23 июля 2019

Девочки, не заводите попугаев)

Может кто собирается. Это жесть полная. Три года у меня и буду пристраивать. Мусор, мусор везде, просто везде. Вчера убирала, сегодня срач. Зерна по всей детской. Если линька, то и перья.
Крик, ор. Орут сегодня целый день. Ночью накрываю, то молчат до утра. И это не песни)))
Загадили лампу в детской, выпускаю летать, молодые, дури много. Да, прикольные, но отдачи особо нет. Надоели ужасно. Как подумаю сколько лет ещё г..убирать, так дурно становится.
Буду пристраивать в сентябре.
показать весь текст
Карусель-весель 23 июля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
да куда угодно, убирать просто надо
да и нет много он гадит, это же не корова..
Гадит попугай мизер и не вонючим как хомяки, собаки и коты. В этом существенный плюс. Хомяка мне одноклассница подарила. Не мое.
автор Накладная 23 июля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну, они к вам не напрашивались. Вы сами взяли на себя ответственность.
Да, это так.
Пусть почитают те, кто собирается. Это ужасная морока на долгие годы.
Были у родственницы 10 дней в июне, она с радостью вернула)))
Карта мордвы 23 июля 2019
Птиц у меня не было. Не знаю, как бы я себя вела, а так и ежики, хомяки, морские свинки, рыбки, черепахи все было. И конечно же коты и собаки) Сейчас собака и два кота живут
Фисташковый кокец 23 июля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
вы просто не любите живность. У меня попугай, это член семьи, в клетке только спит ночью и ест, а так всегда на свободе. А ваши дети не мусорят? Их не пристраиваете?
я прям всю живность не особо люблю, а вот птиц мммм
волнистик у меня прожил 14 лет почти
попугаев очень люблю
мой и спал в ванной на зеркале
в клетку иногда на экскурсию летал)))
Фисташковый кокец 23 июля 2019
Ответ дляНакладная
У меня мальчик разговаривает, он ручной, девочку купили позже. Вам все равно какой срач? Ну мне после работы за пылесосом бежать не прикольно.
я вы думали будете приходить с работы. а попугаи уже все попылесосили сами?)

не, я серьезно!
ИринаК1976 23 июля 2019
Орут в основном большие попугаи типа корелы. У нас дома волнистик-девчушка, милейшеее создание, спокойная и тихая. На свободном выгуле, но какает практически в одном месте. Клетку убираю раз в неделю. От помета нет такого запаха как от мочи котов и собак, потому что помет сухой. В плане еды попугай намного дешевле обходится. Я беру самый дорогой корм Падован 1кг за 150 грн, это на 1,5 месяца хватает. Кота или собаку за 150 грн не прокормишь.
НуКаНаКа 23 июля 2019
Ответ дляMs. Iphone
За любым животным надо убирать. От котов шерсть, собак надо выгуливать, трат больше.
У меня средний попугай. Как он мерзко кричит, мусорит не то слово, но какой он классный.
у меня кот-лысый. лягушки. крыса-лысая. и попугай-наконец-то помер.больше никогда не заведу
Marocco 23 июля 2019
Автор, слушайте) вот если вы бы написали так про мужа, к примеру))))

’Не выходите, девочки, замуж.
Может кто собирается. Это жесть полная. Три года у меня и буду пристраивать. Мусор, мусор везде, просто везде. Вчера убирала, сегодня срач. Носки по всей квартире. Если бреется, то все в пене.
Крик, ор. Орет сегодня целый день. Ночью накрываю, то молчит до утра. И это не песни)))
Загадил балкон своими инструментами, выпускаю погулять, молодой, дури много. Да, прикольный, но отдачи особо нет, зарабатывает мало. Надоел жасно. Как подумаю сколько лет ещё г..убирать и терпеть, так дурно становится.
Буду пристраивать в сентябре. ’--
Вам бы все написали, что разводитесь и побыстрее)) но это шутка, семье вашей всех благ)
Если отдаете в школу в зооуголок-это очень хорошо, за ними будут ухаживать))
ШанельКуКу 23 июля 2019
Ответ дляПлету интриги
Боже, да откройте им окно и пусть летят себе! Чи не проблема...
я своей открывала, так она до форточки долетает и разворачивается
ИринаК1976 23 июля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Гадит попугай мизер и не вонючим как хомяки, собаки и коты. В этом существенный плюс. Хомяка мне одноклассница подарила. Не мое.
+1 помет сухой и его мало, запаха практически нет, не сравнить с вонью от какашек и мочи кота или собаки. От хомяков и морских свинок тоже намного больше мусора и запах сильный. У нас была морская свинка, больше не заведу. Убирать надо было каждый день иначе вонь появлялась. У попугая убираю раз в неделю и запаха практически нет.
ШанельКуКу 23 июля 2019
Ответ дляMarocco
Автор, слушайте) вот если вы бы написали так про мужа, к примеру))))

