21 июля 2019

Накипело! Особые родители, особых детей.

Я скорее выговориться, чем спросить.
Приехали на базу отдыха, не дешёвую. На участке по 2 домика. Соседи с особым ребенком: не разговаривает, орет, гиперактивный, лет 5-6. Ну ладно. Я с такими сталкиваюсь регулярно, детям будет полезно пообщаться с не такими как они, будем развивать толерантность.
Сразу подошла к маме, спросила, как с ним себя вести, что можно, что нельзя; вывалила все игрушки, брызгалки, палатку, чтобы их занять.
Через 5 минут мальчик начал забегать к нам в домик, брать вещи, дергать зеркала и двери в машине. Моя мама его окликнула, эй, ку-ку мой мальчик, ты куда?
И понеслась... Да что вы за люди такие, чего вы обзываетесь и т.д.
При этом у самих музыка орет. Вот реально орет.
Я популярно объяснила, что не надо наезжать, обвинять меня в своих бедах и раз так, то нарушать мое личное пространство. Прониклись, притихли.
С утра пью кофе на веранде двое детей, муж и мама спят. Деть на всей скорости ломится в ЗАКРЫТУЮ дверь. Ловлю, говорю, не надо сюда. Вылетает его бабушка и начинает орать, что я бурно реагирую на ребенка и надо закрывать дверь на ключ, этожеребенок и они за ним уследить не могут.
Занавес.
Я ей сказала, что ребенка их я понимаю, а их, двух дур - нет.
Вот зачем мне эти встряски на отдыхе?..
Фух, выговорилась...
показать весь текст
Миззери 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Как себя вести, когда чужой ребенок забегает в дом и хватает пульты хозяйские, телефоны, чехол от ножа, благо ножа там не было в тот момент, лезет в шкаф?
Ваши действия? Научите меня.
Я бы за шкирку вывела и матер отвела и сказала что особенный или нет она должна за ним следить что бы он не нарушал чужое пространство, может я тоже особенный псих например а так получается как реьенок неадекватно себя ведёт так он не понимает а как следить за ним то это лишнее. За особенным следить надо еще более пристально что ьы он не покалечился или его не обидели
Миззери 21 июля 2019
Мы сегодня были в развлекательном центре и вот обратила внимание на папу с девочкой с сд, такой молодец, все время проводил время с дочкой, спокойный, терпеливый , когда она начинала кричать (ну все дети кричат в принципе от переизбытка чувств) он ей спокойно говорил не кричать, если не помогало то уволил что бы малышей не пугать.
Думаю родителям и обычных детей есть чему у него поучиться, следить за детьми, с уважением относится к окружающим , так ВСЕ родители должны поступать
Миззери 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
В восторге не буду, но молча потерплю. Как впрочем и собиралась сделать в моей ситуации. Особенно, если мама проявляет участие, извиняется.
Не акцентировать внимание - это одна из лучших стратегий для ребенка. Чтобы он себя не чувствовал не таким.
Ещё можно просить первые места. Насколько знаю, это возможно. Или стюардессу попросить пересадить.
Руки подставлять под удары ее ног, еще что-то.
Меня толчки в кресло сзади бесят например до ужаса
СернаМоисеевна 22 июля 2019
Ответ дляVoblochka-26
а че-нить хорошее ребенку сказать - не?))
Зачем? Чтоб на голову вылез? Пусть родители хорошее говорят, заодно и воспитывают
СернаМоисеевна 22 июля 2019
Ответ дляЧебурастик
Вчера в Качели в партизанской славе тоже были мамаши, которым пофик.
Обычная девочка лет 3 идёт на хрень, на которую не залезает, с которой не слезет..
Я в итоге и своего сажала, и ту девочку пожалела.
Говорю где мама!? - там сидит.
Увидела я потом эту маму - не особенная, но жопа большая.
)))
Я бы не поднимала ту девочку, а отправила бы к маме, чтобы та подняла свою большую жопу и занялась своим ребенком
Я-ваш шанс 22 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
вот кого презираю до глубины души, это желательниц и морализаторш. и те и другие лицемерны, морализаторши любят рассужать что делать другим, хотя сами не эталон. желательницы вообще финиш, за что вы нажелали женщине, что в клинике куда пришла со своими проблемами, она от чужих не млела, так да, больница не место для игр в уси-пуси. И да, если вы мама здорового ребенка, вы бы дружили (не ситуативно, а постоянно) с ребенком особенным?
Зубачистка 22 июля 2019
Ответ дляМиззери
Руки подставлять под удары ее ног, еще что-то.
Меня толчки в кресло сзади бесят например до ужаса
Вот, тоже передергивает от гроханья в спинку кресла сзади. Я не молчу, оборачиваюсь и делаю четкое замечание.
Зубачистка 22 июля 2019
Ответ дляNo problems
Угу. В моем детстве можно было услышать: ’а ты что, особенная?’ или ’тебе особое приглашение нужно?’ за то же непослушание, а теперь так уже все поперекручивали, что боишься лишний раз слово сказать - требующие толерантности набрасываются так, что мало не кажется.
Диктат меньшинства.
БезПаспортаНеПродаю 22 июля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Я изначально не контактирую с такими.
Они меня ещё на расстоянии выбешивает.
Поэтому при приближении подобных детей(особых и не очень), просто уничтожаю взглядом родителей и даю понять, чтоб забрали немедленно и больше на горизонте не появлялись.

Недавно в частной клинике сидела одна на диванчике
Пришла мама с бабушкой и такой же мальчик. Заняли свободные диваны.
Но мальчику неймется, он прибегает ко мне и ложится мне на колени, заглядывает в телефон
Пришлось посмотреть на него и на его родственников как на какашку. Сразу сказали, уйди Ваня, тётя не добрая и ей не нравится
Мне не нравится, а!
Удалено администрацией...