30 июля 2019

в 4 роддоме Запорожья умерла роженица , кто знает, у какого врача она рожала?

девушки , я недавно родила в этом роддоме, а теперь скоро рожать подруге.
она хотела в 4 роддоме, но теперь сомневается.

как узнать, у какого врача умерла пациентка, чтоб не попасть к нему?

очень буду благодарна за ответы.
показать весь текст
Голубец 30 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
наверное, нужно было.выяснить как давно ела и пила? Не?
Промыть желудок если общий наркоз требовался.
Я, например, как бы предчувствуя, что разный исход може быть родов, в тч и операция. Когда начались схватки, то уже не пила почти и не ела. И правильно делала, так как все же операция была.
Да и как можно в схватках.думать.о еде и есть, ладно пить, но не есть
Ну так анестезиологи всегда перед операцией спрашивают как давно ели. Они же не проверят эту информацию. Может, она сказала, что давно ела
Тень льва 30 июля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
я писала не так, я просто описала это как разные случаи и да ходить после того не могла, почти неделю.
Ну а я просто написала, что сравнение для ’тоже’ не корректное.
СирОжино пирОжино 30 июля 2019
Ответ дляПетриківна
нет, не странная.
пациенты имеют право на информацию.

в Запорожском ПЦ 3 года назад был случай, когда после кс женщина осталась без матки.

но информация, кто врач ,просочилась- Ходак.

