Lisi4ka_ksjy• 31 июля 2019

Ребенок просит хомячка (Киев). где купить все (хомяк, клетка) одним махом?

Вот собственно и весь вопрос...хочу не просто купить все сопутствующие товары (в принципе все нашла на розетке, но ассортимент огромен), но и получить консультацию по уходу, по корму (какой лучше) и.тд. Может посоветуете зоомагазин, где смогут все подобрать и подсказать (зашла в тот, что рядом с домом -там о грызунах мало знают, больше по котикам/собачкам )
klukvocka• 31 июля 2019
Лучше всего на Птичьем рынке, там выбор большой. Еще и телефон оставят, в случае чего можно проконсультироваться
Макадамия• 31 июля 2019
И я за Птичку. На прошлых выходных смотрели там классных хомячков, которые не кусаются - самое то для ребенка.
harmyder• 31 июля 2019
Зоомагазин в вашем районе
автор Lisi4ka_ksjy • 31 июля 2019
Ответ дляklukvocka
спасибо) никогда там не была - лучше ехать с утра или можно после обеда?
автор Lisi4ka_ksjy • 31 июля 2019
Ответ дляМакадамия
спасибо! вот мне в нашем местном туда же посоветовали. просто далеко блин (я на Петро Павловской Борщ). ну что ж, придется ехать)
пицунда• 31 июля 2019
поговорите с ребенком лучше. что он ему не нужен... у нас был. запах постоянный. ему жарко... еле нашли кому отдать. со всеми коробками... это жах
Макадамия• 31 июля 2019
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Зато там классный выбор, в руках дают подержать)
Кирикова• 31 июля 2019
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Заберите моего.
автор Lisi4ka_ksjy • 31 июля 2019
Ответ дляпицунда
спасибо)
это альтернатива собачке, кошке и сурикату, на которых я не согласна (в масштабах квартиры, в дом бы собачку взяла). так что говорить не буду, решили -.берем)
автор Lisi4ka_ksjy • 31 июля 2019
Ответ дляМакадамия
никогда там не была - лучше ехать с утра или можно после обеда?
genetik• 31 июля 2019
Поищите любой крупный зоомагазин в Вашем районе - там они точно будут.
Макадамия• 31 июля 2019
Ответ дляпицунда
У меня в детстве лет 10 были хомяки. Никаких запахов и проблем. Жилище убирать надо и все.
Макадамия• 31 июля 2019
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Можно и после обеда.
Взрослого хомяка ни у кого не берите, могут обмануть с возрастом, а они и так живут недолго.
Кирикова• 31 июля 2019
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Могу отдать вместе с клеткой, нам подарили без согласования, ребенку не интересно.
Ta_ne4ka• 31 июля 2019
Ответ дляМакадамия
Можно и после обеда.
А еще моей племяшке беременную самку подсунули под видом ’мальчика’. Через пол года у них было уже около 30 хомяков. Еле всех пристроили.
автор Lisi4ka_ksjy • 31 июля 2019
Ответ дляTa_ne4ka
жеееесть конечно
Макадамия• 31 июля 2019
Ответ дляTa_ne4ka

Плодятся они быстро)) поэтому мальчиков надо отделять от девочек в юном возрасте)
автор Lisi4ka_ksjy • 31 июля 2019
Ответ дляМакадамия
Можно и после обеда.
спасибо за ответы и советы)
lesyatim• 31 июля 2019
Пошукайте з пітомнмка в інтернеті, риночний може не приучитись і залишитись диким. Беріть візуально маленького, бо в 2 місяці вони як дорослі і можуть продати старого, який через пару місяців здохне. Хороші клітки савік, ферпласт. Можна бу пошукати, це краще, ніж нова «природа» або подібні українські виробники. А нове можна колесо купити, краще не з прутиків, а цільне пластикове.
lesyatim• 31 июля 2019
Ответ дляLisi4ka_ksjy
спасибо)
ще з альтернатив прикольний бурундук, недолік дорога клітка, в обслуговуванні і харчуванні невибаглива тварина і дуже цікава. Морсвинки ще, кролики. Ще рибки можна. Черепашку не раджу.
klukvocka• 31 июля 2019
Ответ дляLisi4ka_ksjy
лучше в первой половине дня
автор Lisi4ka_ksjy • 31 июля 2019
Ответ дляlesyatim
дякую) друзі шиншилу пропонували, безкоштовно, але ми почитали і не погодились
kvitka05• 31 июля 2019
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Цитата:
дякую) друзі шиншилу пропонували, безкоштовно, але ми почитали і не погодились[/

А чому на шиншилу не погодились? Розглядаю як альтернативу хомяку)
автор Lisi4ka_ksjy • 31 июля 2019
Ответ дляkvitka05
Цитата:

основне - чимала клітка (в нас просто немає місця для неї), і вибагливість до жари і протягів (в нас влітку жарко,вмикаємо кондиціонер, а взимку полюбляємо тепло, тому вмикаємо опалення сильніше)
kvitka05• 31 июля 2019
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Спасибо. У нас тоже очень жаркая квартира((.
автор Lisi4ka_ksjy • 31 июля 2019
всем спасибо! сегодня купили и хомячка, и все приданное для него)) ребенок доволен, хомяк надеюсь тоже
Sobora• 03 августа 2019
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Так для хомяка теж клітка 30×50 треба і протягів вони не переносять. На мою он раз вентилятор подув, вже до ветеринара возила, око продуло їй
автор Lisi4ka_ksjy • 03 августа 2019
Ответ дляSobora
ну для шиншилл я читала що майже метр бажано в довжину