23 июля 2019

Папа может, папа может все, что угодно

100500ая тема , но все же нужен коллективный разум . Дано : родители в разводе . Причина - самая большая и вечная любовь папы к сказочной фее , когда сыну было 2 года . Ну то такое . Сыну 15 . Папа - небедный человек, имеет бизнес и недвижимость в столице. Алименты четко 4-5 тысяч в месяц . Все . Мама - работает на 6 тысяч в месяц , старается дать сыну все необходимое - одежду , секции , репетиторы , отдых в бюджетных лагерях . Живут в квартире мамы . Не Киев . Итак , папа
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 453
303 (66.89%) 4. В будущем мог бы , конечно, помочь с учебой и каким-то жильем для старта
61 (13.47%) 1. Платит очень хорошие деньги
50 (11.04%) 3. Должен уделять сыну внимание без дополнительных денежных вложений
31 (6.84%) 5. Свой вариант в комментариях
8 (1.77%) 2. Дал жизнь- это самое главное
Мишка-шалунишка 23 июля 2019
А маме слабо семейный кодекс почитать? Там есть прекрасная статья о дополнительных расходах. Собираем чеки на лечение, обучение и т.д. идем в суд - взыскиваем половину потраченого.
Баррикадница 23 июля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
А маме слабо семейный кодекс почитать? Там есть прекрасная статья о дополнительных расходах. Собираем чеки на лечение, обучение и т.д. идем в суд - взыскиваем половину потраченого.
вот именно,что ПОЛОВИНУ.Автор и так получает 5000,что бы на 10000 в месяц на 15 летнего ребенка чеков насобирать нужно не хилые расходы устраивать,а потом их по судам отстаивать
Ms. Android 23 июля 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я в шоке. 5000это крохи. Нуну.
Ага. Мне на двоих платит 2000 грн. И то, с пенсии его высчитывают(в 42 пршел). На работе одна как услышала, сказала ОГООООО, Сынульку воспитывает.
Ангелочек с рожками 23 июля 2019
Посмотрите реально на вещи и расставьте приоритеты исходя из будущего сына. Ситуация ваша не веселая, но и не трагическая, и не уникальная. Вашему сыну важно получить хорошее актуальное образование. Это то, что позволит ему самому заработать на все, что он хочет. Если вы считаете, что у папы есть возможность оплатить обучение - я бы давила именно на это.
Добра всем! 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
Зато амбиций у наших дам сколько.Ну реально,взрослая женщина работает на 6000 и ей хватает,а 15 летнему парню папа дает 5000 и оказывается это копейки и папу на кол.Про варианты ответов ’’В будущем мог бы , конечно, помочь с учебой и каким-то жильем для старта ’’...это опять про должен?ЗНО сын сдать должен,а про квартиру,так вообще двойные стандарты,сколько тем было на советчиц и 90% всегда утверждают,что глупость покупать детям жилье,должны сами достигать всего в жизни.
Да и папы эти интерес представляют по-моему только потому что ’небедные’... будь тот папа больной какой-то, живущий в селе забитом настаивала бы мама на общении? Отправляла бы мама сына помогать отцу? например на лето в огород... сомневаюсь.
Мишка-шалунишка 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
вот именно,что ПОЛОВИНУ.Автор и так получает 5000,что бы на 10000 в месяц на 15 летнего ребенка чеков насобирать нужно не хилые расходы устраивать,а потом их по судам отстаивать
В чем претензии? Пусть тогда на алименты в фиксированном размере подает. Но можно пролететь.
Либо договаривается с БМ полюбовно, что 5 тыс. это мало и на ребенка нужно больше. Либо, как тут писали - давать списки, что нужно.
Бубль Гум) 23 июля 2019
Маме принять 4-5 тыс как данность и жить по средствам, не раскатывая губу на Оксфорды и Феррари. Жить обидой «должен» и «мог бы» ни к чему кроме невроза не приведёт.
