21 июля 2019

Повесилась девочка. Помогите понять, что могло стать причиной

Девочки, есть среди вас психологи? Хочу понять. На просторах инета много литературы, но я знаю, что многое из написанного - рерайт, воспроизведенный некомпетентным специалистом. Ситуация в следуюшем: повесилась 12-летняя девочка. в семье все було хорошо. внешне все благополучно, в классе девочка была на хорошем счету, отличница. Учеба давалась легко, не из-под палки, но как выяснилось после произошедшего - девочка сидела в закрытых чатах. Вопрос: неужели игра, или что там было (никто точно не знает) запудрила мозги настолько, что ребенок повесился? Повторюсь - из хорошей семьи, любима, друзья были. В интернете зависала по вечерам.
Сумка с непогодой 21 июля 2019
Оно вам надо
Живите своей жизнью
Чужая душа потемки
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Оно вам надо
Живите своей жизнью
Чужая душа потемки
если бы не надо было - не писала бы.
Пушистый Пельмень 21 июля 2019
Чужая семья - потёмки. Любимая это субъективная категория. Любовью можно назвать всё, что угодно и такой любовью убить.
Автопортрет нурофена 21 июля 2019
Как протекала ее социальная жизнь? Школа - не в счёт.
Вапщета 21 июля 2019
Давайте пальцем в небо придумаем версию, не зная ни обстоятельств, ни родителей, ни самой погибшей
Луноликая Вика 21 июля 2019
Нежная, незрелая психика+ переходный возраст. Что-то произошло и понеслась. Сочувствую.
Летчица 21 июля 2019
Хорошая семья... уверены? Нет дыма без огня. Недостаток родительского внимания, моральный прессинг за плохие отметки, жесткое воспитание и т.д. - причин для детского стресса уйма.
Если так интересно, почему несовершеннолетние заканчивают жизнь самоубийством, почитайте еще криминальные хроники, где уже следовали успели покопаться в истинных причинах смерти.
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Как протекала ее социальная жизнь? Школа - не в счёт.
ходила с друзьями в кафешки, дружила с ребятами со двора - визуально ничего подозрительного. Но в соцсетях меня насторожил тот факт, кто лайкает ее фотки - люди из разных уголков Украины, у многих на стене стихи про смерть, т.е. видимо, сидела в каких-то депрессивных сообществах
Одни_мысли 21 июля 2019
да, интернет может запудрить мозги.
что она делала в свободное от учебы время, кроме зависания в Сети ?
Женщинас 21 июля 2019
думаю, что это заложено где то. мой девятилетка постоянно говорит о суициде. я в его возрасте брала нож в руки и хотела зарезать себя.
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляЛетчица
Хорошая семья... уверены? Нет дыма без огня. Недостаток родительского внимания, моральный прессинг за плохие отметки, жесткое воспитание и т.д. - причин для детского стресса уйма.
Если так интересно, почему несовершеннолетние заканчивают жизнь самоубийством, почитайте еще криминальные хроники, где уже следовали успели покопаться в истинных причинах смерти.
спасибо
Божий одуванчик 21 июля 2019
Вы абсолютно не знаете что там у нее в семье. Вы видите картинку которую вам хотят показать, не более. Знаю случай, семья идеальнейшая, детки умнички, полный достаток, все как вы описываете. В детях души не чаяли... так папаша не чаял что много лет подряд насиловал дочь...
Семен Семеныч 21 июля 2019
Судьба у нее такая.
Зато ей не нужно всю жизнь мучиться, притворяться. Это не выбор и право.
Пушистый Пельмень 21 июля 2019
Ответ дляСеточка
ходила с друзьями в кафешки, дружила с ребятами со двора - визуально ничего подозрительного. Но в соцсетях меня насторожил тот факт, кто лайкает ее фотки - люди из разных уголков Украины, у многих на стене стихи про смерть, т.е. видимо, сидела в каких-то депрессивных сообществах
Значит была такая потребность.
Я-ваш шанс 21 июля 2019
Ответ дляСеточка
если бы не надо было - не писала бы.
