21 июля 2019

Накипело! Особые родители, особых детей.

Я скорее выговориться, чем спросить.
Приехали на базу отдыха, не дешёвую. На участке по 2 домика. Соседи с особым ребенком: не разговаривает, орет, гиперактивный, лет 5-6. Ну ладно. Я с такими сталкиваюсь регулярно, детям будет полезно пообщаться с не такими как они, будем развивать толерантность.
Сразу подошла к маме, спросила, как с ним себя вести, что можно, что нельзя; вывалила все игрушки, брызгалки, палатку, чтобы их занять.
Через 5 минут мальчик начал забегать к нам в домик, брать вещи, дергать зеркала и двери в машине. Моя мама его окликнула, эй, ку-ку мой мальчик, ты куда?
И понеслась... Да что вы за люди такие, чего вы обзываетесь и т.д.
При этом у самих музыка орет. Вот реально орет.
Я популярно объяснила, что не надо наезжать, обвинять меня в своих бедах и раз так, то нарушать мое личное пространство. Прониклись, притихли.
С утра пью кофе на веранде двое детей, муж и мама спят. Деть на всей скорости ломится в ЗАКРЫТУЮ дверь. Ловлю, говорю, не надо сюда. Вылетает его бабушка и начинает орать, что я бурно реагирую на ребенка и надо закрывать дверь на ключ, этожеребенок и они за ним уследить не могут.
Занавес.
Я ей сказала, что ребенка их я понимаю, а их, двух дур - нет.
Вот зачем мне эти встряски на отдыхе?..
Фух, выговорилась...
показать весь текст
Мстящий за Зайца 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
С Вами соглашусь. Хамства везде хватает. Но тут резанула спекуляция и попытки манипуляции проблемами ребенка... (
Это от недостатка интеллекта, Вы же понимаете. Выдохните... Мир не идеален, к сожалению. Теперь Вы знаете что и так бывает.
Если что, я мама ’ особого ’, которая считает что нам никто не должен мягко стелить. И сыны учу с проблемами самостоятельно справляться.
ХикориДикори 21 июля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Я изначально не контактирую с такими.
Они меня ещё на расстоянии выбешивает.
Поэтому при приближении подобных детей(особых и не очень), просто уничтожаю взглядом родителей и даю понять, чтоб забрали немедленно и больше на горизонте не появлялись.

Недавно в частной клинике сидела одна на диванчике
Пришла мама с бабушкой и такой же мальчик. Заняли свободные диваны.
Но мальчику неймется, он прибегает ко мне и ложится мне на колени, заглядывает в телефон
Пришлось посмотреть на него и на его родственников как на какашку. Сразу сказали, уйди Ваня, тётя не добрая и ей не нравится
Мне не нравится, а!
Удалено администрацией...
ПП-шница 21 июля 2019
Дети все такие, но когда мы отдыхали, хозяйка в одну часть двора селила с детьми. В другую без или с детьми постарше. И был порядок, сама следила, чтоб дети не шумели. Вечером конечно они носились, но их быстро присекали.
Вообще за этим должны следить родители.
Пирожкиня 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Как себя вести, когда чужой ребенок забегает в дом и хватает пульты хозяйские, телефоны, чехол от ножа, благо ножа там не было в тот момент, лезет в шкаф?
Ваши действия? Научите меня.
Закрыть дверь. Да, неудобно, но так сложились обстоятельства. Вы в этом временно, а они на всю жизнь. Благодарите Бога, что вам этот опыт дан временно,Иа не постоянно. Но зачем то он вам дан...
РозаЛюксен 21 июля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Дело даже не в детях, просто одни люди считают, что свои проблемы они должны решать сами, а другие, инфантилы, что общество.
Но с подобными родителями я тоже как то встретилась в детском театре. Трое мальчишек, старший из которых, подросток, особый. Села эта семья оригинально. Двое здоровых младших, двое родителей и особый, который оказался моим соседом. Весь спектакль он раскачивал ряд с сидениями, бурно выражал эмоции, вскакивал, стучал, плевался, ложился. Почему родителям было не посадить его между собой, я так и не поняла. Думала после антракта пересадят. Нет, и второй акт на меня летели его слюни, он стучал по моему креслу, заваливался на меня... В общем, я дождаться не могла, когда этот спектакль закончится
так они его посадили, чтоб он им не мешал.А на вас им плевать.
