23 июля 2019

Парень пригласил на море на три дня, кто должен платить?

Встречаемся два месяца, две недели назад придумал что в августе поедим на море, инициатива полностью его, я даже ни разу не заводила разговор на эту тему. А сегодня спросил, какую сумму я рассчитываю потратить, я сказала что рассчитывала все за его счет, он не возразил, но этот вопрос как то меня напряг.... Это звоночек?? По кафешкам всяким платит всегда сам, подарков за два месяца не дарил
показать весь текст
Ksenia-e9d7 23 июля 2019
Ответ дляKROX@
Вот с таким мужиком лучше взять свою тысячу и потратить на себя. Подарки должны дариться от души и с любовью.
Согласна. Это сарказм был) Автор же писала, что хотела подарить что-то на сумму около тысячи)
Быстровочка 23 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
А тут речь и шла о том, что мужчине стыдно было бы не оплатить такую мелочь, как маршрутка. К сожалению на самолете сами не летаем, каждый день, но такси из моего дома подругам оплачиват мой муж. И это дело чести.
Я тут не говорила, по-моему, что мужья моих подруг должны мне путёвки на море оплачивать и шубу норковую
Мой муж, мой муж,мой муж.... Мы уже поняли, что Ваш самый лучший)
Скоро_вчера 23 июля 2019
Ответ дляБыстровочка
А почему муж подруги должен за Вас платить в маршрутке? У меня бы в такой ситуации даже такой мысли не появилось. Маршрутка общественный транспорт и в нем можно много знакомых встретить, так что каждый раз за всех платить потому что он мужчина?
Да
alisska_leto 23 июля 2019
Блин, я вот читаю и думаю, ну скорее ж всего интим был уже у людей, 2 месяца вместе. То есть как брать например в рот чужую писю, так норм, уже достаточно близки. А как этим же ртом обговаривать вопросы - так нельзя, неудобно, пойду лучше на мамский форум. О времена! О нравы!))
Скоро_вчера 23 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
а как он оплачивает, дает деньги в руки когда садит в такси? Спрашиваю не из любопытства, просто мне не ловко брать деньги прямо в руки, а если крупная купюра у парня, то что сдачу ему давать?)))
Он таксисту даёт. А тот дает сдачу.
Мне кажется странно было бы в руки дать.
Скоро_вчера 23 июля 2019
Ответ дляБыстровочка
Мой муж, мой муж,мой муж.... Мы уже поняли, что Ваш самый лучший)
Это да) Самый лучший!
Ksenia-e9d7 23 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
может я чего то не понимаю, но разве парень не должен тратить большие суммы на подарки?
Сейчас напишут, что не должен))) П.С. ищите другого, видно, что этот жлобяра ничего дарить не будет) Я б не связывалась с пополамщиком изначально
Ksenia-e9d7 23 июля 2019
Ответ дляalisska_leto
Блин, я вот читаю и думаю, ну скорее ж всего интим был уже у людей, 2 месяца вместе. То есть как брать например в рот чужую писю, так норм, уже достаточно близки. А как этим же ртом обговаривать вопросы - так нельзя, неудобно, пойду лучше на мамский форум. О времена! О нравы!))
+++100%
Скоро_вчера 23 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
а как он оплачивает, дает деньги в руки когда садит в такси? Спрашиваю не из любопытства, просто мне не ловко брать деньги прямо в руки, а если крупная купюра у парня, то что сдачу ему давать?)))
И если уже Вам дали в руки (хотя странно), то сдачу не давать.
Барбитта 23 июля 2019
Я, наверное, никогда не пойму, почему женщинам писюн сосать не в лом, а поговорить - большая трудность. Вы вообще изначально должны были спросить забронировал ли он номер/комнату, на чем поедите, с едой или готовить. И да, вы просто обязаны иметь хоть какие-то свои деньги, хотя бы для себя на всякий случай.
alisska_leto 23 июля 2019
Ответ дляgroza33
Перестаньте говорить клише. Во всей европе каждый платит сам за себя или в долях, когда уже совок выветрится, ’что мужик должен платить’. Что нравится - каждый решает для себя. Мир уже настолько феминизирован - что это нормально явление, но только не в постсовке.
Я за равные права и возможности, без вот этих вот - настоящий, не настоящий. Эти ваши товарно денежные отношения уже моветон.
Мы с вами в каких-то разных европах бывали)) п.с. у нас с мужем кстати приблизительно пополам расходы если что
groza33 23 июля 2019
Ответ дляalisska_leto
Блин, я вот читаю и думаю, ну скорее ж всего интим был уже у людей, 2 месяца вместе. То есть как брать например в рот чужую писю, так норм, уже достаточно близки. А как этим же ртом обговаривать вопросы - так нельзя, неудобно, пойду лучше на мамский форум. О времена! О нравы!))
