22 июля 2019

Сколько минут обычно стираете одежду? И на сколько градусов?

и сколько грамм порошка сыпите на одну стирку?
ни как не могу найти золотую середину
Yana-Yanochka 22 июля 2019
В основном на быстро 30,при температуре 40 градусов,порошок сыплю на глаз))
ПушАпница 22 июля 2019
Вы не указали тип ткани, темное или светлое.
Паспортный стол 22 июля 2019
от 40 минут-1часа до 2,5 часов, стираю жидким средством, лью по инструкции
Бабушка Бетман 22 июля 2019
56 минут, 40 градусов. Гель лью в серый стакан в зависимости от обьема вещей
Бабушка Бетман 22 июля 2019
Не серый а мерный стакан
Кисельная барышня 22 июля 2019
Обычно 40 градусов. 1:20 стирка.
Кнопкотык 22 июля 2019
В основном на 40 гр., бывает на 30, если такие требования у одежды. Очень редко на 60-ти. В основном это только кухонные полотенца.
Порошок насыпаю на глаз всегда, за столько лет уже стирки, не вижу смысла пользоваться стаканами мерными.
Юсия 22 июля 2019
Ответ дляYana-Yanochka
В основном на быстро 30,при температуре 40 градусов,порошок сыплю на глаз))
И я так, ну или капсулу для стирки кидаю)
Оскорбляю всячески 22 июля 2019
Цветное на 30 градусов на 40 минут, порошок на глаз, жидкое средство по инструкции. Белье и полотенца на 60 градусов на 90 минут.
Не умею мерить 22 июля 2019
У меня минимальная программа с доп полосканием - 1,25. Обычно 30°. Порошка или геля самый минимум. Типа столовую ложку
Карамбулкул 22 июля 2019
У меня 3 варианта стирки
1. 30 мин при 30 градусах - это повседневная стирка. Стираю порошком Hunny Banny 40 грамм по-моему, мерный стаканчик
2. 1 ч 40 мин это режим «хлопок 40» - футболки, рубашки, джинсы, постельное, полотенца. Это полная загрузка, поэтому кладу 1 капсулу геля

А третий вариант редкий «хлопок 60 градусов» постельное и полотенца, периодически, не каждый раз. Тоже полная загрузка и 1 капсула геля
Ещё иногда стираю на режиме «синтетика» - примерно час по времени на 30 или 40 градусах
Бывает ставлю программу «хлопок быстро» это 1 ч 15 мин и неполная загрузка
Хи хи, ну ну 22 июля 2019
60-120 мин 40-60 градусов
геля полстакана, порошка 1-2 столовых ложки с горкой
Крошка Енот 22 июля 2019
Автоматом выставляется. Обычно 1:35. Если полная машинка - 3,35
Коленная ложечка 22 июля 2019
40 градусов, 1:25, сколько сыплю порошка зависит от количества вещей, если все черное то 30 минут
Доставучая 22 июля 2019
Смотря какая одежда и какого цвета. От 15 минут и 30 градусов. Использую капсулы и жидкие средства для стирки, там есть инструкция по применению.)
ЯяяКакаджамбо 22 июля 2019
Вода нереально жесткая в городе, поэтому на 60, раньше на 40
ЖаннаНеАгузарова 22 июля 2019
Повседневное стираю - 30 градусов 54 минуты программа. Платья, рубашки и т.д на деликатной стирке - 30 градусов 40 минут программа. Постельное - 60 градусов 2ч.15 мин. Полотенца - 90 градусов 2ч05мин. Джинсы - 40 градусов 47 мин или 1ч20мин если сильно грязные. Порошка сыплю или лью в зависимости от количества загружаемого белья, основываясь на рекомендации производителя. У меня ’умная’ машинка, поэтому время стирки может быть уменьшено, если не полная загрузка.
Работать надо 22 июля 2019
Ответ дляКисельная барышня
Обычно 40 градусов. 1:20 стирка.
Если покрутить в машинке кофточку тли футболочка 1:20 то от неё останется тряпочка
Кисельная барышня 22 июля 2019
Ответ дляРаботать надо
Если покрутить в машинке кофточку тли футболочка 1:20 то от неё останется тряпочка
Да что вы говоритеаяяй и как же я полжизни хожу
Элька-Карамелька 22 июля 2019
Каждий день включаю ручную стирку 40мин
Постельное на 60*
Обувь--кеди и макасини на бистро 15мин
Деликатние стирки тоже есть смотрю по ярличкам на одежде
Выступаю Я. 22 июля 2019
Была старая машинка, порошка нужно было в два раза больше, а в этой новой 30 гр Ариэля жидкого и все ок! 1-1.30 по времени, смотря что
Лгин 22 июля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Повседневное стираю - 30 градусов 54 минуты программа. Платья, рубашки и т.д на деликатной стирке - 30 градусов 40 минут программа. Постельное - 60 градусов 2ч.15 мин. Полотенца - 90 градусов 2ч05мин. Джинсы - 40 градусов 47 мин или 1ч20мин если сильно грязные. Порошка сыплю или лью в зависимости от количества загружаемого белья, основываясь на рекомендации производителя. У меня ’умная’ машинка, поэтому время стирки может быть уменьшено, если не полная загрузка.
90 градусов полотенца??? А какой фирмы? Я не встречала чтобы такое было рекомендовано. Из чего они должны быть сделаны
ЖаннаНеАгузарова 22 июля 2019
Ответ дляЛгин
90 градусов полотенца??? А какой фирмы? Я не встречала чтобы такое было рекомендовано. Из чего они должны быть сделаны
Все полотенца х/б без синтетики. Фирмы разные, я не запоминаю названия, есть еще из запасов несколько штук советских (они, кстати, намного лучше современных). Постельное тоже иногда стираю на 90 градусов, фирма Вилюта и пошитые под заказ из магазинной ткани сатин, бязь.
Кисельная барышня 22 июля 2019
Ответ дляЛгин
90 градусов полотенца??? А какой фирмы? Я не встречала чтобы такое было рекомендовано. Из чего они должны быть сделаны
Махровые полотенца из хлопка так и стирают. Постельное из хлопка тоже так стирают. Хоть футболку и трусы из хлопка кипятить.
Лгин 22 июля 2019
Ответ дляКисельная барышня
Махровые полотенца из хлопка так и стирают. Постельное из хлопка тоже так стирают. Хоть футболку и трусы из хлопка кипятить.
На бирках никогда не видела такой рекоммендации. На бамбуковых и хлопковых моих стрит ограничение 40. Стирала на 60, так стянулись в местах, где декор
Кисельная барышня 22 июля 2019
Ответ дляЛгин
На бирках никогда не видела такой рекоммендации. На бамбуковых и хлопковых моих стрит ограничение 40. Стирала на 60, так стянулись в местах, где декор
Потому, что вставки другого переплетения. В таких местах могут быть примеси синтетических волокон для привлекательного вида. Достаточно добавить ополаскиватель при доп ополаскивании и потом растянуть руками. Рекомендации на бирках еще для того, чтоб снять ответственность. Хлопок сырье тоже бывает разного качества и разной обработки. Синтетические волокна тоже есть разные и многие выдерживают высокие температуры. Тут нужно учитывать не только состав, а и вид переплетения, физические свойства.