21 июля 2019

Ситуация в магазине

Случился у нас с мужем спор, я считаю что мне нахамили в магазине, а муж что я накручиваю
Едим мимо деревни, название не помню, решили выпить кофес, стоит табличка кофе и магазин
Я мужу говорю - хочу кофе и мроженку
Заходим в магазин, спрашиваем делают ли они кофе, в ответ продавец молоденькая девушка отвечает - нет, кофе в соседней двери, там бар, но у них обед и они будут через 10 минут, я от нее отворачиваюсь и начинаю глазами искать мороженку, пока я повернулась она спрашивает у мужа - вам что-то нужно?
муж отвечает - пока нет
я слышу в спину громким голосом - подождать можете на улице!
Тут же поворачиваюсь и спрашиваю - вы нас выгоняете? она повторяет свои слова - подождать можете на улице .
Муж говорит - ну что ты выбрала мороженное, я громким тоном отвечает что в этом магазине покупать ничего не буду, что продавец не дружит с головой, ну и еще пара диалогов в таком тоне, по дороге муж мне выел мозг - чего я на девочку налетела....
я ему объясняю что девочка нас за двери выставляет, а мне ей что улыбаться? я в магазин зашла а не к ней в гости, пока я думала что купить мне нахамили
показать весь текст
Своего не предлагать 21 июля 2019
Ответ дляТворог для розжига
Это вам моя подружка не встретилась)) Она в жизни нормальный адекватный человек, но на работе... Иногда захожу к ней в магазин, так оторопь берет от того, как она с клиентами общается. Хамит, с любым общается так, будто делает большую услугу, что вообще отвечает, не дай бог замяться при заказе или вспомнить после оплаты, что еще что-то нужно, можно и посланным оказаться. И самое интересное: в магазине везде камеры со звуком, хозяева их регулярно смотрят и их такой стиль общения продавца вполне устраивает. Работает уже не один год и все благополучно.
Либо спит с хозяином .
Либо камера блеф панты
Либо на её место никто не хочет
Что то такое скорее всего .
Снегурочко 21 июля 2019
Ну не ешьте в деревне.
А ещё вам надо пить успокоительное
Бабулька 21 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
тоесть выгнать из магазина потенциального покупателя - это норм обслуживание? и не хамство?
та на обед она хотела или обедала на месте, как вы вошли. Не хотела при вас этот бутер запихивать
автор ЭтаваНиМожетБыть 21 июля 2019
Девочки, всем спасибо за ответы, еще раз убедилась кто сидит на советчице, я не прошу меня обслуживать и не требую к себе внимания, во всех магазинах должен быть какой-то сервис, да ладно сервис - человеческое отношение, я ехала в дороге долго, муж мой меня прекрасно понял, он переживал что я расстроилась так что не кипишуйте, наверное я сужу по себе и своих друзьях, коллегах, все люди повязаны в продажах, себя или товара, но хамить покупателям даже потенциальным - это нечто, п я могу хоть пол дня выбирать что купить - это магазин.
Не понимаю кто вы те кто пишет что я должна была отнестись с пониманием и улыбкой, мне кажется вы не реальные люди.. да может я вспылила, и надо было остановится на том что в этом магазине покупать не буду, но я не в гости пришла... поэтому в нашей стране никогда не научатся работать с людьми.... продавцу нужно было просто подождать пока я определюсь и я имею на это права, я не трогала ничего руками, витрина для того и сделана и красиво выложена....я в шоке....
Своего не предлагать 21 июля 2019
Ответ дляБабулька
та на обед она хотела или обедала на месте, как вы вошли. Не хотела при вас этот бутер запихивать
Точно .
У тех был обед и у этой скорее всего подобие обеда .
Меня недавно в мясном таким одарила взглядом , когда зашла , а она бутер в руке держит .
Ну тоже можно понять.
Такой бред людям полчаса не дают закрыться покушать .
РозаФиалковна 21 июля 2019
Ответ дляМадамОхмури
если ничего не покупают, нефик грязь натаптывать и делать нервы
вот именно, стоят товар загораживают!
Своего не предлагать 21 июля 2019
Та все ясно и про сервис и про человеческое отношение
Но фактор человеческий всегда есть.
Тем более в селе , за копейки зарплата , ей все равно купите вы или нет .
Крошечка-хаврошечка 21 июля 2019
Скорее всего продавщица подумала, что у нее брать вы ничего не будете, раз вы спросили о кофе которого нет. И таки да идите ждать на улицу пока откроется заведение, о мороженом знали вы и ваш муж
Творог для розжига 21 июля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Либо спит с хозяином .
