23 июля 2019

Отвращение к детям. ЯЖЕМАТЕРИ проходите мимо!

Девушки, кто из Вас испытывал (или испытывает) отвращение к маленьким детям? Сопли, слюни, грязь, бактерии, детская беспомощность и тупость ОЧЕНЬ сильно раздражают!! Нехорошие мысли лезут в голову. Дети по-старше не вызывают никаких негативных эмоций, умные и хорошо воспитаные (развитые) даже нравятся. Это останавливает меня и я не могу решиться на ребенка. Мужу вроде бы все равно.Если я не захочу, сказал так и будет. У него нет никаких позывов к размножению. Пока нет.
Я не знаю как решится на ребенка и как пережить этот период? Няню не хочу, так как не люблю чужих в доме, да и не хочу доверять воспитание своего ребенка другому человеку. Мама моя уже с признаками деменции, она мне не поможет. Свекровь - нарцисс, ей внуки не нужны.
Я понимаю, что очень важно, что именно ты чувствуешь к ребенку (дети ведь понимают, если раздражают кого-то, да?). К психологу не пойду. Знаю нескольких, у всех ТАКИЕ вавки в голове, что в свою голову пускать их точно не захочу, нормальных (адекватных), не встречала.
Все, что нашла в инете и книгах - пока мне не помогло.
Многие психологи и просто люди считают, что это только чужие дети вызывают отвращение, а когда родишь своего - полюбишь и подобные чувства не будут возникать. Думаю, это не мой случай. К своему я, скорее всего, буду испытывать тоже самое.
Милые дамы, у кого из Вас было так же? Если свой малыш вызывает ужасные, неприятные мысли, чувста, как Вы это пережили?
Буду очень благодарна за откровенные ответы.
ЯЖЕМАМ прошу проходить мимо! Вам меня не понять и мне Вас тоже:)
показать весь текст
Проработник 23 июля 2019
Раздражают и бесят чужие дети, но никогда не показывая-стыдно.Свои-не раздражают, но они очень приличные
Новопоштинская 23 июля 2019
Васичкина? Вернулась?
АБВГДейка 23 июля 2019
У меня такое к чужим детям. Какое счастье что мой вырос уже)))люблю его сильно,но чужие дети бесят. Хотелось бы второго ребенка,но смотрю на детей друзей и желание отпадает)))свободного времени ноль,работу бросать не хочу.
Веселая моль 23 июля 2019
Не знаю, будет ли вам полезен мой ответ. Меня никогда не умиляли малыши, отвращения не было, но был либо пофигизм либо раздражение. Очень боялась, что не полюблю своего, во время беременности тоже не было восторгов. Родила, уже взрослый, очень люблю сына, все норм. К чужим детям стала лучше относиться, хотя избирательно, не все младенцы симпатичны, больше нравятся детишки постарше.
Мусик Пусик 23 июля 2019
Я испытываю, и всегда испытывала тоже самое к чужим детям. Свои это совсем другое. Своих очень люблю.
Горизонтальный самовар 23 июля 2019
Да нормальное у вас чувство, меня чужие дети тоже раздражают, а вот мои самые лучшие на свете))
От няни не отказывайтесь, 24х7 с ребенком сложно.
Ашотакоя 23 июля 2019
Будете своего в ..опу целовать.
Запретный фрукт 23 июля 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ой, ну вы вся такая уникальная.... Или просто ленивая? Ой, нет ,уникальная, конечно
Вся такая противоречивая
Я Вас не боюсь 23 июля 2019
По отношению к чужим детям чувствую то же самое. Своего обожаю со всеми слюнями - соплями и прочим
НЛОша 23 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
Цитата:
То есть Вам и взрослые не нравятся? Те, которые не разделяют Ваших убеждений. В таком восприятии лучше не рожать. Возможно это действительно не Ваше. Нет обязанности любить и хотеть детей. У Вас могут быть свои радости жизни.[/ci
Я не писала про взрослых такое.
