30 июля 2019

в 4 роддоме Запорожья умерла роженица , кто знает, у какого врача она рожала?

девушки , я недавно родила в этом роддоме, а теперь скоро рожать подруге.
она хотела в 4 роддоме, но теперь сомневается.

как узнать, у какого врача умерла пациентка, чтоб не попасть к нему?

очень буду благодарна за ответы.
показать весь текст
Леди Г 30 июля 2019
Я рожала с мужем у одной из лучших врачей, но если бы не муж, то никто или поздно бы заметили у меня кровотечение. А к ней все хотят попасть рожать в нашем городе.
Тень льва 30 июля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
врач должен нормально выполнять свои обязанности, у меня при родах и кровотечении тоже тампон забыли, потом сказали ну то шо, пойди сама достань.
Ну Вы и сравнили...
Кы-ы-ы-ця 30 июля 2019
Я рожала у врача который принимал роды у близкой подруги. Она была от него в восторге. Ее шовчиком после экс восторгались все акушеры.
У меня на 2й день после выписки открылось кровотечение, потеряла три литра крови, две срочных операции, чуть не ушла на тот свет.
Когда поняли, что кровотечение пугающее, мы с мужем звонили тому врачу, он нам укол посоветовал, который ещё больше усиливает кровотечение.
Все, кто видел меня и в роддоме где впоследствии оперировали, и абсолютно ВСЕ гинекологи говорили, что это вина того врача. Он меня выписал без УЗИ.
Я кстати тоже из Запорожья, а врач само собой практикует) в суд мы на него не подали, и так были измучены тогда всем этим кошмаром.
Благодаря этому чудесному врачу мне чуть не вырезали матку, и возможность иметь ещё детей очень и очень призрачная.
К сожалению, в нашей стране все так. И никакие рекомендации никого не застрахуют. Проще рожать у случайного (я б так делала), и ни в коем случае не платить никому из этой братии!!!
Кто-то писал , что у них там у каждого свое кладбище- да, так и есть.
Не гавкаю- но охраняю 30 июля 2019
На фб под этой новостью много писал один мужчина, друг семьи похоже. Фамилия врача какая то нерусская, на Ф. Типа “Ферас”.
Глубоководная селедка 30 июля 2019
Ответ дляТень льва
Ну Вы и сравнили...
что сравнивать, я чуть не умерла тогда, накололи стимуляторами ’Что бы не мучилась’, хотя я нормально переносила, вызвали роды на неполное открытие и чуть на тот свет не отправилась. а потом еще ползи и тампон доставай.
Спрошу_ка_я_у_мужа 30 июля 2019
Ответ дляПетриківна
да да да, конечно.
как оказалось это не единственный печальный случай у него.