Либо камера блеф панты
Либо на её место никто не хочет
Что то такое скорее всего .
Мимо) С хозяином спит напарница по смене, камеры рабочие (делают замечания, если долго болтает по телефону, в курсе содержания ее личных бесед на рабочем месте), ЗП средняя как везде, возможность левака есть, так что не думаю, что было бы проблемой найти замену. Для меня самой загадка, как так получается
автор ЭтаваНиМожетБыть 21 июля 2019
Ответ дляАтрия
И кстати, она сообщила, что на данный момент у персонала бара перерыв и их не будет ещё 10 минут.

Могла бы вообще промолчать, нежели сказать вам это, и поехали бы вы в следующую деревню кофе искать.
табличка кофе стояла возле магазина, поэтому мы и решили что кофе там, это один магазин, просто вторая дверь типа барчик как я поняла
Своего не предлагать 21 июля 2019
Ответ дляТворог для розжига
Мимо) С хозяином спит напарница по смене, камеры рабочие (делают замечания, если долго болтает по телефону, в курсе содержания ее личных бесед на рабочем месте), ЗП средняя как везде, возможность левака есть, так что не думаю, что было бы проблемой найти замену. Для меня самой загадка, как так получается
Может с хозяйкой
Нежности
Какая то причина есть.
Знаю такой случай даже.
Одна тётка поругалась с начальством , и её не выгнали , терпят выбрыки , слишком много знает
220В 21 июля 2019
нет,ожидающим предложить воды и кресло))
вас там ,таких господ ,за день пару сотен проезжает.
покупать будете?
а не коротать время,разглядывая витрины((
и она отойти не может или заняться выкладкой товара,подсчётом накладной или ещё чем другим...
вас бы за прилавок,так гирями бы в покупателей бросались.
АгатаХристя 21 июля 2019
ну это сельская простота, а вы, автор - хамье
Невидимка Майя 21 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Девочки, всем спасибо за ответы, еще раз убедилась кто сидит на советчице, я не прошу меня обслуживать и не требую к себе внимания, во всех магазинах должен быть какой-то сервис, да ладно сервис - человеческое отношение, я ехала в дороге долго, муж мой меня прекрасно понял, он переживал что я расстроилась так что не кипишуйте, наверное я сужу по себе и своих друзьях, коллегах, все люди повязаны в продажах, себя или товара, но хамить покупателям даже потенциальным - это нечто, п я могу хоть пол дня выбирать что купить - это магазин.
Не понимаю кто вы те кто пишет что я должна была отнестись с пониманием и улыбкой, мне кажется вы не реальные люди.. да может я вспылила, и надо было остановится на том что в этом магазине покупать не буду, но я не в гости пришла... поэтому в нашей стране никогда не научатся работать с людьми.... продавцу нужно было просто подождать пока я определюсь и я имею на это права, я не трогала ничего руками, витрина для того и сделана и красиво выложена....я в шоке....
А вот сейчас и я реально в шоке...
Бывают же такие незамутненные, уверенные, что весь мир должен вокруг них крутиться... Чуть что не понравилось - значит, хамство и расстроили бедняжку...
Ухахайкина 21 июля 2019
Яке ихало таке сдыбало
Запыхалась 21 июля 2019
Продавец хамка, терпеть таких не могу, если продавец не настроен нормально общаться то я и ничего не покупаю
пьЯНА 21 июля 2019
Работа в молодости в ларечке на отделе галантереи, покупателей не густо , так если дождь - почему -то люди без зонта забегали и считали нормальным пересидеть это погодное явление, перетусоваться как бы) могли тупа выяснять отношения по тел , на весь магазин- а я молодая была слушала бред, или мне на уши вешать ерунду какую-то и общение навязывали, стульчик просили посидеть пока дождь не закончится и о своей жизни грузили.Так я потом перед носом таких общительных дверь закрывала- типо в туалет нужно выйти, а они ничего мы вас здесь подождем, непробиваемые ) Так может девочка тоже устала от покупателей, которые под кондером погулять любят и голову поморочить....
автор ЭтаваНиМожетБыть 21 июля 2019
Ответ для220В
нет,ожидающим предложить воды и кресло))
вас там ,таких господ ,за день пару сотен проезжает.
покупать будете?
а не коротать время,разглядывая витрины((
и она отойти не может или заняться выкладкой товара,подсчётом накладной или ещё чем другим...
вас бы за прилавок,так гирями бы в покупателей бросались.