РозаЛюксен 21 июля 2019
Ответ дляЛюбительница
понимаю вас автор, соглашусь с каждым словом.
У нас ситуация сложнее, и я просто не знаю что делать... я живу в доме с закрытой территорией, на 16 квартир, у нас есть свой двор - диванчики качающиеся, качели, песочница... деревья, цветы. И есть у нас очень хорошая семья с особым ребенком, мальчик 12 лет который вошел в пору полового созревания... он пристраивается ко всем((( да, за ним следит няня, и мама, и папа у них нормальный человек. Но недавно был страшный случай, соседская девочки играли под моими окнами, и тут этот мальчик... достает свое хозяйство из штанов и начинает((( Да, нужно быть толерантными...но был скандал, мама мальчика кричала, да ничего с вашими детками не случится... мне даем ему спец. подавляющие влечение препараты, ничего он им (девочкам) не сделает.....но девочки настолько напуганы, что уже два дня боятся выйти во двор....
все я мозгами понимаю... но мальчик становится настолько развит, что и няня с мамой и папой скоро не смогут с ним справится(((( почему должны другие дети страдать....
Мамаша тут просто с..ка.
Семена рукколы 21 июля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Есть такие дети, что ничего не помогает, к сожалению. Один выход - не выезжать в людные места. Но это тоже невозможно, и родителям и ребёнку полезно оздоровление на природе. Я понимаю тех родителей, они просто хотят хоть немного отдохнуть и, увы, другого выхода у них нет. Только дома сидеть( может они впервые за годы выбрались на свой страх и риск. Вам-только просить переселения, тут ничего не сделаешь.
Там двое. Мама и бабушка. Можно возле домика следить по очереди.
А автору стоит сказать, что в номере включена плойка, кипяток для чая на столике, да что угодно и они не несут ответственность, если родители не смотрят за своим ребенком. Думаю, быстро найдётся время у мам/бабушек присмотреть, а не отношения выяснять.
Вообще, если такой ребенок, то уже давно у родителей выработана модель поведения в любых случаях.
Україна понад усе! 21 июля 2019
Девочки, а у нас в классе такая особенноюая... Просто нет слов, за год одни матюки: оформила эта мамаша индивидуальное обучение, а сама таскает каждый день в школу в класс на все уроки!
Девочки, что творится в классе, и стулья грызет и из под парты по пол урока вытаскивают, и учителя грызет, потому что она очень боится за остальных детей и все время этот особенный рядом с ней, ни учебы ни дисциплины... И мастурбировать начала уже при всех детях...
Это просто отделение психиатрии какое то, а не класс!!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 21 июля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну такие родители находятся в состоянии хронического стресса, они обижены на всех и вся, считают, что все окружающие должны по умолчанию проникнуться их проблеме и всячески идти на уступки.
Ну я мама особого ребёнка- на прошлой недели с Италии прилетела. Не все родители с обычными детьми могут себе это позволить)))) На кого мне обижаться, не скажете? )))
ГейСюда 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ку-ку было воспринято как оскорбление. Мультиков эти люди не смотрят.
Ну ку-ку можно было вашей матушке и не говорить думаю в адрес своего ребенка тоже не воспринимается доброжелательно несмотря на продвинутость по мультикам.
ГейСюда 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
А я и не считаю, что им легко. Но окружающие тут при чем? Я им со старта предложила свое понимание и содействие. Этого мало? Для совершенно чужих людей?
Понимание в чем? Что двери не можете закрыть и ку-ку ?
ТихоЯ 21 июля 2019
Вам краще переселитися і крапка.
РозаЛюксен 21 июля 2019
Ответ дляПирожкиня
По факту это и есть оскорбление.
Думаю, низкие ростом у вас коротышки, высокие - дылда, полные - жиртрест, и все в лицо, правда? А потом удивляться почему люди так реагируют...
Надеюсь, вы за ку-ку извинились.
Это напоминает старую добрую шутку: “попа есть, а слова нет”.
Да, полные люди вызывают ассоциации: жиртрест, а низкие: коротышка. И что?Это прям открытие для них, они раньше не подозревали, что они низкие и тут, как мексиканском сериале 90-х годов на 500 серии: это твой отец, Хуанита...Ты толстяк, бинго просто...
