22 июля 2019

Батьки, зайдіть і прочитайте цей текст до кінця! Дуже прошу

Їздив я недавно у табір з сином, в Карпати. Діти віком від 7 до 15 років. І дали мені під керівництво 7-8 літніх (старший був в будиночку). 6 козаків.
Що я можу сказати батькам (якщо б вони це читали):

дитина має бути фізично підготовленою, хоча б в межах бігати, відтискатись і стрибати!

оті ваші подаровані андроїди до добра не доводять - доводять дитину лише до сутулості і проблем з хребтом! (якщо вже має мобік - то будьте дорослими, а не такими, ким командують діти - мобільний на добу максимум 40 хв.)
Бо були у мене в команді 2 дитини, що навіть БІГАТИ не могли!
Уявіть (фітнес тререни, які це прочитають), стегно в дитини не піднімається щоб бігти!

Під кінець табору вони вже посередньо могли пробігтись.Завдяки певній системі "штрафів" - ноги стали набагато сильнішими.

Та й порядок також не був винятком - всі знають як і куди речі складати, і як доглядати за собою.

Батьки, діти це ваше майбутнє, а не МОБІЛЬНОГО, який няньчить (з вашої подачі) вашу ж дитину!

більше з дитиною проводьте часу і фізично активно!
(Бо чув я одного разу на майданчику воплі мами до дочки "куди ти лізеш! Ти впадеш! Навіщо тобі це?" - дістала така істеричка - пояснив що лізе туди, де організм може рухатись, а потрібно для того це - щоб не стати горбатою і організм розвивався. І що хто, як не мама дає найбільшу надію (а ця мама програмувала на невдачу свою дитину! - ну, хіба ж так можна робити! Схаменіться, якщо за собою це зауважите!).

Бажаю усім миру, фізичної сили і розуму!

П.Н. Фотографії з цієї поїздки я вже обробив. Зараз конвертую. Де вони будуть? Зрозуміло що в спеціальній для цього групі - не тут точно (інфо для батьків тих дітей).

P.S: текст не мій
Белый Лосик 22 июля 2019
Согласна полностью
Карамбулкул 22 июля 2019
Согласна!
А еще пошли проходить медосмтр, у ребенка зрение упало. Выброшу планшеты, телефоны к черту
Сам себе Петросян 22 июля 2019
Мой в 5 лезет туда , где упадет и падает, то с дерева,забора , альтанки ,вообще вечно трамвы. Я тоже не разрешаю везде лазить , правда говорю ,что -то для старших детей и ты упадешь. А как иначе ?
Сиреневая цапля 22 июля 2019
Зло не ’андроид’, зло- это тупость родителей. Если не научить правильно использовать технику, так и будет.
ГейТуда 22 июля 2019
Карпатские казаки - что это за чудо такое?
Сиреневая цапля 22 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Мой в 5 лезет туда , где упадет и падает, то с дерева,забора , альтанки ,вообще вечно трамвы. Я тоже не разрешаю везде лазить , правда говорю ,что -то для старших детей и ты упадешь. А как иначе ?
Есть иначе. Ищите и найдете ответы.
znumi 22 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Мой в 5 лезет туда , где упадет и падает, то с дерева,забора , альтанки ,вообще вечно трамвы. Я тоже не разрешаю везде лазить , правда говорю ,что -то для старших детей и ты упадешь. А как иначе ?
Як мінімум, замість ’ти впадеш’ казати ’обережно’.
Сиреневая цапля 22 июля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Согласна!
А еще пошли проходить медосмтр, у ребенка зрение упало. Выброшу планшеты, телефоны к черту
Гениально
Сиреневая цапля 22 июля 2019
Ответ дляznumi
Як мінімум, замість ’ти впадеш’ казати ’обережно’.
А зачем? Лучше загнобить, а потом жаловаться.
автор Капуста Маша 22 июля 2019
Ответ дляГейТуда
Карпатские казаки - что это за чудо такое?
Морожена_курка 22 июля 2019
Сыну 9, его ресурсов хватает и на спорт (большая нагрузка, и упомянутый бег в первую очередь), и на разрешенный час в день с планшетом, и на учёбу (тут конечно не без контроля). Я считаю, что главное в любом возрасте - здоровье, а физическая активность обязательна для здоровья. Нужно заинтересовывать ребенка в первую очередь физической активностью, найти то, что по душе. Но и пассивно отдыхать нужно, и гаджеты сейчас неотъемлемая часть жизни. Не считаю их главным злом.
IQ 80 22 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Мой в 5 лезет туда , где упадет и падает, то с дерева,забора , альтанки ,вообще вечно трамвы. Я тоже не разрешаю везде лазить , правда говорю ,что -то для старших детей и ты упадешь. А как иначе ?
Я подсказываю, куда лучше ногу поставить, чтобы не упасть.
Предупреждаю, что должно быть минимум 3 точки опоры. Т.е. переставлять за раз только что-то одно (одну ногу или руку).
Если речь о дереве, ногу ставить на ветку ближе к стволу, тогда меньше шансов, что ветка отломается.
Сам себе Петросян 22 июля 2019
Ответ дляznumi
Як мінімум, замість ’ти впадеш’ казати ’обережно’.
Ой...гуляли с ним ,а он ,как всегда за старшими лезет, вылез на лестницу , я молчу наблюдаю , вроде ни чего страшного) зато какая-то бабуля начала орать на него ’ куди Ти лізеш!!!! ’ Вот какое право она имеет орать и пугать ребенка, от ее крика от страха свалишся.
Я Вас не боюсь 22 июля 2019
Ответ дляГейТуда
Карпатские казаки - что это за чудо такое?
Це як польські ніндзі))))) бугага
Да, я блондинка! 22 июля 2019
Америку не открыл автор сего опуса
Анка ку 22 июля 2019
Ответ дляIQ 80
Я подсказываю, куда лучше ногу поставить, чтобы не упасть.
Предупреждаю, что должно быть минимум 3 точки опоры. Т.е. переставлять за раз только что-то одно (одну ногу или руку).
Если речь о дереве, ногу ставить на ветку ближе к стволу, тогда меньше шансов, что ветка отломается.
Это прекрасно. И своему пятилетке я, в основном, тоже или молчу или подсказываю. Но когда он лезет на крышу площадки, тут уде не до подсказок. А страха у некоторых нет вообще. И вот тогда я без всяких сюсюканий говорю- ’тут не за что держаться и можно рухнуть, будет очень больно’.

Так что, автору текста прежде чем осуждать таких мам, сначала посмотреть бы, куда лезет ребенок, там действительно может быть опасно
Ms. Iphone 22 июля 2019
Нда, а автор этого текста не боится, что 7-8 летние козаки, превозмогая себя , от чрезмерных для них физнагрузок умрут? Погуглить смерть на уроке физкультуры
Он в курсе кому какие нагрузки разрешены? Система штрафов- ну-ну, до первого чп или грамотного родителя
СережкинаЯ 22 июля 2019
Ответ дляАнка ку
Это прекрасно. И своему пятилетке я, в основном, тоже или молчу или подсказываю. Но когда он лезет на крышу площадки, тут уде не до подсказок. А страха у некоторых нет вообще. И вот тогда я без всяких сюсюканий говорю- ’тут не за что держаться и можно рухнуть, будет очень больно’.

Так что, автору текста прежде чем осуждать таких мам, сначала посмотреть бы, куда лезет ребенок, там действительно может быть опасно
Так не автору ж текста потом в больничке дите выхаживать. Главное мамашку загнобить, которая за безопасность переживает.