23 июля 2019

Папа может, папа может все, что угодно

100500ая тема , но все же нужен коллективный разум . Дано : родители в разводе . Причина - самая большая и вечная любовь папы к сказочной фее , когда сыну было 2 года . Ну то такое . Сыну 15 . Папа - небедный человек, имеет бизнес и недвижимость в столице. Алименты четко 4-5 тысяч в месяц . Все . Мама - работает на 6 тысяч в месяц , старается дать сыну все необходимое - одежду , секции , репетиторы , отдых в бюджетных лагерях . Живут в квартире мамы . Не Киев . Итак , папа
Результат:
вже голосів: 453
303 (66.89%) 4. В будущем мог бы , конечно, помочь с учебой и каким-то жильем для старта
61 (13.47%) 1. Платит очень хорошие деньги
50 (11.04%) 3. Должен уделять сыну внимание без дополнительных денежных вложений
31 (6.84%) 5. Свой вариант в комментариях
8 (1.77%) 2. Дал жизнь- это самое главное
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 23 июля 2019
папа просто оторван от реальности и понятия не имеет сколько нужно на ребенка, не дает деньгами -пишите список
Солнечный зайчик 23 июля 2019
Мог бы и в настоящем и в будущем выполнять свою роль. Обеспечивать ребёнка согласно возможностям и принимать физическое участие в жизни сына. Что такое 5 тыс? Крохи.
Так точно! 23 июля 2019
бизнес - это может аккумуляторами торгует на рынке?
недвижимость - ну есть у человека квартира, что теперь ее продать?)
вы так громко написали - небедный человек)) по сравнению с з/п в 6 тыс может и не бедный))
дать образование обязан, но и Вы точно так же))
ЖаннаНеАгузарова 23 июля 2019
Как вам сказать? По закону он платит? А остальное это лирика.
Творю чудеса 23 июля 2019
Фея, наверное, уже 2 родила ему?
Етитьская богомышь 23 июля 2019
Я в шоке. 5000это крохи. Нуну.
Боюсь признаться 23 июля 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Мог бы и в настоящем и в будущем выполнять свою роль. Обеспечивать ребёнка согласно возможностям и принимать физическое участие в жизни сына. Что такое 5 тыс? Крохи.
Получала на почте посылку, там стоял молодой папенька и переводил алименты в размере 412 гривен. И сопровождал этот перевод бухтением.
так что 5000 - вполне сносная сумма. Да, он мог бы и больше. Но данная сумма тоже не мало.
Эта_Шикарна) 23 июля 2019
отдать сына папе
автор Папина дочка 23 июля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
отдать сына папе
Об этом даже речь не идёт. Это не кот, да и кота просто так не отдашь
Берюковна 23 июля 2019
Мама неправильно поставила ситуацию -пусть сын посещает папу и они например вместе одевают его...покупают все необходимое для школы ну и на питание и обучение папа должен платить
rabbit 23 июля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
отдать сына папе
Это надо было сделать 13 лет назад. Автор не пишет, встречаются ли отец с сыном. Если нет, то это, по сути, чужие люди.
Мечты сбываются 23 июля 2019
Папа жлоб. На мат блага, на общение и прямое участие в воспитании и усилиях для хорошего старта во взрослую жизнь.
Насильно мил не будешь. Папа откупается этими небольшими деньгами для успокоения себя. Если сын в его квартире поописан и вы совместно добро наживали, то вы можете эту тему раскрутить. Но вряд ли ваш папа зашевелится. Ну а жильем даже без развода немногие обеспечивают. Здесь только полюбовно.
