21 июля 2019

А вы путешествуете со своим особенным ребенком?Летаете самолетами?

У меня сын с аутизмом ,6 лет.Всегда путешествовали по Украине на машине.Муж предложил полететь куда то ,куда лететь не дольше 2 часов.В машине он засыпает ,так как трясет.А вот в сомолете как его удержать на месте так долго ?Да и плакать будет наверняка:(.
Думы мои думы 21 июля 2019
Удержать на месте нужно только во время взлета и посадки, а остальное время можно перемещаться по проходу
Без Баяна 21 июля 2019
Планшет с мультиками
tarveldy 21 июля 2019
Мой в восторге был от самолёта, но он не аутист, хотя черты есть.
Пока поднимались по трапу, была истерика, пассажиры косились, предвкушая весёлый полёт, сел в кресло, пристегнулся и всё! Выходили с истерикой но уже меньше
Радуга-дуга 21 июля 2019
Тут как повезет. У нас в прошлом году все прошло более-менее удачно (сыну было 4,5 - ЗПРР, АЧ). Но это же не гарантия, что в следующий раз все пройдет так же. Такие у нас дети :)
Был за всю поездку один мелтдаун из-за эмоционального перегруза (тут я виновата на 100%).
В поезде, самолете давали карточки с заданиями, лего, планшет. С собой привычное питание, хоть на первое время.
И поищите в аэропорту место, где будет потише и поспокойнее, чтобы ребенок мог отдохнуть.
Пару часов перелета - это практически любая европейская страна.
Отношение к детям вообще и к особятам в частности, мне очень понравилось в Польше. Доброжелательность, корректность и понимание. Там вообще культ детей :)
Мы конечно же очень старались, чтобы сын не доставлял неудобств другим людям во время поездки. Но и когда он орал и валялся посреди улицы, окружающие отнеслись с пониманием.
Кстати, после поездки был хороший скачок в развитии.
автор Нашли в капусте 21 июля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Тут как повезет. У нас в прошлом году все прошло более-менее удачно (сыну было 4,5 - ЗПРР, АЧ). Но это же не гарантия, что в следующий раз все пройдет так же. Такие у нас дети :)
Был за всю поездку один мелтдаун из-за эмоционального перегруза (тут я виновата на 100%).
В поезде, самолете давали карточки с заданиями, лего, планшет. С собой привычное питание, хоть на первое время.
И поищите в аэропорту место, где будет потише и поспокойнее, чтобы ребенок мог отдохнуть.
Пару часов перелета - это практически любая европейская страна.
Отношение к детям вообще и к особятам в частности, мне очень понравилось в Польше. Доброжелательность, корректность и понимание. Там вообще культ детей :)
Мы конечно же очень старались, чтобы сын не доставлял неудобств другим людям во время поездки. Но и когда он орал и валялся посреди улицы, окружающие отнеслись с пониманием.
Кстати, после поездки был хороший скачок в развитии.
Спасибо вам.Обнадежили.Реально очень много труда надо что б не принести людям не удобства
Радуга-дуга 21 июля 2019
Ответ дляДумы мои думы
Удержать на месте нужно только во время взлета и посадки, а остальное время можно перемещаться по проходу
Не самый лучший вариант, мне кажется.
автор Нашли в капусте 21 июля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Не самый лучший вариант, мне кажется.
Удерживать или ходить по проходу?
РозаЛюксен 21 июля 2019
Дочке 4 года , не аутизм ,вернее ач присутствуют ,но инва по психиатрии есть+ дикая гиперактивность . На самолёте ещё не летали ,но раз в месяц,когда чаще ездим на автобусе в другой город к специалисту ,примерно 2.5-3. Часа в дороге . На удивление все норм, на крайняк мультики включаю .
Женамужная 21 июля 2019
Пока не летала с нами,хоть и очень хочет ,на НГ возможно возьму с собой уже . За сам перелет и т.д.не переживаю : с пелёнок в дороге часто,с года и в выездки с палатками брали с собой . К дороге ребенок привык . Вот за бугор пока не рисковала-бывают случаи что нужна реанимация срочно,а за бугром с этим или страховку изначально покупать ого по денежкам или на месте по обычной страховке выставят счёт с большой суммой
Радуга-дуга 21 июля 2019
Ответ дляНашли в капусте
Спасибо вам.Обнадежили.Реально очень много труда надо что б не принести людям не удобства
Поэтому особенно ценно было видеть, что люди не закатывают глаза, не цыкают и не дают советы по воспитанию, когда деть снял обувь и бегает босиком по вагону поезда интерсити ))

Если у вас ребенок справляется с переездами по стране, то поездка чуть дальше тоже должна пройти нормально.
Малыш вербальный? Сможет дать понять, если что-то не так?
При взлете-посадке может быть чисто физический дискомфорт.
Радуга-дуга 21 июля 2019
Ответ дляНашли в капусте
Удерживать или ходить по проходу?
Ходить по проходу

У нас за почти два часа полета раза четыре прошли стюарды с тележками, плюс пассажиры. А ребенку не всегда быстро объяснишь, что нужно кого-то пропустить, обойти.
А вдруг болтанка, не дай Бог?
Мне кажется, пусть лучше сидит пристегнутый. Подумать чем увлечь и все должно пройти хорошо