21 июля 2019

Накипело! Особые родители, особых детей.

Я скорее выговориться, чем спросить.
Приехали на базу отдыха, не дешёвую. На участке по 2 домика. Соседи с особым ребенком: не разговаривает, орет, гиперактивный, лет 5-6. Ну ладно. Я с такими сталкиваюсь регулярно, детям будет полезно пообщаться с не такими как они, будем развивать толерантность.
Сразу подошла к маме, спросила, как с ним себя вести, что можно, что нельзя; вывалила все игрушки, брызгалки, палатку, чтобы их занять.
Через 5 минут мальчик начал забегать к нам в домик, брать вещи, дергать зеркала и двери в машине. Моя мама его окликнула, эй, ку-ку мой мальчик, ты куда?
И понеслась... Да что вы за люди такие, чего вы обзываетесь и т.д.
При этом у самих музыка орет. Вот реально орет.
Я популярно объяснила, что не надо наезжать, обвинять меня в своих бедах и раз так, то нарушать мое личное пространство. Прониклись, притихли.
С утра пью кофе на веранде двое детей, муж и мама спят. Деть на всей скорости ломится в ЗАКРЫТУЮ дверь. Ловлю, говорю, не надо сюда. Вылетает его бабушка и начинает орать, что я бурно реагирую на ребенка и надо закрывать дверь на ключ, этожеребенок и они за ним уследить не могут.
Занавес.
Я ей сказала, что ребенка их я понимаю, а их, двух дур - нет.
Вот зачем мне эти встряски на отдыхе?..
Фух, выговорилась...
показать весь текст
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 21 июля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы ждёте аплодисментов? Слава богу, что можете позволить себе такой отдых . Поздравляю!
Ни в коем случае. Я к тому, что не надо всех под одну гребенку- мол, все родители озлобленные и все им должны. Но это не всегда так )))
НеГолосую 21 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Людишки вы странные сказать со старта чужому ребенку ку-ку это уже норма? Причем здесь мультик? Если норма ку-ку значит норма и в дверь ломится ничего крамольного нет к соседям же в гости зашёл а чё?
где вы и где тот мультфильм с ’ку-ку...’?
Летала_НаМетле 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Понятно. Именно поэтому и спросила сразу.
С другой стороны, таких родителей видела не мало. С таким сталкиваюсь впервые. Правда, в неформальной обстановке было общение с 3-4 семьями. С одной девочкой дочь дружила больше года, пока они не переехали.
Если позволите, мой вам совет на будущее: не идите на контакт первая, если столкнетесь в следующий раз с такими людьми. Держитесь обособленно и никто не будет ваше дружелюбие и толерантность воспринимать, как призыв к нарушению ваших границ. У многих наших сограждан тактичность напрочь отсутствует.
Сливочная пенка 21 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Людишки вы странные сказать со старта чужому ребенку ку-ку это уже норма? Причем здесь мультик? Если норма ку-ку значит норма и в дверь ломится ничего крамольного нет к соседям же в гости зашёл а чё?
да что вы к ку-ку прицепились? в продавалке каждая вторая то аукает, то ку-кукает продавцу и считает это нормой поведения, а тут прям прЫнцессы, не кукукни малышу.
ваше ’людишки’ очень показательное....
автор Пи Пи Пилюля 21 июля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ни в коем случае. Я к тому, что не надо всех под одну гребенку- мол, все родители озлобленные и все им должны. Но это не всегда так )))
Я восторгаюсь такими родителями, как Вы. Сочувствую, но больше восторгаюсь. Вы молодцы.
Со мной на фитнес девушка ходила, девушка как девушка, возможно чуть более эмоциональная, чем принято в таких местах, странноватая немного. А потом она прикатила на тренировку ребенка в инвалидной коляске, с особенностями.
Я чуть не расплакалась. Это ж надо такую силу воли, что бы с таким ребенком заниматься собой и радоваться жизни. Прониклась к ней глубоким уважением.
автор Пи Пи Пилюля 21 июля 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Если позволите, мой вам совет на будущее: не идите на контакт первая, если столкнетесь в следующий раз с такими людьми. Держитесь обособленно и никто не будет ваше дружелюбие и толерантность воспринимать, как призыв к нарушению ваших границ. У многих наших сограждан тактичность напрочь отсутствует.
Спасибо, прислушаюсь.
