23 июля 2019

Отвращение к детям. ЯЖЕМАТЕРИ проходите мимо!

Девушки, кто из Вас испытывал (или испытывает) отвращение к маленьким детям? Сопли, слюни, грязь, бактерии, детская беспомощность и тупость ОЧЕНЬ сильно раздражают!! Нехорошие мысли лезут в голову. Дети по-старше не вызывают никаких негативных эмоций, умные и хорошо воспитаные (развитые) даже нравятся. Это останавливает меня и я не могу решиться на ребенка. Мужу вроде бы все равно.Если я не захочу, сказал так и будет. У него нет никаких позывов к размножению. Пока нет.
Я не знаю как решится на ребенка и как пережить этот период? Няню не хочу, так как не люблю чужих в доме, да и не хочу доверять воспитание своего ребенка другому человеку. Мама моя уже с признаками деменции, она мне не поможет. Свекровь - нарцисс, ей внуки не нужны.
Я понимаю, что очень важно, что именно ты чувствуешь к ребенку (дети ведь понимают, если раздражают кого-то, да?). К психологу не пойду. Знаю нескольких, у всех ТАКИЕ вавки в голове, что в свою голову пускать их точно не захочу, нормальных (адекватных), не встречала.
Все, что нашла в инете и книгах - пока мне не помогло.
Многие психологи и просто люди считают, что это только чужие дети вызывают отвращение, а когда родишь своего - полюбишь и подобные чувства не будут возникать. Думаю, это не мой случай. К своему я, скорее всего, буду испытывать тоже самое.
Милые дамы, у кого из Вас было так же? Если свой малыш вызывает ужасные, неприятные мысли, чувста, как Вы это пережили?
Буду очень благодарна за откровенные ответы.
ЯЖЕМАМ прошу проходить мимо! Вам меня не понять и мне Вас тоже:)
показать весь текст
автор Просто Филя 23 июля 2019
Ответ дляНапланетянка
У меня такие чувства ко всем чужим детям. Раздражает ор, вопли, сопли. У меня двое детей. Первые пару лет было сложно, муж очень помогал. Своих люблю)
Понимаете, муж мне 100% не поможет. Он очень ленивый, вспыльчивый, любит тишину. Я буду с ребенком заниматься одна, я это знаю, поэтому с страшно.
Скажите, когда Вам стало легче? На детях, я так понимаю, это не отразилось? Муж компенсировал?
ПП-шница 23 июля 2019
усыновите готового взрослого умного ребенка
75В 23 июля 2019
Не очень люблю чужих маленьких детей.
Свою дочь родила, вырастила, наверное скоро дождусь внуков. Все было нормально, правда я сдержанная мама, без сюсюканья особого.
С дочерью мы скорее подруги, чем мама и дочь.
автор Просто Филя 23 июля 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Та хочет автор. Но как представит, что за ребенком надо ухаживать, а спихнуть, она прикинула, свои обязанности ни на кого не удастся, то и приуныла.
И Вам тоже букетик!

Ступайте с миром!
Аннуитет 23 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
Проблема в том, что мне не нравятся все маленькие дети :(
У меня есть несколько друзей мужчин, с которым можем обсуждать абсолютно все (2е из них - друзья детства). 3-е из них мне признались, что чувствуют тоже самое. Среда знакомых женщин ни одна :(
Не нравятся маленькие - усыновите постарше.
Только вы все врете. У вас просто нет желания заботиться о другом человеке 24 часа в сутки. Ведь ребенок всегда зависит от взрослого, а вам хочется жить в свое удовольствие.
Мона_Лиса 23 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Думаю, гормоны сделают свое дело) родите и будете рассказывать ,удивляться, умиляться своему чаду ))) я вообще люблю детей, но не всех конечно )))
Хотя кто знает , оставляют же мамаши в роддомах детей...
Не факт. Но умиление маленькими детьми - eто действительно pабота гоpмонов, у некотоpых женщин их не хватает, гоpмональный сбой..
Бывают ncихологические npоблемы pодом из детства.
Жена_КотораяСтена 23 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
Скажите, скольоко Вам лет? Мне уже 33 года, боюсь, что могу не успеть захотеть. Я не считаю, что мне прям сильно нужен ребенок, но я не являюсь чайлдфри. И мне нравятся дети, которые уже могут нормально общаться, сами за собой ухаживать. У меня 2 племянницы, в детстве я их избегала, а сейчас обожаю (им по 10 лет, двойняшки). Нормально воспринимать их начала где-то с 6-7 лет..
Мне 39.
Как нефиг делать 23 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
Вы испытывали что-то похожее к чужим детям? Если нет, прошу не давать мне советов. Я просила помощи только у женщин (девушек), которые испытывали подобные чувства. Спасибо за понимание!
У меня такое было, пока не забеременела в 30. Встретила человека, от которого именно захотела ребенка. Но в роддоме ещё не могла памперс менять, и когда малая сравнивала, я просила нянечка переодеть. Когда отвалилась пуповина, я ее салфеткой брала.
