23 июля 2019

Квартира как заработок или помощь сыну

С мужем давно решили, что нам нужен допдоход. Вложились в жилье, чтобы сдавать . Экономили максимально.
Сын вырос, встречается с девушкой . Начали жить вместе 8 мес назад. Пока не говорил, но вроде думают расписаться.
Про квартиру он знает, конечно. Что это наш доход там будет. Ничего не просит.
Но тут я уже задумалась, женятся, ребенок будет, тяжело снимать . Отдать им ? Может , временно. Пусть копят на свой угол ?
С другой стороны, мы жили ужавшись, ремонт надо сделать, в новострое нет возможности сразу въехать - это все квартиранты нам вернули бы. А так, мы вкладывались несколько лет , и ничего не получим.
В растерянности....
показать весь текст
Зубачистка 23 июля 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну не все здесь обиженные и обделенные)))
Я например первую квартиру купила в 27 лет, сама. Но мне мама и брат дали старт: работу.
Вот! Работу.
Вам дали удочку...все верно.
Ласковая_львица 23 июля 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Что дала?)))вырастила? Так это её обязанность
Так помогать родителям в старости - это тоже обязанность детей. Или помогают только те ,кому квартиру дали?
Зубачистка 23 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Так помогать родителям в старости - это тоже обязанность детей. Или помогают только те ,кому квартиру дали?
Я думаю, что помогают те, кого нормально воспитали и любили.
Но многие думают, что должны ходить в дырявых трусах и носках, и все отдавать детям, даже 40 летним
Бедная Лиза 23 июля 2019
Родители не помогали . Заработали на съем , потом на квартиру , потом ещё на одну ! И думаю, может и хорошо , да тяжело было , но мы многому научились !
На жильё родителей не претендую , отказалась в пользу брата . Это их решение и их недвижимость .
Сын вас не просит и даже не разговаривал на эту тему , а у вас дилемма . Поступайте как и собирались : у вас свои желания, а у него свои!
Ласковая_львица 23 июля 2019
Вы написали :Я ответила как ребенок, хоть и женщина - моей ноги бы не было в доме больше у родителей. Я вижу сейчас как нам (детям) отдавалось последнее, сейчас - мы отдаем в ответ родителям тем чем можем

Вот мне интересно : чем можете?
автор Иванка Бур 23 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
когда ему будет 70? - нафиг они ему уже тогда будут?
Прям у нас все долгожители что до 70 л детей доживают ?
Ласковая_львица 23 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
не поняла ВАШ вопрос
Вы написали :Я ответила как ребенок, хоть и женщина - моей ноги бы не было в доме больше у родителей. Я вижу сейчас как нам (детям) отдавалось последнее, сейчас - мы отдаем в ответ родителям тем чем можем

Вот мне интересно : чем можете?
автор Иванка Бур 23 июля 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А они ему нужны будут на старости лет? Судя по всему вы ещё молодые, ещё жить долго будете)))
Внукам достанется. И старость будет обеспеченная. Уже много за него решат наши квартиры
...аяприкольная 23 июля 2019
Ответ дляМуроводчица
ПРостите,у меня вопрос,а ради чего вы живете?Вы же родители!!!МОи ходятв порваных трусах и нсоках,но нам отдают последний кусочек всего лучшего.Также я воспитываю малого.
Научите их штопать , не рвать и зарабатывать деньги.
Поумничка 23 июля 2019
Ответ дляМуроводчица
ПРостите,у меня вопрос,а ради чего вы живете?Вы же родители!!!МОи ходятв порваных трусах и нсоках,но нам отдают последний кусочек всего лучшего.Также я воспитываю малого.
Т.е Ваши родители в драных носках ради Вас, Вы в драных - ради своих детей, дети в драных - ради своих детей. Не кажется ли Вам, что это сомнительная жертва и надо что-то менять в философии жизни
...аяприкольная 23 июля 2019
Ответ дляИванка Бур

Ну за 5 лет квартиру не заработать. Может, и за 10 не выйдет
Они могут решить, что съёмного им хватит.
Сопли пусть утрут и предохраняются. 23 года рановато для брака.
Светка-пипетка 23 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Идите в армию, отслужите 25 лет и можете претендовать .