Разумная Губка 21 июля 2019
половина советчицы мультики в детстве не смотрела. Я со своим сыном до сих пор в его 7 лет часто шучу, когда ищу его или зову ’ку-ку. мой мальчик’ . Впервые узнала, что это оскорбление, оказывается
Бабулька 21 июля 2019
Ответ дляПП-шница
Дети все такие, но когда мы отдыхали, хозяйка в одну часть двора селила с детьми. В другую без или с детьми постарше. И был порядок, сама следила, чтоб дети не шумели. Вечером конечно они носились, но их быстро присекали.
Вообще за этим должны следить родители.
Взрослые часто больше шума создают. Тупой трындеж по телефону ни о чем, шашлыки с дымом, алкоголь. Никакие дети не сравнятся.
Я_на_кожухе 21 июля 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Чому автор має закривати свої двері,а дві великі кобили мамашка і бабуся не слідкують за дитиною. Може автор хоче сидіти з відкритими дверима, переступати поріг її будинку ніхто не має права. За дітей несуть відповідальність їх батьки.
Вот вот. А потом еще и новости - ребенок упал с этажа, ребенок потерялся, ребенок ошпарился. Вопрос, а куда смотрят их ленивые тупоголовые родители
Хитрушка-чекушка 21 июля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ни в коем случае. Я к тому, что не надо всех под одну гребенку- мол, все родители озлобленные и все им должны. Но это не всегда так )))
Спасибо за адекватность.)
Летала_НаМетле 21 июля 2019
Ответ дляГейСюда
матушке своей так каждый раз мужу и ребенку эй ку-ку ты что? Ну а чё мультик же. Толерантность и интеллектуальность в одном лице.
Вы в каждом посте с этим ку-ку. Чего вас так торкнуло? Детская травма?
Губы рыбы 21 июля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Так что им сделать?Посадить на цепь ради вас особенной?Вам трудно дверь закрыть,а к соседям претензий вагон.
А может если они такие неадекватные то ходить с ними за руку, или брать отдельную территорию? Они не особенные тут, для всех условия одинаковые
Бабулька 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы тоже про Карлсона не смотрели?
Я не оправдываю ту семью вообще, да, они должны следить за ребенком.
Но правде в глаза, ваша мама с тем ребенком не в прятки играла, как в мультике, и в той ситуации ее ку-ку раценилось именно так, как и надо. Особенно, в сочетании с ЭЙ.
Пожарник 21 июля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну такие родители находятся в состоянии хронического стресса, они обижены на всех и вся, считают, что все окружающие должны по умолчанию проникнуться их проблеме и всячески идти на уступки.
Ещё добавлю,что это своего рода защитная реакция.У самих есть родственники,с таким сыном.Вначале не менялись,но постепенно их характер изменился.Я их очень понимаю,никогда ничего не говорю.Просто молчу.Им очень тяжело в жизни.
Пацаааааааан 21 июля 2019
Автор, у вас обычные здоровые дети, и у вас есть выбор. Вас примет любое сообщество. А у этих родителей нет выбора. Совсем.
Их дети мешают всем. Учителям, воспитателям, окружающим отдыхающим. Они портят статистику. Они не так прекрасны. Их родителям все время нужны то отпуска, то деньги. Их родители не могут работать 24/7. Хотят, но не могут. Потому что их детей нигде не ждут. Кроме спецзаведений.
Потому, хотите себе + в карму, воспользуйтесь своей свободой и правом выбора... и отступите. Эта семья не может отступить. Ей не куда.
Кошечка-муркошечка 21 июля 2019
Ответ дляПацаааааааан
Автор, у вас обычные здоровые дети, и у вас есть выбор. Вас примет любое сообщество. А у этих родителей нет выбора. Совсем.
Их дети мешают всем. Учителям, воспитателям, окружающим отдыхающим. Они портят статистику. Они не так прекрасны. Их родителям все время нужны то отпуска, то деньги. Их родители не могут работать 24/7. Хотят, но не могут. Потому что их детей нигде не ждут. Кроме спецзаведений.
Потому, хотите себе + в карму, воспользуйтесь своей свободой и правом выбора... и отступите. Эта семья не может отступить. Ей не куда.
Может. Путем присмотра за собственным ребенком. Доброжелательностью, а не злобой и навязчивостью, граничащей с наглостью.
