21 июля 2019

МАУ потерял багаж целого самолета детей

Уважаемое МАУ, самолет Киев-Вена рейс PS 845 вылет 2107.2019 в 09:25 с более 50 детей на борту. Потеряли багаж У ВСЕХ ДЕТЕЙ! Дети без родителей в чужой стране. Вы что ТВОРИТЕ?! Потерять 1-2 багажа с самолета - уже ни кто не удивляется, НО ВСЕХ ДЕТЕЙ потерять багаж - это надо уметь. И искать 10 дней?!... И это даже не чартер!
т.к. в фейсбуке на странице МАУ создать пост может только МАУ, а на горячей линии - ждите ответа и возможно когда-нибудь кто-нибудь ответит, то решила обратиться с открытым сообщением на советчице.
Пожалуйста, уважаемая советчица, поддержите комментариями. Страна должна знать своих героев в лицо.
показать весь текст
автор Самоучка 21 июля 2019
Ответ дляСемен Семеныч
А что, была пересадка?
И! Ещё в очередной раз: если один человек или не длительная поездка - лучше ручную кладь...
ни какой пересадки. прямой перелет. дети на 2 недели в горы. там ручной кладью не обойдешься (теплые вещи нужны)
Майданщица 21 июля 2019
Ответ дляДобрый Жук
Вылет сегодня? Тогда к чему Вы пишете о 10 днях поиска? По теме, мой багаж ’теряли’ несколько раз, и не МАУ в т. ч. обычно находят-привозят через день-два, это не трагедия
это трагедия для 50 ДЕТЕЙ, которые путешествуют БЕЗ родителей.
Добрый Жук 21 июля 2019
Ответ дляМайданщица
это трагедия для 50 ДЕТЕЙ, которые путешествуют БЕЗ родителей.
дай бог, чтобы в их жизни эта была самая большая трагедия.... кстати, умные родители бросают пару носков и другого самого необходимого в рюкзачок, который ребенок может взять с собой на борт
Семен Семеныч 21 июля 2019
Ответ дляСамоучка
спасибо
А, вообще, автор, я тоже верю в лучшее! Будем надеяться, быстро решится!
И , отлично, что это МАУ! Хуже, когда не укр компания. Офис здесь и в Борисполь можно позвонить!
Я бы звонила в МАУ!!!
автор Самоучка 21 июля 2019
Ответ дляПод пытками
Автор, это коснулось вашу семью?
Да. Мой ребенок 9 лет.
Майданщица 21 июля 2019
Ответ дляДобрый Жук
дай бог, чтобы в их жизни эта была самая большая трагедия.... кстати, умные родители бросают пару носков и другого самого необходимого в рюкзачок, который ребенок может взять с собой на борт
ну может первое путешествие... не знаю. У мау и ручная кладь приличная. У меня чемоданчик очень не маленький стоит, с которым именно мау летали без багажа. Но раз так получилось, то мне очень жаль детей. У меня тапки в лагере потерял и уже катастрофа для него. А тут все вещи. Даже не представляю, что должно произойти, чтоб где-то без пересадок потерять весь багаж хорошо, что хоть пассажиров не потеряли, так как практика показывает, что и такое бывает.
Домовенок Кузя 21 июля 2019
Ответ дляДобрый Жук
дай бог, чтобы в их жизни эта была самая большая трагедия.... кстати, умные родители бросают пару носков и другого самого необходимого в рюкзачок, который ребенок может взять с собой на борт
ну да, детям умных родителей , носки заменят в горах и теплую флиску и брючки и жилетку и ботинки и дождевик ,на случай непогоды
Семен Семеныч 21 июля 2019
Ответ длязахідний_діалект
Все все знают, автор. Но все равно будут летать
Ибо дешевле. Да и вообще это украина. Тут сильно большой выбор?
Я в Днепре например. Ничего не летает тут только мау и австрийские авиалинии по заоблачным ценам
Так, МАУ - ещё самое лучшее, а про лоукостеры я вообще молчу... вот там - ищи-свищи!
західний_діалект 21 июля 2019
Ответ дляСамоучка
Да. Мой ребенок 9 лет.
Ого
А с кем полетел ребенок то?
спальное место 21 июля 2019
Автор, найдут завтра ваш багаж , чего кричите то ?
По правилам и доставить они должны , если вы в тои городе еще и дальше не полетели .
У нас часто задержки ро юашажу были с Мау, особенно если стыковка на след.день все находили .
західний_діалект 21 июля 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Так, МАУ - ещё самое лучшее, а про лоукостеры я вообще молчу... вот там - ищи-свищи!
В Днепре их просто нет например
Стараюсь просто с ручной кладью лететь. Тоже бывала терялся багаж.
Кстати, это был перелет Люфтшанзой
Семен Семеныч 21 июля 2019
Ответ длязахідний_діалект
В Днепре их просто нет например
Стараюсь просто с ручной кладью лететь. Тоже бывала терялся багаж.
Кстати, это был перелет Люфтшанзой
Но! Хоть в Украине они есть...
Семен Семеныч 21 июля 2019
Автор, миленькая, звоните в МАУ! Найдут! Если без пересадки - найдут быстро!
Polo21 21 июля 2019
Неделю назад Киев-Амман половину багажа МАУ не довезли, якобы произошла замена самолёта и багаж не поместился. Я ними летаю, для меня у них самый удобный маршрут, но я каждый раз вздрагиваю. А как вам эти дибилы людей забыли в аэропорту? Киев - Одесса автобус с людьми подъехал, а самолёт улетел без половины пассажиров. У них каждую неделю какие то траблы
Капуста Маша 21 июля 2019
Ответ дляСамоучка
так хоть может те кто билеты собрались покупать почитают.
если собрать реальные отзывы, а не редактированные сотрудниками, то картина будет реалистичная
Автор, киньте в ФБ эту новость и попросите о репосте
НеГолосую 21 июля 2019
Ответ длязахідний_діалект
Все все знают, автор. Но все равно будут летать
Ибо дешевле. Да и вообще это украина. Тут сильно большой выбор?
Я в Днепре например. Ничего не летает тут только мау и австрийские авиалинии по заоблачным ценам
Добавлб- киев днепр за 3000-4000 - бред, а не цены и беня ж никого не пускает сюда
Капуста Маша 21 июля 2019
Ответ дляСамоучка
да кто ж знает. может в киеве остался. может, улетел не туда. ищут. на поиски 10 дней. а там по прогнозу погоду дожди. дети в горы поехали
О боже, бедные дети. Погода сецчас дожди, но вроде следующая неделя тепло
Капуста Маша 21 июля 2019
Ответ дляПП-шница
Удалено администрацией...
Злая ? на диете ?
Ник в тему
Капуста Маша 21 июля 2019
Ответ дляДобрый Жук
дай бог, чтобы в их жизни эта была самая большая трагедия.... кстати, умные родители бросают пару носков и другого самого необходимого в рюкзачок, который ребенок может взять с собой на борт
В ручной клади ребенок может везти игрушки и куртку или кофту в самолете накинуть

