23 июля 2019

Девочки, не заводите попугаев)

Может кто собирается. Это жесть полная. Три года у меня и буду пристраивать. Мусор, мусор везде, просто везде. Вчера убирала, сегодня срач. Зерна по всей детской. Если линька, то и перья.
Крик, ор. Орут сегодня целый день. Ночью накрываю, то молчат до утра. И это не песни)))
Загадили лампу в детской, выпускаю летать, молодые, дури много. Да, прикольные, но отдачи особо нет. Надоели ужасно. Как подумаю сколько лет ещё г..убирать, так дурно становится.
Буду пристраивать в сентябре.
показать весь текст
Ната1975 23 июля 2019
а мой ребенок просит себе попугаяяяяяя
МойНеТакой 23 июля 2019
Ответ дляНакладная
У меня мальчик разговаривает, он ручной, девочку купили позже. Вам все равно какой срач? Ну мне после работы за пылесосом бежать не прикольно.
а зачем вы работаите ... тут на советчице никто не работает и у всех домработницы ...
Милашка-оторвашка 23 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
а гадит куда, на головы или за шкафы?)
да куда угодно, убирать просто надо
да и нет много он гадит, это же не корова..
автор Накладная 23 июля 2019
Ответ дляПлету интриги
Боже, да откройте им окно и пусть летят себе! Чи не проблема...
Нет, я их в школу отнесу, там есть ботсад с огромной клеткой от потолка до пола, кролики живут, рыбки. Есть человек, который ухаживает. Спрашивала, возьмут. Ещё 10 пачек корма куплю и всякой дребедени.
Забыла что? 23 июля 2019
За первым попугаем я сама до сих пор скучаю. Он был ласковей кота. Любил сидеть на мне и наблюдать как я готовлю. На ночь нужно было закрывать в клетке,иначе прилетал в спальню и лез спать прижимаясь к щеке. Если дочь не хотела делать уроки, он прилетал, забирал у нее ручку и пытался сам писать. Ненавидел если кто-то сидел долго в телефоне, сразу садился на экран и начинал возмущаться, что ему время не посвящается. И он не просто кричал, а как канарейка мелодию пел( правда не так мелодично и красиво). Гостей просто обожал. Если кто-то приходил, сразу садился рядом и подставлял голову чтобы его погладили. Жаль что не уберегли
Мания-Величия 23 июля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
да куда угодно, убирать просто надо
да и нет много он гадит, это же не корова..
понятно, ковровые бомбардировки мелкой дрысней
у меня голубы, крысы такие ,весь подоконник снаружи загадили.
съуъки!!
tygress 23 июля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Значит и наступить можно и на стол((( плохи дела
Там тех какашек ))). Но он вообще в определенных местах какает. На столе нет. Убираем, если что.
Милашка-оторвашка 23 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
понятно, ковровые бомбардировки мелкой дрысней
у меня голубы, крысы такие ,весь подоконник снаружи загадили.
съуъки!!
страшно представить где вы живете
Манка Я 23 июля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
К этому можно приучить только больших попугаев и то это очень сложно.
У меня карелла только в клетке какает)) мальчик, ужасно болтливый, ручной и очень умный, но мы много занимаемся с ним
Мания-Величия 23 июля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
страшно представить где вы живете
в многоэтажке
tygress 23 июля 2019
Ответ дляНакладная
Вот именно ’убираем’. На кухне продукты закрыты все или в пакетах. На ламинате присохшее ещё потереть надо. Да, милейшие создания, любовь-морковь и т.д.
Обклейте клетку - реально мусора будет меньше ))
Радикальная 23 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Мы тоже не выдержали попугая.Отдали бесплатно первым желающим с клеткой,кормами,витаминами.Орал,чирикал,обсырал всё.Доводил до того что я уже начала его душить и под струей водой топить.