’Не выходите, девочки, замуж.
Может кто собирается. Это жесть полная. Три года у меня и буду пристраивать. Мусор, мусор везде, просто везде. Вчера убирала, сегодня срач. Носки по всей квартире. Если бреется, то все в пене.
Крик, ор. Орет сегодня целый день. Ночью накрываю, то молчит до утра. И это не песни)))
Загадил балкон своими инструментами, выпускаю погулять, молодой, дури много. Да, прикольный, но отдачи особо нет, зарабатывает мало. Надоел жасно. Как подумаю сколько лет ещё г..убирать и терпеть, так дурно становится.
Буду пристраивать в сентябре. ’--
Вам бы все написали, что разводитесь и побыстрее)) но это шутка, семье вашей всех благ)
Если отдаете в школу в зооуголок-это очень хорошо, за ними будут ухаживать))
tygress 23 июля 2019
На ФБ есть группа любителей птиц - заберут у вас с руками и ногами. Если хотите - могу там написать -быстро заберут ))) .
Братья Капли 23 июля 2019
Для меня попугаи самые идеальные домашние питомцы. Не пахнут как собака или кошка, нет шерсти по всей квартире.
У меня неразлучники, их ’пение’ уже и не замечаю. Кушают мало, 2 стакана зерна в месяц + даю кусочки фруктов и овощей. Выгуливать никуда не надо выходить, как с собаку, например, достаточно выпустить из клетки. Когда линька достаточно 2 раза в день пропылесосить вокруг клетки или подмести. Убирать за ними во время прогулки можно просто с помощью салфетки и потом выбросить ее.
ювента11 23 июля 2019
А я бы взяла ещё мальчика, зеленого. Для своей девочки волнистика, которая очень нуждается в паре. Попугаев люблю, может, у кого-то есть для нас пара?
alisher-r-r 23 июля 2019
Ответ дляtygress
Чтобы не было мусора, можно клетку наполовину оклеить скотчем. Ничего не будет вылетать. У нас птица на свободном выгуле- клетка всегда открыта. Домой сам залетает и не поет, пока не услышит, что проснулись. 10 лет уже нашей птичке )))
И у нас такой же воспитанный)) не поет пока кто-то из спальни не выйдет к нему на кухню)) но и ложится он тоже поздно
Бауди на ауди 23 июля 2019
Поэтому, я не завожу никаких животных. Не хочу убирать еще и за ними, а шерсть и перья меня просто доведут до инфаркта. Люблю чистоту и тишину. У меня цветочки хобби, мне хватает)
tygress 23 июля 2019
Ответ дляalisher-r-r
И у нас такой же воспитанный)) не поет пока кто-то из спальни не выйдет к нему на кухню)) но и ложится он тоже поздно
Наш прилетал будить дочь - ходит по спинке кровати и как только она шевелится начинает- прыгает по ней - пора вставать. Сейчас уже старичок - почти не летает - ходит по полу
автор Накладная 23 июля 2019
Ответ дляMarocco
Автор, слушайте) вот если вы бы написали так про мужа, к примеру))))

’Не выходите, девочки, замуж.
Может кто собирается. Это жесть полная. Три года у меня и буду пристраивать. Мусор, мусор везде, просто везде. Вчера убирала, сегодня срач. Носки по всей квартире. Если бреется, то все в пене.
Крик, ор. Орет сегодня целый день. Ночью накрываю, то молчит до утра. И это не песни)))
Загадил балкон своими инструментами, выпускаю погулять, молодой, дури много. Да, прикольный, но отдачи особо нет, зарабатывает мало. Надоел жасно. Как подумаю сколько лет ещё г..убирать и терпеть, так дурно становится.
Буду пристраивать в сентябре. ’--
Вам бы все написали, что разводитесь и побыстрее)) но это шутка, семье вашей всех благ)
Если отдаете в школу в зооуголок-это очень хорошо, за ними будут ухаживать))
Класс)
tygress 23 июля 2019
Ответ дляювента11
А я бы взяла ещё мальчика, зеленого. Для своей девочки волнистика, которая очень нуждается в паре. Попугаев люблю, может, у кого-то есть для нас пара?
Берите обоих - будет стая )))
ИринаК1976 23 июля 2019
Ответ дляБратья Капли
Для меня попугаи самые идеальные домашние питомцы. Не пахнут как собака или кошка, нет шерсти по всей квартире.
У меня неразлучники, их ’пение’ уже и не замечаю. Кушают мало, 2 стакана зерна в месяц + даю кусочки фруктов и овощей. Выгуливать никуда не надо выходить, как с собаку, например, достаточно выпустить из клетки. Когда линька достаточно 2 раза в день пропылесосить вокруг клетки или подмести. Убирать за ними во время прогулки можно просто с помощью салфетки и потом выбросить ее.
+1000000
У меня были и собаки и коты, хомяки и морская свинка. Год назад купили попугайчика-волнистика. В сравнении с другими питомцами волнистик оказался самый беспроблемный в плане содержания.
Фисташковый кокец 23 июля 2019
Ответ дляMarocco
Автор, слушайте) вот если вы бы написали так про мужа, к примеру))))