у меня было кс, мне советовали этого врача, но я , зная, про этот случай, к нему конечно не обратилась.
Это часто после КС(. Я дико этого боялась когда шла рожать.у меня еще и двойня была, но ттт, пронесло
Бутылка с банками 30 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
А рвотные массы от чего? Типа на сытый живот делали операцию?
нет, там совсем немного были, я так поняла полностью не промыли или как-то так, но суть в том, что не поставили нужную трубку и не обращали на нее внимание, просто протупили, вот так банально....
СирОжино пирОжино 30 июля 2019
Мой пример: я от врача сбежала который вел беременность в ПАГе, хотя оды ему пели все и в инете,и подруги по палате, но мне он не нравился и я через месяц сменила его. Результат: те кто остались (из моих подруг по сроку и палате), одна потеряла детей и еле выжила, вторая получила инвалида (кровоизлияние в мозг в первые сутки), а рожала сотрудница мужа у него - дифирамбы пела. Я бы ему и собаку свою не доверила. Но снова, отзывы на тонето чуть ли не 9 из 10. Ну вот как?
А тот же Мазур из 7рд Киева. К которому попасть очередь выстраивалась. В одну ночь: смертельный случай у одной и инвалид у другой. Сейчас, говорят, перешел в другой рд.
Бутылка с банками 30 июля 2019
Ответ дляГолубец
Ну так анестезиологи всегда перед операцией спрашивают как давно ели. Они же не проверят эту информацию. Может, она сказала, что давно ела
никто никому не врал, вы понимаете, что они сами не отрицают свою вину, но по факту -сердце, так как сидеть никто не хочет и терять работу
На иголках 30 июля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Кому сказать, если никого нет?
У меня, когда в 12-ть ночи начались схватки, врач посмотрел и ушел, акушерка, разбуженная моими жалобами, тоже пошла спать, ведь ’раскрытие не большое, интервалы между схватками большие: к обеду разродишся’.
Хорошо что в телефонном режиме нашли выход на акушерку и она осталась возле меня. Где-то в 2 часа ночи у меня начал заплетаться язык, по состоянию-теряю сознание: акушерка меряет мне давление, а у меня 140/180. И кому что я могла б сказать, если ни подняться, ни даже крикнуть у меня не было сил из-за давления. Да, и родила я в 3.30 ночи, через 3,5 часа после первой схватки.
Странно. Я рожала ночью, ко мне периодически кто-то заходил, в т.ч. и дежурный по области. И акушерка была на посту, не спала. Рожала в Киеве в областной больнице.
Тень льва 30 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
наверное, нужно было.выяснить как давно ела и пила? Не?
Промыть желудок если общий наркоз требовался.
Я, например, как бы предчувствуя, что разный исход може быть родов, в тч и операция. Когда начались схватки, то уже не пила почти и не ела. И правильно делала, так как все же операция была.
Да и как можно в схватках.думать.о еде и есть, ладно пить, но не есть
Можно хорошо поесть, а через 10 минут схватки начнутся...
За этим анестезиолог смотреть должен
СирОжино пирОжино 30 июля 2019
Ответ дляБутылка с банками
что значит против кесарево по показаниям? в каком роддоме такое чудо? мне скоро рожать пкс, боюсь попасть
Меня так бесят такие врачи и упоротые пациенты! Подруга рожала 25 часов без вод, обебаливающего, окситоцина, т.к ее муж увлекался здоровым подходом ко всему. Дошло то того, что у ребенка начал падать сердечный ритм, ей начали грозить кс, что мол все, делаем, и тут потуги пошли на которых она изорвалась и с хз какой попытки родила. Чуть ребенка того не угробила. Сейчас он выровнялся, а до 2 лет почти не ходил, истерил лет до 4-5 конкретно визжал, падал, головой бился. Капец. Но зато с плацентой лежал 40минут да, и ни одного узи. Сейчас говорит, что была не в себе и рада, что ей повезло родить здорового ребенка, а не угробить его. И врачей же таких нашла которые велись на ее бредни.
СирОжино пирОжино 30 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
у многих.врачей с большим опытом практики умирали роженицы.
Тоже рожала в Паге у зав отделения, знала, что в ее практике на операционном столе умерла роженица. И у меня была плановая операция.
Но так же знала, что тысячам деток помогла явиться на свет.
Все бывает, врачи не Боги и не роботы.
Женщина, решившая родить ребенка, должна понимать, что может даже умереть в родах. От этого никто не застрахован. Конечно де,если халатно виноваты, то должны нести ответственность.
Очень жаль сироток и семью
В паге они отлично научили скрывать смертельные случаи. Мол и так больные поступают, подмаешь парочка-другая детей или женщин не выжила. А еще часто филонят роды хоть договоренность была, лечат ненужными вещами, а потом ’ой, не вышло’. Паг - негавижу. Сволочи все до одного. Я имею в виду акушеров-гинекологов.
Оченьценная 30 июля 2019
Согласна, врач у роженицы видит обменку в которой очень много записано со ’слов’. Кровь с мчей не покажут картину здоровья пациента. И что при родах может сбойеуть в организме уж точно не может знать врач
Мудробаба 30 июля 2019
Ответ дляБутылка с банками
так чего орать тогда?
Может, что б предохраняться начали и с третьим не пришли.
Любви вам! 30 июля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Рожала в Киеве во 2м роддоме с мужем. По факту узнала, что это одна из лучших бригад была. Мнение мужа - я бы умерла, оставь он меня одну. И слава Богу, что он был там!
Все мужья так думают ,когда смотрят на роды
Бутылка с банками 30 июля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Меня так бесят такие врачи и упоротые пациенты! Подруга рожала 25 часов без вод, обебаливающего, окситоцина, т.к ее муж увлекался здоровым подходом ко всему. Дошло то того, что у ребенка начал падать сердечный ритм, ей начали грозить кс, что мол все, делаем, и тут потуги пошли на которых она изорвалась и с хз какой попытки родила. Чуть ребенка того не угробила. Сейчас он выровнялся, а до 2 лет почти не ходил, истерил лет до 4-5 конкретно визжал, падал, головой бился. Капец. Но зато с плацентой лежал 40минут да, и ни одного узи. Сейчас говорит, что была не в себе и рада, что ей повезло родить здорового ребенка, а не угробить его. И врачей же таких нашла которые велись на ее бредни.
жесть....я сама не люблю эти все анализы и т.д.. но перед родами конечно бы все сдала, да и если кс то кс, а тут....
Бутылка с банками 30 июля 2019
Ответ дляМудробаба
Может, что б предохраняться начали и с третьим не пришли.
бред...если такая огромная разница, то наверное не залет, а осознанное желание
Меня прет)) 30 июля 2019
Ответ дляБутылка с банками
да, заплатив шансов в разы больше, так как без денег некоторые вообще не будут подходить...был случай, в селе у родственников, что надо было кс делать, пока муж пол ночи искал 10000 и привез их, ребенок умер в утробе, а они ничего не делали, пока им не заплатили...вчера тут тему создавали, что в 5 роддоме киева привезли девочку у которй начались схватки раньше срока, ее прокапали и домой отправили, так как у нее не было денег на помпу какую-то за 1700....5- й это вообще жесть роддом, работает там знакомая
Мені на днях знайома розповідала про свої пологи в 5 пологовому Києва, я була шокована відношенням лікарів до неї. При тому, що там народжувати навіть з черговою бригадою платно.
СирОжино пирОжино 30 июля 2019
Ответ дляБутылка с банками
жесть....я сама не люблю эти все анализы и т.д.. но перед родами конечно бы все сдала, да и если кс то кс, а тут....
Ну вот. Она ж не давала нейросонографию.делать после родов, узи сделали лет в 6 и то, как живот болел вечно, зато антибиотиков лет с 3 съел тонну
AnnLipa123 30 июля 2019
Ответ дляСоветчица Года
потому что в Европе за такое лишают лицензии, а у нас люди считают , что люди в халатах и чиновники - наивысшие люди и все их боятся
За что у них лишают лицензии?
Ну блин, как не зайдёшь в медтемы- все врачи с колоссальным опытом, видящим любую историю болезни насквозь.