я там была не более 2-х минут, какое время коротать? я даже посмотреть не успела... и да, сервис должен быть везде, даже в деревне хозяин магазина хочет продаж, а такие продавцы продажи убивают
Атрия 21 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
табличка кофе стояла возле магазина, поэтому мы и решили что кофе там, это один магазин, просто вторая дверь типа барчик как я поняла
Ну вот и все. Вы себя накрутили и уже здесь и советчицу, и страну виноватыми сделали. Расслабьтесь
АгатаХристя 21 июля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Продавец хамка, терпеть таких не могу, если продавец не настроен нормально общаться то я и ничего не покупаю
о, еще одна барыня, что ходит в брокард на нычку пользоваться тестерами)))
Ло Шарик 21 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
тоесть выгнать из магазина потенциального покупателя - это норм обслуживание? и не хамство?
Зачем вы себе нервы портите на таких горе-продавщиц? Не стоит она аших воспониманий.Сейчас кофе и мороженка есть на каждом шагу
МадамОхмури 21 июля 2019
Ответ дляЛо Шарик
Зачем вы себе нервы портите на таких горе-продавщиц? Не стоит она аших воспониманий.Сейчас кофе и мороженка есть на каждом шагу
ну так и едите мимо деревни вместе с автором, а если не знаете куда именно, спросите продавщицу
АгатаХристя 21 июля 2019
работала когда-то в сети Арбат Престиж, ну киевляне точно должны помнить) магазин большой, в торговом центре половина этажа, и вот таких как автор и некоторые отписавшиеся видны за километр - кто просто ходит без цели и еще следить, чтобы не утащили ничего)
АгатаХристя 21 июля 2019
Ответ дляЛо Шарик
Зачем вы себе нервы портите на таких горе-продавщиц? Не стоит она аших воспониманий.Сейчас кофе и мороженка есть на каждом шагу
городская барыня ехали и захотели вкусить напитка именно в этом селе) уверена, если бы она купила кофе, тут была бы тема ’ШОК! Нахамили в сельском баре и сварили галимый кофе’) Это такая категория снобов, что грязь вчера счистили с ботинок и сегодня уже городские)
Ло Шарик 21 июля 2019
Ответ дляАгатаХристя
городская барыня ехали и захотели вкусить напитка именно в этом селе) уверена, если бы она купила кофе, тут была бы тема ’ШОК! Нахамили в сельском баре и сварили галимый кофе’) Это такая категория снобов, что грязь вчера счистили с ботинок и сегодня уже городские)
С чего вы решили что это было в селе?
АгатаХристя 21 июля 2019
Ответ дляЛо Шарик
С чего вы решили что это было в селе?
слова автор читали? буквально второй абзац))
’Едим мимо деревни, название не помню, решили выпить кофес, стоит табличка кофе и магазин’
автор ЭтаваНиМожетБыть 21 июля 2019
Ответ дляМадамОхмури
ну так и едите мимо деревни вместе с автором, а если не знаете куда именно, спросите продавщицу
ну наверное большая табличка с надписью магазин и кофе - должны были привлечь покупателей а не слать их мимо .... мы и поехали дальше и в такой же деревне успешно попили кофе и съели мороженное, так что не нужно про деревенский менталитет - это не есть норма, это скорее исключение и реакция у меня была соответствующая.
АгатаХристя 21 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
ну наверное большая табличка с надписью магазин и кофе - должны были привлечь покупателей а не слать их мимо .... мы и поехали дальше и в такой же деревне успешно попили кофе и съели мороженное, так что не нужно про деревенский менталитет - это не есть норма, это скорее исключение и реакция у меня была соответствующая.
деревенский менталитет - обсуждать такие мелкие житейские ситуации на всю страну, та продавщица вас через 2 минуты забыла)
МадамОхмури 21 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
ну наверное большая табличка с надписью магазин и кофе - должны были привлечь покупателей а не слать их мимо .... мы и поехали дальше и в такой же деревне успешно попили кофе и съели мороженное, так что не нужно про деревенский менталитет - это не есть норма, это скорее исключение и реакция у меня была соответствующая.
эмм покупатели - люди, которые что либо покупают, все остальные - прохожие, вот им и мимо
автор ЭтаваНиМожетБыть 21 июля 2019
Ответ дляМадамОхмури
эмм покупатели - люди, которые что либо покупают, все остальные - прохожие, вот им и мимо
чтобы потенциальный покупатель стал как вы сказали покупателем, ему нужно дать совершить покупку.....