22 июля 2019

А вы бы съязвили «свекрови» или промолчали?

Подруга живет с парнем в квартире его родителей.
Не расписаны.
Родители в другой, отдельно.

«Свекровь» приезжает редко, в основном высказать своё «фи».
В последний раз приехала, молча на входе в квартиру взяла тряпку и прошлась по поверхностям, проверила пыль.

Как бы вы отреагировали?
Промолчали или съязвили?
А я с косою 22 июля 2019
ключевое - в квартире его родителей)
парИла я парИла 22 июля 2019
У ’подруги’ своего мозга нет?
Не за Будка 22 июля 2019
Спросила бы, ну шо там?
Бензопирен 22 июля 2019
Пффф) Я бы могла так у нее дома ’ответить’. Тоже тряпку взять и пройтись))

А девочке надо понимать, что раз живет ’ в прыймах’, то и терпеть будет соотвественно
Ля-ля-ля 22 июля 2019
если квартира ЕГО родителей ( считай свекрови) - то промолчала бы
Свисток ля-минор 22 июля 2019
язвить хозяйке дома за ее желание видеть этот дом чистым?
свою квартиру надо купить, а потом язвить хоть своей маме
Мама Чели 22 июля 2019
Я ей сказала, что можно было б и мокрой пройтись))). Чего зря энергию тратить)).
ДлинноНожка 22 июля 2019
отшутилась бы, это же не моя квартира
Утренняя зорька 22 июля 2019
Ну пусть попробует вякнуть. Быстро найдут новую невестку.
Чудо в декрете 22 июля 2019
Скажите, а Вам какое дело до чужих людей.
Во первых она ей не свекровь, а во вторых она пришла в свою квартиру.
Свисток ля-минор 22 июля 2019
еще и не жена. это вообще чисто гостья, понатаскавшая в чужой дом своих вещей
Указка 22 июля 2019
А что язвить? Она в своей квартире. ЧТо хочет, то и делает. Хочет с тряпкой ходит, хочем мусор рассыпает.
emerald_88 22 июля 2019
Смолчала бы. Ну есть там пыль и что? Что свекровь скажет? Я соглашусь с ней. Если я не хочу ругаться, то у оппонента это не получится.
Надо действовать хитрее. Я бы потом парню поныла, что мама меня обидела.
Верочка 100% 22 июля 2019
Если жена-один разговор, а так- девка спит с ее сыном и в ее квартире! Здесь-или молчать,или сын пусть успокоит мамО и заставит уважать свой выбор.
Детсадовский полицейский 22 июля 2019
Это ужасно. И я понимаю вашу подругу. Сама живу в квартире свекрови. Что бы не делал, как бы не убирал, все равно найдёт до чего докопаться, хоть на какую-то мелочь, но укажет. Это очень неприятно. Всю жизнь жить на птичьих правах. Подруге вашей надо хоть на съёмную, но уходить. Это будет всегда!
Кофр для ноги 22 июля 2019
Промолчала бы,а чего язвить?хочет мыть пусть моет
Доставучая 22 июля 2019
Подруге нужно было обидеться, собрать вещи и уйти жить на свою жил площадь, а там уже можно и грязной тряпкой свекровь воспитывать, если будет умничать.
А подруга сама не может в этой супер-сложной ситуации разобраться?
АнтиТроль 22 июля 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Ну пусть попробует вякнуть. Быстро найдут новую невестку.
Знаете такое выражение ’Ночная кукушка дневную перекукует’. так вот - есть большая вероятность потерять сына, если он действительно любит. А вот из квартиры сыночку попереть могут, но тоже вопрос.
Не за Будка 22 июля 2019
Да прям там! Она же мама. Моя родная мама целый день и каждый день контролирует и задания нарезает. Только бы и проблем, был бы парень хороший.
Кофр для ноги 22 июля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это ужасно. И я понимаю вашу подругу. Сама живу в квартире свекрови. Что бы не делал, как бы не убирал, все равно найдёт до чего докопаться, хоть на какую-то мелочь, но укажет. Это очень неприятно. Всю жизнь жить на птичьих правах. Подруге вашей надо хоть на съёмную, но уходить. Это будет всегда!
Это не совсем корректное сравнение.Если бы я была уже женой и эта женщина мне уже свекровь,то я бы требовала,что бы без моего ведома в мой дом не приходили и тем более не нужно в нем наводить порядки.Если бы не дошло,то съехала бы
автор Заела_пластинка 22 июля 2019
УТОЧНЕНИЕ.
Подруга за свой счёт кормит ее сЫночку.
Он можно сказать, не работает.
За свой счёт обновила и установила быттехнику и сантехнику.

Поэтому, считаю дурным тоном подобные действия «свекрови».
Почему не заглянуть к ребятам, спросить как дела, чайку выпить и с хорошим настроением оставить детей?

Я у своей свекрови доченька. Мы с мужем у нее «дети» уже 15 лет. Я в ее квартире прожила 6 лет, ни разу мне не разрешили полы мыть или убирать.