За месяц прошло и я уже с удовольствием фотографировала, ´для будущих женихов´ как малая в детской ванночке среди какашек купается (она любила покакать в воде)
автор Просто Филя 23 июля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
У вас ещё нет готовности.
Автор и поверьте это нормально, именно для вас. Понимаете? Все люди разные и у всех разные фильтры восприятия. В данный момент времени у вас такой сценарий. Наилучший для вас, только для вас вернее.
Спасибо за Ваш ответ!
Ваш позитив вселяет надежду!
я така діти не потрібні живу для себе
Фрикаделька 23 июля 2019
Всему свое время. Просто Вы ещё не готовы. Перестаньте вообще думать о детях.
Кима_кепка 23 июля 2019
Думаю,что к своему вы не будете питать отвращение. А ещё попрошу всех Яжематерей мыть своих детей и надевать чистую одежду на приём к врачу. Надоело брать руками грязные стопы ваших детей в песке с утра пораньше с грязными ногтями и в грязной одежде. Я врач. А автора я понимаю,насмотришься на таких и своих не хочется якобы.
автор Просто Филя 23 июля 2019
Ответ дляХарьков Наталья
Я считаю, что в Вашем случае не надо торопиться с продолжением рода. Зачем? Вас же не подгоняют.
Я до 30-ти лет не любила детей, и своих не хотела, жили с мужем для себя (отлично жили!). А после 30-ти лет мне захотелось тихой семейной жизни, я была морально готова к ребенку, я хотела ребенка, и мои дети рождены в любви. Если бы я родила до 30-ти лет, когда ребенок не вписывался в мою жизнь — думаю что стала бы одной из тех озлобленных, вечно недовольных баб. Не должны дети воспитываться в такой атмосфере, имхо.
Спасибо!
Фиктивная 23 июля 2019
У меня такое есть, но в лайт версии, просто немного противно. Например, у друзей маленький ребёнок, могу немного повозиться с ним, но мне например вообще не ок, когда он на меня слюнями ляпает, а его родители мне говорят когда я беру салфетку и промакиваю слюни с его лица ’зачем ты вытераешь, пусть текут!’ Я просто теперь держусь от него подальше) Своих пока нет, но я знаю что хочу быть мамой. У меня есть домашние животные и с ними то же самое - я спокойно убираю за ними (неприятно, но не смертельно), бывает что кого-то из них стошнит например (ну и за собакой на улице убираю каждый день с кулечком), ничего, переживу, уберу спокойно. В то же время другие животные могут подбешивать (только не которые, например меня раздражает йорк у родственников и не потому что он маленький, но он какой-то противный даже на ощупь). Не могу представить как бы смогла убрать за чужой собакой, вроде субстанции те же самые, а противнее почему-то. Недобрых мыслей ни к кому нет. Просто то свое, а то чужое. И памперсы для меня мерзкие, отворачиваюсь если меняют при мне (у друзей или родственников). Даже не думала, что я какая-то ненормальная.
Напланетянка 23 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
Понимаете, муж мне 100% не поможет. Он очень ленивый, вспыльчивый, любит тишину. Я буду с ребенком заниматься одна, я это знаю, поэтому с страшно.
Скажите, когда Вам стало легче? На детях, я так понимаю, это не отразилось? Муж компенсировал?
После 2-х лет легче. Но мне очень помогал муж. Я работала, в офисе, а он на дому, почти полностью за детьми смотрел он. На детях, конечно, нее отразилось) Я их очень люблю, просто менять памперсы или оттирать срыгивания - не моё. Потом садик, это вообще красота
Семен Семеныч 23 июля 2019
ахаха))) я так одно время думала, что маленькие пацаны - это непонятношотакое....вечно в соплях, в козявках, в спущенных колготах, нытики, грязнули....
родила своего!! боже, пусечка! хотя тоже худой дрыщ, шорты сползают, вечно перепачкан, хлебом не корми, дай на дерево залезть, и нытик тоже...люблюнемогу
дЫнька 23 июля 2019
Сколько вам лет автор?.
Я бы подождала до 35 , а дальше если сильно не захочется ребенка лучше не рожала.
Я честно говоря чужих детей тоже не люблю. Вот бесят и раздражают. Свои правда тоже гонят иногда. Но чаще я их все-таки люблю. 3 мальчика.
Но друзья смеются, что в жизни не могли поверить что у меня будет 3. Да и я сама как-то не заметила как так и получилось.
автор Просто Филя 23 июля 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Удалено администрацией...
Идиотизм - это когда человек читает просьбу не писать о том, чего не понимает, и все равно пишет? :)
Да_Я_ТакаЯ_ 23 июля 2019
Думаю если Вы задали этот вопрос,то на 50% готовы к собственному ребёнку.
Уважаю таких людей как Вы,которые ответственно,без ’стадного чувства’ относятся к материнству!