Кондуктор автобуса 21 июля 2019
К сожалению, это неадекват обыкновенные - и ребёнок тут не при чем. Я тоже мама особого мальчика 6 лет, может и поорать, не всегда понимает чужие границы. Ну что ж, приходиться бдить. А где-то и сильно наказать, чтоб не лазил по чужим вещам. Были прецеденты, когда он вторгался в чужое личное пространство - извиняюсь, объясняю, увожу. Их можно понять - усталость и безысходность. Но, с другой стороны, всегда нужно оставаться человеком и не забывать, что живёшь в обществе и нужно ребёнка подтягивать под правила этого общества - тогда и как-то легче становиться
автор Пи Пи Пилюля 21 июля 2019
Ответ дляПацаааааааан
Автор, у вас обычные здоровые дети, и у вас есть выбор. Вас примет любое сообщество. А у этих родителей нет выбора. Совсем.
Их дети мешают всем. Учителям, воспитателям, окружающим отдыхающим. Они портят статистику. Они не так прекрасны. Их родителям все время нужны то отпуска, то деньги. Их родители не могут работать 24/7. Хотят, но не могут. Потому что их детей нигде не ждут. Кроме спецзаведений.
Потому, хотите себе + в карму, воспользуйтесь своей свободой и правом выбора... и отступите. Эта семья не может отступить. Ей не куда.
Во-1 кто сказал, что у меня здоровые и обычные. Они вести себя умеют, это да, но проблемы есть. Это мои проблемы, а не окружающих.
Во-2, конкретно к этому ребенку у меня вопросов не было. Об этом написано в посте. Вопросы возникли потом, к родственникам.

Уже отпустила, спасибо. Выговорилась )
Annetka_100 21 июля 2019
Все дело в ку, как в фильме кин дза дза.
Куку - это не игра в ку-ку, это человек с приветом. Ну Вы же слышали вырвжения ’он того, куку’ или ’кукушка улетела’. Той маме оно прозвучало как придурок. Аккуратней надо быть, особенно со старыми советскими шедеврами.
Annetka_100 21 июля 2019
Вообще, общаюсь сейчас с девочкой лет 16-17. Заметила, что она на некоторые фразы реагирует недоумением.
Например: а в тюрьме сейчас макароны, собака с милицией обещала прийти, меня царицы соблазняли, сучка крашеная и т.п.
Она если фильмы и видела, цитаты эти не запомнила и в обычном общении их не ассоциирует и не понимает.
Разумная Губка 21 июля 2019
Ответ дляAnnetka_100
Вообще, общаюсь сейчас с девочкой лет 16-17. Заметила, что она на некоторые фразы реагирует недоумением.
Например: а в тюрьме сейчас макароны, собака с милицией обещала прийти, меня царицы соблазняли, сучка крашеная и т.п.
Она если фильмы и видела, цитаты эти не запомнила и в обычном общении их не ассоциирует и не понимает.
мне 40. но из вашего репертуара я только про крашеную знаю )
мультики - другое дело. Их массово 100% детей наверное смотрит.
ГейСюда 21 июля 2019
Ответ дляНа иголках
И.е. Вы так и не осилили все что с дверью? Ну, усилие мысли, попробуйте
И не ’ку-ку, ты что’ (это у Вас такиобщаются?), а ’ку-ку, мальчик мой’ - бабушка по привычке повторила расхожее выражение в ситуации. Есть понятие контекста, например ’сука родила троих щенков’ - это нормальное выражение, а ’ну, Вы и с....ка’ - уже не очень. Понимаете? Или я таки не учитываю разность ещё и интеллектуального бекаута собеседника
Конечно конечно не учитываете разность интеллектуального бекаута собеседника и вероятно всем говорите ку ку но вам можно вы сама интеллектуальность и интеллектуальность. Смешно вас читать и грустно что такие как вы мните себя культурными на самом деле никогда воспитанный человек в душе интелегент не скажет никому ку-ку.
Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Дело даже не в детях, просто одни люди считают, что свои проблемы они должны решать сами, а другие, инфантилы, что общество.
Но с подобными родителями я тоже как то встретилась в детском театре. Трое мальчишек, старший из которых, подросток, особый. Села эта семья оригинально. Двое здоровых младших, двое родителей и особый, который оказался моим соседом. Весь спектакль он раскачивал ряд с сидениями, бурно выражал эмоции, вскакивал, стучал, плевался, ложился. Почему родителям было не посадить его между собой, я так и не поняла. Думала после антракта пересадят. Нет, и второй акт на меня летели его слюни, он стучал по моему креслу, заваливался на меня... В общем, я дождаться не могла, когда этот спектакль закончится
Из-за таких горе-родителей копится негатив в отношении таких детей. Они прекрасно понимают, что делают соседей заложниками и портят им отдых. А люди ’должны’ терпеть их особого ребенка и даже не попросят его пересадить
ГейСюда 21 июля 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы в каждом посте с этим ку-ку. Чего вас так торкнуло? Детская травма?
