23 июля 2019

Девочки, не заводите попугаев)

Может кто собирается. Это жесть полная. Три года у меня и буду пристраивать. Мусор, мусор везде, просто везде. Вчера убирала, сегодня срач. Зерна по всей детской. Если линька, то и перья.
Крик, ор. Орут сегодня целый день. Ночью накрываю, то молчат до утра. И это не песни)))
Загадили лампу в детской, выпускаю летать, молодые, дури много. Да, прикольные, но отдачи особо нет. Надоели ужасно. Как подумаю сколько лет ещё г..убирать, так дурно становится.
Буду пристраивать в сентябре.
показать весь текст
Чумачечая_ 23 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
Подлая птица, как только на голову сядет, так обязательно накакает.
мне на голову ни разу не какала за 10 лет)
Чумачечая_ 23 июля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Если вы собрались завести домашнего питомца,поинтересуйтесь,какие особенности его содержания!!!!! Это как минимум.
согласна! везде пишут, что летит мусор и перья, что поют, что какают на лету, но нет же, покупают и начинаются жалобы: они мусорят, они поют, они какают...
Забыла что? 23 июля 2019
Ответ дляMarocco
Можно оффтоп. Читаю комментарии и диву даюсь...
Сколько можно сравнивать животное с детьми...? У меня были всегда кошки. Проблем ноль. Недавно подобрала котенка в луже, не смогла пройти мимо, даже тему создавала здесь, уживутся ли взрослая кошка с котенком. Оставила. Вылечили. У них вроде как вынужденный мир. Но что вытворяет эта мелочь, я не наблюдала раньше такого поведения за своими кошками. Сносит всё!! Шума от нее, мама не горюй! Горшки на окне опрокидывает, грызет цветы, дорожки в рулоны заворачивает, все статуетки спрятаны, иначе лапой двигает к краю и роняет..., я в шоке! Надеюсь, повзрослеет и остепенится. Отдавать, конечно, не буду, это уже навсегда, так сказать. Так вот если животное доставляет столько хлопот, как у автора, не осуждайте человека, одной любви может и не хватить... Кто-то будет терпеть этот бедлам, а кто-то расстанется...
Ну у нас сейчас новый папугай. Гад ещё тот. Никого не любит. Грызет все что можно и не можно. Привык что даю что-то вкусное когда готовлю и постоянно прибегает в кухню, когда я там , требует свою долю. Оккупировал коридор, никому нельзя там спокойно ходить, только пробежками иначе бежит чтобы за ногу укусить. Кричит гад и крадёт у младшей карандаши, когда она рисует. Был несчастный случай, он ударился о зеркало во время полёта и сломал крыло. Муж хотел усыпить, не позволила. Возили к ветеринару и покупали лекарства и витамины. Потом сделала ему лесницу, чтобы мог самостоятельно входить с пола в клетку, так как летать уже не сможет. Да, с ним проблем много, а отдачи никакой. Но отдавать не буду. Если взяла, нужно нести ответственность.
PANTERA_KET 23 июля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
вы просто не любите живность. У меня попугай, это член семьи, в клетке только спит ночью и ест, а так всегда на свободе. А ваши дети не мусорят? Их не пристраиваете?
Это разное.я тоже ненавижу за кем то убирать...потому не завожу
Прыг-скок 23 июля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
да куда угодно, убирать просто надо
да и нет много он гадит, это же не корова..
Гадит везде. Оставляя разводы на одеялах, диванах, коврах, шторах......
PANTERA_KET 23 июля 2019
Ответ дляtygress
Какашки в свободном - но мы убираем. У нас еще и свинка морская ))).
Неее мне ребенка хватает- вместо свина, там упало, тут нечаянно
PANTERA_KET 23 июля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну вы относитесь к такому типу людей, не любите животных и все))) у меня свекровь такая, ее ни что не умилят, мой попугай ее кстати тоже не любит
Наверное я такой буду...меня умиляет время на меня и тд )))коты собаки посмотреть только
PANTERA_KET 23 июля 2019
Ответ дляБалаболка
У меня был попугайчик волнистый и собачка дворяночка. Попугай ручной говорящий, в клетку только на ночь, конечно же приходилось на плечах полотенце носить, вещи в шкаф прятать а не на стульях оставлять, а вот с полом проблем не было - собачке это как деликатес было, съедала...
Буээ
Редисочка 23 июля 2019
Ответ дляЗабыла что?
Ну у нас сейчас новый папугай. Гад ещё тот. Никого не любит. Грызет все что можно и не можно. Привык что даю что-то вкусное когда готовлю и постоянно прибегает в кухню, когда я там , требует свою долю. Оккупировал коридор, никому нельзя там спокойно ходить, только пробежками иначе бежит чтобы за ногу укусить. Кричит гад и крадёт у младшей карандаши, когда она рисует. Был несчастный случай, он ударился о зеркало во время полёта и сломал крыло. Муж хотел усыпить, не позволила. Возили к ветеринару и покупали лекарства и витамины. Потом сделала ему лесницу, чтобы мог самостоятельно входить с пола в клетку, так как летать уже не сможет. Да, с ним проблем много, а отдачи никакой. Но отдавать не буду. Если взяла, нужно нести ответственность.
И я придерживаюсь такого мнения - если уж взяли животное, то нужно нести ответственность. Это не игрушка - поигрались, не понравилось, выкинули. У нас попугай 10 лет прожил. Мусора от него очень много было, и проще было бы запереть в клетке, обклеить пленкой до половины и убирать только ее. Но это издевательство над птицей. Поэтому ничего не обклеивали и клетку закрывали только на ночь. Умер и нового заводить больше не планируем и из-за мусора и крика, но ещё больше из-за того, что тяжело перенесли мы его уход, всё-таки за 10 лет очень привыкли к нему...
Мамина Гадость 23 июля 2019
Говно то фигня, поенье мне нравится и вообще у нас ласковый, приходит что его чухали, как котя, разговаривает...