Если можете доказать в суде, что доход папы больше чем 20000 грн/ мес, идите в суд.
Баррикадница 23 июля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
В чем претензии? Пусть тогда на алименты в фиксированном размере подает. Но можно пролететь.
Либо договаривается с БМ полюбовно, что 5 тыс. это мало и на ребенка нужно больше. Либо, как тут писали - давать списки, что нужно.
претензия в том,что ребенка обязаны содержать двое родителей,если один из них считает,что 10 000 грн в месяц на 15 летнего парня это мало,то он уже явно при@л и нужно начинать жить по средствам и спуститься на землю!
Мишка-шалунишка 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
претензия в том,что ребенка обязаны содержать двое родителей,если один из них считает,что 10 000 грн в месяц на 15 летнего парня это мало,то он уже явно при@л и нужно начинать жить по средствам и спуститься на землю!
А я здесь причем? Я написала вариантьі - пусть автор вьібирает.
Дую ветер 23 июля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
в Европе так и живут. Месяц у мамы, месяц у папы. Прикиньте
В разных городах?
kanni 23 июля 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Для Киеве и работающего мужчины? Это крохи. Школа+кружки+одеть/обуть-лечить-оздоровить летом.
Папа должен 25% от дохода. И вы пишете 4-5 тысяч мало. Мамин же весь доход составляет 6000 грн. Может тогда и маме стоит больше зарабатывать?
Кудряшка Сью 23 июля 2019
5 тыс папа + 5 тыс мама = 10 тыс в месяц на одного ребенка. Не так уж и мало. Время должен уделять конечно, а денег достаточно. Другое дело, что маме мало.
Цветок Мира 23 июля 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Возможно он не лукавил, говоря о желании иметь ребенка. Просто вы его задолбали и он сбежал. Сами виноваты.
А ребенок ем виноват?
Играюся 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
претензия в том,что ребенка обязаны содержать двое родителей,если один из них считает,что 10 000 грн в месяц на 15 летнего парня это мало,то он уже явно при@л и нужно начинать жить по средствам и спуститься на землю!
А откуда 10000? Папа дает 4-5 тысяч, а мама столько не может дать.
Если взять моего ребенка - 12 лет, то расходы на месяц такие
500 внос в школу в месяц (гимназия)
600 питание в школе
1000 репетитор англ.
3000 спорт
600 - 5000 отдельно соревнования, смотря в каком городе (не каждый месяц)
плюс одежда, обувь, питание (а едят они в этом возрасте за себя и за товарища :), экскурсии, подарки на праздники.
А тут хлопцу 15 лет - расходы наверняка больше
Одно дело, когда папа не в состоянии дать больше, но тут же речь о обеспеченном ?
Цыбулька 23 июля 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Возможно он не лукавил, говоря о желании иметь ребенка. Просто вы его задолбали и он сбежал. Сами виноваты.
Сбежал от сына??? Ну ну
Замороженная селедка 23 июля 2019
Ответ дляЦветок Мира
А ребенок ем виноват?
Ни в чем. Ребенку 15 лет. Не пойму какие титанические усилия требуются от мамы в его содержании и воспитании? Алименты для нашей страны адекватны, у БМ другая семья, там явно есть дети, которых тоже надо содержать.
Замороженная селедка 23 июля 2019
Ответ дляЦыбулька
Сбежал от сына??? Ну ну
От БЖ.
МЕСТО_Встречи 23 июля 2019
Нам вообще ничего не платит. Далеко не бедный.
Эта_Шикарна) 23 июля 2019
Ответ дляДобра всем!
Такой вариант не подойдет ни одной украинке. Это ж алиментов не будет
У автора 6к, с алиментами 10 к просто невыгодно....
и то не так , и это вам не так
Цветок Мира 23 июля 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Ни в чем. Ребенку 15 лет. Не пойму какие титанические усилия требуются от мамы в его содержании и воспитании? Алименты для нашей страны адекватны, у БМ другая семья, там явно есть дети, которых тоже надо содержать.