Тяжело что-то советовать....
Пусть у Вас всё будет хорошо!
Жерица ночи 23 июля 2019
А в чем проблема не рожать?
Не хотите, не готовы и т.д не рожайте! Никто ж не заставляет

Вообще не понимаю к чему эта тема, все предельно ясно
Ковбой Хагис 23 июля 2019
Чужие раздражают и противно от слюней- соплей, свою дочку люблю- обожаю. Вообще не противно, ни попу мыть, ни слюни вытирать. Но не факт, что у Вас будет так же. Если не очень хотите, может и не нужно тогда?
amvroziya 23 июля 2019
Про бактерии и тупость (в контексте понятия младенец) особенно повеселило)))
Какой то поток сознания..
И да..я не яжемать
Наизнанку 23 июля 2019
Сегодня на пляже
Около 5 женщин от 60 до 70 лет
Общались между собой и говорили о бездетному подружке,какая она красивая,какие у неё наряды,шляпы
А они все в мыле,заботы,хлопоты,внуки.....
Одна убежала после звонка дочери,внук 23 года забыл ключи и вместо того,чтоб прийти к бабуле на пляж,он возжелал,чтоб бабуля шла домой
Это уже другие женщины обсуждали между собой,когда так ушла
Вот я и задумалась,а так ли нужны те дети
Кирикова 23 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
Понимаете, муж мне 100% не поможет. Он очень ленивый, вспыльчивый, любит тишину. Я буду с ребенком заниматься одна, я это знаю, поэтому с страшно.
Скажите, когда Вам стало легче? На детях, я так понимаю, это не отразилось? Муж компенсировал?
Наверное такой муж и вам не поможет.
По теме, не люблю чужих детей, свои люблю, но и они иногда раздражают, а муж бесит
Наизнанку 23 июля 2019
Бездетной *
дЫнька 23 июля 2019
Ответ дляСемен Семеныч
ахаха))) я так одно время думала, что маленькие пацаны - это непонятношотакое....вечно в соплях, в козявках, в спущенных колготах, нытики, грязнули....
родила своего!! боже, пусечка! хотя тоже худой дрыщ, шорты сползают, вечно перепачкан, хлебом не корми, дай на дерево залезть, и нытик тоже...люблюнемогу
Ха-ха класс написали ! 100%
автор Просто Филя 23 июля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Простите, а Вы вообще хотите быть мамой?
Вот честно.
’Не могу решиться на ребенка’ это просто потому, что возраст поджимает или правда хотите, но боитесь, что не полюбите?
И чем вообще заполнена Ваша жизнь?
Возможно, у Вас действительно карьера, путешествия и многое другое, что Вы не хотите бросать?
Я хочу быть мамой (старшим другом) уже взрослого ребенка (от 6 лет и старше). Но, я прекрасно понимаю, что ядро человека формируется практически с рождения. Человека нужно воспитывать, развивать ’с пеленок’. Но, я очень не хочу испытать отвращение к собственному ребенку, не хочу злиться, раздражаться на него. НЕ хочу превратится в ужасную мать и винить потом себя!
КрытыхРынков 23 июля 2019
Отишусь)
Есть подруга которая первая забеременела и родила. Мы очень общались поэтому появления ее малыша не прошло мимо меня (сейчас пишу уже спокойно слово ’малыш ’)
И вот она родила... Ноглики она скусывала, модельки она отсасывала собственным ртом, глазки она промывала своим языком ( а как иначе все с них вытащить) когда были газики она газоотводку отсасывала ртом чтоб быстрей вышел газ ( ну по принципу как сливают бенз с бака в канистру).... и это пыл ппц полный ! Я не навидела детей и они мне были отвратительны, меня передергивало когда начинали умничать что мне уже пора пора пора, меня вывпрачивпло когда расцеловывали и пуп и пах и попу....
Одним словом автор я Вам понимаю!)
Но, Боженька меня наказал за мое бурное отвращение и наградил сыновьями) причем все случилось вот как должно быть. Конечно же выше перечисленных действий я не делала но появился другой бзик это запах детей. Их виски пахнут по разному но одновременно самым родным))
Скорее всего вот в тот момент когда нужно было попасть в среду прекрасного созерцания младенцев мы с Вами попали не туда)))
Кашка-маняшка 23 июля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Не факт. Но умиление маленькими детьми - eто действительно pабота гоpмонов, у некотоpых женщин их не хватает, гоpмональный сбой..
Бывают ncихологические npоблемы pодом из детства.
Возможно, что-то было у автора не приятного связанного с маленькими детьми. И осталась психотравма . Которая и вызывает отвращение к маленьким детям.
Герцогиня 23 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
Вы испытывали что-то похожее к чужим детям? Если нет, прошу не давать мне советов. Я просила помощи только у женщин (девушек), которые испытывали подобные чувства. Спасибо за понимание!
Автор ..бегите..щас вас многодетн. мамаши разорвут..держитесь