мое дело как пациента-платить.
дело врача-все сделать хорошо.
Вы считаете, что отек мозга из-за неправильно принятых родов? Мне кажется, что врач не при чем. Тем более, спустя несколько дней после родов. Так отреагировал организм. Возможно, у роженицы были скрытые проблемы с сосудами головного мозга. О котопых не она, не врач не знали. А роды спровоцировали осложнение.
Сижуревувшоке 30 июля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вот мнение мужа - женщину нельзя отправлять одну рожать. Он контролировал с доктором кровотечение. Сколько к какому времени грамм должно быть в норме, как часто нужно взвешивать кровь.... И это все с ребёнком на руках, ТК у меня сил не было, а кроватку маленькую нам не привезли. А так... Говорил, что им было пофиг.... И что раскрытия нет.... Да что говорить, если у ребенка обвитие, а акушер мужа спрашивает ’режем?’
только специалист может давать оценку действиям врача. Ваш муж врач? Не всегда ситуация такая, как выглядит на первый взгляд, особенно с точки зрения обывателя
Единорог помог 30 июля 2019
Ответ дляя Кукарача
А сама подруга сказать ничего не могла?
Кому? Она лежит, в одной руке капельница, на животе аппарат КТГ. В родзале только мы с ней.
На морозе 30 июля 2019
Ответ дляПетриківна
почему почти никогда не пишут кто из врачей виноват??
Странный коммент. Моя подруга в восторге от своего врача, как и многие у него рожавшие, рейтинг у него вау. Но мне он ужасно не нравится, использует дедовские методы выдавливания кулаками ребенка, это мрак, он против кесаревого даже по показаниям (мне говорил смеясь!!!), боится многоводия и двоен... короче любитель легких случаев. Зато такой спец в киеве, вам не передать я рожала у завроддома, для меня он гкний, но там умерла женщина в родах у него.. вы не знаете что было с этой умершей, ее злоровье, заявления родственников ’была злорова’ это ни о чем и всякое может случиться в одночасье.. а если хотите узнать кто тот доктор- подьедьте в роддом, вам медсестры скажут.
Однозначно 30 июля 2019
У нас на 5ый день после родов умерла дальняя родственница, уже выписали домой. все ок было. Оторвался тромб. От этого никто не застрахован. И, если я, рожая первого ребенка об этом не задумывалась, то, рожая второго, постоянно думала, страшно было оставить детей сиротами.
Тень льва 30 июля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
что сравнивать, я чуть не умерла тогда, накололи стимуляторами ’Что бы не мучилась’, хотя я нормально переносила, вызвали роды на неполное открытие и чуть на тот свет не отправилась. а потом еще ползи и тампон доставай.
Вам при родах поставили тампон, чтобы остановить кровотечение. Его извлечь можно самому через какое-то время или при осмотре это сделают.
Это не тоже самое, что забыть тампон во время операции и зашить его в теле пациента..
СМСница 30 июля 2019
Ответ дляя Кукарача
Честно. Вы странная. Откуда вы знаете что там произошло? У меня знакомая рожала у одного врача двоих и очень довольна. И подруги ее довольны. Но вот а прошлом году буквально через месяц после ее родов у этого врача тоже роженица умерла.
Да, никак не застраховаться.
Я пришла госпитализироваться на КС, сдала все анализы и меня перевели в дородовое, со словами что кесарево будем делать сегодня же. И там уже узнала, что в этот день роженица после КС умерла, сердце отказало. Просто трындец
Капитошечка 30 июля 2019
Ответ дляПетриківна
почему почти никогда не пишут кто из врачей виноват??
Потому что осложнения могут быть в любых родах. И хороший врач- это кладбище больных.
Не любовница 30 июля 2019
Ответ дляПетриківна
почему почти никогда не пишут кто из врачей виноват??
мОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО ТАМ НЕ ТОЛЬКО ВИНА ВРАЧА
Капитошечка 30 июля 2019
Ответ дляПетриківна
нет, не странная.
пациенты имеют право на информацию.

в Запорожском ПЦ 3 года назад был случай, когда после кс женщина осталась без матки.

но информация, кто врач ,просочилась- Ходак.

у меня было кс, мне советовали этого врача, но я , зная, про этот случай, к нему конечно не обратилась.
Вы просто не знаете о печальных случаях врача, у кот рожали вы
ЯсноВидящая 30 июля 2019
Вообще это самый стремный роддом в городе, и да это не показатель. Откуда вы узнаете за всех врачей? Кто у кого умирал. Я например рожала 2 раза в разных местах, второй раз в перинотальном не из-за врача, а условий для ребёнка в случае чего... И реанимация поверьте не сравниться с другими роддомами и многими больницами нашего города.
Трактор Вика 30 июля 2019
Небольшой процент рожениц умирает по всему миру. Даже в лучших странах. И врач не всегда в этом виноват. Далеко не всегда.

И есть такая фраза вам на будущее:’У каждого отличного врача есть свое кладбище пациентов’.
Перловая Кашка 30 июля 2019
4-й роддом - гэ. Рожала там почти 9 лет назад у Есаянца Миши, только из-за него туда пошла. А так лучше там не рожать.
котопёс 30 июля 2019
Ответ дляПетриківна
почему почти никогда не пишут кто из врачей виноват??
Про презумпцию невиновности слышали?
ПуГоФФка 30 июля 2019
Ответ дляя Кукарача
А сама подруга сказать ничего не могла?
Кому сказать, если никого нет?
У меня, когда в 12-ть ночи начались схватки, врач посмотрел и ушел, акушерка, разбуженная моими жалобами, тоже пошла спать, ведь ’раскрытие не большое, интервалы между схватками большие: к обеду разродишся’.
Хорошо что в телефонном режиме нашли выход на акушерку и она осталась возле меня. Где-то в 2 часа ночи у меня начал заплетаться язык, по состоянию-теряю сознание: акушерка меряет мне давление, а у меня 140/180. И кому что я могла б сказать, если ни подняться, ни даже крикнуть у меня не было сил из-за давления. Да, и родила я в 3.30 ночи, через 3,5 часа после первой схватки.
котопёс 30 июля 2019
Ответ дляПетриківна
да да да, конечно.
как оказалось это не единственный печальный случай у него.

