21 июля 2019

"Я не хочу больше стараться для наших отношений, я устал"...

Девочки, привет. В общем, я как-то писала ранее о проблемах в личной жизни и почти все посоветовали расходиться. Мы просто разъехались с парнем, чтоб понять, есть ли чувства, и тут вдруг я поняла, что реально скучаю. Увидела и свои недостатки - что могла припоминать ему долго старые ссоры, что не щадила его чувства, что не всегда умела сглаживать назревающие конфликты.
У нас было несколько принципиальных ссор - к примеру из-за того, что он некоторых бывших называл "тварями", потому что ему якобы изменяли и предавали... А я просила прекратить так говорить, просила взять на себя ответственность за свои отношения - он же тоже женщин выбирал...
Ну и он давал понять, что работать и зарабатывать мы должны вместе (в моей семье основным добытчиком был мужчина). Иногда проявлял некоторую мелочность, но всегда находил себе красивое оправдание. Тем не менее, на расстоянии я поняла, что было также много хорошего...
В итоге он заявил мне после разъезда, что тут противоречие моих принципов и наших отношений, что мне нужно выбрать, что же для меня важнее... Что он устал стараться для наших отношений и выслушивать, что он не прав... Что не видит будущего, что уже не раз были скандалы и что выхода он не видит и раз уж я хочу, чтобы он взял ответственность - он может просто все прекратить и мы можем расстаться, так как скандалов не становится меньше, хотя и хорошего много...
Я бы хотела попробовать еще раз сойтись, чтоб окончательно понять, можем ли мы уживаться. А он, судя по словам, уже не особо-то и хочет... Недавно в разговоре (сам тоже первый пишет) на мой вопрос сказал, что можно было бы и увидеться, а на вопрос: "а хочешь ли ты этого?" промолчал.
Что думаете по ситуации? Нужна то ли поддержка, то ли пинок...
Таки в курсе 21 июля 2019
Ну что Вам не ясно? Ответственность он нести не хочет, дети и семья ему сейчас не нужны, Вами не дорожит и не боится потерять...
Сам себе Петросян 21 июля 2019
’он некоторых бывших называл ’тварями’, потому что ему якобы изменяли и предавали... А я просила прекратить так говорить, просила взять на себя ответственность за свои отношения - он же тоже женщин выбирал... ’

Моя ж вы бусинка ! Так легко защищаете тут бывших))), прям вот такая молодец.
МастерЮля 21 июля 2019
Пинок. Вы не подходите друг другу.
Тульский пряник 21 июля 2019
и зачем вам это мурло
автор Ms. Доброта 21 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
’он некоторых бывших называл ’тварями’, потому что ему якобы изменяли и предавали... А я просила прекратить так говорить, просила взять на себя ответственность за свои отношения - он же тоже женщин выбирал... ’

Моя ж вы бусинка ! Так легко защищаете тут бывших))), прям вот такая молодец.
уловила иронию. Не поняла только причину. Может это и не мое дело, как он кого называет, но все же было неприятно слышать такое о других женщинах, с которыми он жил и строил отношения...
Невидимка Майя 21 июля 2019
Вы шутите?
Вам в дверь- а вы в окно....
Думайте сами. Время ваше. Годы ваши. Никто их не вернёт
Не против 21 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
’он некоторых бывших называл ’тварями’, потому что ему якобы изменяли и предавали... А я просила прекратить так говорить, просила взять на себя ответственность за свои отношения - он же тоже женщин выбирал... ’

Моя ж вы бусинка ! Так легко защищаете тут бывших))), прям вот такая молодец.
так бывшая - это титул легко получить. и будут называть также.
где-то понимаю мотивы автора в этом случае)))
МастерЮля 21 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
’он некоторых бывших называл ’тварями’, потому что ему якобы изменяли и предавали... А я просила прекратить так говорить, просила взять на себя ответственность за свои отношения - он же тоже женщин выбирал... ’

Моя ж вы бусинка ! Так легко защищаете тут бывших))), прям вот такая молодец.
Так автор уже тоже бывшая, он ее новой своей пассии так же представит тв....ью)))))
Сам себе Петросян 21 июля 2019
Ответ дляMs. Доброта
уловила иронию. Не поняла только причину. Может это и не мое дело, как он кого называет, но все же было неприятно слышать такое о других женщинах, с которыми он жил и строил отношения...
Ой, ну ангел тут сидит и крыльями машет .
Да вы ему мозг скандалами вынесли, вы просто сварливая, а тут пишите такие примеры, что нууууууу очень вас выделяют как порядочную барышню, нууууууууу слишком правильную.
Прочтите свой текст как посторонний, не заинтересованный человек. Возможно поймете.
Сам себе Петросян 21 июля 2019
Да вам такой пендаль дать надо, чтоб летела дальше чем видела!

