23 июля 2019

зуб-удалять или бороться

Дочке 8 лет.Флюс на 5 нижнем и верхнем.Полоскали 3 дня,все равно появляется.Зубы лечебные ранее-нижний год назад,верхний в июне 2019.Боюсь удалять,что бы ряд зубной не испортить(6-ка уже выросла) но и бороться с флюсами постоянно надоело.Подскажите,что делать,пожалуйста.
Люблю Поумничать 23 июля 2019
Зубной ряд вы не испортите, зубы мудрости вырастут и подвинут шестерку. Постоянные восполительные процессы - ничего хорошего. Вам нужно разным врачам ребенка показать и разные варианты рассмотреть.
Ниф_ниф 23 июля 2019
Удалять, ставить распорку.
волосатое стекло 23 июля 2019
моей дочке 6 лет удалили 2 нижних, по-моему 5-ки, нельзя было сохранить, сейчас будем ставить сберегатели пространства, в астра-дент - 3105 грн один стоит, будут стоять пока не прорежутся постоянные зубы
Мафиозная 23 июля 2019
Удалили 4. Пломбы стоят и флюс появляется, боли. Сейчас вот будет 9 лет. Все зубы стали как нужно. За один только переживаю чуть-чуть как-то наискос идет, но врач говорит, что должен вписаться и выровняться. У старшей дочери - 14 лет - вырвали 5-ку и она не росла, сидела долго и только в 13 лет выросла, подвинула другие зубы, стали без щелей и красивее. А я так переживала - хоть бы вылезла. Мое мнение - все сугубо индивидуально.
автор Улыбчик 23 июля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Зубной ряд вы не испортите, зубы мудрости вырастут и подвинут шестерку. Постоянные восполительные процессы - ничего хорошего. Вам нужно разным врачам ребенка показать и разные варианты рассмотреть.
А что показывать.Врач наша борется за зуб до последнего.Врачи другой дочке говорили удалять 5 ку ещё в 5 лет,эта лечила и 3 года он стоит уже.А тут 2 раз флюс снизу,и второй сверху.но снизу хотя бы год прошел от лечения,а верхний месяц.Корня в верхнем почти уже нет.
автор Улыбчик 23 июля 2019
Ответ дляМафиозная
Удалили 4. Пломбы стоят и флюс появляется, боли. Сейчас вот будет 9 лет. Все зубы стали как нужно. За один только переживаю чуть-чуть как-то наискос идет, но врач говорит, что должен вписаться и выровняться. У старшей дочери - 14 лет - вырвали 5-ку и она не росла, сидела долго и только в 13 лет выросла, подвинула другие зубы, стали без щелей и красивее. А я так переживала - хоть бы вылезла. Мое мнение - все сугубо индивидуально.
Та понятно,но гной в зубе каждые 2-3 местный тоже не очень хорошо.Делали рентген постоянный есть близко,ко может быть что прорежится в 12 лет.....Пойдем сегодня к ней спрошу,что же делать????
автор Улыбчик 23 июля 2019
Ответ дляволосатое стекло
моей дочке 6 лет удалили 2 нижних, по-моему 5-ки, нельзя было сохранить, сейчас будем ставить сберегатели пространства, в астра-дент - 3105 грн один стоит, будут стоять пока не прорежутся постоянные зубы
У нас 6-ка уже постоянная,делали рентген верхнего зуба,постоянный близко,корней в 5-ки молочной нет уже,розсосались.Врач наша пытается сохранить зуб ’до последнего’ но флюс через 1 месяц повторно,это слишком......Но и рвать боюсь.Пойдем сегодня,посмотрим что она скажет (((
Добра всем! 23 июля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Зубной ряд вы не испортите, зубы мудрости вырастут и подвинут шестерку. Постоянные восполительные процессы - ничего хорошего. Вам нужно разным врачам ребенка показать и разные варианты рассмотреть.
мне 46, зубы мудрости не выросли...
автор Улыбчик 23 июля 2019
Ответ дляДобра всем!
мне 46, зубы мудрости не выросли...
У мужа не 32 а 34 зуба,причем 33 и 34 некуда прорезаться,надо открывать десну и удалять(((
Добра всем! 23 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
У мужа не 32 а 34 зуба,причем 33 и 34 некуда прорезаться,надо открывать десну и удалять(((
оооо, два моих зуба мудрости нашлись.
Людииии, у кого еще два моих зуба