21 июля 2019

Повесилась девочка. Помогите понять, что могло стать причиной

Девочки, есть среди вас психологи? Хочу понять. На просторах инета много литературы, но я знаю, что многое из написанного - рерайт, воспроизведенный некомпетентным специалистом. Ситуация в следуюшем: повесилась 12-летняя девочка. в семье все було хорошо. внешне все благополучно, в классе девочка была на хорошем счету, отличница. Учеба давалась легко, не из-под палки, но как выяснилось после произошедшего - девочка сидела в закрытых чатах. Вопрос: неужели игра, или что там было (никто точно не знает) запудрила мозги настолько, что ребенок повесился? Повторюсь - из хорошей семьи, любима, друзья были. В интернете зависала по вечерам.
показать весь текст
Божий одуванчик 21 июля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
мама не могла уйти , бо у папы были деньги , видимо
абсолютно верно, мама как блаженная, улыбаемся и машем. Повторяла как заведенная, этого не может быть, он не такой, он святой.
Птица Говоруша 21 июля 2019
Автор, взрослые люди много детских проблем считают мелочами. А для детей мелочей нет. И ссора с близко подругой по переживаниям может сравниться с разводом с мужем у взрослой женщины. Так что ищите мелочи.
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Да откуда вы знаете что там в семье было? Внешне - это такой обманчивый критерий... Дети не вешаются из-за чатов, если в семье здоровая атмосфера и ребенок может обсудить с родными то, что его волнует и пугает.
я не знаю, конечно, как на самом деле. но говорят соседи, говорят одноклассники ее, что все было хорошо...
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
конечно , если одинокая мать тянет детей одна , она устает и не интересуется внутренними переживаниями детей
да, мать одна и притом на двух работах
Дюймовочка 21 июля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Оно вам надо
Живите своей жизнью
Чужая душа потемки
Надо . Такие девочки есть в каждой семье. И важно понимать проблему
Божий одуванчик 21 июля 2019
Ответ дляСеточка
но это подростковый чат
может это синий кит, или Момо или как его там, все возможно. Но доверия в семье нет точно, иначе бы девочка пошла к родителям, а не пыталась справится сама.
Skripka82 21 июля 2019
Это ужасно(( У моих знакомых девочка в 12 лет выбросилась с 9-го этажа...Любимая дочка (3-й ребенок), семья с достатком, девочку везде возили, она очень красиво рисовала...Она была умная, не по годам развитая...Но были проблемы с одноклассниками, они ее не принимали...Она вела дневник, в котором думала о смерти с 8--9 лет...Но мама берегла ее личное пространство. Дневник вплыл уже после смерти. Да, где-то виноваты родители - недосмотрели, но везде ведь не подставишь руки...Это ужасная трагедия той семьи...Не дай Бог никому...Девочке было бы на сегодняшний день почти 18 лет.
И только после этого случая я понимаю мою маму, которая рылась в моем личном блокноте, знала номера всех моих друзей и т.д. Правда, она делала это очень тихо и незаметно, я узнала об этом через много лет, даже возмущалась. А теперь понимаю, как же она была мудра.
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
может это синий кит, или Момо или как его там, все возможно. Но доверия в семье нет точно, иначе бы девочка пошла к родителям, а не пыталась справится сама.
она вела дневник смерти - важная деталь. но не синий кит
Садоводница 21 июля 2019
Ответ дляСеточка
а могла быть проблема в том, что родители разведены, но уже давно достаточно
Нет. В таком возрасте ещё нет денег, обязанностей, понимания тяжести жизни. Все происходит на эмоциях, на вызове- и да, все не по- настоящему. Вплоть, что мальчик не ответил на чувства или просто стало скучно. Мне кажется, что они думают, что оживут после этого( или любой прыщ- конец света.
Божий одуванчик 21 июля 2019
Ответ дляСеточка
она вела дневник смерти - важная деталь. но не синий кит
вела этот ужас и родители ничего не замечали? И она ни одним словом с друзьями не перекинулась? Хороша семья и друзья так себе.
Клевотница 21 июля 2019
Зачем это вам???
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляSkripka82
Это ужасно(( У моих знакомых девочка в 12 лет выбросилась с 9-го этажа...Любимая дочка (3-й ребенок), семья с достатком, девочку везде возили, она очень красиво рисовала...Она была умная, не по годам развитая...Но были проблемы с одноклассниками, они ее не принимали...Она вела дневник, в котором думала о смерти с 8--9 лет...Но мама берегла ее личное пространство. Дневник вплыл уже после смерти. Да, где-то виноваты родители - недосмотрели, но везде ведь не подставишь руки...Это ужасная трагедия той семьи...Не дай Бог никому...Девочке было бы на сегодняшний день почти 18 лет.
И только после этого случая я понимаю мою маму, которая рылась в моем личном блокноте, знала номера всех моих друзей и т.д. Правда, она делала это очень тихо и незаметно, я узнала об этом через много лет, даже возмущалась. А теперь понимаю, как же она была мудра.
моя мама тоже контролировала меня. я злилась, но теперь понимаю, что она беспокоилась.
Паравозик 21 июля 2019
Ответ дляСеточка
ходила с друзьями в кафешки, дружила с ребятами со двора - визуально ничего подозрительного. Но в соцсетях меня насторожил тот факт, кто лайкает ее фотки - люди из разных уголков Украины, у многих на стене стихи про смерть, т.е. видимо, сидела в каких-то депрессивных сообществах
девочка постила такие вещи, и вы считаете, что всы было хорошо?
где была мама девочки? почему этого не знала?
Кошечка-муркошечка 21 июля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
родителям было на нее наср*** , на вот тебе интернет , только отстань
Или наоборот, гиперопека и на ребенка это давило.
ЛедиДи 21 июля 2019
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
Это Вы пишете х...ю, простите.
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляСадоводница
Нет. В таком возрасте ещё нет денег, обязанностей, понимания тяжести жизни. Все происходит на эмоциях, на вызове- и да, все не по- настоящему. Вплоть, что мальчик не ответил на чувства или просто стало скучно. Мне кажется, что они думают, что оживут после этого( или любой прыщ- конец света.
она пообщалась с мамой по телефону, сказала все ок, жду тебя (мама в магазин выходила) и пошла совершила суицид
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
вела этот ужас и родители ничего не замечали? И она ни одним словом с друзьями не перекинулась? Хороша семья и друзья так себе.
полицейские обнаружили только после смерти дневник
Паравозик 21 июля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Вы абсолютно не знаете что там у нее в семье. Вы видите картинку которую вам хотят показать, не более. Знаю случай, семья идеальнейшая, детки умнички, полный достаток, все как вы описываете. В детях души не чаяли... так папаша не чаял что много лет подряд насиловал дочь...
только хотела написать, что чужая семья - темный лес.
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляПаравозик
девочка постила такие вещи, и вы считаете, что всы было хорошо?
где была мама девочки? почему этого не знала?
маму в соцсетях она заблокировала, как и всю семью.
Skripka82 21 июля 2019
Ответ дляСеточка
моя мама тоже контролировала меня. я злилась, но теперь понимаю, что она беспокоилась.
Ну, так это и правильно! Меня как-то в детстве отпустили в магазин)) одну. Не помню сколько мне было. 10-11 лет. Так бабушка оделась и тихонько шла за мной, а я ее даже не видела. Об этом узнала когда уже стала взрослой - мама рассказала.
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Или наоборот, гиперопека и на ребенка это давило.
а вот гиперопека может быть, это да
ЛедиДи 21 июля 2019
Автор, зачем Вы копаетесь в горе чужой семьи. Я очень сомневаюсь, что Вы мама или бабушка девочки, просто очень любопытная особа. Перестаньте обсуждать этого ребенка.
Куратор дебошей 21 июля 2019
И да, похоже на то, что в людях все же заложена программа самоуничтожения. У кого-то она срабатывает. Я знаю нескольких женщин, которые в юности неоднократно (!) пытались самоубиться (таблетки, вскрытие вен) - да, их водили по психологам потом. Типа сняли суицидальный синдром этот. Заставили жить нормальной жизнью (мужья, дети). Но у них все равно есть какая-то особая душевная боль. И они живут не потому, что захотели жить, а чисто по инерции. Потому что уже есть дети. Потому что ответственность.
Мелочунь 21 июля 2019
Я с детства думала о суициде. Как раз в 12-14 лет об этом думалось чаще всего. Идея выглядела привлекательной. Покончить с собой, казалось, очень легко. Это и останавливало: понимание, что, в случае чего, я это сделаю в любой момент, а пока отложу - ’всё не так уж плохо на сегодняшний день’. Возраст такой.