У вас чувство жадности, что кто-то может захомутать нормального, а вы со своим характером, так и будете мозги колупать всем.
Хачапууури 21 июля 2019
Господи, сколько раз вас еще копнуть надо чтоб дошло? Вам совсем себя не жаль? Отношения, требующие столько сил и нервов - дорога все равно одна, но чем дальше тем больнее. Опомнитесь. Сами плавали - знаем. Когда находишь своего можчину все легко и просто, просто живешь и счастлива, ничем не паришся, не стараешся, ничего этого не надо...
i.ne.govori 21 июля 2019
лошадь сдохла. Слезайте.
Сам себе Петросян 21 июля 2019
Ответ дляНе против
так бывшая - это титул легко получить. и будут называть также.
где-то понимаю мотивы автора в этом случае)))
Ой, ну какие мотивы?)) Быть лучше в наших глазах чем ОН? Он такой непорядочный ай-йай-йай! Бывших так полоскал, а я ему... Прям гордость берет. А то что она ему мозги пилит скандалами, та то так, для профилактики.
Кому такое поведение понравится? Разве что только мертвому, если не попытается убежать от автора.
Это ж как нужно надоесть человеку, что он даже попытки не дает ей? А? Не задумывались? ))
Сам себе Петросян 21 июля 2019
Ответ дляХачапууури
Господи, сколько раз вас еще копнуть надо чтоб дошло? Вам совсем себя не жаль? Отношения, требующие столько сил и нервов - дорога все равно одна, но чем дальше тем больнее. Опомнитесь. Сами плавали - знаем. Когда находишь своего можчину все легко и просто, просто живешь и счастлива, ничем не паришся, не стараешся, ничего этого не надо...
Когда находишь своего можчину все легко и просто, просто живешь и счастлива, ничем не паришся, не стараешся, ничего этого не надо...

Вот это надо повесить при входе в ЗАГС.
Не против 21 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Ой, ну какие мотивы?)) Быть лучше в наших глазах чем ОН? Он такой непорядочный ай-йай-йай! Бывших так полоскал, а я ему... Прям гордость берет. А то что она ему мозги пилит скандалами, та то так, для профилактики.
Кому такое поведение понравится? Разве что только мертвому, если не попытается убежать от автора.
Это ж как нужно надоесть человеку, что он даже попытки не дает ей? А? Не задумывались? ))
кстати, потому многим удается более успешно замуж выйти второй раз и уже с ребенком. потому что материнский инстинкт реализован, и мужика перевоспитывать интересу нет
Пирожкиня 21 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Да вам такой пендаль дать надо, чтоб летела дальше чем видела!

У вас чувство жадности, что кто-то может захомутать нормального, а вы со своим характером, так и будете мозги колупать всем.
Нормальный это тот, кто бывших тварями называет? У нас разные представления о нормальности.
автор Ms. Доброта 21 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Ой, ну какие мотивы?)) Быть лучше в наших глазах чем ОН? Он такой непорядочный ай-йай-йай! Бывших так полоскал, а я ему... Прям гордость берет. А то что она ему мозги пилит скандалами, та то так, для профилактики.
Кому такое поведение понравится? Разве что только мертвому, если не попытается убежать от автора.
Это ж как нужно надоесть человеку, что он даже попытки не дает ей? А? Не задумывались? ))
Спасибо за столь душевный ответ))) И за то, как вы это все восприняли.
Я подумаю о ваших словах и взвешу также свое поведение. Просто в одной теме я не могу описать все тонкости и проблемы. А вам... Ну что ж... Оставайтесь при своем мнении.
Анонимарик 21 июля 2019
Вы явно педагог!
Пирожкиня 21 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Ой, ну какие мотивы?)) Быть лучше в наших глазах чем ОН? Он такой непорядочный ай-йай-йай! Бывших так полоскал, а я ему... Прям гордость берет. А то что она ему мозги пилит скандалами, та то так, для профилактики.
Кому такое поведение понравится? Разве что только мертвому, если не попытается убежать от автора.
Это ж как нужно надоесть человеку, что он даже попытки не дает ей? А? Не задумывались? ))
Ща заплАчу, прям не парень, а страдалец. Пусть валит и автора не вспоминает. Но нет, пишет ей первый. От того, наверно, что автор такая ужасная
Фрося_Бурлакова 21 июля 2019
Кто там пилит своих мужчин днем и ночью. Пусть вам тема станет наукой.
Клин_Кляйн 21 июля 2019
Я бы ни за что с ним не сходилась.
’Если хочешь возобновить отношения прогибайся так я хочу,ага, ты меняйся забей на свои принципы и я подумаю стоит ли продолжать’ Манипулятор хренов, поверьте скоро и вы будете тварью, как он все своих бывших называл
Сам себе Петросян 21 июля 2019
Ответ дляНе против
кстати, потому многим удается более успешно замуж выйти второй раз и уже с ребенком. потому что материнский инстинкт реализован, и мужика перевоспитывать интересу нет
Господи! Вы просто умничка! Вы так все четко и емко написали в одном предложении, что просто Браво вам!!!
Сам себе Петросян 21 июля 2019
Ответ дляПирожкиня
Нормальный это тот, кто бывших тварями называет? У нас разные представления о нормальности.
Конечно разные! Нормальность вообще, судя по тому что тут пишут, у каждого своя. Вам автор импонирует, мне нет (из выше написанного). Да и бывших, судя по автору, он не очень то выбирал, так, брал что под ногами попалось и терпел.
Сам себе Петросян 21 июля 2019
Ответ дляMs. Доброта
Спасибо за столь душевный ответ))) И за то, как вы это все восприняли.
Я подумаю о ваших словах и взвешу также свое поведение. Просто в одной теме я не могу описать все тонкости и проблемы. А вам... Ну что ж... Оставайтесь при своем мнении.
Оставайтесь при своем мнении.

