21 июля 2019

На межі розлучення

Ех, в шлюбі 13 років, троє дітей, найменшому 4. Де взяти сил, щоб розірвати стосунки? І чи потрібно розривати?
Страшно, що не впораюсь з дітьми, така відповідальність дика, нерви як струни, не можу розслабитись.
Хто залишався сам з дітками після розлучення, без будь-якої фізичної і моральної допомоги. Де брали сили? Як впоратись з відчутям, що ти одна доросла і троє дітей. Що ти весь час ОДНА несе за них відплв відповідальність. Як навчитися розлаблятись.
показать весь текст
автор Вишнёвая Леди 21 июля 2019
Мені потрібен чоловік, не просто дядько котрий приносить гроші. Але й друг, підтримки, розуміння, мир і спокій в домі.
Милашка-оторвашка 21 июля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Не можу кдасифікувати це для себе - підняв чи не підняв руку. Штовхнув. Кричав, щоб я йшла на другий поверх заспокоїтись і штовхнув.

От, про те, що його використовують- точно в ціль. Говорить, що від нього тільки гроші потрібні. Хоча це не правда.
розкажіть ситуацію. Чим ви були недовольні, що він просив заспокоїтись? Може то ви істеричкою стали з трьома дітьми?
ЗдесяЯ 21 июля 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну, повода к разводу нет. А вот поговорить не мешало бы. А если бы ещё и психолога нашли хорошего для двоих. Автор, семья это работа двоих. Повадки мужа конечно жесть, но может разговоры помогут.
Согласна, была в такой же ситуации, как автор. В итоге вывалила все-все, что накопилось за эти годы мужу, и твердо решила - или мы идем к психологу работать над нашими отношениями, или я с ним развожусь. Честно говорю - до сих пор еще бывают не очень хорошие моменты, но в целом отношения стали гораздо лучше, чем были. Муж многое переосмыслил, за многие свои действия попросил прощение.
ЗдесяЯ 21 июля 2019
Автор, а с близостью как?
Гороховая 21 июля 2019
Ответ дляMs. Dolly
Трое детей, младшему 4, какая работа?!
Младшему 4 года!! Не месяца.

Что мешает работать? Отмазки?
Дети такого возраста обычно в саду с 8 до 18
Плету интриги 21 июля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Мені потрібен чоловік, не просто дядько котрий приносить гроші. Але й друг, підтримки, розуміння, мир і спокій в домі.
Автор, не все так критично, вы просто увязли в каких-то мелочах и обидах. Ну не знаю, трое детей, вы гоните. Думаю что не уйдёте никуда.
Танюша мама Демы 21 июля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Не знаю.
Чоловік- матеріально сім´ю забезпечує, не пє зовсім, дім -робота, все в сім´ю, весь час з сім´єю.
Але вічні придирки - не там стала, не там сіла, не туди пішла, не те одягнула. Сваримось часто. Останній раз - кинув ложкою, пролетіла мимо мене. Штовхнув - вдарилась боляче рукою об двері, синяк залишився. Блін, не хочу пробачити йому цього. Але і розлучитися страшно.
Идите на работу- появится уважение и пройдут придирки, у меня так было: я сижу дома с детьми, считаю что приношу себя в жертву... ради детей... и что? Такое отношение. Что вам мешает живя с мужем начать хоть как-то зарабатывать. Поверьте, все наладится, но сначала будет тяжело, всем придётся выйти из зоны комфорта
АнтиТроль 21 июля 2019
Автор, тоже с тремя детьми, и тоже младшему 4. И тоже вот думаю разводиться. Только мы ещё и в другой стране сейчас, вот думаю как вернуться в Украину. Так как тут по документам мы зависимы от мужа. Ему сказала, он сказал что делай как хочешь. Хотя это как хочешь - до момента, пока я не начну вещи собирать. Детей я смогу сама обеспечить. Дело не в этом, а то, что и детям нужно общение с папой, а на две страны это оч тяжело, и что если я таки уеду, будет поток такого дерьма в мою сторону от него, от его родственников. И вроде я девочка не слабая, мне 33, я добилась чего то в этой жизни в карьерном плане, и вроде с детьми научилась ладить, а личная жизнь... Надо было уходить ещё лет 7 назад, зачем было сколько времени потрачено. Своего и его. И так тяжело от этого всего. Если бы знать ответ как правильно поступить...
миссДавеча 21 июля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Ви знаєте, мені здається, що він навпаки боїться втратити. Коли я була в декретах дім- діти - був спокійний.
От зараз, коли бачить, що стаю на ноги, що зможу дати раду собі, що багато чого виходить у мене, якось замкнувся- ні квітів, ні слова хорошого. Вічні придирки
Другая женщина?
ДолькиКабана 21 июля 2019
Ответ дляMs. Dolly
Трое детей, младшему 4, какая работа?!
Всмысле? Детей - в садик и школы. Моя с 2 лет в саду была, я работаю все время. Старшие уже сами могут младшему помочь, если лето
автор Вишнёвая Леди 21 июля 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Согласна, была в такой же ситуации, как автор. В итоге вывалила все-все, что накопилось за эти годы мужу, и твердо решила - или мы идем к психологу работать над нашими отношениями, или я с ним развожусь. Честно говорю - до сих пор еще бывают не очень хорошие моменты, но в целом отношения стали гораздо лучше, чем были. Муж многое переосмыслил, за многие свои действия попросил прощение.
Не погоджується на похід до психолога.
автор Вишнёвая Леди 21 июля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
розкажіть ситуацію. Чим ви були недовольні, що він просив заспокоїтись? Може то ви істеричкою стали з трьома дітьми?
Я досить емоційна, чоловік теж.

