у своих детей? Почему должен зависеть от доброй воли потомков?
Человек заработал пенсию и она должна покрывать все базовые потребности 30 дней в месяц.
А не так как в Украине: пенсии хватит на неделю.
Потому что жизнь такая. Такие законы и обстоятельстаа в стране. Такие последствия деятельности и бездеятельности граждан. От вашей риторики эти обстоятельства не изменятся.
Курс капусты 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Обязана то она обязана, но ой как ей не хочется платить.

Как по закону выходит: если ты пенсионер, но не живешь на територии Украины, пенсия тебе НЕ ПОЛОЖЕННА

Ха ха ха
В законе не совсем так. Если не хочет платить, то есть суд.
СовНарКом 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Так и так в однушках живут. Что подешевле? Собачью будку снимать?!

Вот я не пойму: почему обеспечение пенсионера украинское правительство перекладывает на плечи его детей?

Значит и налоги, которые платились в Пенсионный, должны были платится детям пенсионера и накапливаться на их счетах.
Чтоб к моменту выхода родителя на пенсию дети располагали средствами для выплат.

А то госсударство хитренькое, налоги мне, а досматривают и помогают финансово пусть дети как хотят.

Вообще почему пенсионер должен брать деньги у своих детей? Почему должен зависеть от доброй воли потомков?
Человек заработал пенсию и она должна покрывать все базовые потребности 30 дней в месяц.
А не так как в Украине: пенсии хватит на неделю.
Так у нас же статистика работает))) потребительская корзина видите какая, так что пенсионеру должно хватить. Остальное от беса) и про какую неделю Вы говорите?)))) в Киеве получил пенсию, занёс в аптеку и жри весь месяц лекарства.
Библиотекарь 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Не повезло мужу. Дальнобой 7500 зл, муж сотрудницы работает. Так она как сыр в масле катается.
И снова ’муж сотрудницы’, ’знакомый знакомого’....
Копуша 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Не повезло мужу. Дальнобой 7500 зл, муж сотрудницы работает. Так она как сыр в масле катается.
АДР или заграничные выезды?
В любом случае эта работа очень тяжелая, и никакие деньги не стоят того здоровья, которое там теряется. А мне вот просто интересно, Ваша сотрудница вот так с легкостью рассказывает о доходах мужа на работе?)
Копуша 21 июля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
И снова ’муж сотрудницы’, ’знакомый знакомого’....
Ага) пошла брехня по селу. Тут тоже все жены айтишников
Бабочки в моём животе 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
У меня тетя тоже врач 68 лет, зав отделением, всю жизнь училась, куча приватных пациентов. Всю дизнь после работы бежала на вызовы частные, к ней люди ездили. Заработала на пару квартир - отдала детям.
Пенсия увы и ах аж 1900 грн.
Недавно с грустью сказала: пока меня ноги носят, я зарабатываю. А как не смогу? Что меня ждет? Нищенская пенсия?
Будет клянчить у детей подачку, а они вертеть носом.
Странная логика у женщины. Заработать квартиры и отдать детям.
В Европе старики становятся рантье и только по наследству передают детям. А дети сами себя обеспечивают,как и старики.
Бабочки в моём животе 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Это в какой стране такой рай? К слову, масло вообще лучше не есть.
Масло есть разное. Кокосовое, авокадо очень полезное.
Для драки 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Спрошу по другому. Вы все бросите и побежите учиться новой профессии? Или просто будете писать, что так не бывает? Выше уже несколько колких комментариев.
Детей направят в нужную сторону. Так у вас есть ответы на вопросы или...
вентиляторная 21 июля 2019
Ответ дляБорщец
Извините, но кем вы работаете? Уже даже у продавщицы в ларьке ЗП больше.
Ха-ха. У нас уборщица приходит убирать помещение офиса 120 кв м плюс прилегающая территория на ней - летом клумбы, зимой снег чистить. Да, работает неполный день, но з/п 800 грн в мес. Меняются, правда, уборщицы часто, но вакансии все равно заполняются.
Aleksakievua 21 июля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мой друг уехал в Польшу плитку ложить , з/ пл 60 тыс в месяц , аренда квартиры 18 тыс с классной террасой, продукты питания дешевле чем у нас . Да обидно что население за лохов держат ((
Хороший плиточнык столько и тут заработает . Никуда не выезжая . Не оплачивая жилье . Живя с семьей .
вентиляторная 21 июля 2019
Ответ дляsvetlana_web
В каком городе и кем вы работаете??? Не верю, что такие зарплаты сейчас существуют. Минималка 4 тыс с копейками.
Оформляют на полставки, неполный рабочий день, а работы наваливают столько, что и за полный не справишься
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляКурс капусты
В законе не совсем так. Если не хочет платить, то есть суд.
Да остается идти в суд.

Живет человек в другой стране, работает скорее всего, параллельно начинает оформлять пенсию.

Нужно оставить в стране Х арендованное или кредитное жилье, работу и ехать в Украину оформлять пенсию.
Ок поехал, снял посуточно квартиру, оформление пенсии затянулось на месяц. В итоге отказ: вы не проживаете на тер-ии Украины, вам пенсич не положенна.
Бегом к адвокату, полетели заработанные €
Потом с иском в суд. Судимся, платим адвокату за походы в суд, рассмотрение дела переносят: то судья заболел, то в отпуск ушел.

Итог таков: чтоб выбить пенсию нужно выложить 2000€ на адвокатов с судами, аренду и проживание/питание в Украине. Заплатить за аренду квартиры в стране Х 500-600€, коммуналку 100€, потерять месячный заработок 1000€, потратиться на билеты 200€

Итого, чтоб оформить пенсию в Украине нужно выложить около 4000€