Переходной возраст, например...желания иметь гаджеты не хуже, чем у ровесников...тот же банальный отдых на море...
Эта_Шикарна) 23 июля 2019
Ответ дляДую ветер
В разных городах?
так предложите что-то автору.. Причем тут я
Цыбулька 23 июля 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
От БЖ.
Так а сын в чем виноват что папа сбежал от БЖ?
Общаться ему кто запрещает, заботиться ?
Добра всем! 23 июля 2019
Ответ дляЦветок Мира
Переходной возраст, например...желания иметь гаджеты не хуже, чем у ровесников...тот же банальный отдых на море...

Ну а что ж поделаешь? Я тоже хочу. И?? 15 лет самый возраст узнать, что нужно жить по средствам
Замороженная селедка 23 июля 2019
Ответ дляЦветок Мира
Переходной возраст, например...желания иметь гаджеты не хуже, чем у ровесников...тот же банальный отдых на море...
Надо приучать ребенка жить по средствам. Я тоже хочу летать в соседний Новус на персональном вертолете, как Оля из 55 квартиры, нашего подъезда.
Добра всем! 23 июля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
и то не так , и это вам не так
Мне лично все так
Автору сил прояснить ее ребенку, что несмотря на наличие небедного папы, ему всего только своим трудом добиваться. То что хочется пожелать...
Замороженная селедка 23 июля 2019
Ответ дляЦыбулька
Так а сын в чем виноват что папа сбежал от БЖ?
Общаться ему кто запрещает, заботиться ?
Вам бы неплохо было бы выслушать и другую сторону - БМ автора. Для объективности, так сказать. Не думаю что там ходячее исчадие ада, зарабатывающие миллионы.
Баррикадница 23 июля 2019
Ответ дляИграюся
А откуда 10000? Папа дает 4-5 тысяч, а мама столько не может дать.
Если взять моего ребенка - 12 лет, то расходы на месяц такие
500 внос в школу в месяц (гимназия)
600 питание в школе
1000 репетитор англ.
3000 спорт
600 - 5000 отдельно соревнования, смотря в каком городе (не каждый месяц)
плюс одежда, обувь, питание (а едят они в этом возрасте за себя и за товарища :), экскурсии, подарки на праздники.
А тут хлопцу 15 лет - расходы наверняка больше
Одно дело, когда папа не в состоянии дать больше, но тут же речь о обеспеченном ?
То что мама не может дать ,не означает,что папа должен обеспечивать и ребенка и маму.Мама считает,что работать на ЗП 6000 вполне логично и хватает взрослому человеку и не чешется увеличивать свой доход,а подростку почему тогда 5000 не хватает?
Дую ветер 23 июля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
так предложите что-то автору.. Причем тут я
Так вы же вещаете о том, что в Европе прямо все дети по очереди живут то там, то там, как обстоит дело, если родители в разных городах, уж поделитесь сакральными знаниями
Эта_Шикарна) 23 июля 2019
Ответ дляДую ветер
Так вы же вещаете о том, что в Европе прямо все дети по очереди живут то там, то там, как обстоит дело, если родители в разных городах, уж поделитесь сакральными знаниями
ну это не сложно. Если БМ живет в Киеве , пусть и она там оселится . А то вцепилась в свой райцентр
Автопортрет нурофена 23 июля 2019
Ответ дляКофр для ноги
отец детей на двоих дает аж 7-8 тысяч, считает эту сумму вполне достаточной, а я вышла на рынок пару раз за продуктами и думаю, что это не особо много, про алкоголиков и конченых не упоминайте
Вы рожали для себя? Если для себя то вопросов таких быть не должно а если для него так отдай их отцу,платить алименты будете вы.
Иначе подобные разговоры выглядят как нытье с желанием шантажировать и вымогать содержать себя лично.