НО, обдрал ВСЕ!!!!!!!!!! Мебель, обои, багет
tygress 23 июля 2019
Ответ дляЗабыла что?
Ну у нас сейчас новый папугай. Гад ещё тот. Никого не любит. Грызет все что можно и не можно. Привык что даю что-то вкусное когда готовлю и постоянно прибегает в кухню, когда я там , требует свою долю. Оккупировал коридор, никому нельзя там спокойно ходить, только пробежками иначе бежит чтобы за ногу укусить. Кричит гад и крадёт у младшей карандаши, когда она рисует. Был несчастный случай, он ударился о зеркало во время полёта и сломал крыло. Муж хотел усыпить, не позволила. Возили к ветеринару и покупали лекарства и витамины. Потом сделала ему лесницу, чтобы мог самостоятельно входить с пола в клетку, так как летать уже не сможет. Да, с ним проблем много, а отдачи никакой. Но отдавать не буду. Если взяла, нужно нести ответственность.
У нас высоко клетка, тоже не летает - привязали провод от старого утюга - он в оплетке тканевой - он как по канату залазит в клетку
Милашка-оторвашка 23 июля 2019
Ответ дляМамина Гадость
Говно то фигня, поенье мне нравится и вообще у нас ласковый, приходит что его чухали, как котя, разговаривает...

НО, обдрал ВСЕ!!!!!!!!!! Мебель, обои, багет
Попугай дерет тогда, когда не об что точить клюв. Веточки плодовых деревьев нужны, и несколько видов мела.
Милашка-оторвашка 23 июля 2019
Ответ дляПрыг-скок
Гадит везде. Оставляя разводы на одеялах, диванах, коврах, шторах......
Чем вы его кормите, что разводы получаются...
Finagi 23 июля 2019
У вас волнистые или большие? Если большие - отдайте мне )
Асталависта бэйби 23 июля 2019
да, грязи много и погрызла много всего, но вот сидит у меня на плече, радует, зеленая свинюшка моя)
Мастер Класс 23 июля 2019
Ответ дляЧумачечая_
мне на голову ни разу не какала за 10 лет)
А вы и не увидите сами, оно же малюсенькое и видно только сверху.
Marocco 24 июля 2019
Ответ дляЗабыла что?
Ну у нас сейчас новый папугай. Гад ещё тот. Никого не любит. Грызет все что можно и не можно. Привык что даю что-то вкусное когда готовлю и постоянно прибегает в кухню, когда я там , требует свою долю. Оккупировал коридор, никому нельзя там спокойно ходить, только пробежками иначе бежит чтобы за ногу укусить. Кричит гад и крадёт у младшей карандаши, когда она рисует. Был несчастный случай, он ударился о зеркало во время полёта и сломал крыло. Муж хотел усыпить, не позволила. Возили к ветеринару и покупали лекарства и витамины. Потом сделала ему лесницу, чтобы мог самостоятельно входить с пола в клетку, так как летать уже не сможет. Да, с ним проблем много, а отдачи никакой. Но отдавать не буду. Если взяла, нужно нести ответственность.
Я Вас прекрасно понимаю)))
И не спорю)))
Сама свою вторую приблуду-кошку отдавать не буду, хоть и чудит она прилично. И не знаю, какую управу на нее придумать...((
Сегодня приехали с дачи, а эта коза залезла в шкаф на верхнюю полку, вытащила оттуда мою фату и затащила ее в туалет, перед этим вдоволь наигравшись с нею!! Я ее чуть не прибила, но что тут сделаешь... Сказала ей, что отнесу в ту лужу, как будут дожди, откуда ее взяла...))))