отэто вы дура
Прыг-скок 23 июля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну вы относитесь к такому типу людей, не любите животных и все))) у меня свекровь такая, ее ни что не умилят, мой попугай ее кстати тоже не любит
Я люблю животных. И дома всегда они были. Но после попугая сказала: Больше никогда. 8лет прожил.......
Рюмка ДЗЫНЬ 23 июля 2019
Ответ дляНакладная
Вот именно ’убираем’. На кухне продукты закрыты все или в пакетах. На ламинате присохшее ещё потереть надо. Да, милейшие создания, любовь-морковь и т.д.
Зачем имея одного, вы ещё второго завели?
Прыг-скок 23 июля 2019
Ответ дляТоматико
Люблю свою девочку-попугая. Раз в неделю убираю. Мусора мало, очень спокойная. Целоваться любит и тереться щечкой.
Вам нельзя было их заводить, если не готовы полюбить животинку
Животинки* и птички- разное. Не приравнивайте
Люблю кетчуп 23 июля 2019
Ответ дляtygress
Там тех какашек ))). Но он вообще в определенных местах какает. На столе нет. Убираем, если что.
Понятное дело. В общем как наш хомяк, только летает)))
tygress 23 июля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Понятное дело. В общем как наш хомяк, только летает)))
У нас свин морской, тоже на самовыгуле, но какает только в опередленных местах - убираем тоже )))
автор Накладная 23 июля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Зачем имея одного, вы ещё второго завели?
Ума нет. С одним тоже самое было, но ему было скучно, все на работе. Как захожу домой, ор дикий начинался, общаться хотел. Я -нет. Пришла весна, орал весь день. Ну давайте самочку купим, ну давайте. Купили.
Томатико 23 июля 2019
Ответ дляПрыг-скок
Животинки* и птички- разное. Не приравнивайте
Я знаю, но если вам станет легче, промолчу.
Я-ваш шанс 23 июля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
вы просто не любите живность. У меня попугай, это член семьи, в клетке только спит ночью и ест, а так всегда на свободе. А ваши дети не мусорят? Их не пристраиваете?
Вы хоть поняли, какую глупость сейчас написали? Никогда не понимала зачем держать дома птиц. В клетке тесно,а если выпускать, так ведь обгадят всю мебель.
Рюмка ДЗЫНЬ 23 июля 2019
Ответ дляНакладная
Ума нет. С одним тоже самое было, но ему было скучно, все на работе. Как захожу домой, ор дикий начинался, общаться хотел. Я -нет. Пришла весна, орал весь день. Ну давайте самочку купим, ну давайте. Купили.
Вы автор безответственная. Они к вам привыкли. Смена места жительства для них будет большим стрессом. Мы своего как из магазина на принесли, так он фоне стресс бол где месяца на себе перья выскубывал аж до ран
Marocco 23 июля 2019
Можно оффтоп. Читаю комментарии и диву даюсь...
Сколько можно сравнивать животное с детьми...? У меня были всегда кошки. Проблем ноль. Недавно подобрала котенка в луже, не смогла пройти мимо, даже тему создавала здесь, уживутся ли взрослая кошка с котенком. Оставила. Вылечили. У них вроде как вынужденный мир. Но что вытворяет эта мелочь, я не наблюдала раньше такого поведения за своими кошками. Сносит всё!! Шума от нее, мама не горюй! Горшки на окне опрокидывает, грызет цветы, дорожки в рулоны заворачивает, все статуетки спрятаны, иначе лапой двигает к краю и роняет..., я в шоке! Надеюсь, повзрослеет и остепенится. Отдавать, конечно, не буду, это уже навсегда, так сказать. Так вот если животное доставляет столько хлопот, как у автора, не осуждайте человека, одной любви может и не хватить... Кто-то будет терпеть этот бедлам, а кто-то расстанется...
Плету интриги 23 июля 2019
Ответ дляНакладная
Нет, я их в школу отнесу, там есть ботсад с огромной клеткой от потолка до пола, кролики живут, рыбки. Есть человек, который ухаживает. Спрашивала, возьмут. Ещё 10 пачек корма куплю и всякой дребедени.
Ну это вообще здорово! Конечно отнесите.
Губы рыбы 23 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Мы тоже не выдержали попугая.Отдали бесплатно первым желающим с клеткой,кормами,витаминами.Орал,чирикал,обсырал всё.Доводил до того что я уже начала его душить и под струей водой топить.
представила как Вы душите и топите попугая....
Советчицы тоже плачут 23 июля 2019
автор, это они у вас живут как дикие. У меня волнистик был, 12 лет прожил со мной. Болтал без умолку разные фразочки, типа: Я красавчик? Ух какой красавчик. Яша, красивый, Кличко молодец (это мы бокс любили),ты моя девочка (это мне он говорил). Очень скучаю за ним, ручной был. В клетке спал только и когда меня не было тоже его закрывала. А когда я дома, постоянно ездил или на плече или в капюшоне моего халата, редко где то еще сидел когда я дома. Когда садилась кушать и он тут как тут на столе, из моей тарелки воровал и картошку и вермишель и овощи, иногда у малого и приносил в свою тарелку, которую я ставила на общем столе. Я в нее всегда ложила то же что и всем, но у нас видимо вкуснее. . Иногда, когда не уследим, пил пиво из мужа бокала. Ох, он его любил, прям дрался с мужем чтоб от пива не гонял. А если все же успеет, то после пива ходил по дивану крылья распустив и болтал. Кароче уморный был попугай, часто его вспоминаем. Но перьев действительно много было и там где любит сидеть надо салфетку подкладывать обязательно.
Душка-свекровь))) 23 июля 2019
Пищевой пленкой клетку обверните.
Залетная Я тут 23 июля 2019
Ответ дляДелиВерка
А Вы кошечку заведите, она решит все проблемы.
главное от нее шкоды еще больше
автор Накладная 23 июля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы автор безответственная. Они к вам привыкли. Смена места жительства для них будет большим стрессом. Мы своего как из магазина на принесли, так он фоне стресс бол где месяца на себе перья выскубывал аж до ран
У них стресс? А у меня? Я все понимаю, что мы в ответственности за тех, кого приручили. Я даже врать не буду, что мне дурно от мысли терпеть их много лет. Попробуй не накрыть сейчас- в 5 утра ’привет, привет’.
Рюмка ДЗЫНЬ 23 июля 2019
Ответ дляНакладная
У них стресс? А у меня? Я все понимаю, что мы в ответственности за тех, кого приручили. Я даже врать не буду, что мне дурно от мысли терпеть их много лет. Попробуй не накрыть сейчас- в 5 утра ’привет, привет’.
Ну, они к вам не напрашивались. Вы сами взяли на себя ответственность.
Карусель-весель 23 июля 2019
В детстве было 4 попугая. Все разговаривали кроме девочки. На кухне жили. Пеленкой накрывали на ночь, чтобы не шумели. А так, в принципе, разгоаорчики их и ор особо не мешали. Попугаи были ручные. На палец и плечо садились. Самые теплые воспонинания о них. На папу невозможно было их оставлять. Я в село на каникулы уеду и потом то улетел, то еще что-то. Как я за ними рыдала.