Девочки, медицина- не точная наука- ведь человеческий организм непредсказуем. Конечно, хочется быть уверенным в чём-то и обязательно найти виноватого. Но это не всегда врач.
Фекла Персиковна 30 июля 2019
Жаль женщину,думаю никто из врачей не хотел такого ,к сожалению такие случаи случаются,к счастью не часто.
Меня прет)) 30 июля 2019
Ответ дляТатьяна_М5
Там уже нельзя было делать кесарево.
В мене були пологи з використанням вакуум-екстракції, тому що кесарів розтин було пізно робити. Як наслідок у сина кефалогематома, яка сама розсмокталась через місяць, стоїмо на обліку в нервопатолога. Коли мене мама народжувала їй накладали щипці, через це в мене витягнута форма черепа, але під волоссям не помітно. Переживши свої пологи другу дитину ми з чоловіком не хочемо, через страх нашкодити дитині при пологах, навіть обговорювали момент усиновлення, так як діток обоє любимо.
Бутылка с банками 30 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Мені на днях знайома розповідала про свої пологи в 5 пологовому Києва, я була шокована відношенням лікарів до неї. При тому, що там народжувати навіть з черговою бригадою платно.
и сколько сейчас хотят с дежурной?
Анкос 30 июля 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я рожала у врача который принимал роды у близкой подруги. Она была от него в восторге. Ее шовчиком после экс восторгались все акушеры.
У меня на 2й день после выписки открылось кровотечение, потеряла три литра крови, две срочных операции, чуть не ушла на тот свет.
Когда поняли, что кровотечение пугающее, мы с мужем звонили тому врачу, он нам укол посоветовал, который ещё больше усиливает кровотечение.
Все, кто видел меня и в роддоме где впоследствии оперировали, и абсолютно ВСЕ гинекологи говорили, что это вина того врача. Он меня выписал без УЗИ.
Я кстати тоже из Запорожья, а врач само собой практикует) в суд мы на него не подали, и так были измучены тогда всем этим кошмаром.
Благодаря этому чудесному врачу мне чуть не вырезали матку, и возможность иметь ещё детей очень и очень призрачная.
К сожалению, в нашей стране все так. И никакие рекомендации никого не застрахуют. Проще рожать у случайного (я б так делала), и ни в коем случае не платить никому из этой братии!!!
Кто-то писал , что у них там у каждого свое кладбище- да, так и есть.
По другому быть не может. Врач - такой же человек как все.
выходные пролетают 30 июля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Открою вам секрет - у каждого оперирующего врача со стажем более 5 лет есть свое ’кладбище’.
Ваша подружка в случае аппендицита и к хирургу не пойдет? Ведь за каждым из них точно есть больше нескольких смертей пациентов.
число может быть разное. А так да. ерунда опрос. ей то конечно повезет и на ее смене он будет в тонуса и трезвый.......
Анкос 30 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
наверное, нужно было.выяснить как давно ела и пила? Не?
Промыть желудок если общий наркоз требовался.
Я, например, как бы предчувствуя, что разный исход може быть родов, в тч и операция. Когда начались схватки, то уже не пила почти и не ела. И правильно делала, так как все же операция была.
Да и как можно в схватках.думать.о еде и есть, ладно пить, но не есть
Так тут ничего предполагать не надо. Если вы хоть раз были в ЖК, то вам должно быть известно, что с начала схваток любая еда и питьё отменяются. По другому просто не может быть. Детский сад, какой-то.
Меня прет)) 30 июля 2019
Ответ дляБутылка с банками
и сколько сейчас хотят с дежурной?
Зі слів знайомої 10000 грн.
Ms. При теле 30 июля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Так не всегда же врач виноват. Мне после второго КС тоже матку удалить бы надо, да не решаюсь. Из за отторжения организмом шовных материалов шов зарубцевался абы как, несостоятелен. Тяжести поднимать нельзя, беременеть и рожать нельзя, аборт нельзя... В чем тут вина врача, как он мог предсказать такую индивидуальную реакцию?
А вот анестезиолог накосячил, парез нижних конечностей. Но тоже, говорят есть определенный процент неудачных спинальных анестезий, я в этот процент попала
Девочки, общий наркоз в таком случае безопасней?
Скоро через пару мес плановое кесарево, хочу общий наркоз потому что боюсь
Кима_кепка 30 июля 2019
Врачи не боги . Врачи такие же люди как и мы .
Только вот беда что цена за их ошибку очень велика - человеческая жизнь ...
Но , а вы себе представляете врача без ошибок ? Ведь даже у Амосова погиб не один пациент ...
Бутылка с банками 30 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Зі слів знайомої 10000 грн.
это по прописке? жесть, контракт 12 с копейками, нда....
автор Петриківна 30 июля 2019
Ответ дляПлакулька
Автор, я сама два раза рожала в этом роддоме. Там два хороших врача. Но вы ж всего не знаете, есть осложнения, все может быть, не всегда врач виноват.
Кто эти два хороших врача?
Нарисовалось 30 июля 2019
Ответ дляя Кукарача
Ваше дело не платить, а выполнять обязанности пациента. Ни за какие деньги нельзя купить жизнь. И врач вам ее тоже гарантировать не сможет.
согласна! есть только поправочка: многие врачи сдирают такие суммы за свои услуги, как будто выписывают пожизненную гарантию. благодарность может быть ТОЛЬКО добровольной! а то нос воротят, если за 20 мин консультации платишь 300грн, а не 500! если что- Харьков (институт медрадиологии)