23 июля 2019

Малыш постоянно икает

Началось , может, с неделю назад. Сначала думала, что за подрагивания? Ритмичные, несильные. Не может ребенок так размеренно стучать или что там ещё. Потом дошло - икает.

Но раньше пару раз в день было. А теперь чуть ли не каждые два часа.
Это вообще нормально или нет?

К врачу через неделю .
Не фонарь 23 июля 2019
возраст?
малыши часто икают, успокойтесь. к врачу сходите конечно
Мадам Тю-лю-лю 23 июля 2019
Оба моих ребенка икали внутриутробно. Вреда от этого нет. Читала об этом у известной гинеколога Березовской.
ВернитеВалеру 23 июля 2019
Может много воздуха заглатывает во время еды?Может мерзнет?Если вас это тревожит,спросите педиатра и пусть ребенка осмотрят.
РокерША 23 июля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Может много воздуха заглатывает во время еды?Может мерзнет?Если вас это тревожит,спросите педиатра и пусть ребенка осмотрят.
Он в животе икает))(
Не фонарь 23 июля 2019
ааа, в животе)))))
Админко 23 июля 2019
Я так понимаю педиатр ещё не поможет, т.к. малыш ещё у мамы в животике
ПИПИКНУТАЯ 23 июля 2019
это он лёгкие тренирует, всё ок))
Печенюшка 23 июля 2019
Сын постоянно икал в животе) Когда родился, выяснилось, что икота у него возникает исключительно после смеха. Вот я и думаю теперь...над чем он там всё время смеялся?))
автор Пффф 100% 23 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
возраст?
малыши часто икают, успокойтесь. к врачу сходите конечно
6 месяцев от зачатия
автор Пффф 100% 23 июля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Оба моих ребенка икали внутриутробно. Вреда от этого нет. Читала об этом у известной гинеколога Березовской.
Смущает частота
автор Пффф 100% 23 июля 2019
Ответ дляАдминко
Я так понимаю педиатр ещё не поможет, т.к. малыш ещё у мамы в животике
Да))
автор Пффф 100% 23 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
это он лёгкие тренирует, всё ок))
Икота - норма, да. Но чего ж так часто
автор Пффф 100% 23 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
Сын постоянно икал в животе) Когда родился, выяснилось, что икота у него возникает исключительно после смеха. Вот я и думаю теперь...над чем он там всё время смеялся?))
Весёлый парень))))
Мадам Тю-лю-лю 23 июля 2019
Ответ дляПффф 100%
Смущает частота
Он воды заглатывает, тренируются рефлексы. Мои икали оооочень часто. И после рождения много икали. Только жидкости много выпьют, подмерзнут или разволнуются - икают.
ПИПИКНУТАЯ 23 июля 2019
Ответ дляПффф 100%
Икота - норма, да. Но чего ж так часто
Часто - тожа нормально. Но изматывает, да))) И когда родится тоже скорее всего будет часто икать, только повод дайте)
Айболитная 23 июля 2019
Ответ дляПффф 100%
6 месяцев от зачатия
у меня по утрам икал, когда сладкого съем, врач говорила, что наглатывался сладкой водички
автор Пффф 100% 23 июля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Он воды заглатывает, тренируются рефлексы. Мои икали оооочень часто. И после рождения много икали. Только жидкости много выпьют, подмерзнут или разволнуются - икают.
То есть часто - тоже ок. Хорошо ))
автор Пффф 100% 23 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Часто - тожа нормально. Но изматывает, да))) И когда родится тоже скорее всего будет часто икать, только повод дайте)
Главное, не во мне )) переживу))
автор Пффф 100% 23 июля 2019
Ответ дляАйболитная
у меня по утрам икал, когда сладкого съем, врач говорила, что наглатывался сладкой водички
Кстати, да, после еды, фрукты там , надо понаблюдать )) что там у него за гастропристрастия))
Налетчица Муся 23 июля 2019
Моя дочь сильно икала, ещё и долго длилось. Только поем - это была дискотека для меня. Про икоту сообразила ближе к концу срока, не могла понять вообще, что происходит с ребёнком после моего перекуса!)))
Сын так не икал.
Свисток ля-минор 23 июля 2019
Сын много и долго икал в животе (больше 20 минут мог). И после рождения тоже часто и долго икает (после смеха, после сухой еды).
автор Пффф 100% 23 июля 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Моя дочь сильно икала, ещё и долго длилось. Только поем - это была дискотека для меня. Про икоту сообразила ближе к концу срока, не могла понять вообще, что происходит с ребёнком после моего перекуса!)))
Сын так не икал.
Надо же ))
автор Пффф 100% 23 июля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Сын много и долго икал в животе (больше 20 минут мог). И после рождения тоже часто и долго икает (после смеха, после сухой еды).
Больше 20 мин? Во даёт малышня)))
ZhukOlena 24 июля 2019
Нормально) воды пьёт. Моя тоже икала в утробе. Родилась - и продолжает икать
Маринка_12 24 июля 2019
Мой постоянно икал в животе. Это нормально