23 июля 2019

Прививка КПК и поездка на море

Добрый день. Подскажите, есть ли такие кто через неделю после прививки ехал на море?
Там же побочки могут в течение месяца вылезти или нет?
пьЯНА 23 июля 2019
Могут. Не делайте пока, лучше уже после моря.
Кукарачка 23 июля 2019
21 день могут быть реакции, не побочки
Раз одела не бу 23 июля 2019
Мы сделали и через две недели на море уехали. Все отлично
Точная копия плова 23 июля 2019
я делала двоим, никаких реакций не было, но вообще на 10-14 день после КПК могут быть
Люба251 23 июля 2019
через 10 дней может быть сыпь. Нам врач рекомендовала до поездки не делать, делали после отдыха уже.
Проня_Прокоповна 23 июля 2019
ехали после прививки в горы. о возможных проявлениях демо-версии болезни на 10-14 день были предупреждены. не вижу в них ничего страшного, температура в поездке и так может повыситься от чего угодно, жаропонижающее всегда с собой. а от сыпи так вообще ничего не будет, какая разница - дома посыпет или где. но ничего и не было.
Люблю ХОЛОСТЯКА 23 июля 2019
У моего сына на 10й день сыпь герпетическая появилась, очень тяжело от неё избавлялись - прививка в феврале была а до конца исчезла она лишь в июне, пигментный след до сих пор. Так вот, добить эту злосчастную сыпь помогло море. Доктор сказала что виной этому была прививка, которая сильно напрягла иммунитет.
Добра всем! 23 июля 2019
КПК за 2 недели до отъезда и 1 неделю после.
автор Uprjamaja 23 июля 2019
Спасибо, за ответы
всегдаДаДа 23 июля 2019
Сделали КПК за неделю до поездки на море. Никаких реакций не было.
Наивная Хо 23 июля 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
ехали после прививки в горы. о возможных проявлениях демо-версии болезни на 10-14 день были предупреждены. не вижу в них ничего страшного, температура в поездке и так может повыситься от чего угодно, жаропонижающее всегда с собой. а от сыпи так вообще ничего не будет, какая разница - дома посыпет или где. но ничего и не было.
Ну конечно нет разницы, вместо того что бы дома сидеть, будете разносить инфекции.
ОхиИВздохи 23 июля 2019
Мы делали за 2 недели,так как основные реакции на 7-14 день,возможно и 21но это очень очень редко.За 7 дней я бы не делала,хотя наша первая КПК в 7 лет прошла без реакции вообще.
ОхиИВздохи 23 июля 2019
И побочки на КПК редкие,а вот реакции вполне могут быть(температура,сыпь),но могут и не быть.У вас 1 или 2 как ,сколько лет???
ОхиИВздохи 23 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Ну конечно нет разницы, вместо того что бы дома сидеть, будете разносить инфекции.
Какую инфекцию разносить?реакцию на КПК???реакция на КПК не несёт опасности для окружения никакой... быть то сыпь или температура.
Я натуралка 23 июля 2019
У нас на 9 день была сыпь и высокая темпа. !Сутки, потом все прошло как и не бывало!
-Ань- 23 июля 2019
Ответ дляUprjamaja
Спасибо, за ответы
До 42 дней официально признаются осложнения от КПК (у вас есть маленький теоретический шанс доказать, что это не просто совпадение). Читайте инструкцию к вакцине и приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011.
Сроки развития поствакцинальных реакций и осложнений:
http://www.privivok.net.ua/node/116
-Ань- 23 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Какую инфекцию разносить?реакцию на КПК???реакция на КПК не несёт опасности для окружения никакой... быть то сыпь или температура.
А если будет осложнение? Например, паротит, орхит - 4-42 дня после прививки КПК.
Про то, что может быть вакциноассоциированная корь или краснуха прямо не пишут в инструкции к вакцине, но симптомы указывают - температура, сыпь.
автор Uprjamaja 23 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
И побочки на КПК редкие,а вот реакции вполне могут быть(температура,сыпь),но могут и не быть.У вас 1 или 2 как ,сколько лет???
Первая, нам почти 3года.
Была в поликлинике, сказали, что Приорикса нету пока, есть только Америка. Скоро поставка вроде будет. После моря займёмся, этим вопросом. Просто в сад нужно идти.