на обсуждение вопросов нужна голова. а тут только ее часть в работе)))
ОноВамнадо 23 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
может я чего то не понимаю, но разве парень не должен тратить большие суммы на подарки?
Может)
Никто и НИЧЕГО Вам не должен. Парень делает всё по своей доброй воле и желанию. Нет желания, значит без подарка. Ведите себя так, чтобы желание было, либо ищите такого, который любит дарить подарки и тратить деньги на свою любимую женщину.
alisska_leto 23 июля 2019
Ответ дляБарбитта
Я, наверное, никогда не пойму, почему женщинам писюн сосать не в лом, а поговорить - большая трудность. Вы вообще изначально должны были спросить забронировал ли он номер/комнату, на чем поедите, с едой или готовить. И да, вы просто обязаны иметь хоть какие-то свои деньги, хотя бы для себя на всякий случай.
Как-то странно, что аналогия с писюном пришла и к вам тоже)))))//
groza33 23 июля 2019
Ответ дляalisska_leto
Мы с вами в каких-то разных европах бывали)) п.с. у нас с мужем кстати приблизительно пополам расходы если что
ну и своего пополамщика вы же не выбросили на свалку истории? все же норм? или в поисках спонсора все время?
ОноВамнадо 23 июля 2019
Ответ дляalisska_leto
Мы с вами в каких-то разных европах бывали)) п.с. у нас с мужем кстати приблизительно пополам расходы если что
Есть западная и восточная. В западной Европе женщина вполне в состоянии освоить профессию и хорошо зарабатывать. А в восточной в некоторых странах бытует мнение, что мужчина ДОЛЖЕН, а она красивая)
Татьяна_М5 23 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
а как вы требовали подарки? научите
В смысле как? Заходим в ювелирку, я показываю пальцем на украшение и говорю: ой, какое красивое - моя мечта. Фсе. Когда только познакомились и зароботки у мужа были копеечные, он сильно экономил и старался подработать везде, где только мог, чтоб купить мне дорогое платье, цепочку, комплект нижнего белья за 500$, в который я вцепилась зубами и когтями. Потом, когда поженились и его деньги стали нашими общими, то я конечно стала экономней, все Покупки делаю с умом.
А так автор, этих парней может быть ещё миллион, пока не муж - нечего считать чужие деньги, их нужно тратить. А если он к этому не готов, значит он ждоб и нечего с ним связываться.
автор Молчавочка 23 июля 2019
Ответ дляТатьяна_М5
В смысле как? Заходим в ювелирку, я показываю пальцем на украшение и говорю: ой, какое красивое - моя мечта. Фсе. Когда только познакомились и зароботки у мужа были копеечные, он сильно экономил и старался подработать везде, где только мог, чтоб купить мне дорогое платье, цепочку, комплект нижнего белья за 500$, в который я вцепилась зубами и когтями. Потом, когда поженились и его деньги стали нашими общими, то я конечно стала экономней, все Покупки делаю с умом.
А так автор, этих парней может быть ещё миллион, пока не муж - нечего считать чужие деньги, их нужно тратить. А если он к этому не готов, значит он ждоб и нечего с ним связываться.
спасибо за умные слова, вы правы
лаМпочка 23 июля 2019
Ответ дляgroza33
Перестаньте говорить клише. Во всей европе каждый платит сам за себя или в долях, когда уже совок выветрится, ’что мужик должен платить’. Что нравится - каждый решает для себя. Мир уже настолько феминизирован - что это нормально явление, но только не в постсовке.
Я за равные права и возможности, без вот этих вот - настоящий, не настоящий. Эти ваши товарно денежные отношения уже моветон.
Милочка, никто же вам не мешает всегда платить за себя. А мне нравится другой формат отношений. Я люблю когда мужчина за меня платит. Я работаю, у меня всегда есть свои деньги и на свидания тоже хожу с деньгами, и самостоятельно могу решать свои проблемы, но мне нравится когда мужчина помогает мне.
Скоро_вчера 23 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
спасибо за умные слова, вы правы
А я считаю, что требовать не нужно. Мужчина либо мужчина либо нет. Нормальный мужчина любит радовать женщину. Если жлобина, то требования не помогут
Скоро_вчера 23 июля 2019
Ответ дляKROX@
Милочка, никто же вам не мешает всегда платить за себя. А мне нравится другой формат отношений. Я люблю когда мужчина за меня платит. Я работаю, у меня всегда есть свои деньги и на свидания тоже хожу с деньгами, и самостоятельно могу решать свои проблемы, но мне нравится когда мужчина помогает мне.