Или от того, что все вокруг будет делать вид, что в выть это нормально или, как выше описывают, в 12 доставать свое хозяйство и бегать за людьми- это станет нормой?Миллионы людей должны подстроиться и выдавать желаемое ща действительное?
Ребенок болен, он реально особенный, поэтому за ним особенный присмотр.А не все вокруг должны делать вид, что так и надо, а мама бросаться на людей.Она не виновата, но посторонние люди тем более.И все свои проблемы решают сами.
автор Пи Пи Пилюля 21 июля 2019
Ответ дляПирожкиня
По факту это и есть оскорбление.
Думаю, низкие ростом у вас коротышки, высокие - дылда, полные - жиртрест, и все в лицо, правда? А потом удивляться почему люди так реагируют...
Надеюсь, вы за ку-ку извинились.
Вы тоже про Карлсона не смотрели?
Ответ дляПирожкиня
Закрыть дверь. Да, неудобно, но так сложились обстоятельства. Вы в этом временно, а они на всю жизнь. Благодарите Бога, что вам этот опыт дан временно,Иа не постоянно. Но зачем то он вам дан...
Что бы автор поделилась им на советчице и советчицы в подобных случаях бежали роняя тапки подальше, спасая свой отдых и отдых своих близких.
задумчивая мордочка 21 июля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Так что им сделать?Посадить на цепь ради вас особенной?Вам трудно дверь закрыть,а к соседям претензий вагон.
Может, заниматься своим ребенком, не?
автор Пи Пи Пилюля 21 июля 2019
Ответ дляПирожкиня
Закрыть дверь. Да, неудобно, но так сложились обстоятельства. Вы в этом временно, а они на всю жизнь. Благодарите Бога, что вам этот опыт дан временно,Иа не постоянно. Но зачем то он вам дан...
Своих двое. Как Вы себе это представляете? А даже если бы была сама? Каждый раз выходя на веранду дверь на ключ закрывать?
Двери и так были закрыты с утра, если что.
автор Пи Пи Пилюля 21 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Понимание в чем? Что двери не можете закрыть и ку-ку ?
Дверь была закрыта!!! Они предложили ее на ключ замыкать. И терпеть ежеминутное смыкания ручки.
На иголках 21 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Понимание в чем? Что двери не можете закрыть и ку-ку ?
Попробуйте читать и осмысливать. Дверь была закрыта, но в нее ломились рано утром, те стуки будили людей на отдыхе. Каждые 5 мин. Закрывать дверь на ключ не обязаны соседи. ’ку-ку’ это была цитата из мультфильма, не факт, что бабушка так и со своим шутит. Вы не смотрели - ’Малыш и Карлсон’? Там ничего крамольного
автор Пи Пи Пилюля 21 июля 2019
Ответ дляТихоЯ
Вам краще переселитися і крапка.
Мы вечером уезжаем. А так да, пришлось бы.
ГейСюда 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы тоже про Карлсона не смотрели?
матушке своей так каждый раз мужу и ребенку эй ку-ку ты что? Ну а чё мультик же. Толерантность и интеллектуальность в одном лице.
Тушь для2го класса 21 июля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Так что им сделать?Посадить на цепь ради вас особенной?Вам трудно дверь закрыть,а к соседям претензий вагон.
Спокойно реагировать, если их ребёнка куда- то не пускают.
ГейСюда 21 июля 2019
Ответ дляНа иголках
Попробуйте читать и осмысливать. Дверь была закрыта, но в нее ломились рано утром, те стуки будили людей на отдыхе. Каждые 5 мин. Закрывать дверь на ключ не обязаны соседи. ’ку-ку’ это была цитата из мультфильма, не факт, что бабушка так и со своим шутит. Вы не смотрели - ’Малыш и Карлсон’? Там ничего крамольного
Людишки вы странные сказать со старта чужому ребенку ку-ку это уже норма? Причем здесь мультик? Если норма ку-ку значит норма и в дверь ломится ничего крамольного нет к соседям же в гости зашёл а чё?
На иголках 21 июля 2019
Ответ дляГейСюда
матушке своей так каждый раз мужу и ребенку эй ку-ку ты что? Ну а чё мультик же. Толерантность и интеллектуальность в одном лице.