Вообще, существует хроническая депрессия. Она протекает намного легче, чем классическая острая, но тоже доставляет мучение человеку и формирует суицидальный настрой. Дистимия называется. Очень часто возникает в раннем детстве (возможно, это даже врожденное). Лечится.
Я-ваш шанс 21 июля 2019
Ответ дляСеточка
она вела дневник смерти - важная деталь. но не синий кит
Значит подобная херня. Надо следить за соцсетями и дневниками детей.
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляЛедиДи
Автор, зачем Вы копаетесь в горе чужой семьи. Я очень сомневаюсь, что Вы мама или бабушка девочки, просто очень любопытная особа. Перестаньте обсуждать этого ребенка.
читайте мои ответы, и не занимайтесь домыслами. все.
Комиссия50% 21 июля 2019
Ответ дляЖенщинас
думаю, что это заложено где то. мой девятилетка постоянно говорит о суициде. я в его возрасте брала нож в руки и хотела зарезать себя.
Ужас и что вы с этим делаете?
Мадам Подлинник 21 июля 2019
О причинах может сказать только та девочка. Но уже не скажет.

А вообще у психологов есть профессиональная этика. И они не обсуждают ситуацию, не имея возможности пообщаться непосредственно с человеком, душевное состояние которого нужно выяснить. Потому что окружающие (даже близкие родственники) могут видеть и воспринимать ситуацию совсем иначе, основываться на их мнении не имеет смысла.
ЛедиДи 21 июля 2019
Ответ дляСеточка
читайте мои ответы, и не занимайтесь домыслами. все.
а что в Ваших ответах?
автор Сеточка 21 июля 2019
Ответ дляЛедиДи
а что в Ваших ответах?
в моих ответах - ответ на ваши домыслы. не из любопытства спрашиваю.