Если это не ваша девочка- вы не поймете, в семьях знают что нет контакта и слабые места, но не скажут. Значит были проблемы.
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Вы абсолютно не знаете что там у нее в семье. Вы видите картинку которую вам хотят показать, не более. Знаю случай, семья идеальнейшая, детки умнички, полный достаток, все как вы описываете. В детях души не чаяли... так папаша не чаял что много лет подряд насиловал дочь...
боже.... кошмар... нет, не знаю. не буду называть кем работаю, но по роду деятельности мне нужно знать детали. Знаю, что здесь, на советчицы должны помочь.
Семен Семеныч 21 июля 2019
*Это ее выбор и право.
Одни_мысли 21 июля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Вы абсолютно не знаете что там у нее в семье. Вы видите картинку которую вам хотят показать, не более. Знаю случай, семья идеальнейшая, детки умнички, полный достаток, все как вы описываете. В детях души не чаяли... так папаша не чаял что много лет подряд насиловал дочь...
простите, трудно поверить.
мама где была все эти годы?
не знала?
СпайдерВумен 21 июля 2019
родителям было на нее наср*** , на вот тебе интернет , только отстань
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если это не ваша девочка- вы не поймете, в семьях знают что нет контакта и слабые места, но не скажут. Значит были проблемы.
а могла быть проблема в том, что родители разведены, но уже давно достаточно
СпайдерВумен 21 июля 2019
Ответ дляОдни_мысли
простите, трудно поверить.
мама где была все эти годы?
не знала?
мама не могла уйти , бо у папы были деньги , видимо
БезобидныйКрокодильчик 21 июля 2019
Ответ дляВапщета
Давайте пальцем в небо придумаем версию, не зная ни обстоятельств, ни родителей, ни самой погибшей
100 %, анонимы, подскажите, почему повесилась незнакомая вам девочка
Куратор дебошей 21 июля 2019
Да откуда вы знаете что там в семье было? Внешне - это такой обманчивый критерий... Дети не вешаются из-за чатов, если в семье здоровая атмосфера и ребенок может обсудить с родными то, что его волнует и пугает.
Новопоштинская 21 июля 2019
Отличники разные бывают. Могла получить 4 и повеситься. Это со стороны кажется, что все легко и хорошо, а что внутри - никто не знает. Чаты вряд ли виноваты, там часто от незнакомых людей больше поддержки, чем от семьи и окружающих.
Я-ваш шанс 21 июля 2019
Ответ дляСеточка
а могла быть проблема в том, что родители разведены, но уже давно достаточно
Да что угодно, вы не узнаете, не выдумывайте себе. И сам развод- не повод, в мире миллионы возведенных семей, не все дети при этом суицидники.
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
100 %, анонимы, подскажите, почему повесилась незнакомая вам девочка
Удалено администрацией...
СпайдерВумен 21 июля 2019
Ответ дляСеточка
а могла быть проблема в том, что родители разведены, но уже давно достаточно
конечно , если одинокая мать тянет детей одна , она устает и не интересуется внутренними переживаниями детей
ПешитеБесАшипок 21 июля 2019
Инет зло. Моя из этого наркотика еле вылезла, лежала в психушке, в инете разные чаты вплоть до игры, которая идет к самоубийству.
МЧСница 21 июля 2019
Ответ дляСеточка
если бы не надо было - не писала бы.
в 17 лет повесился мой партнер по бальным танцам, мы стояли в паре 9 лет, и наверно я его хорошо знала, семья хорошая, парень был с большими планами и целями.... причина - безответная любовь, во всем он был первый, а тут не смог справится, а девочка издевалась над ним. Это было давно, и у меня уже взрослые дети, но я всегда помню о том что было, когда мои были подростками я старалась быть им другом и чтобы мы говорили... говорили о всех переживаниях, так все можно изменить только когда мы живы...
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляНовопоштинская
Отличники разные бывают. Могла получить 4 и повеситься. Это со стороны кажется, что все легко и хорошо, а что внутри - никто не знает. Чаты вряд ли виноваты, там часто от незнакомых людей больше поддержки, чем от семьи и окружающих.
но это подростковый чат