Мейк-ап форева 23 июля 2019
Ответ дляПапина дочка
Об этом даже речь не идёт. Это не кот, да и кота просто так не отдашь
Тогда в чем смысл ваших стенаний здесь?
natallia179 23 июля 2019
Попробуйте составить бюджет на сына и сообщите папе, может что-то у него (если адекватный) щелкне т в голове и пересмотрит сумму
Конечно должен учавствовать в жизни сына, но я так понимаю нму пофиг...у нас множество семей где родители дивут вместе и папа не уделяет ребенку время и внимание
По поводу обучения, уже сейчас постарайтесь задуматься куда пойдет учится, если за границу, то надо активно изучать язык, если у нас дома и ваш сын не вундеркинд, то скорее всего необходимы будут репетиторы для зно(а это тоже оч. Дорого,сын в этом году закончил школу, репетиторы обошлись в хорошую копейку), озвучте ему сумму на репетиторов или язык, закиньте удочку, а там будет видно
Му ма му ма му 23 июля 2019
сына папаше вручить
плюсую
Солнечный зайчик 23 июля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Получала на почте посылку, там стоял молодой папенька и переводил алименты в размере 412 гривен. И сопровождал этот перевод бухтением.
так что 5000 - вполне сносная сумма. Да, он мог бы и больше. Но данная сумма тоже не мало.
Для Киеве и работающего мужчины? Это крохи. Школа+кружки+одеть/обуть-лечить-оздоровить летом.
Эта_Шикарна) 23 июля 2019
Ответ дляrabbit
Это надо было сделать 13 лет назад. Автор не пишет, встречаются ли отец с сыном. Если нет, то это, по сути, чужие люди.
если чужие - то оформлять лишение отеческих прав. Алименты будет ведь платить
Замороженная селедка 23 июля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
отдать сына папе
Автор удавится платить алименты в размере папкиных ’копеек’, на содержание ребенка.
Эта_Шикарна) 23 июля 2019
Ответ дляПапина дочка
Об этом даже речь не идёт. Это не кот, да и кота просто так не отдашь
и все же , отдайте . Ну хоть на месяц
Мейк-ап форева 23 июля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
если чужие - то оформлять лишение отеческих прав. Алименты будет ведь платить
Что это даст?
Баррикадница 23 июля 2019
Вашему ребенку не достаточно 8000-9000 грн в месяц?Это если мы говорим о равноправии и папа и мама несут ответственность за ребенка поровну?Думаю должно хватить и если папа платит исправно,то ему еще и спасибо нужно говорить,а выискивать что он еще должен.
Эта_Шикарна) 23 июля 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Автор удавится платить алименты в размере папкиных ’копеек’, на содержание ребенка.
почему ? автор будет платить малую часть своей з/п
Эта_Шикарна) 23 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Что это даст?
толко +++
Эта_Шикарна) 23 июля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
папа просто оторван от реальности и понятия не имеет сколько нужно на ребенка, не дает деньгами -пишите список
не список , а чеки
Кофр для ноги 23 июля 2019
отец детей на двоих дает аж 7-8 тысяч, считает эту сумму вполне достаточной, а я вышла на рынок пару раз за продуктами и думаю, что это не особо много, про алкоголиков и конченых не упоминайте
Мейк-ап форева 23 июля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
толко +++
Ну например, что? Мальчику уже 15 лет, какой смысл лишать родительских прав отца?
Замороженная селедка 23 июля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
почему ? автор будет платить малую часть своей з/п
Так и папаша может платить копейки. Это не сложно.
А я на шпагате 23 июля 2019
Это все от наличия совести у папы зависит, а не от опроса здесь.
У меня у знакомой бывший муж - советник президента одной из наших стран-соседей.
Но денег на бывшего ребенка он не дает (( Так что как-то так )
Меня прет)) 23 июля 2019
Вы же даёте даже меньше чем папа на своего сына. Что вы хотите?
Попа как у Кардашьян 23 июля 2019
Ну папа 4-5т, мама 4-5 т, чтоб поровну. А то у мамы з/п 6, а алименов от отца мало. От папы хотелось бы участия в жизни сына, совместный отдых ( без мамы) помощь дополнительно по возможности.