23 июля 2019

Киевлянки , а вишню ещё продают на рынках ? В какую цену ?

Спасибо )
Дверной_Проем 23 июля 2019
Доброе утро
12 галюцинаций 23 июля 2019
вишня отошла уже
БолеИменее 23 июля 2019
уууу.....вишни давно нет да и не было толком в этом году...в прошлом у себя нарвал 24 ведра а в этом только ведро...это было дней 10 назад
Slonechko1984 23 июля 2019
Уже очень мало, практически нет. С рук, примерно, 45-50 грн.
dieforlife 23 июля 2019
есть ещё, сегодня покупала
30 грн за 1 кг
Зубная фея 23 июля 2019
николаев 35 гр. Никуда она еще не отошла
АБВГДэшница 23 июля 2019
В выходные ещё была 35 грн за кило
Фруты_Буты 23 июля 2019
Киев 45.вчера на рынке. Купила 10ть кг.
Замораживала без косточек с сахаром, еле перебрала.
Головная 23 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
вишня отошла уже
Где? В Киевской области еще есть.
Головная 23 июля 2019
Ответ дляБолеИменее
уууу.....вишни давно нет да и не было толком в этом году...в прошлом у себя нарвал 24 ведра а в этом только ведро...это было дней 10 назад
У нас полно.
Рогнеда Карповна 23 июля 2019
под Киевом по 30грн у бабушек
M i l k A 23 июля 2019
У нас ещё не отошла в воскресенье маме 2 ведра нарвали . И ещё на наливку осталось )
автор Шумелка Мышь 23 июля 2019
Ответ дляdieforlife
есть ещё, сегодня покупала
30 грн за 1 кг
А где брали ?
mena 23 июля 2019
иногда еще встречается по 45 на рынках
но! купила в этом году 2 кг. пока перечистила, поняла что от вишен остались только шкурки. дело в том, что вишня у нас продается некрупная, вернее мелкая, часть ягод с червячками и при ручной обработке теряет много сока. короче, конфитюр то я сварила, но недовольна: вишенки мелкие, ’мяса’ мало, сахара пришлось положить больше.
раньше покупала мороженую польскую в супермаркете.
теперь так и буду делать - мороженую в супермаркете брать ВЫГОДНЕЙ.
dieforlife 23 июля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А где брали ?
на Лесном
автор Шумелка Мышь 23 июля 2019
Ответ дляdieforlife
на Лесном
Спасибо большое !
dieforlife 23 июля 2019
Ответ дляmena
иногда еще встречается по 45 на рынках
но! купила в этом году 2 кг. пока перечистила, поняла что от вишен остались только шкурки. дело в том, что вишня у нас продается некрупная, вернее мелкая, часть ягод с червячками и при ручной обработке теряет много сока. короче, конфитюр то я сварила, но недовольна: вишенки мелкие, ’мяса’ мало, сахара пришлось положить больше.
раньше покупала мороженую польскую в супермаркете.
теперь так и буду делать - мороженую в супермаркете брать ВЫГОДНЕЙ.
то у Вас неудачная вишня попалась.
сегодня покупала - крупная, сладкая и без жителей внутри
Шаманю второпях 23 июля 2019
на столичном рынке по 25 покупала, 3 недели назад, ее практически и не было, на весь рынок 2-3 точки.
Глас_Народа 23 июля 2019
Ответ дляШаманю второпях
на столичном рынке по 25 покупала, 3 недели назад, ее практически и не было, на весь рынок 2-3 точки.
Я по 15 брала 10 кг, 2 недели назад. Возле м. Лукьяновская.
Вишни было полно на стихийке пл. Космонавтов, это воскресенье по 20-25.
Там корнишонов набрала, тоже по 15.
Шаманю второпях 23 июля 2019
Ответ дляГлас_Народа
Я по 15 брала 10 кг, 2 недели назад. Возле м. Лукьяновская.
Вишни было полно на стихийке пл. Космонавтов, это воскресенье по 20-25.
Там корнишонов набрала, тоже по 15.
классно, вам повезло. что делаете с ней?
Глас_Народа 23 июля 2019
Ответ дляШаманю второпях
классно, вам повезло. что делаете с ней?
Замораживаю.
Шаманю второпях 23 июля 2019
а потом? на компоты?
Глас_Народа 23 июля 2019
Ответ дляШаманю второпях
а потом? на компоты?
Мои варенье не едят. Компоты и заспиртованная вишня, для шоколадных тортов.

Для компотов смешиваю вишню с замороженными абрикосами, смородиной, клубникой, грушами, яблоками, айвой. Все мою, даю просохнуть на решетке, потом в большой мусорный пакет и в морозилку, под быструю заморозку. Осенью все смешиваю и быстро фасую порционно, на кастрюлю 6 литров. Ну и опять в морозилку. Короче лето-осень собираю набор на мульти-компот. Это значительно вкуснее моно-компота.)
Шаманю второпях 23 июля 2019
да, разнофруктовые компоты это конечно тема! Тоже замораживаю много разных ягод, только не делю порционно, как заморозила, так и лежит, потом немного отбираю перед самой варкой.
Бутербродница 23 июля 2019
Біла церква
15-20 грн 1 кг
Глас_Народа 23 июля 2019
Ответ дляШаманю второпях
да, разнофруктовые компоты это конечно тема! Тоже замораживаю много разных ягод, только не делю порционно, как заморозила, так и лежит, потом немного отбираю перед самой варкой.
А вишню для тортов так делаю-
в литровую банку кладу до половины мороженую вишню с косточкой. Щедро добавляю сахар и рюмку водки, граммов 50. Закрываю крышкой встряхиваю. Оставляю на сутки в тепле. Она разморозится, впитает в себя спирт и сахар. Несколько раз встряхиваю собержимое. Потом вынимаю косточки, отжимаю, чтобы не текла. Сок и косточки провариваю, процеживаю. Получается сироп для пропитки и свежая вишня.
_ХАТШЕПСУТ_ 23 июля 2019
в Вс на столичном была
цену не знаю
Чебуратор 23 июля 2019
А где вы живете