23 июля 2019

Папа может, папа может все, что угодно

100500ая тема , но все же нужен коллективный разум . Дано : родители в разводе . Причина - самая большая и вечная любовь папы к сказочной фее , когда сыну было 2 года . Ну то такое . Сыну 15 . Папа - небедный человек, имеет бизнес и недвижимость в столице. Алименты четко 4-5 тысяч в месяц . Все . Мама - работает на 6 тысяч в месяц , старается дать сыну все необходимое - одежду , секции , репетиторы , отдых в бюджетных лагерях . Живут в квартире мамы . Не Киев . Итак , папа
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 453
303 (66.89%) 4. В будущем мог бы , конечно, помочь с учебой и каким-то жильем для старта
61 (13.47%) 1. Платит очень хорошие деньги
50 (11.04%) 3. Должен уделять сыну внимание без дополнительных денежных вложений
31 (6.84%) 5. Свой вариант в комментариях
8 (1.77%) 2. Дал жизнь- это самое главное
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
Вашему ребенку не достаточно 8000-9000 грн в месяц?Это если мы говорим о равноправии и папа и мама несут ответственность за ребенка поровну?Думаю должно хватить и если папа платит исправно,то ему еще и спасибо нужно говорить,а выискивать что он еще должен.
если платить должны поровну, то и жить ребенок должен на 2 дома 50/50
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
претензия в том,что ребенка обязаны содержать двое родителей,если один из них считает,что 10 000 грн в месяц на 15 летнего парня это мало,то он уже явно при@л и нужно начинать жить по средствам и спуститься на землю!
а 10000 это много? у меня дочь 15 лет, тыщ 15 точно уходит....
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляkanni
Папа должен 25% от дохода. И вы пишете 4-5 тысяч мало. Мамин же весь доход составляет 6000 грн. Может тогда и маме стоит больше зарабатывать?
а папа в это время будет сына воспитывать? смешная вы такая......
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Ни в чем. Ребенку 15 лет. Не пойму какие титанические усилия требуются от мамы в его содержании и воспитании? Алименты для нашей страны адекватны, у БМ другая семья, там явно есть дети, которых тоже надо содержать.
какие? учеба, репетиторы, коуглосуточный присмотр не?
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляДобра всем!