Пффф))), вы пришли сюда чтоб вам написали какая вы няшная, а он какашка?
Мое мнение всегда при мне и без ваших слов))).
Сам себе Петросян 21 июля 2019
Ответ дляПирожкиня
Ща заплАчу, прям не парень, а страдалец. Пусть валит и автора не вспоминает. Но нет, пишет ей первый. От того, наверно, что автор такая ужасная
Ах, он ей пишет.. Что именно? Что надо все прекратить?))) Сто процентов! Пусть автор валит дальше, мозги колупать о том, какие все мужчины не совершенные. Через десять годков найдет такого же как сама.
автор Ms. Доброта 21 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Оставайтесь при своем мнении.

Пффф))), вы пришли сюда чтоб вам написали какая вы няшная, а он какашка?
Мое мнение всегда при мне и без ваших слов))).
Не поверите - не за этим. Просто чтобы узнать, у многих ли такое отношение к бывшим вызывает отторжение. Узнать, было ли у кого-то такое и посмотреть, что девочки скажут по ситуации.
Я уже поняла, что для вас я - мировое зло, хотя ни меня, ни мою жизненную ситуацию вы не знаете. Но в принципе все равно.
Aleksakievua 21 июля 2019
А вам не унизительно ? Вам откровенно сказали : пока . А вы : я буду стараться . Я поменяюсь
В любой следующей ссоре , виноватой будете снова Вы, автор.
Очень хитрая позиция у мужика: в случае чего - пока-пока. Ты сама напросилась и обещала изменить себя . Называется, воспитаю под себя.
ЗлобноеЧмо 21 июля 2019
Ответ дляMs. Доброта
Не поверите - не за этим. Просто чтобы узнать, у многих ли такое отношение к бывшим вызывает отторжение. Узнать, было ли у кого-то такое и посмотреть, что девочки скажут по ситуации.
Я уже поняла, что для вас я - мировое зло, хотя ни меня, ни мою жизненную ситуацию вы не знаете. Но в принципе все равно.
вот не слущайте злопыхательниц/лей здесь.
вы правы - это ненормально так отзываться (в смысле публично и вслух). даже если они этого заслуживают. в теме уже была мысль что сам выбирал, сам встречался (приминимо к обоим полам). как бы 2й партнер не был неправ - итог разошлись. чего уж теперь сотрясать воздух и поливать грязью.
Сам себе Петросян 21 июля 2019
Ответ дляMs. Доброта
Не поверите - не за этим. Просто чтобы узнать, у многих ли такое отношение к бывшим вызывает отторжение. Узнать, было ли у кого-то такое и посмотреть, что девочки скажут по ситуации.
Я уже поняла, что для вас я - мировое зло, хотя ни меня, ни мою жизненную ситуацию вы не знаете. Но в принципе все равно.
Да в никто для меня, просто скандальная баба, которая пришла сюда за поддержкой. Ппц, так правильно создавайте вопрос, мол кто и как относится к бывшим, на х это опус писать, что вы хотите вернуть, а он не хочет. Вам все верно ответили в первом же посте, что вам еще тут не ясно? Вы ему не нужны. Все.
Ленне-Рейма 21 июля 2019
Я 4 года была в подобных отношениях, причем с мыслью, как у вашего мч. Сходились, расходились много раз.
Итог: разошлись так, что теперь его имя для меня ругательное слово.
И это хорошо, гештальт закрыт) а если бы раньше, то могла бы ещё думать, вспоминать, прощать.