А не трусы с носками
Єдина Країна 21 июля 2019
Поддержу тему.Надеюсь,что все будет хорошо.
Поторописька 21 июля 2019
Ответ дляPolo21
Неделю назад Киев-Амман половину багажа МАУ не довезли, якобы произошла замена самолёта и багаж не поместился. Я ними летаю, для меня у них самый удобный маршрут, но я каждый раз вздрагиваю. А как вам эти дибилы людей забыли в аэропорту? Киев - Одесса автобус с людьми подъехал, а самолёт улетел без половины пассажиров. У них каждую неделю какие то траблы
Це взагалі феєрична історія. Людям там, здається компенсували квитками на автобус?)
Капуста Маша 21 июля 2019
Ответ дляМайданщица
ну может первое путешествие... не знаю. У мау и ручная кладь приличная. У меня чемоданчик очень не маленький стоит, с которым именно мау летали без багажа. Но раз так получилось, то мне очень жаль детей. У меня тапки в лагере потерял и уже катастрофа для него. А тут все вещи. Даже не представляю, что должно произойти, чтоб где-то без пересадок потерять весь багаж хорошо, что хоть пассажиров не потеряли, так как практика показывает, что и такое бывает.
Мой без плавок приехал с лагеря в 19:00
Пока разобрали вещи и выявили из отсутствие, магазины уже закрылись

На следующий день ехали на море.
Так мой все трусы и шорты перемярял, чтоб подобрать по виду ’плавок’
Елена Майборода 21 июля 2019
Ответ дляСамоучка
так хоть может те кто билеты собрались покупать почитают.
если собрать реальные отзывы, а не редактированные сотрудниками, то картина будет реалистичная
Автор, это форсмажор и бывает у всех компаний. У всех абсолютно. Независимо от того, кто владелец багажа - дети или не дети.
Кинг-Конгша 21 июля 2019
Звоните в МАУ почаще, торопите их. Должны привезти по адресу. Скорее всего, везли другой груз и не погрузили ваше, теперь не знают, как привезти, так как все борты полные.
Елена Майборода 21 июля 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Очень странно! Честно! Не могу понять как так... обычно, бывает , если с пересадкой...
Бывает, когда берут больше топлива
ЯблокоРаздора 21 июля 2019
А при чем авиакомпания? Багажом занимаются аэрохендлинговые компании аэропортов. Потеряли до борта самолета, не в воздухе. В Борисполе бардак, никто не спорит, такое могло быть с любым перевозчиком. А как грузы принимают склады... Лекарства, температурный режим... В самолете строго соблюдается, на складе тоже. А вот по дороге с самолета на склад - увы. И могут лекарства и вакцины простоять при 30 градусах на солнце в очереди на приемку складом пару часов.
Masja 21 июля 2019
Автор, это именно утеря? Или просто багаж не отправили?
У нас был такой случай правда с компанией Вуэлинг, пилот самолёту принял решение не забирать багаж весь, в итоге пол самолета без багажа, в аэропорту в Желянах каждый написал заявление на утерю, заполнил заявление, через три дня доставила багаж Нп каждому домой, под двери, следующим рейсом доставили багаж.
Вам ответ ещё на дели из компании? Багаж осталось в Украине, или же его по ошибке отправили в другую страну? Скорее всего его просто не отгрузили
Елена Майборода 21 июля 2019
И откуда инфа про 10 дней. Багаж досылается ps843/21jul
Polo21 21 июля 2019
Ответ дляПоторописька
Це взагалі феєрична історія. Людям там, здається компенсували квитками на автобус?)
Да, но это вообще позорище, согласитесь
автор Самоучка 21 июля 2019
Ответ длязахідний_діалект
Ого
А с кем полетел ребенок то?
50 детей и 4 вожатых сопровождения