23 июля 2019

Пропустила день уколов

Бронхопневмония. Назначили цефотаксим 5-7 дней два раза в день. Так получилось, что один день уколов пропустила.... Очень ругаю себя за это. Началось ухудшение, вернулась температура.
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл колоть антибиотик этот оставшиеся дни или он уже не действует?
К врачу попаду только завтра....
Наездница 23 июля 2019
Есть смысл конечно
автор Заставляличка 23 июля 2019
Просто читаю, что если прервать на день, то теряется чувствительность антибиотика...
Может, кто врач или у кого был опыт...