Zvezdochkina• 03 августа 2019

Какой размер ноги у Ваших первоклассников?

У меня третий сын идет в первый класс.
У старших на 1 сентября туфли были 33 размера (одному в октябре 7 исполнилось, другому 7 за месяц до первого звона стукнуло)
А вот третьему 6,5. И реально кроксы сейчас 29-30 размер и они ему даже не в притык :)
Пиджак брата померяли - тоже утонул :)
Хотя смотришь - вроде бы не очень "мелкий" ребенок.
Высокий папа у всех один :))
Но 29 размер ноги меня прямо вообще удивил :)) (я думала за лето вырастит)
Я такая наивная• 03 августа 2019
6,1 лет - 30-й размер.
Вареный лук• 03 августа 2019
не понятно что вас удивляет? То что все разные?))
У меня ребенок идет в 4 класс - 33 размер ноги.. и я не считаю это не нормальным))
Очень-очень• 03 августа 2019
ВырастЕт.
Моему будет 6 лет и 5 месяцев на 01.09, размер ноги ~31, рост 125
Беззубовна• 03 августа 2019
6,8- тоже 29й размер
Берегу и стерегу• 03 августа 2019
7 лет, нога 19см)
автор Zvezdochkina • 03 августа 2019
Ответ дляВареный лук
а рост какой у вашего 4 классника?
культУра• 03 августа 2019
Сын в 6 лет пошел 29 рр. Дочь 28рр в 6.5
культУра• 03 августа 2019
Ответ дляВареный лук
У меня 32 в 5 кл капец, у многих 35 в 1кл
У мужа 42 по ноги, вроде норм
автор Zvezdochkina • 03 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
6,8- тоже 29й размер
эх. а я год назад как раз туфли 29 размера ’офисные’ отдала :)
подумала - зачем они нам:) В садик не удобно, а в школу малы будут :))
Инстагра_мерша• 03 августа 2019
У меня старшей 8,3, перешла во 2 класс - её босоножки 18,5 см по стельке без запаса. А младшей 3,10 - её босоножки тоже 18,5 с минимальным запасом. А папа-мама - одни на двоих
mama_Timoshki2011• 03 августа 2019
Син пішов в перший класс минулого року, був 34. Зараз 35-й
автор Zvezdochkina • 03 августа 2019
Ответ длякультУра
У мужа 42 по ноги, вроде норм
у старшего 37 сейчас. тоже идет в 4 класс.
и вот примеряли кроссовки на физру. переживаю, что бы за август еще не выросла - а то 38 придется покупать :))

Я смеюсь - говорю - можешь уже мои туфли смело носить :)))
Solly85• 03 августа 2019
В 6 лет был 30-31 при росте 118-120
Мечты сбываются• 03 августа 2019
5,5 лет 32 размер.
автор Zvezdochkina • 03 августа 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
прикольно :)
а потом говорят: удобно дети одного пола, можно одежду не покупать.
Щаз. все равно много младшим покупаю.
Вареный лук• 03 августа 2019
Ответ дляZvezdochkina
а рост какой у вашего 4 классника?
128см
Solly85• 03 августа 2019
Ответ дляВареный лук
Поддержу. Это ооочень индивидуально. Сын сейчас при росте 132 носит 35 размер. Есть сосед такого же возраста, так он маленький худенький и размер 31)хотя оба 9тилетки
Печенюшка• 03 августа 2019
29-30, рост 118-119
В мае было 7
Низких в семье нет. Вытянется
автор Zvezdochkina • 03 августа 2019
Ответ дляВареный лук
128см
у меня с таким в 1 класс шли.
сейчас старшему поеду пиджак 152 размера покупать.
потому и спросила у Вас - интересно какой ’разброс’ роста в классе будет.
автор Zvezdochkina • 03 августа 2019
Ответ дляSolly85
понятно что индивидуально.
Но мне интересно обсудить :)
Инстагра_мерша• 03 августа 2019
Ответ дляZvezdochkina
прикольно :)
Щаз. все равно много младшим покупаю.
Мы теперь в шутку старшей говорим, что скоро она за младшей донашивать будет
Одежда да, кое-что есть, совпадающее по размеру и сезону, но от новых покупок всё равно не деться.
Каравай-каравай• 03 августа 2019
Ответ длякультУра
У мужа 42 по ноги, вроде норм
а у нас 39 р в 10 лет. Вот где капец. У мужа - 41, у меня - 42))
В танке• 03 августа 2019
Ответ дляZvezdochkina
а рост какой у вашего 4 классника?
Все дети разные... Мой средний тоже ’утонул’ в пиджаке старшего идя в первый класс. В 7 лет стопа 18,7 у среднего.
Глубоководная селедка• 03 августа 2019
Старшему 10 лет размер 36
Младшему 6 лет 32
В танке• 03 августа 2019
Ответ дляZvezdochkina
у меня с таким в 1 класс шли.
Ну Ваш старший уже не первый год в школе, я думаю Вам просто поболтать захотелось, т. к. Вы уже знаете, что дети в классе очень разные. У нас в 4-м классе были девочки ростом с моего 6-ти летку и ростом с меня 2-е...
автор Zvezdochkina • 03 августа 2019
Ответ дляВ танке
да вот это тоже интересно.
реально 1-2-3 класс все более менее одного роста были (несколько маленьких, но у них и родители не высокие). а так ’ровно’.
а вот в прошлом году смотрела на 4 класс - так уже была ’неразбериха’. были те, кто маленький, были средние (более равномерно растут так сказать), а были совсем больше (с меня ростом, 160, не меньше). и девочки - часть ’дети’, а часть уже ’девушки’ с намечающейся грудью, попой и т.д.
то есть около 10 лет намного больше разница становится как я понимаю.
(он у меня старший, так что опыта еще не имею с подростками)
неДоПриличий• 03 августа 2019
мальчик, в первый класс в 6л5мес, р.30
неДоПриличий• 03 августа 2019
Ответ дляВареный лук
+1 идет в 4 класс - 33 размер ноги. и я не считаю это не нормальным
Ангел-предохранитель• 03 августа 2019
6,5 років 28 розмір, зріст 115 см.
Ще той першокласник
Подмигашка• 03 августа 2019
6,8 лет 32 р