21 июля 2019

Накипело! Особые родители, особых детей.

Я скорее выговориться, чем спросить.
Приехали на базу отдыха, не дешёвую. На участке по 2 домика. Соседи с особым ребенком: не разговаривает, орет, гиперактивный, лет 5-6. Ну ладно. Я с такими сталкиваюсь регулярно, детям будет полезно пообщаться с не такими как они, будем развивать толерантность.
Сразу подошла к маме, спросила, как с ним себя вести, что можно, что нельзя; вывалила все игрушки, брызгалки, палатку, чтобы их занять.
Через 5 минут мальчик начал забегать к нам в домик, брать вещи, дергать зеркала и двери в машине. Моя мама его окликнула, эй, ку-ку мой мальчик, ты куда?
И понеслась... Да что вы за люди такие, чего вы обзываетесь и т.д.
При этом у самих музыка орет. Вот реально орет.
Я популярно объяснила, что не надо наезжать, обвинять меня в своих бедах и раз так, то нарушать мое личное пространство. Прониклись, притихли.
С утра пью кофе на веранде двое детей, муж и мама спят. Деть на всей скорости ломится в ЗАКРЫТУЮ дверь. Ловлю, говорю, не надо сюда. Вылетает его бабушка и начинает орать, что я бурно реагирую на ребенка и надо закрывать дверь на ключ, этожеребенок и они за ним уследить не могут.
Занавес.
Я ей сказала, что ребенка их я понимаю, а их, двух дур - нет.
Вот зачем мне эти встряски на отдыхе?..
Фух, выговорилась...
показать весь текст
Voblochka-26 21 июля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Я изначально не контактирую с такими.
Они меня ещё на расстоянии выбешивает.
Поэтому при приближении подобных детей(особых и не очень), просто уничтожаю взглядом родителей и даю понять, чтоб забрали немедленно и больше на горизонте не появлялись.

Недавно в частной клинике сидела одна на диванчике
Пришла мама с бабушкой и такой же мальчик. Заняли свободные диваны.
Но мальчику неймется, он прибегает ко мне и ложится мне на колени, заглядывает в телефон
Пришлось посмотреть на него и на его родственников как на какашку. Сразу сказали, уйди Ваня, тётя не добрая и ей не нравится
Мне не нравится, а!
а че-нить хорошее ребенку сказать - не?))
МеняАЖтрусит 21 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Вам легко говорить, что это ребёнка просто не научили. Такие дети очень трудные. И объяснить им что можно, а что нельзя очень и очень сложно.
По этому за таким ребенком надо по пятом ходить. Говорю как мама, которая прошла все это. Да нелегко это, очень не легко. Но при чем тут окружающие?
Походу автору попались родители-пофигисты
автор Пи Пи Пилюля 21 июля 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
А почему вы должны что-то объяснять, учить, воспитывать чужого ребенка? Особый он там или не особый. У него есть родители. Подходите к маме мальчика и разговаривайте. Ладно там кричит, плачет, то такое дело. Но то, что ребенок шастает в чужом домике, трогает чужие вещи, это никакой болезнью не оправдать. Не дойдет до родителей, необходимо обращаться к администрации заведения.
Она не контактная. У них один ответ: этожеребенок.
У меня складывается впечатление, что они коллективно нарываются на физическое воздействие, чтобы потом ещё и в этом обвинить.
Чемодан-Вокзал-Майами 21 июля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Я изначально не контактирую с такими.
Они меня ещё на расстоянии выбешивает.
Поэтому при приближении подобных детей(особых и не очень), просто уничтожаю взглядом родителей и даю понять, чтоб забрали немедленно и больше на горизонте не появлялись.