И.е. Вы так и не осилили все что с дверью? Ну, усилие мысли, попробуйте
И не ’ку-ку, ты что’ (это у Вас такиобщаются?), а ’ку-ку, мальчик мой’ - бабушка по привычке повторила расхожее выражение в ситуации. Есть понятие контекста, например ’сука родила троих щенков’ - это нормальное выражение, а ’ну, Вы и с....ка’ - уже не очень. Понимаете? Или я таки не учитываю разность ещё и интеллектуального бекаута собеседника
автор Пи Пи Пилюля 21 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Людишки вы странные сказать со старта чужому ребенку ку-ку это уже норма? Причем здесь мультик? Если норма ку-ку значит норма и в дверь ломится ничего крамольного нет к соседям же в гости зашёл а чё?
Не со старта, а после нескольких выведений из домика, от машины, от горящего мангала.
Он в очередной раз ломанулся в комнату, бабушка наша сказала: эй, ку-ку, мой мальчик... Нормальным, приветливым тоном.
Я его за руку должна оттаскивать, чтобы он не навредил моему имуществу, не навредил себе (нож, мангал)?
Мой спитч про двух дур потом они молча проглотили, а на ку-ку обиделись. Логично, конечно...
Хитрушка-чекушка 21 июля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну я мама особого ребёнка- на прошлой недели с Италии прилетела. Не все родители с обычными детьми могут себе это позволить)))) На кого мне обижаться, не скажете? )))
Вы ждёте аплодисментов? Слава богу, что можете позволить себе такой отдых . Поздравляю!
ЛюблюДевчонок 21 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Ну ку-ку можно было вашей матушке и не говорить думаю в адрес своего ребенка тоже не воспринимается доброжелательно несмотря на продвинутость по мультикам.
И что ж такого криминального в слове куку? Почему здоровым детям можно говорить а особенным нет?
ЛюблюДевчонок 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Своих двое. Как Вы себе это представляете? А даже если бы была сама? Каждый раз выходя на веранду дверь на ключ закрывать?
Двери и так были закрыты с утра, если что.
Это кошмар. Не отдых. Обратитесь к администрации однозначно.
Сливочная пенка 21 июля 2019
Ответ дляЛюбительница
понимаю вас автор, соглашусь с каждым словом.
У нас ситуация сложнее, и я просто не знаю что делать... я живу в доме с закрытой территорией, на 16 квартир, у нас есть свой двор - диванчики качающиеся, качели, песочница... деревья, цветы. И есть у нас очень хорошая семья с особым ребенком, мальчик 12 лет который вошел в пору полового созревания... он пристраивается ко всем((( да, за ним следит няня, и мама, и папа у них нормальный человек. Но недавно был страшный случай, соседская девочки играли под моими окнами, и тут этот мальчик... достает свое хозяйство из штанов и начинает((( Да, нужно быть толерантными...но был скандал, мама мальчика кричала, да ничего с вашими детками не случится... мне даем ему спец. подавляющие влечение препараты, ничего он им (девочкам) не сделает.....но девочки настолько напуганы, что уже два дня боятся выйти во двор....
все я мозгами понимаю... но мальчик становится настолько развит, что и няня с мамой и папой скоро не смогут с ним справится(((( почему должны другие дети страдать....
знаю реальный случай, когда подобный мальчик чуть не изнасиловал свою младшую сестру 6 лет. благо родители вовремя успели.
они реально опасны для общества, особенно в период полового созревания, агрессия зашкаливает, кто бы и что там не говорил.
Смячиком 21 июля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Удалено администрацией...
При чем тут ваша ситуация к автору, ваш же не пристает к чужим людям.
У нас в поезде была ситуация, двое детей лет 5ти приходили к нам в купе играть с моей дочкой, их никто не приглашал, они просто пришли. Ну ради приличия дочка поиграла минут 20. Потом эти шумные дети стали нам надоедать, я их отправила к родителям, а они через 5 мин опять пришли. Я забрала дочку на верхнюю полку, а их просто игнорили. Они же продолжали нас доставать в нашем же купе. Мы продержались 4 часа!!! Потом муж как гаркнул и они испарились.
Родители на вид приличные, обычные, но походу считают, что детям нужна свобода и их дети всех умиляют. Банальная невоспитанность. А в случае с автором, так некорые имея больного ребенка, обозленны на весь мир и считают, что им все должны.