23 июля 2019

Девочки, не заводите попугаев)

Может кто собирается. Это жесть полная. Три года у меня и буду пристраивать. Мусор, мусор везде, просто везде. Вчера убирала, сегодня срач. Зерна по всей детской. Если линька, то и перья.
Крик, ор. Орут сегодня целый день. Ночью накрываю, то молчат до утра. И это не песни)))
Загадили лампу в детской, выпускаю летать, молодые, дури много. Да, прикольные, но отдачи особо нет. Надоели ужасно. Как подумаю сколько лет ещё г..убирать, так дурно становится.
Буду пристраивать в сентябре.
показать весь текст
ювента11 23 июля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
я своему Яше в ео 3 года купила Машу, и вы думаете она ему хоть раз дала???
6 лет как друзья, и то она щелкала клювом перед ним))

В 6 лет у нее начались проблемы с дыханием и никто не знал что оно( полгода прожила с щелканьем при дыхании и умерла(

Яша один еще 4 года после прожил, умер старичком..
Грустно... У моей Ксюши несколько лет назад тоже не стало Яши. Но тогда ей не надо было, маленькие они были, а сейчас очень заметно, что ей не хватает пары. Да, есть вероятность, что не подойдут друг другу, но на этот вариант у нас есть ещё клетка. Будут соседями)) Все же веселее. Хотя, думаю, разве что самец не захочет, а наша захочет))
Мастер Класс 23 июля 2019
Подлая птица, как только на голову сядет, так обязательно накакает.
Хочу в БАНю 23 июля 2019
Ответ дляДелиВерка
А Вы кошечку заведите, она решит все проблемы.
да, у нас кот решил))) правда, гуманным методом - попугая отдали, а то кот начал охотиться на него. На 3 году жизни...
Птичка ещё несколько лет прожила счастливо у маминой подруги, там его любили и многое позволяли)
автор Накладная 23 июля 2019
Ответ дляtygress
Клеется снаружи клетки ))) Наш не грыз - ему есть что грызть и так )))
Да ну, стремно, еще задохнется. Мои уже дыру в багете потолочном выдолбили, несмотря на то, что все покупаю.
ювента11 23 июля 2019
Ответ дляtygress
Берите обоих - будет стая )))
Спасибо) Любовный треугольник пока не рассматриваю)
Манка Я 23 июля 2019
Ответ дляtygress
Клеется снаружи клетки ))) Наш не грыз - ему есть что грызть и так )))
Ничего веселого. И безответственно.
tygress 23 июля 2019
Ответ дляНакладная
Да ну, стремно, еще задохнется. Мои уже дыру в багете потолочном выдолбили, несмотря на то, что все покупаю.
До половины мы клеели. Мусор весь вниз оседает. Не задохнется. Можно хотя бы внизу, где поддон.
А если готовы отдавать - могу помочь пристроить. Есть повернутые на птичках люди - выкупают даже из магазинов больных.
tygress 23 июля 2019
Ответ дляМанка Я
Ничего веселого. И безответственно.
Уже 10 лет птице- жива здорова . Обклеен низ, где поддон - мусора реально меньше.
тянитолкайка 23 июля 2019
Помню, когда в конце 90х появились потолочные плиты, писк прямо был, у нас на кухне были наклеены. Так эти две с*ки выгрызли в плите дырень. Развлекались так) выколупывали по шарику пенопласта и кидали, перло их Но всё равно они были няшки. Сейчас собака у меня. Немаленькая. Гуляю час утром и два вечером, хочешь/не хочешь, дождь, грязь, снег, поводок в руки и пошли. Весенняя линька - пол шерстяной, бегаешь с пылесосом. На содержание улетает денег. Но. ТАК меня наверное никто в жизни не любил, так не радуется моему приходу домой и просто пробуждению по утрам. И это окупает все минусы совместного проживания.
автор Накладная 23 июля 2019
Ответ дляtygress
До половины мы клеели. Мусор весь вниз оседает. Не задохнется. Можно хотя бы внизу, где поддон.
А если готовы отдавать - могу помочь пристроить. Есть повернутые на птичках люди - выкупают даже из магазинов больных.
Спасибо, есть куда отдать. В школу ребёнка. Корм буду покупать, там уже таких около 15 принесенных) Вообще, посмотрела, много отдают попугаев.
У многих аллергия обнаружилась)
Манка Я 23 июля 2019
Ответ дляtygress
До половины мы клеели. Мусор весь вниз оседает. Не задохнется. Можно хотя бы внизу, где поддон.
А если готовы отдавать - могу помочь пристроить. Есть повернутые на птичках люди - выкупают даже из магазинов больных.
Задохнётся, если глотнуть пленку. Интересно, а список запрещенных продуктов смотрели, на тефлоновой посуде готовите, если пернатый в помещении? Ногти красить при них тоже нельзя и ещё много чего. И как бы многие не развлекались, но алкоголь для птиц смертельно опасен
НаливайКа 23 июля 2019
Ответ дляtygress
Чтобы не было мусора, можно клетку наполовину оклеить скотчем. Ничего не будет вылетать. У нас птица на свободном выгуле- клетка всегда открыта. Домой сам залетает и не поет, пока не услышит, что проснулись. 10 лет уже нашей птичке )))
нельзя скотчем или пленкой!!!! циркуляция воздуха жизненно важна, у попугаев в неволе слабая дыхательная, потом начинается писец. не советуйте такого!
tygress 23 июля 2019
Ответ дляНаливайКа
нельзя скотчем или пленкой!!!! циркуляция воздуха жизненно важна, у попугаев в неволе слабая дыхательная, потом начинается писец. не советуйте такого!