Недавно в частной клинике сидела одна на диванчике
Пришла мама с бабушкой и такой же мальчик. Заняли свободные диваны.
Но мальчику неймется, он прибегает ко мне и ложится мне на колени, заглядывает в телефон
Пришлось посмотреть на него и на его родственников как на какашку. Сразу сказали, уйди Ваня, тётя не добрая и ей не нравится
Мне не нравится, а!
Ви молодець, мене також бісять такі яжмамки які вважають що їх дітям всі зобов´язанні. Ви народили ви умиляйтеся їм,коли вже такі горе батьки зрозуміють що чужі діти всіх бісять. Не потрібно порушувати чуже пространство.
Перловая Кашка 21 июля 2019
Я би не реагувала би так, як ви.
У мене своє життя, у інших - інших. Поки не побуваєш в чужій сорочці, не зможеш уявити, як це. Тому ставлюся до людей з поблажливістю.
І тим більше не псувала би собі і своїй сім’ї відпочинок вихованням чужих людей і розборками. А вам мало цього конфлікту, ви ще на Порадниці його смакуєте, згадуєте, обговорюєте.
З некомфортною ситуцією можна справитися з хорошим настроєм і з більшою доброзичливістю.
Розслабтеся, будьте добрішою і побачите, що ваше життя стане краще.
Чемодан-Вокзал-Майами 21 июля 2019
Ответ дляVoblochka-26
а че-нить хорошее ребенку сказать - не?))
Ну а якщо людина не хоче говори щось хороше, чому вона має це робити. В угоду суспільству і таким як ви,. Не хоче не контактує, не бачу проблеми
автор Пи Пи Пилюля 21 июля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Я би не реагувала би так, як ви.
У мене своє життя, у інших - інших. Поки не побуваєш в чужій сорочці, не зможеш уявити, як це. Тому ставлюся до людей з поблажливістю.
І тим більше не псувала би собі і своїй сім’ї відпочинок вихованням чужих людей і розборками. А вам мало цього конфлікту, ви ще на Порадниці його смакуєте, згадуєте, обговорюєте.
З некомфортною ситуцією можна справитися з хорошим настроєм і з більшою доброзичливістю.
Розслабтеся, будьте добрішою і побачите, що ваше життя стане краще.
Как себя вести, когда чужой ребенок забегает в дом и хватает пульты хозяйские, телефоны, чехол от ножа, благо ножа там не было в тот момент, лезет в шкаф?
Ваши действия? Научите меня.
Чебурастик 21 июля 2019
Вчера в Качели в партизанской славе тоже были мамаши, которым пофик.
Обычная девочка лет 3 идёт на хрень, на которую не залезает, с которой не слезет..
Я в итоге и своего сажала, и ту девочку пожалела.
Говорю где мама!? - там сидит.
Увидела я потом эту маму - не особенная, но жопа большая.
Пропеллер на 6 персон 21 июля 2019
Удалено администрацией...
Чемодан-Вокзал-Майами 21 июля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Я би не реагувала би так, як ви.
У мене своє життя, у інших - інших. Поки не побуваєш в чужій сорочці, не зможеш уявити, як це. Тому ставлюся до людей з поблажливістю.
І тим більше не псувала би собі і своїй сім’ї відпочинок вихованням чужих людей і розборками. А вам мало цього конфлікту, ви ще на Порадниці його смакуєте, згадуєте, обговорюєте.
З некомфортною ситуцією можна справитися з хорошим настроєм і з більшою доброзичливістю.
Розслабтеся, будьте добрішою і побачите, що ваше життя стане краще.
Чому автор має напрягатися на відпочинку, бо дитини мама і бабуся не можуть підняти пяту точку і забрати своє чадо
Чемодан-Вокзал-Майами 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Как себя вести, когда чужой ребенок забегает в дом и хватает пульты хозяйские, телефоны, чехол от ножа, благо ножа там не было в тот момент, лезет в шкаф?
Ваши действия? Научите меня.
Автор забийте, таким яжмамкам всі зобов´язанні в ноги кланятись,.. Я би просто дитину вигнала, двох кобил обложила матчами що не слідкують за нею. Мені моя сім´я і мій відпочинок набагато дорожче чужих дітей
интайм_не_предлагать 21 июля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Так что им сделать?Посадить на цепь ради вас особенной?Вам трудно дверь закрыть,а к соседям претензий вагон.
Следить за своим особенным ребенком, только и всего. Он же не только другим неприятности может доставить, но и себе
автор Пи Пи Пилюля 21 июля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Удалено администрацией...
Без шпильки в адрес других детей не можете?
Тепличная 21 июля 2019
У нат соседская собака была в свободном выгуле, лазила по чужим домикам, на замечания хозяйка говорила, а что она вам сделала?
Колхозница 21 июля 2019
Ответ дляVoblochka-26
а че-нить хорошее ребенку сказать - не?))
Что вы написали? Расшифруйте.
Тепличная 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Без шпильки в адрес других детей не можете?
Удалено администрацией...
Цыпка 21 июля 2019
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Автор высказывает недовольство в адрес родителей, ребёнка никто не оскорбляет
автор Пи Пи Пилюля 21 июля 2019
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Я пришла сюда выпустить эмоции, потому что, если я выпущу их на соседей, то места будет мало всем. А это как-то не по-христиански.
Удивляет позиция мамы, которая это написала. Чувствуется подтекст.
Пишу_граммотно! 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ку-ку было воспринято как оскорбление. Мультиков эти люди не смотрят.
В данном случае согласна, даже если смотрят. Прозвучало неуместно
Тепличная 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я пришла сюда выпустить эмоции, потому что, если я выпущу их на соседей, то места будет мало всем. А это как-то не по-христиански.
Удивляет позиция мамы, которая это написала. Чувствуется подтекст.
Удалено администрацией...
Тепличная 21 июля 2019
Ответ дляЦыпка
Автор высказывает недовольство в адрес родителей, ребёнка никто не оскорбляет
Удалено администрацией...
автор Пи Пи Пилюля 21 июля 2019
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Нет. Я пишу прямо.
’Обосрать’, ’говно’... У Вас все в порядке? Запоры не мучают? ))
Тепличная 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Нет. Я пишу прямо.
’Обосрать’, ’говно’... У Вас все в порядке? Запоры не мучают? ))
Удалено администрацией...
bejalla 21 июля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Вам полезно пообщаться с не такими как они, будете развивать толерантность.
А по факту радійте і дякуйте Богу, що ви не на їхньому місці.
А как еще толерантней?
Чемодан-Вокзал-Майами 21 июля 2019
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Ви напевно не розумієте. Є яжмамки неадеквати. Дитину потрібно не тільки народити а ще й виховати. І потрібно памятати що твоїм дітям крім тебе умилятися ніхто не буде.
Тепличная 21 июля 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ви напевно не розумієте. Є яжмамки неадеквати. Дитину потрібно не тільки народити а ще й виховати. І потрібно памятати що твоїм дітям крім тебе умилятися ніхто не буде.
Я вообще о другом, но ладно.
ТочноБудет 21 июля 2019
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Автор писала о неадекватных маме и бабушке ребенка, с малышом она наоборот была готова подружится и выясняла у его мамы как с ним себя вести.
Не передергивайте.
Тепличная 21 июля 2019
Ответ дляТочноБудет
Автор писала о неадекватных маме и бабушке ребенка, с малышом она наоборот была готова подружится и выясняла у его мамы как с ним себя вести.
Не передергивайте.
Удалено администрацией...
Цыпка 21 июля 2019
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Не выдавайте желаемое за действительное. Автор ребёнка не обс-ла как вы пишите.
Тепличная 21 июля 2019
Ответ дляЦыпка
Не выдавайте желаемое за действительное. Автор ребёнка не обс-ла как вы пишите.
Естественно, она сама толерантность