21 июля 2019

МАУ потерял багаж целого самолета детей

Уважаемое МАУ, самолет Киев-Вена рейс PS 845 вылет 2107.2019 в 09:25 с более 50 детей на борту. Потеряли багаж У ВСЕХ ДЕТЕЙ! Дети без родителей в чужой стране. Вы что ТВОРИТЕ?! Потерять 1-2 багажа с самолета - уже ни кто не удивляется, НО ВСЕХ ДЕТЕЙ потерять багаж - это надо уметь. И искать 10 дней?!... И это даже не чартер!
т.к. в фейсбуке на странице МАУ создать пост может только МАУ, а на горячей линии - ждите ответа и возможно когда-нибудь кто-нибудь ответит, то решила обратиться с открытым сообщением на советчице.
Пожалуйста, уважаемая советчица, поддержите комментариями. Страна должна знать своих героев в лицо.
показать весь текст
Семен Семеныч 21 июля 2019
Ответ дляКапуста Маша
В ручной клади ребенок может везти игрушки и куртку или кофту в самолете накинуть

А не трусы с носками
Почему? Приличный чемоданчик на 7 кг. Плюс ещё верхняя одежда, зонтик, кросс-боди и игрушка...
Этого достаточно одному ребёнку.
Елена Майборода 21 июля 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Так, МАУ - ещё самое лучшее, а про лоукостеры я вообще молчу... вот там - ищи-свищи!
Вы очень ошибаетесь на счет лоукостов, честно)
автор Самоучка 21 июля 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
А при чем авиакомпания? Багажом занимаются аэрохендлинговые компании аэропортов. Потеряли до борта самолета, не в воздухе. В Борисполе бардак, никто не спорит, такое могло быть с любым перевозчиком. А как грузы принимают склады... Лекарства, температурный режим... В самолете строго соблюдается, на складе тоже. А вот по дороге с самолета на склад - увы. И могут лекарства и вакцины простоять при 30 градусах на солнце в очереди на приемку складом пару часов.
ну да. я не я и хата не моя.
и так везде.
виноватых вообще нет. так звезды встали.
автор Самоучка 21 июля 2019
Ответ дляЄдина Країна
Поддержу тему.Надеюсь,что все будет хорошо.
спасибо.
автор Самоучка 21 июля 2019
Ответ дляMasja
Автор, это именно утеря? Или просто багаж не отправили?
У нас был такой случай правда с компанией Вуэлинг, пилот самолёту принял решение не забирать багаж весь, в итоге пол самолета без багажа, в аэропорту в Желянах каждый написал заявление на утерю, заполнил заявление, через три дня доставила багаж Нп каждому домой, под двери, следующим рейсом доставили багаж.
Вам ответ ещё на дели из компании? Багаж осталось в Украине, или же его по ошибке отправили в другую страну? Скорее всего его просто не отгрузили
Можно спокойно ждать багаж если едешь домой и дома есть хоть что-то из одежды.
А так все остались ровно с тем, в чем летели.
автор Самоучка 21 июля 2019
Ответ дляЕлена Майборода
И откуда инфа про 10 дней. Багаж досылается ps843/21jul
не знаю про 10 детей. у нас минимум 50 в группе.
Леди Г 21 июля 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Так, МАУ - ещё самое лучшее, а про лоукостеры я вообще молчу... вот там - ищи-свищи!
Виззейр и Райанэр значительно лучше и дешевле вашего МЯУ, если что, летаю только лоукостерами - никаких проблем
Елена Майборода 21 июля 2019
Ответ дляСамоучка
не знаю про 10 детей. у нас минимум 50 в группе.
10 дней. Вы написали, что искать будут 10 дней в стартпосте. Я Вам говорю, что багаж досылается сегодняшним вечерним рейсом в Вену. Пусть ваши 4 руководителя связываются с Розыском багажа Вены (контакты есть на актах об отставшем багаже) и уточняют время и способ локальной доставки.
Елена Майборода 21 июля 2019
Ответ дляСамоучка
Можно спокойно ждать багаж если едешь домой и дома есть хоть что-то из одежды.
А так все остались ровно с тем, в чем летели.
И чем поможет то, что Вы ждете его неспокойно? Он долетит быстрее?
Елена Майборода 21 июля 2019
Ответ дляСамоучка
ну да. я не я и хата не моя.
и так везде.
виноватых вообще нет. так звезды встали.
Обратитесь с официальным письмом в компанию. Даже через контакт-форму на сайте МАУ. Если ребенок что-то покупал из вещей (белье, одежда)- приложите чеки, попросите компенсировать. Это- цивилизованный способ.
автор Самоучка 22 июля 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Обратитесь с официальным письмом в компанию. Даже через контакт-форму на сайте МАУ. Если ребенок что-то покупал из вещей (белье, одежда)- приложите чеки, попросите компенсировать. Это- цивилизованный способ.
я честно не понимаю как можно без анонима оправдывать разгильдяйство.
Это норма?
Вот отказываюсь верить, что так и должно было быть.
А если это все-таки не норма и разгильдяйство, то моё возмущение имеет место быть.
’Нучтотакова’
У каждого прощелка есть фамилия имя и отчество.
Если спускать с рук со снисходительной улыбкой ’ну бывает’, то ничего в лучшую сторону не изменится.