23 июля 2019

Аллергия на свечи Эфералган. Чем сбить температуру?

Всегда при лихорадке у ребенка использовала Эфералган, чередуя его с Нурофеном. В этот раз поставила свечку Эфералгана, а через время увидела крапивницу по телу у ребенка, которая быстро прошла. Не связала это со свечей. Когда поставила вторую свечку ( с интервалом в 10 часо), то по телу у ребенка появилось много осаго кропивница, которая к тому же зудела. Дала л-цет, заставила помочиться, давала много воды. В течение пары часов все прошло. Но теперь вопрос, чем сбивать температуру? В зависимости от болезней, Нурофен не всегда справляется, есть анальдим, но это средство екстренной помощи. Что ещё кроме нурофена? И я так понимаю э о реакция вообще на парацетамол и любые его содержащие средства теперь под запретом(
Маманя 23 июля 2019
К сожалению это не редкость, попробуйте детский панадол
ПотеряласЯ Я... 23 июля 2019
Какой возраст? Я чтобы сладким не пихать растираю таблетку детского парацетамола, смешивают немного с водой, даю ребёнку и быстро запиваем водичкой.
Маманя 23 июля 2019
Или Нуроффен, там действующее вещество ибупрофен, а не парацетомол
Госпожа Белладонна 23 июля 2019
нам помогает обычный сироп ’Парацетамол’ или в крайнем случае свечи анальдим, всегда спасают
Раньше тоже были на ефералгане, но сменили его. Эти препараты нам намного лучше помогают.
автор Кина_не_будет 23 июля 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Какой возраст? Я чтобы сладким не пихать растираю таблетку детского парацетамола, смешивают немного с водой, даю ребёнку и быстро запиваем водичкой.
Ставлю свечи Эфералган, там нет ничего сладкого. Если бы посыпало на сироп, то причиной бы считала вкусовые добавки. А так...
Госпожа Белладонна 23 июля 2019
Просто если это именно на парацетамол в составе аллергия, то конечно лучше искать другой препарат, может лучше у доктора проконсультируйтесь
автор Кина_не_будет 23 июля 2019
Ответ дляМаманя
К сожалению это не редкость, попробуйте детский панадол
Но Панадол ведь тоже на парацетамоле. А алергическая реакция была на свечу, а там только працетамол в составе ну и основа. На парацетамоле больше пробовать ничего не буду, боюсь получить отек
Маманя 23 июля 2019
Ответ дляАйпишница
Но Панадол ведь тоже на парацетамоле. А алергическая реакция была на свечу, а там только працетамол в составе ну и основа. На парацетамоле больше пробовать ничего не буду, боюсь получить отек
Нуроффен попробуйте. Мою малую периодами и на то и на высыпало. Просто меняли препарат.
УраганнаЯ 23 июля 2019
Панадол солюбл. Нурофена обычно не хватает. Чередую с парацетамолом((
язззззь!!! 23 июля 2019
Почитайте какие ещё есть свечи на основе парацетамола,можно обычные таблетки Панадол в соответственной возрасту дозировке.Нас 1 раз сильно посыпалось на Нурофен,до и после не повторялось.Думаю была подделка((((
Olen4a 23 июля 2019
Анальдим свечи.