21 июля 2019

Ситуация в магазине

Случился у нас с мужем спор, я считаю что мне нахамили в магазине, а муж что я накручиваю
Едим мимо деревни, название не помню, решили выпить кофес, стоит табличка кофе и магазин
Я мужу говорю - хочу кофе и мроженку
Заходим в магазин, спрашиваем делают ли они кофе, в ответ продавец молоденькая девушка отвечает - нет, кофе в соседней двери, там бар, но у них обед и они будут через 10 минут, я от нее отворачиваюсь и начинаю глазами искать мороженку, пока я повернулась она спрашивает у мужа - вам что-то нужно?
муж отвечает - пока нет
я слышу в спину громким голосом - подождать можете на улице!
Тут же поворачиваюсь и спрашиваю - вы нас выгоняете? она повторяет свои слова - подождать можете на улице .
Муж говорит - ну что ты выбрала мороженное, я громким тоном отвечает что в этом магазине покупать ничего не буду, что продавец не дружит с головой, ну и еще пара диалогов в таком тоне, по дороге муж мне выел мозг - чего я на девочку налетела....
я ему объясняю что девочка нас за двери выставляет, а мне ей что улыбаться? я в магазин зашла а не к ней в гости, пока я думала что купить мне нахамили
показать весь текст
автор ЭтаваНиМожетБыть 21 июля 2019
Ответ дляФигура мечты
На свою значимость смотрите, вас как собаку турнули с магазина))
Девочки если вы не заканчивали никаких вузов и вас там не учили что такое продажи и маркетинг (этому учат на любом факультете) и пусть даже покупатель не всегда прав, но ваш бред на 8 страниц про несчастного продавца который имеет права и такого гадкого покупателя который не имеет права ни секунды стоять в магазине и с порога должен бежать к кассе и галопом выкупать весь магазин чтоб произвести на продавца впечатление - это каменный век.
Те кто яро тут пишет про мою безграмотность пожалуй лучше самим книг почитать по этикету и маркетингу, а может тогда не будете так счастливы от того что вам хамят и перестанете давать советы - улыбаться в ответ
Я желаю всем хорошего вечера, мне скоро привезут заказанный ужин, где вежливый оператор мне перезвонил, поздоровался и принял заказ, а вежливый опрятный курьер всегда привозит мне доставку - это сейчас норма, а не то что вы тут бредите
автор ЭтаваНиМожетБыть 21 июля 2019
Ответ дляКвартираЧья
Мороженку...мороженку...Что это, блин, за слово? Что это за предмет ’мороженка’?
Вам бы слова научиться правильно произносить, представляю, какой ерунды вы наляпали продавцу.
здесь почитайте https://ru.wiktionary.org/wiki/мороженка
Морфологические и синтаксические свойства
падеж ед. ч. мн. ч.
Им. моро́женка моро́женки
Р. моро́женки моро́женок
Д. моро́женке моро́женкам
В. моро́женку моро́женки
Тв. моро́женкой
моро́женкою моро́женками
Пр. моро́женке моро́женках
мо-ро́-жен-ка

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 3*a по классификации А. А. Зализняка).