Невестка хорошая.
Один он может продолжать жить с нами.
я без вас разберусь, куда мне идти! тему создали вы, а не я. вопрос - зачем, если уже знаете ответ на эти вопросы
Залетная Я тут 23 июля 2019
Ответ дляЗубачистка
Вот! Работу.
Вам дали удочку...все верно.
Дали удочку + ещё и деньги мои не забирали, хотя жила с родителями.
Я давно все вернула родителям и даже больше. Мамы нет уже, кто знает сколько стоит лечение онкобольного, поймет. Сколько моральных сил было вложено в её последние 2 года, думаю и говорить не стоит.
Сейчас у нас на полном содержании 75 летний отец с нищенской пенсией.
автор Иванка Бур 23 июля 2019
Ответ дляСветка-пипетка
я без вас разберусь, куда мне идти! тему создали вы, а не я. вопрос - зачем, если уже знаете ответ на эти вопросы
Я ж вас не гоню
Я предлагаю
Раз халява и даром . Чего б не сходить ?
Залетная Я тут 23 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Внукам достанется. И старость будет обеспеченная. Уже много за него решат наши квартиры
Правильно, молодость положить на гонку по зарабатыванию денег) вы сами так жили, на это же обрекает своих детей.
Оно в старости уже ничего не нужно. В старости совершенно другое людей радует.
автор Иванка Бур 23 июля 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Правильно, молодость положить на гонку по зарабатыванию денег) вы сами так жили, на это же обрекает своих детей.
Оно в старости уже ничего не нужно. В старости совершенно другое людей радует.
Пусть заработает пораньше себе.
12 галюцинаций 23 июля 2019
Ответ дляТантрический кекс
Дети моих знакомых этот вопрос обычно к 30 решают, где, что и как
странно , а почему тогда столько Советчиц по сьемным до сих пор скитаются?
12 галюцинаций 23 июля 2019
Ответ дляЗубачистка
Так пусть не ждёт, а добивается сам.
Я читая вас поняла, что вам ничего в жизни не досталось в наследство, и сама ничего не добилась, и все вам должны, должны...вот вы злая, агрессивная и жадная до чужого добра.
Вы меня не правильно читаете) Я все получила на блюдечке и так же буду поддерживать своего ребенка. И за то что мне помогли - я сейчас благодарю и помогаю чем могу.
Светка-пипетка 23 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Я ж вас не гоню
Я предлагаю
Раз халява и даром . Чего б не сходить ?
а вот мне интересно - муж-военный, муж служил 25 лет, мужу дали квартиру, а что в этом всем - ваша заслуга? и какое вообще у мужа мнение по этому поводу? а то вы так распинаетесь на всю советчицу, а он может не против?
P.S. мне как-то ваши предложения не нужны, я работаю наравне с мужем, в халяве не нуждаюсь
12 галюцинаций 23 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Так помогать родителям в старости - это тоже обязанность детей. Или помогают только те ,кому квартиру дали?
а зачем помогать? - родители себе оставили в помощь квартирку, путешествовали, наслаждались, пока ребенок вкалывал и зарабатывал. Или потом - сына, памаги.
Поумничка 23 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
А кто же ремонт будет делать ? Я? А ещё и подарить ?
Ну слушайте, не жизнь а сказка. Можно на диване спокойно лежат ь
Если вопрос создали, значит, мучают сомнения.
Если решитесь их пустить жить, то ремонт пусть сами, обживаются, женятся... А потом посмотрите, как проживут годы, какие отношения в семье, может сын подымется и заработает на свою или сможет Вас поддерживать. В любом случае, хорошо поговорить с сыном и внести ясность - так и так, хотели доп.зароботок, чтобы не быть тебе в тягость, подымайтесь на ноги, живите, но думайте о приобретении своего жилья
Залетная Я тут 23 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Пусть заработает пораньше себе.
А если не заработает? Причем, вам как раз же хорошо понятно, что когда появится ребенок, то деньги будут вообще как вода.
12 галюцинаций 23 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Вы написали :Я ответила как ребенок, хоть и женщина - моей ноги бы не было в доме больше у родителей. Я вижу сейчас как нам (детям) отдавалось последнее, сейчас - мы отдаем в ответ родителям тем чем можем

Вот мне интересно : чем можете?
Сейчас по мере своих возможностей) Мама не голодает и каждый год ездит отдыхать.
12 галюцинаций 23 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Пусть заработает пораньше себе.
так а что ВЫ сделали чтоб у него получилось раньше?
Зубачистка 23 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
странно , а почему тогда столько Советчиц по сьемным до сих пор скитаются?
Ждут наследство.
А чего ж надрываться, родители в дырявых носках-трусах не долгожители же ..
автор Иванка Бур 23 июля 2019
Ответ дляСветка-пипетка
а вот мне интересно - муж-военный, муж служил 25 лет, мужу дали квартиру, а что в этом всем - ваша заслуга? и какое вообще у мужа мнение по этому поводу? а то вы так распинаетесь на всю советчицу, а он может не против?
P.S. мне как-то ваши предложения не нужны, я работаю наравне с мужем, в халяве не нуждаюсь
’мои родители во всем помогали и помогают, ’

- и что вы там с мужем назарабатывали? На холодильник ?
12 галюцинаций 23 июля 2019
Ответ дляЗубачистка
Ждут наследство.
А чего ж надрываться, родители в дырявых носках-трусах не долгожители же ..
тогда здесь двойные стандарты. Кто те, кто советуют ничем не помогать ребенку?
Мама Бубончика 23 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
Вы сможете спокойно смотреть как ребенок вкалывает на сьемное жилье? если да, то пусть снимает, а Вы довольствуйтесь свои м доходом с квартиры и не удивляйтесь, почему сын отвернулся от Вас. Если б меня мать отправила на сьем и при этом я знала, что в семье есть квартира, я бы порог ихх дома больше не переступила.
а представьте ситуацию. У вас двое взрослых детей, есть квартира, которую вы сдавали, потом один ребенок стал встречаться с кем-то, захотели жить вместе, вы отдали квартиру им для старта. А потом и второй ребенок тоже с кем-то захотел жить вместе. А квартир больше нету. И че делать? Выгонять первого, потому что уже пожил чуток, теперь пусть другой поживет или как? Ну вот по вашей логике получится, что второй ребенок тоже не будет к вам ходить, раз вы его квартирой не обеспечили, а только первого.
Зубачистка 23 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
Вы меня не правильно читаете) Я все получила на блюдечке и так же буду поддерживать своего ребенка. И за то что мне помогли - я сейчас благодарю и помогаю чем могу.
Сомнительно все.
Если все получать на блюдечке, то стремиться самому хочется совсем мало.
Всегда надежда на то блюдечко.
Зубачистка 23 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
тогда здесь двойные стандарты. Кто те, кто советуют ничем не помогать ребенку?
Что вы имеете ввиду под словом ’ничем’?