Взрослые не нравятся только глупые и злобные, как и всем людям, наверное.
Писали. И не один раз в этой теме.
автор Просто Филя 23 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Сколько вам лет?
У меня было такое, когда была беременна 2 - ым, проходили со старшим комиссию и малышня до 1,5 лет раздражала , думала зачем рожать??? Как выдержу эти визги ...
Много по меркам советчицы :)
33 года. Такие мысли (чувства) лет с 10-12. Когда все с пупсами активно игрались, я не могла понять, что им нравится в этом? Младшие братья (сестры) подруг раздражали до определнного возраста.
Рожайтретьего 23 июля 2019
Автор ваши эмоции понятны , меня так же не впечатляли чужие дети , лишь только когда появились свои , я стала милее к ним и понимать .. сейчас дети подросли мои и снова раздражают чужие мелкие крикуны .. Это нормуль . Это не значит что своих вы не будете обожать .
ИНЬэтовамниЯНЬ 23 июля 2019
Меня всегда отвращали дети любого возраста. Своего родила поздно, обожаю. Совсем другие эмоции с первого дня,а чужие так и отвращают
Веселая моль 23 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
Много по меркам советчицы :)
33 года. Такие мысли (чувства) лет с 10-12. Когда все с пупсами активно игрались, я не могла понять, что им нравится в этом? Младшие братья (сестры) подруг раздражали до определнного возраста.
Тоже самое и у меня было. Очень не нравилось, когда подружка везде ходила с младшей сестрой-грудничком.
Угадайс 23 июля 2019
Мне 31 и у меня похожие чувства к детям. Понятное дело, у меня их нет и я не хочу. Мой гинеколог (ей 35 она тоже не рожала) говорила что детей нужно заводить только тогда когда хочешь. А не хочешь, и не нужно. Другие критерии, типа: надо, возраст и прочее - это бред.
Я могу быть счастлива без детей - легко. И это главное
Кыся-брыся 23 июля 2019
В большинстве случаев действительно правда то, что с рождением ребенка все меняется. Некоторые на первых порах даже чужих начинают любить в припадке эйфории от материнства. И оно на самом деле прекрасно. Я была такой как Вы и понимаю о чем речь. Не поверила бы, если бы кто-то сказал, что все так сильно измениться и сопли, какашки, отрыжки не будут вызывать отвращения, а только переживание все ли хорошо с этим маленьким беззащитным существом, которое всецело зависит от тебя.
автор Просто Филя 23 июля 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мне некоторые дети не нравятся, даже вызывают отвращение, раздражают. Своих детей люблю и обожаю.
Проблема в том, что мне не нравятся все маленькие дети :(
У меня есть несколько друзей мужчин, с которым можем обсуждать абсолютно все (2е из них - друзья детства). 3-е из них мне признались, что чувствуют тоже самое. Среда знакомых женщин ни одна :(
ТочноБудет 23 июля 2019
У меня и у мужа иногда прям отвращение к детям, младенцам. Брезгливость и отвращение. Коробит даже от не громких звуков, которые издают младенцы и дети постарше. Никакого умиления от запаха младенчика и все такое прочее. У нас детей нет сознательно. Но, как ни странно, у меня обострённое чувство справедливости по отношению к детям, я в ярости от людей, которые их обижают. Вот так как то уживаются во мне такие противоречивые эмоции к детям. Но отвращение и брезгливость, да, есть.
75В 23 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
Вы испытывали что-то похожее к чужим детям? Если нет, прошу не давать мне советов. Я просила помощи только у женщин (девушек), которые испытывали подобные чувства. Спасибо за понимание!
А что, кому то нравятся чужие сопливые орущие дети?
Такие женщины есть?
Кашка-маняшка 23 июля 2019
Думаю, гормоны сделают свое дело) родите и будете рассказывать ,удивляться, умиляться своему чаду ))) я вообще люблю детей, но не всех конечно )))
Хотя кто знает , оставляют же мамаши в роддомах детей...