Корень: -морож-; суффиксы: -ен-к; окончание: -а.
НеКонец-Света 21 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
вы забываете про интонацию и тон, я так понимаю на советчице собрались как раз такие сельские продавцы с размытыми понятиями о работе, наверное сегодня последний день была здесь, такие люди не могут давать советов, они элементарных вещей не понимают, я бы поняла если бы все написали что я погорячилась, но писать что продавец продовольственного магазина имеет право меня выпроводить потому что ей лень или полы или в туалет, и не дать мне даже осмотреть витрину, даже 2 минуты я не была в том магазине, и очень жалею что не оставила запись в книге жалоб, думаю хозяин магазина бы оценил.более на советчице я не рассматриваю возможным спрашивать советы, такой примитив советы давать не может.
Книги жалоб уже отменили
НеКонец-Света 21 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Девочки если вы не заканчивали никаких вузов и вас там не учили что такое продажи и маркетинг (этому учат на любом факультете) и пусть даже покупатель не всегда прав, но ваш бред на 8 страниц про несчастного продавца который имеет права и такого гадкого покупателя который не имеет права ни секунды стоять в магазине и с порога должен бежать к кассе и галопом выкупать весь магазин чтоб произвести на продавца впечатление - это каменный век.
Те кто яро тут пишет про мою безграмотность пожалуй лучше самим книг почитать по этикету и маркетингу, а может тогда не будете так счастливы от того что вам хамят и перестанете давать советы - улыбаться в ответ
Я желаю всем хорошего вечера, мне скоро привезут заказанный ужин, где вежливый оператор мне перезвонил, поздоровался и принял заказ, а вежливый опрятный курьер всегда привозит мне доставку - это сейчас норма, а не то что вы тут бредите
Фото ужина будет? Это важно! Обязательно держите нас в курсе!) Ну а судя по комментам и старпосту, вы не только вузов не заканчивали, но и школу тоже
автор ЭтаваНиМожетБыть 21 июля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Фото ужина будет? Это важно! Обязательно держите нас в курсе!) Ну а судя по комментам и старпосту, вы не только вузов не заканчивали, но и школу тоже
ну конечно, вам виднее)) идите уже к своим друзьям продавцам с красным дипломом с з/п 80 грн )) и учитесь у них, они точно знают как надо
НеКонец-Света 21 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
ну конечно, вам виднее)) идите уже к своим друзьям продавцам с красным дипломом с з/п 80 грн )) и учитесь у них, они точно знают как надо
А я причем?
автор ЭтаваНиМожетБыть 21 июля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
А я причем?
ваши комментарии говорят многое о вашем интеллекте, диалекте и принципиальной позиции по жизни, кланяйтесь каждому продавцу за то что вам разрешили выбрать какое вы хотите мороженное или конфеты, а я привыкла к другому контингенту - так что смысла спорить не вижу, каждому свое.... спасибо тем кто писал ответы как есть а не Постебаться, для меня эта ситуация была из ряда вон, дня большинства здесь - это норма поведения, так что здесь точно не мои советчики.
НуКаНаКа 21 июля 2019
Куда катится Советчица
Из-за ерундовой ситуации автор Раздула ТЕМУ. Уехали и через 10 мин забыли. Так нет, надо мусолить девять страниц
НуКаНаКа 21 июля 2019
Смайлик случайный
Тюрюнь_Тюнь 21 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
я там была не более 2-х минут, какое время коротать? я даже посмотреть не успела... и да, сервис должен быть везде, даже в деревне хозяин магазина хочет продаж, а такие продавцы продажи убивают
у девочки 100% оклад и не больше минималки, еще и неофициально оформлена. И выполняет роль и продавца, и грузчика, и уборщицы, и частично бухгалтера, и приемщика товара.
Может ей в туалет приспичило.. ну мало ли.
Сделайте скидку на воспитание и пройдите мимо.
Тем более Вам там не жить
Тюрюнь_Тюнь 21 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
чтобы потенциальный покупатель стал как вы сказали покупателем, ему нужно дать совершить покупку.....
это выгодно, когда тебе что-то капает от продаж
Уверенна, там %% нет, поэтому ей без разницы, купите или пройдете мимо
західний_діалект 21 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
’едИм мимо деревни’(с). Они не ехали, они ели мимо деревни. Автор наелась и захотела мороженку, а ей не дали. Вот и злая.
Так народ в селе отсталый не понял шо есть ’мроженка’ и ’кофес’, это ж не столица однако
НеКонец-Света 22 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
ваши комментарии говорят многое о вашем интеллекте, диалекте и принципиальной позиции по жизни, кланяйтесь каждому продавцу за то что вам разрешили выбрать какое вы хотите мороженное или конфеты, а я привыкла к другому контингенту - так что смысла спорить не вижу, каждому свое.... спасибо тем кто писал ответы как есть а не Постебаться, для меня эта ситуация была из ряда вон, дня большинства здесь - это норма поведения, так что здесь точно не мои советчики.
1. Мне не хамили
2. Ваш ’интеллект’ выдал вас еще в старпосте, не утруждайтесь)