Ну а что ж поделаешь? Я тоже хочу. И?? 15 лет самый возраст узнать, что нужно жить по средствам
так жить по средствам это минимум 10000 на ребенка, а жить на 2000 (образно) это нищенствовать
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
То что мама не может дать ,не означает,что папа должен обеспечивать и ребенка и маму.Мама считает,что работать на ЗП 6000 вполне логично и хватает взрослому человеку и не чешется увеличивать свой доход,а подростку почему тогда 5000 не хватает?
а может у мамы времени не хватает и зарабатывать и за ребенком смотреть?
Сегодня сержусь 23 июля 2019
Наш папа платит 1500, чтоб вы понимали.
Замороженная селедка 23 июля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
какие? учеба, репетиторы, коуглосуточный присмотр не?
Вы прекрасно знаете о том, что в любом классе есть отличники и двоечники. Успеваемость зависит от умственных способностей и отношения к учебе. Ребенку никто не мешает изучать предметы в школе.
А по поводу круглосуточного присмотра... Еще скажите что грудью надо кормить, каждые 4 часа.
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Вы прекрасно знаете о том, что в любом классе есть отличники и двоечники. Успеваемость зависит от умственных способностей и отношения к учебе. Ребенку никто не мешает изучать предметы в школе.
А по поводу круглосуточного присмотра... Еще скажите что грудью надо кормить, каждые 4 часа.
я прекрасно знаю о том, что преподавание в школах сейчас никакое, по-этому либо репетиторы, либо пту и вперед...нет, ну есть гении, но я говорю о большинстве....
скажу вам как мама 15-ти летней дочери и в прошлом инспектор по работе с проблемными детьми, начиная лет с 13 и до 17, минимум, за ними реально нужно круглосуточно присматривать, иначе может быть печаль....
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Наш папа платит 1500, чтоб вы понимали.
у вашего папы какой доход?
Добра всем! 23 июля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
если платить должны поровну, то и жить ребенок должен на 2 дома 50/50
Тогда никто не платит
Добра всем! 23 июля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
а папа в это время будет сына воспитывать? смешная вы такая......
А если будет воспитывать? Мама сможет хотя бы те же 5 тыщ алиментов обеспечить...
Баррикадница 23 июля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
если платить должны поровну, то и жить ребенок должен на 2 дома 50/50
пусть живет, отец против?
Добра всем! 23 июля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
так жить по средствам это минимум 10000 на ребенка, а жить на 2000 (образно) это нищенствовать
Ну кто ж виноват
Папа 5, мама 5... вот и 10. Но мама не может значит нищенствовать
Добра всем! 23 июля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
а может у мамы времени не хватает и зарабатывать и за ребенком смотреть?
15 лет
Ну раз не может, то что ж поделаешь такая мама...
Добра всем! 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
пусть живет, отец против?
Так мама против же
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляДобра всем!
Тогда никто не платит
согласна, но папа то не хочет этого, я так поняла
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляДобра всем!
А если будет воспитывать? Мама сможет хотя бы те же 5 тыщ алиментов обеспечить...
а чего нет? правда если за все года посчитать, то папа в боооольшом минусе
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
пусть живет, отец против?
так понимаю да, а автор писала, что звал его? и не сейчас, а с момента расставания, все садики/школы должны были поровну, а то мама 13 лет жила подстраивая график под маленького ребенка, а папа развивался и семью новую строил, а теперь поровну....
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляДобра всем!
Ну кто ж виноват
Папа 5, мама 5... вот и 10. Но мама не может значит нищенствовать
так папа должен 50 % времени с ребенком в таком случае жить, при том долг его уже 13 лет как просрочен
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляДобра всем!
15 лет
Ну раз не может, то что ж поделаешь такая мама...
в смысле такая мамка? а как можно одновременно в двух местах находится?
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляДобра всем!
15 лет
Ну раз не может, то что ж поделаешь такая мама...
вы вторая жена папы что ли?)
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляДобра всем!
Так мама против же
а папа хочет? 13 лет хочет и молчит?)
Баррикадница 23 июля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
а 10000 это много? у меня дочь 15 лет, тыщ 15 точно уходит....
у некоторвх и 150 тыс уходит. верно вы же с этим спорит не будете?
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
у некоторвх и 150 тыс уходит. верно вы же с этим спорит не будете?
не буду, но 10 это реально минимум, среднего питания, одежды и все......даже на гаджеты и репетиторов не хватит
Баррикадница 23 июля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
а может у мамы времени не хватает и зарабатывать и за ребенком смотреть?
ему не 1.5 г, а 15 лет! А может, а вдруг, давайте смотреть правде в глаза, а не придумывать поводы
Баррикадница 23 июля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
так понимаю да, а автор писала, что звал его? и не сейчас, а с момента расставания, все садики/школы должны были поровну, а то мама 13 лет жила подстраивая график под маленького ребенка, а папа развивался и семью новую строил, а теперь поровну....
Это все догадки. Автор выдает порционно информацию
Баррикадница 23 июля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
не буду, но 10 это реально минимум, среднего питания, одежды и все......даже на гаджеты и репетиторов не хватит
но мама выбирая себе работу на 6000 почему то так не думает. И не только эта мама, а миллионы семей в Украине живут на много скромней, чем к примеру 40тыс в месяц на 2взр и 2 детей, это уж если с расчетом по 10тыс на каждого,так что ненужно о невозможном. Я получаю пенсию по утере кормильца на ребенка 1460 и вот государство считает, что вполне норм....
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
ему не 1.5 г, а 15 лет! А может, а вдруг, давайте смотреть правде в глаза, а не придумывать поводы
так правильно, ответила выше, в 15 лет нужен реально круглосуточный присмотр, ребенок в этом возрасте не только себя обслуживать научился, но и много другого)
я и смотрю правде в глаза, где я додумываю?
Xвостокрутелка 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
Это все догадки. Автор выдает порционно информацию
а что тут догадываться? отец который за 13 лет не забрал сына к себе жить, явно этого не хочет, все просто