’Не выходите, девочки, замуж.
Может кто собирается. Это жесть полная. Три года у меня и буду пристраивать. Мусор, мусор везде, просто везде. Вчера убирала, сегодня срач. Носки по всей квартире. Если бреется, то все в пене.
Крик, ор. Орет сегодня целый день. Ночью накрываю, то молчит до утра. И это не песни)))
Загадил балкон своими инструментами, выпускаю погулять, молодой, дури много. Да, прикольный, но отдачи особо нет, зарабатывает мало. Надоел жасно. Как подумаю сколько лет ещё г..убирать и терпеть, так дурно становится.
Буду пристраивать в сентябре. ’--
Вам бы все написали, что разводитесь и побыстрее)) но это шутка, семье вашей всех благ)
Если отдаете в школу в зооуголок-это очень хорошо, за ними будут ухаживать))
ну я люблю попугаев поэтому возмущена слегка

мужей и котов не люблю -про них лайкнула бы)))))
tygress 23 июля 2019
Ответ дляИринаК1976
+1 помет сухой и его мало, запаха практически нет, не сравнить с вонью от какашек и мочи кота или собаки. От хомяков и морских свинок тоже намного больше мусора и запах сильный. У нас была морская свинка, больше не заведу. Убирать надо было каждый день иначе вонь появлялась. У попугая убираю раз в неделю и запаха практически нет.
У нас свинка тоже есть - вообще не воняет. Пахнет сеном )))
Манка Я 23 июля 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Пищевой пленкой клетку обверните.
А если попугай сожрёт ее? Или так быстрее решиться проблема надоевшей птицы?...
Братья Капли 23 июля 2019
Ответ дляИринаК1976
+1000000
У меня были и собаки и коты, хомяки и морская свинка. Год назад купили попугайчика-волнистика. В сравнении с другими питомцами волнистик оказался самый беспроблемный в плане содержания.
Угу, и то, что отдачи нет, это неправда, но нужно приручать попугая, да. У меня на это ушло 2 года, перед этим мои неразлучники были совсем дикие.
tygress 23 июля 2019
Ответ дляМанка Я
А если попугай сожрёт ее? Или так быстрее решиться проблема надоевшей птицы?...
Клеется снаружи клетки ))) Наш не грыз - ему есть что грызть и так )))
Фисташковый кокец 23 июля 2019
Ответ дляювента11
А я бы взяла ещё мальчика, зеленого. Для своей девочки волнистика, которая очень нуждается в паре. Попугаев люблю, может, у кого-то есть для нас пара?
я своему Яше в ео 3 года купила Машу, и вы думаете она ему хоть раз дала???
6 лет как друзья, и то она щелкала клювом перед ним))

В 6 лет у нее начались проблемы с дыханием и никто не знал что оно( полгода прожила с щелканьем при дыхании и умерла(

Яша один еще 4 года после прожил, умер старичком..
Братья Капли 23 июля 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Пищевой пленкой клетку обверните.
Нельзя! Попугай может сгрызть ее и погибнуть.
Скоро_вчера 23 июля 2019
Ответ дляДелиВерка
А Вы кошечку заведите, она решит все проблемы.
А вот у меня именно так и было, только птичка была не попугай. Клетка стояла в закрытой комнате. Но вот не всем членам семьи было это важно. Один дверь не закрыл... Птичку кошка вытащила из закрытой клетки. Жалко было нереально.
Marocco 23 июля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
ну я люблю попугаев поэтому возмущена слегка

мужей и котов не люблю -про них лайкнула бы)))))
Я тоже люблю животных)) но не обязательно каждое из них будет предсказуемым))
Feva 23 июля 2019
Только сейчас с детьми вспоминали сколько наш Сенька с нами живет. 5 лет уже, любим его очень! Он у нас болтун.))