++++++10000000
groza33 23 июля 2019
Ответ дляKROX@
Милочка, никто же вам не мешает всегда платить за себя. А мне нравится другой формат отношений. Я люблю когда мужчина за меня платит. Я работаю, у меня всегда есть свои деньги и на свидания тоже хожу с деньгами, и самостоятельно могу решать свои проблемы, но мне нравится когда мужчина помогает мне.
А зачем вам помогать. Вы очень нуждаетесь в помощи? Или правыкши к подаяниям. У вас группа инвалидности? Зачем помогать здоровой, с образованием женщине в расцвете лет? Зачем эти подачки в обмен на секас?
Это развращает. И убивает самостоятельность., превращая молодых девушек в вечных искательниц легких денег.
Пешеходик 23 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
может я чего то не понимаю, но разве парень не должен тратить большие суммы на подарки?
С какого?
alisska_leto 23 июля 2019
Ответ дляgroza33
ну и своего пополамщика вы же не выбросили на свалку истории? все же норм? или в поисках спонсора все время?
Так, вы лошадок попридержите с метафорами. У нас приблизительно один доход, одни расходы, соответственно делятся пополам
Спонсор мне не нужен.
Пример был вот для чего. Я ратую исключительно за то, что в отношениях должно устраивать все обоих партнёров. Если мужчина платит и ему в кайф, отлично. Платят пополам и всех устраивает, отлично. Никто ничего не платит, на море не ездят, живут в лесу, задницей а муравейнике, оба счастливы, муравьев не потоптали - супер вообще. Кто устанавливает эти нормы? ))
А если кто-то из пары задаётся вопросом, все, значит надо разговаривать.
alisska_leto 23 июля 2019
Ответ дляОноВамнадо
Есть западная и восточная. В западной Европе женщина вполне в состоянии освоить профессию и хорошо зарабатывать. А в восточной в некоторых странах бытует мнение, что мужчина ДОЛЖЕН, а она красивая)
Так, наверное мы чуть о разном. Партнёрские отношения в семейном бюджете - да, вы правы. А байки типа оплаты счетов пополам в ресторане на свидании - не встречала никогда, хотя работаю с иностранцами
лаМпочка 23 июля 2019
Ответ дляgroza33
А зачем вам помогать. Вы очень нуждаетесь в помощи? Или правыкши к подаяниям. У вас группа инвалидности? Зачем помогать здоровой, с образованием женщине в расцвете лет? Зачем эти подачки в обмен на секас?
Это развращает. И убивает самостоятельность., превращая молодых девушек в вечных искательниц легких денег.
Отвечу вам вопросом. Если ваш мужчина решил сделать вам дорогой подарок (вы этого не просили, не намекали и не ждали от него), вы что закатите ему скандал? Будете говорить, что вы не инвалид, что вы образованная и хорошо зарабатываете, что не нужно вам никакие подарки, что сами можете все купить? И почему вы считаете, что если мужчина тратится на женщину, то это обязательно в обмен на секс?
Единорог помог 23 июля 2019
Ответ дляgroza33
А зачем вам помогать. Вы очень нуждаетесь в помощи? Или правыкши к подаяниям. У вас группа инвалидности? Зачем помогать здоровой, с образованием женщине в расцвете лет? Зачем эти подачки в обмен на секас?
Это развращает. И убивает самостоятельность., превращая молодых девушек в вечных искательниц легких денег.

Приравнять женщин, к которым мужчины свою любовь выражают в форме подарков и заботы к инвалидам и попрошайкам.
Вам можно только почувствовать, спорить просто бессмыслено
Или вы никогда, который зол на весь мир и даже не потому , что не дают из -за отсутствия денег ( таким тоже дают), а абсолютно другой причине
Ретукса 24 июля 2019
Кто предложил тот и платит, тем более на 3 дня--не позорился бы уже.
Ретукса 24 июля 2019
Ответ дляРаздражевская
возможно.
Но похожий кадр у подруги был.
И ответные подарки дарил почти гривна к гривне тем, что получал от нее.
++++ Таких кадров полно, я наберу по одному минимум у каждой подруги
Ретукса 24 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
В чего троилит. 80 % мужчин так и делают. Даже противно. Я на днях с мужем подруги в маршрутку зашла, а он такой: «передайте 1 пожалуйста». Последний кусок хлеба не доедает, если что. Это образ жизни.
А муж подруги должен был за вас платить? Он же не ваш муж, вы странная