В основному сварки через дітей. Чоловік хоче, щоб все ідеально було- книжечки під лінієчку, іграшки на поличках, багато задньої роботи хоче, щоб виконували. Я проти - в мене таке дитинство було . Не хочу для своїх дітей такого. я захищаюсь - от і сваримось.
автор Вишнёвая Леди 21 июля 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Автор, а с близостью как?
Секс хороший, навіть дуже. Останнім часом не часто на фоні сварок.
автор Вишнёвая Леди 21 июля 2019
Ответ дляТанюша мама Демы
Идите на работу- появится уважение и пройдут придирки, у меня так было: я сижу дома с детьми, считаю что приношу себя в жертву... ради детей... и что? Такое отношение. Что вам мешает живя с мужем начать хоть как-то зарабатывать. Поверьте, все наладится, но сначала будет тяжело, всем придётся выйти из зоны комфорта
Я ж писала вище, я працюю. В новій сфері для себе, вчусь. Навпаки , як на мене, чоловіка це лякає, що стає самостійнішою.
автор Вишнёвая Леди 21 июля 2019
Ответ дляАнтиТроль
Автор, тоже с тремя детьми, и тоже младшему 4. И тоже вот думаю разводиться. Только мы ещё и в другой стране сейчас, вот думаю как вернуться в Украину. Так как тут по документам мы зависимы от мужа. Ему сказала, он сказал что делай как хочешь. Хотя это как хочешь - до момента, пока я не начну вещи собирать. Детей я смогу сама обеспечить. Дело не в этом, а то, что и детям нужно общение с папой, а на две страны это оч тяжело, и что если я таки уеду, будет поток такого дерьма в мою сторону от него, от его родственников. И вроде я девочка не слабая, мне 33, я добилась чего то в этой жизни в карьерном плане, и вроде с детьми научилась ладить, а личная жизнь... Надо было уходить ещё лет 7 назад, зачем было сколько времени потрачено. Своего и его. И так тяжело от этого всего. Если бы знать ответ как правильно поступить...
Ехххх, я теж не слабачка. Але розумію, що самій буде не легко. І на даний момент чаша ваг схиляється бути з чоловіком. Все таки матеріальна , фізична сторона на ньому - навіть привезти/забрати зі шкіл, садочку, погратися інколи, погуляти. Але хотілося б ще стосунків хороших, розуміння.... От з цим проблеми, і так і сяк стараюсь налагодити і ніяк...
автор Вишнёвая Леди 21 июля 2019
Ответ длямиссДавеча
Другая женщина?
Ймовірність дуже низька
автор Вишнёвая Леди 21 июля 2019
Ответ дляАнтиТроль
Автор, тоже с тремя детьми, и тоже младшему 4. И тоже вот думаю разводиться. Только мы ещё и в другой стране сейчас, вот думаю как вернуться в Украину. Так как тут по документам мы зависимы от мужа. Ему сказала, он сказал что делай как хочешь. Хотя это как хочешь - до момента, пока я не начну вещи собирать. Детей я смогу сама обеспечить. Дело не в этом, а то, что и детям нужно общение с папой, а на две страны это оч тяжело, и что если я таки уеду, будет поток такого дерьма в мою сторону от него, от его родственников. И вроде я девочка не слабая, мне 33, я добилась чего то в этой жизни в карьерном плане, и вроде с детьми научилась ладить, а личная жизнь... Надо было уходить ещё лет 7 назад, зачем было сколько времени потрачено. Своего и его. И так тяжело от этого всего. Если бы знать ответ как правильно поступить...
Сил вам І мудрого рішення!

Впораємось
дЫнька 21 июля 2019
Вашему мужу нужно пить антидепрессанты - у него появится хорошее настроение и будет меньше придираться, если человек вечно недоволен и придирается то у него скрытая депрессия.
автор Вишнёвая Леди 21 июля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Вашему мужу нужно пить антидепрессанты - у него появится хорошее настроение и будет меньше придираться, если человек вечно недоволен и придирается то у него скрытая депрессия.
Я згідна, він не вірить і не хоче