мое дело как пациента-платить.
дело врача-все сделать хорошо.
Пациент, Вы тем самым порождаете коррупцию, а она в свою очередь круговую поруку.
И после случившегося Вы спрашиваете, возмущаясь, почему, кто и как
Мамулька 30 июля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Рожала в Киеве во 2м роддоме с мужем. По факту узнала, что это одна из лучших бригад была. Мнение мужа - я бы умерла, оставь он меня одну. И слава Богу, что он был там!
вы знаете, я тоже рожала первого ребёнка во втором роддоме с лучшими врачами, по договорённости с самой главврачем, по знакомству, с мужем, который тоже врач, с отличным здоровьем. роды начались как-то быстро часов в 9 вечера и в час ночи было полное открытие и вот на схватках начало падать сердцебиение плода до критических цифр ( как потом узнали было тройное обвитие за плечи и сам бы не вышел, хотя на узи всё было норм в этот день). Быстро решили делать кс. В операционной сделали спинальную анестезию и когда достали сына я начала задыхаться, как оказалось это был верхний блок, то есть анестезия подействовала не только на низ, но и на дыхательные мышцы, когда запикали датчики и у меня остановилось дыхание, мне дали общий наркоз. Муж сказал, что он тогда чуть не посидел и после выпил банку корвалола. С ребёнком всё отлично. Так что роды это рулетка
Anna Bogomaz 30 июля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
На фб под этой новостью много писал один мужчина, друг семьи похоже. Фамилия врача какая то нерусская, на Ф. Типа “Ферас”.
Ну вот, если это и вправду Фирас, то могу привести противоположные примеры, мне он фактически спас ребенка, хотя рожала не с ним, он дежурил по роддому. Моей подруге помог выносить ну очень проблемную беременность. Страшно это все, но даже хороший врач не гарантия хорошего исхода на родах((
Мафиозная 30 июля 2019
Ответ дляПетриківна
да да да, конечно.
как оказалось это не единственный печальный случай у него.

мое дело как пациента-платить.
дело врача-все сделать хорошо.
врач - не Бог. Беременность и роды - всегда риск, никто не предугадает, какое осложнение может возникнуть. У нас в городе умерла роженица из-за аневризмы. Кто бы мог спрогнозировать? И да, за каждым врачом есть его собственное кладбище, можете не сомневаться.
Не гавкаю- но охраняю 30 июля 2019
Ответ дляAnna Bogomaz
Ну вот, если это и вправду Фирас, то могу привести противоположные примеры, мне он фактически спас ребенка, хотя рожала не с ним, он дежурил по роддому. Моей подруге помог выносить ну очень проблемную беременность. Страшно это все, но даже хороший врач не гарантия хорошего исхода на родах((
сама знаю что про этот роддом у многих и хорошее впечатление, и про этого врача писали хорошие отзывы в комментариях к новости
согласна что роды - это как лотерея, бывает все, к сожалению, тем более меня там не было, говорить что врач виноват или не виноват, не стану
но автору не хочется попасть к тому врачу вскоре после такого события, соглашусь, что каждый имеет право знать и выбирать...
автор Петриківна 30 июля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Прямо во время КС удалили матку или позже? Если во время - то какой тампон, бывают патологии, приращение плаценты, мою подругу врачи с того света вытащили буквально - хорошо, что муж привез ее быстро - пошла отслойка плаценты, подругу муж без сознания привез, говорил что все показатели были ужасные - давление низкое предельно, пульс частый тоже предельно, прооперировали моментально, спасли и ее и ребенка, но осталась без матки.
После
автор Петриківна 30 июля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Ну так кровотечение это дело такое - никто не застрахован, и не врач виноват. Может, там эклампсия была и счастье, что вообще ту роженицу спасли.
Не было там эклампсии
Молчалка 30 июля 2019
Ответ дляАнкос
Врачи делают всё возможное, что бы в родах остались живы и мать и ребенок. В этих родах так и произошло. Женщина умерла через несколько дней после родов. Как организм отреагирует на роды предсказать невозможно. Тем более, её в таком состоянии не отправили домой, а оставили под наблюдением. Когда ситуация стала критической, её перевезли в другую больницу, где ей могли помочь. Где ошибка врачей?
Поддержу!!! Вот все рожают, а у этой женщины что-то могло не так! Почему врач виновен?
Глубоководная селедка 30 июля 2019
Ответ дляТень льва
Вам при родах поставили тампон, чтобы остановить кровотечение. Его извлечь можно самому через какое-то время или при осмотре это сделают.
Это не тоже самое, что забыть тампон во время операции и зашить его в теле пациента..
угу, что бы самому его достать, надо знать что он там, осмотра никто никакого больше не делал, вообще. все остальное вас я так поняла не засмущало)
СССРовна 30 июля 2019
виноват... а вы уже знаете что виноваты именно врачи? есть масса осложнений, которые не зависят от правильности лечения, ведения беременности и родов. например тэла. или двс синдром, инсульт, острая сердечная недостаточность и т.д.