Кривая спроса 23 июля 2019
зачем вы писали если вам не нужны правдивые ответы. Я не ажемать это сразу пишу. Рожать вам не нужно.Зачем эти эксперименты? Зачем вам знать как у кого если будет как у вас. Дети это еще и полный памперс какашек вонючих, это болезни с плач по ночам, это куча слюней когда зубы, это грязь по всюду. и еЩЕ дети они разные и не факт, что у вас к вашему сносному возрасту (вы писали что вас привлекают дети постарше воспитаные) вырастет воспитанный ребенок. как он будет воспитанный? если рядом вечно недовольная раздражённая мама потому , что он сопливый, неловкий, тупой как вы пишите. Это будет закомплексованный человек. Почитайте себя и не мучайтесь сами и не мучайте условного ребенка. Это хорошо когда женщина осознано думает перед тем как родить, а не рожает а потом ее слюни детские раздражают.
Вытворунка 23 июля 2019
Не рожайте, иначе сделаете ребёнка несчастным
Напланетянка 23 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
ОГРОМНОЕ спасибо за Ваш ответ!

Вы не боялись, что к своему будете испытывать тоже самое?
Я не успела испугаться, вышла замуж рано и сразу одна, потом вторая
Ну типа полноценная семья, как у всех и т.д. Я рада, что родила. Детки уже самостоятельные, школьницы. Сейчас мне 34, если б тогда, в 20, не родила - сейчас бы точно не решилась.
Беззубовна 23 июля 2019
До 32 я тоже так думала, потом начала хотеть детей, родила почти в 35, никакого отвращения к своему ребенку не испытываю, очень люблю и понимаю, что только я и могу правильно ухаживать, помочь и заботиться
Накрыло-не отпускает 23 июля 2019
У меня брезгливость ужасная. Когда появился ребёнок иногда при смене памперса были рвотные позывы. Ещё слюни летели до года точно. Благо есть спец слюнявчики. После ребёнка не доедаю и не пью с ее бутылки или чашки. Как только ребёнок начал сидеть приучила к горшку а потом к туалету дабы не выносить горшок и не видеть каках. Пару раз было обкаталась - вещи не стираю а в мусор. Сейчас 3 года малой - моя радость. За чужим ребёнком наверное не смогла вот ухаживать. После 2,5 мне интересней с ребёнком, когда есть понимание, диалог.
автор Просто Филя 23 июля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да, я не люблю детей, они меня раздражают. Именно поэтому я всегда выбирала бездетное времяпровождение. Считаю, что заводить детей нужно только тогда когда сам хочешь, а не муж, родители, давит социум и пр. Ничего плохого в жизни без детей нет.
Скажите, скольоко Вам лет? Мне уже 33 года, боюсь, что могу не успеть захотеть. Я не считаю, что мне прям сильно нужен ребенок, но я не являюсь чайлдфри. И мне нравятся дети, которые уже могут нормально общаться, сами за собой ухаживать. У меня 2 племянницы, в детстве я их избегала, а сейчас обожаю (им по 10 лет, двойняшки). Нормально воспринимать их начала где-то с 6-7 лет..
Зміючка 23 июля 2019
надо было опрос делать, как правило, пишут одно, а голосуют по-другому)
мадамГрицацуева 23 июля 2019
В ’яжемама’ вкладывается иной смысл, чем думаете Вы.
По вопросу. Уверена, что свой ребенок таких чувств вызывать не будет. Но не на 100% уверена) Скорее всего, никто не даст такой гарантии.
Веселая моль 23 июля 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Удалено администрацией...
Слова Петра о Павле более говорят о Петре, нежели о Павле.
Слава Українi 23 июля 2019
автор я тоже не люблю слюни памперсы какашки и тому подобное.Пережила первые годы как то теперь у меня дочка 7 лет . Ну хоть одного ребенка нужно. Есть мамки которые в какашках и срыгиваниях спать будут я не такая.