Я же не советую все клетку - внизу, где поддон. Наш там никогда не сидит - только на жердочках. Клетка высокая - 3 ряда жердочек. Низ от мусора разлетающегося прикрыт
Весенний Марафон 23 июля 2019
Если вы собрались завести домашнего питомца,поинтересуйтесь,какие особенности его содержания!!!!! Это как минимум.
tygress 23 июля 2019
Ответ дляМанка Я
Задохнётся, если глотнуть пленку. Интересно, а список запрещенных продуктов смотрели, на тефлоновой посуде готовите, если пернатый в помещении? Ногти красить при них тоже нельзя и ещё много чего. И как бы многие не развлекались, но алкоголь для птиц смертельно опасен
Может вы и правы - наш никогда не клевал. Про посуду не знала. Алгоколь и человеческую пищу не даем -
tygress 23 июля 2019
Ответ дляювента11
Спасибо) Любовный треугольник пока не рассматриваю)
Вы зря смеетесь - я на форуме подписана птичников - они держат стаи. Даже однополых держат. Для гнездования можно отсаживать. Но у нас была давно самка- била самца все время - пришлось его отдать
Весенний Марафон 23 июля 2019
У меня волнистый попугайчик-сплошной позитив. Он выучил очень много слов и фраз,иногда сам фразы составляет,часто даже со смыслом. Смешит нас. Узнает каждого из сленов семьи. Очень привязан к мужу и сыну. Умная,красивая птичка.
Да,есть мусор и перья,но я была готова к этому,часто убираю.
Если птичкой не заниматься,то да,он будет орать и гадить,как автор написала. Любое живое существо требует внимания,общения и любчи.
вкусносися 23 июля 2019
Ответ дляMs. Iphone
За любым животным надо убирать. От котов шерсть, собак надо выгуливать, трат больше.
У меня средний попугай. Как он мерзко кричит, мусорит не то слово, но какой он классный.
Унас улитки ахатины, и то жалею, что взяли-пока были на даче-вылезли, обгрызли на кухне моющиеся обои , заводятся мухи в их грунте, сейчасвообще не пойму-не вылезают , только когда купаю , высовываются. Даже едят плохо и расти перестали. Причем, такое случилоь, когда поменяла им грунт-почти не едят и не влезают з ракоин...
тянитолкайка 23 июля 2019
Ответ дляПлету интриги
Боже, да откройте им окно и пусть летят себе! Чи не проблема...
Попугаи просто умрут, если ’летят себе’
Откуда вы такие берётесь только. Не люди, а шматы мяса
Радостина 23 июля 2019
Дочь просила попугая. 2 года назад купили. И на ее день рождения в этом году к нам во двор прилетел попугай. Уставший, голодный , сидел и засыпал на виноградной арке. Теперь у нас 2 попугая. Всех по 2. Два кота у нас и две собаки.
Чумачечая_ 23 июля 2019
Ответ дляtygress
Чтобы не было мусора, можно клетку наполовину оклеить скотчем. Ничего не будет вылетать. У нас птица на свободном выгуле- клетка всегда открыта. Домой сам залетает и не поет, пока не услышит, что проснулись. 10 лет уже нашей птичке )))
+1. В детстве были попугаи, на клетке снизу был тканевый чехол, поэтому никакого мусора вокруг клетки не было. Клетка самодельная была прямоугольная, довольно большая и наполовину высоты был чехол, беленький с вышитыми попугаями))
СССРовна 23 июля 2019
Ответ дляtygress
Это вы зря - они очень любят, когда их гладят, чухают ))) Мой мужа обожает и на нем катается и в ухо шепчет его имя )))
это ж надо, такое мимими ))))))
Чумачечая_ 23 июля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
А какашки тоже в свободном падении или приучен в клетке это делать?
а когда это птицы какали только в клетке? Птиц так не научишь, это ж не кошки или собаки)) но их какашки махонькие и вони от них нет) кошачьи какашки убирать противнее, чем попугаев
tygress 23 июля 2019
Ответ дляСССРовна
это ж надо, такое мимими ))))))
Олежка, Олежка и имитирует поцелуи )))
Разачаровусь_очень_быстро 23 июля 2019
А еще попугаи очень злые
Разачаровусь_очень_быстро 23 июля 2019
Что-то не добавляется. Погуглите видео, где попугай мышонка тренирует.
Дружная семейка 23 июля 2019
попугаи бывают разные, у нас первый такой ручной и ласковый был, как котенок)))) но погиб Взяли такого же, но этот дикарь, почти 2 года у нас, но так и не приручился Из хорошего - сам залетает в клетку...
КротоТо 23 июля 2019
У нас конорейка жила 5 лет. Умерла от старости. Некоторые люди , когда мимо окна шли то останавливались чтобы послушать пение. А попугаи реально просто орут. У соседей через стену слышу
Чумачечая_ 23 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Мы тоже не выдержали попугая.Отдали бесплатно первым желающим с клеткой,кормами,витаминами.Орал,чирикал,обсырал всё.Доводил до того что я уже начала его душить и под струей водой топить.
хм, вот дети в течение дня тоже постоянно орут и шумят, но родители привыкают. Мы и к попугаю так привыкли, чириканье днём не особо замечаешь. На ночь клетку накрывали и тоже тишина.
Это просто или вы не любите животных в принципе или вам не подходит конкретно это животное/птица. Как мне, например, никогда не зашла бы слизнявая черепаха, а некоторым нравится