Поэтому, прийти с гнилым выражением лица для меня дико.
Мама Чели 22 июля 2019
Я вам так скажу, мой бывший парень, очень зависим от мамО, и она в его отсутствие приходила, и перебирала полки с бельем (полотенца, постельное и прочее), чтоб забрать к себе и перегладить, проверяла вещи его, могла без спроса взять его электрочайник (не предупредив, а если хочешь его назад то приди и забери его), кастрюли мигрировали постоянно между его квартирой и ее))). Отчим тоже приходил и лазил по всем полкам с вещами, открывал комод с трусами и прочим – это он отвёртки свои искал. Под раковиной проверки были... Его брат в отсутствие МЧ, приводил свою подружку поа..ся, помыться, поспать, не ну а чё?
Откуда я это все знаю, рассказывал БМ плюс видела видео записанное на камеру в его квартире. Про нее все знали но не стеснялись вот подобное делать.
У всей его семьи есть ключи, у меня не было, я была гостем в его квартире. Хотя он звал жить, но при таком расположении дел мне это не нравилось. Я говорила об этом прямо, что чужие мне люди не должны копаться в моем белье... На что просто три года было молчание и хлопанье ресничками))), потом секс и все по новой...
Ушла. Не жалею.
Не за Будка 22 июля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это ужасно. И я понимаю вашу подругу. Сама живу в квартире свекрови. Что бы не делал, как бы не убирал, все равно найдёт до чего докопаться, хоть на какую-то мелочь, но укажет. Это очень неприятно. Всю жизнь жить на птичьих правах. Подруге вашей надо хоть на съёмную, но уходить. Это будет всегда!
И при такой тяжелой жизни, у Вас еще есть время на форуме сидеть? Тяжело, наверно...
Мама Чели 22 июля 2019
Ответ дляemerald_88
Смолчала бы. Ну есть там пыль и что? Что свекровь скажет? Я соглашусь с ней. Если я не хочу ругаться, то у оппонента это не получится.
Надо действовать хитрее. Я бы потом парню поныла, что мама меня обидела.
Я бы потом парню поныла, что мама меня обидела.

Мой молча слушал и ничего не предпринимал))).
Тихомандражная 22 июля 2019
какие несчастные БАБЫ сидят на этом сайте
как вы вообще с такой злостью живете?
какая разница чья квартира? Если дали возможность жить молодым, то и вести себя нужно соответственно, сохраняя чужое пространство

п.с. для самых умных жилье у меня личное)
Кофр для ноги 22 июля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
УТОЧНЕНИЕ.
Подруга за свой счёт кормит ее сЫночку.
Он можно сказать, не работает.
За свой счёт обновила и установила быттехнику и сантехнику.

Поэтому, считаю дурным тоном подобные действия «свекрови».
Почему не заглянуть к ребятам, спросить как дела, чайку выпить и с хорошим настроением оставить детей?

Я у своей свекрови доченька. Мы с мужем у нее «дети» уже 15 лет. Я в ее квартире прожила 6 лет, ни разу мне не разрешили полы мыть или убирать.

Поэтому, прийти с гнилым выражением лица для меня дико.
Так это не проблемы ’’типа свекрови’’ и даже не ее глупость.Это все проблемы и выбор вашей подруги!Если ее не ценит мужчина,то с какого перепугу ее начнет ценить его мама?
Мама Чели 22 июля 2019
Ответ дляКофр для ноги
Это не совсем корректное сравнение.Если бы я была уже женой и эта женщина мне уже свекровь,то я бы требовала,что бы без моего ведома в мой дом не приходили и тем более не нужно в нем наводить порядки.Если бы не дошло,то съехала бы
Ну вот бы и поехали, чем дальше тем лучше))).
Если человек ( ’свекровь’ в данной ситуации) наглая, то хоть вы трижды жена, она будет в СВОЕЙ квартире делать то, что ей хочется...
Ручки-Крючки 22 июля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я ей сказала, что можно было б и мокрой пройтись))). Чего зря энергию тратить)).
Мама Чели 22 июля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
УТОЧНЕНИЕ.
Подруга за свой счёт кормит ее сЫночку.
Он можно сказать, не работает.
За свой счёт обновила и установила быттехнику и сантехнику.

Поэтому, считаю дурным тоном подобные действия «свекрови».
Почему не заглянуть к ребятам, спросить как дела, чайку выпить и с хорошим настроением оставить детей?

Я у своей свекрови доченька. Мы с мужем у нее «дети» уже 15 лет. Я в ее квартире прожила 6 лет, ни разу мне не разрешили полы мыть или убирать.

Поэтому, прийти с гнилым выражением лица для меня дико.
Цитата:
УТОЧНЕНИЕ. Подруга за свой счёт кормит ее сЫночку. Он можно сказать, не работает. За свой счёт обновила и установила быттехнику и сантехнику.

А не дура ли ваша знакомая?
Залетная Я тут 22 июля 2019
Свекровь конечно еще та выдра. Но ключевое ’квартира свекрови’. Остается молчать,потому как на любой выпад в сторону свекрови девушка (для свекрови она никто т.к.даже не жена) получит ответку в виде упрека ’это моя квартира’.
Остается с.езжать на с.ем или покупать свою,что,судя по всему,малореально.