Нет травмы нет просто б..до надоело уже ещё и мнение о себе толерантность и т д этого и в понимании нет. Жаль что люди уже забыли что такое культура.
Кошечка-муркошечка 21 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Нет травмы нет просто б..до надоело уже ещё и мнение о себе толерантность и т д этого и в понимании нет. Жаль что люди уже забыли что такое культура.
Культура - это ’не заметить’ оплошность другого человека и оставить свое ценное мнение при себе.
А вот терпеть неудобства, причиняемые посторонним человеком, терпеть нарушение этим человеком своего пространства - это совершенно другое.
Угги_в_горошек 21 июля 2019
Ответ дляЧебурастик
Вчера в Качели в партизанской славе тоже были мамаши, которым пофик.
Обычная девочка лет 3 идёт на хрень, на которую не залезает, с которой не слезет..
Я в итоге и своего сажала, и ту девочку пожалела.
Говорю где мама!? - там сидит.
Увидела я потом эту маму - не особенная, но жопа большая.
У вас текст вырви глаз. Перечитайте сами.
Подскажите плиз 21 июля 2019
Раз уж такая тема, спрошу, интересно мнение мам разных детей. У ребёнка РАС, но спасибо Богу, не самый сложный случай, пока есть все надежды и шансы выйти в норму, но это усилия круглосуточно и по всем направлениям. Ребёнок говорит, но не понимает сложных конструкций, понимание на быт уровне, просьбы и ответы на вопросы как у детей которые только начинают говорить ( дай пить, хочу в парк и т д, а вот объяснения что в парк сейчас не получится, только завтра это очень сложно понять) .Надеюсь примерно понятно уровень. Путешествовать любит, но вот в прошлом году, на обратном пути с отдыха, садимся в самолёт, и дочка от больших эмоций, машет ногами и цепляет переднее кресло, я делаю замечания, памагает на минуту, у меня с собой куча вкусняшек, игрушек, гаджетов, но это только взлёт и летаем не каждый день. Вот как правильно себя вести мне маме? Я знаю, как заставить ее не махать ногами, но это будет крик и истерика на весь самолёт. Чтобы добиться понимания ситуации от своего ребёнка и больше это не повторялось, нужно пережить истерику, но самолёт это не то место где это уместно. А другие варианты не срабатывают. И как быть? Комфорт одного пассажира впереди или всего самолёта? Женщина попалась адекватная, сама сказала что потерпит, только не ругайте, т к уже начинался плач, и мин через 20 эмоции уляглись и ребёнок спокойно смотрел в окно. Я всегда стараюсь просить места, где больше места для ног, но всегда это возможно. Очень интересно мнение разных мам?
Умничка-помощничка 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Как себя вести, когда чужой ребенок забегает в дом и хватает пульты хозяйские, телефоны, чехол от ножа, благо ножа там не было в тот момент, лезет в шкаф?
Ваши действия? Научите меня.
Согласна с Вами. Мы тоже на днях отдыхали,на детской площадке к моей двухлетке подходит девочка лет 10-ти и толкает,дочка падает. Я подхожу-прошу не толкаться,девочка отходит на пару метров и снова подходит и с силой толкает,дочка снова падает. Так несколько раз,я уже и объясняю спокойно,и на повышенных тонах. К нам уже подбежала официантка со столовой нашего пансионата и объясняет,что девочка особенная и практически ничего не понимает. Ее мама при этом стоит в сторонке и с подружкой болтает. Вот как поступать? Увожу дочку с площадки...
Дона Ко Ко 21 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Моя интеллигентность меня погубит ))
А по-моему ваша активность намного хуже, зачем вы сразу к соседям пошли и играть позвали вместе со своими детьми? Вы показали ребенку, что хотите общаться, он понял это как мог - по-детски, и радостно кинулся к новым друзьям.
На будущее - поздоровались и занимайтесь своей семьей. Зачем было лезть с общением?
Подскажите плиз 21 июля 2019
* не всегда это возможно