08 августа 2019

Беременность после 40...

Ваше мнение
--Елена-- 08 августа 2019
ужас
Батя, я стараюсь! 08 августа 2019
Это тяк тяжело,мне кажется
Гравицапа 08 августа 2019
с любимым и богатым мужчиной, крутяк
Срочнокпсихологу 08 августа 2019
нет. я против. как ни крути, но возраст даст о себе знать и ребенок будет стесняться.
ФсеСама 08 августа 2019
Сейчас в 40 лет женщина может выглядеть лучше, чем в 25, и здоровее быть... так почему бы и нет??
Барабасиха 08 августа 2019
Зависит от ситации. Я второго родила в 38. Всё отлично. Первого ребёнка родила бы и в 40+, второго не уверена, тоже it depends.
Лукава_Кiшка 08 августа 2019
По мне так это поздно. Я сама жду ребенка, мне 34 года. Честно говоря впала вступор, что я беременная в 34, как представлю, что мне 50 лет, а ребенку 16... Боюсь, как мы будем общаться в подростковом возрасте, смогу ли я держать марку, а не ’что эта старуха понимает в жизни’))). Утрирую, но как-то так.
Холодная каша 08 августа 2019
У меня мама сестру в 36 родила и никто не стеснялся никогда и вопросов пришла ли за тобой бабушка тоже не было. Не мелите чуши. Мне 38 детей нет. Как только получиться обязательно рожу.
Крем для арбуза 08 августа 2019
у меня близнецы, родила сама без кесарево в 41. До этого не могли найти причину почему нет детей 20 лет. и что? у нас все супер!
--Елена-- 08 августа 2019
Ответ дляГравицапа
с любимым и богатым мужчиной, крутяк
любимым очень терпеливым 40+ мужчиной))мало того что 40 лет ,так еще и беременность
Мини-бикини 08 августа 2019
Мне 40++++. Нет. Не просто не хочу. Устала. Хочу спать ночами. Есть проблемы с гормонами. Организм может просто не выдержать. Ребенку будет 25мне за 60. То есть рожать и знать, что ему достанется меньше всего мамы. Что такое терять родителей в 28 знаю. Ломает сильно. Не смогу уже прыгать по горкам. Считаю, рожая после 40родители проявляют потребительское отношение. Будет кому закопать родителей,. Простите за мой цинизм. Никого не хотела обидеть.
МадамОхмури 08 августа 2019
Конечно каждому своё... Я второго родила в 36 , считаю поздно. Но это чисто по состоянию здоровья , и по большей части самочувствия - особенно после бессонных ночей . Я не буду писать о том , что в школу дитё пойдёт ближе к маминому полтиннику ... И кто бы что не говорил , всему своё время ...
Разумная Губка 08 августа 2019
Ответ дляБарабасиха
Зависит от ситации. Я второго родила в 38. Всё отлично. Первого ребёнка родила бы и в 40+, второго не уверена, тоже it depends.
Я третьего родила в сорок. Мне, почему-то, плевать на мнение советчиц.
Барабасиха 08 августа 2019
Ответ дляРазумная Губка
Я третьего родила в сорок. Мне, почему-то, плевать на мнение советчиц.
Так и должно быть. Это просто форум, а в реальной жизни каждый принимает свои решения и имеет свой результат.
Фрекен бок 08 августа 2019
если первый - да
второго - навряд ли
Мини-бикини 08 августа 2019
Надоело дружить с детскими врачами. Не просто дорогая дружба, а круто дорогая. Когда болеют дети и тебе 25это одно. Когда я второго в 34.это тяжко. Бегать по кружкам и приходить и падать замертво оь усталости. Упс уроки!
Лиса Патрикевна 08 августа 2019
Ответ дляФсеСама
Сейчас в 40 лет женщина может выглядеть лучше, чем в 25, и здоровее быть... так почему бы и нет??
громко смеюсь
но смерть то она отложить не сможет? если у 25 летней впереди как минимум 75 лет, то у 40 летней всего 60
Мини-бикини 08 августа 2019
Первого и единственного - может быть. Второго нет.
Срочнокпсихологу 08 августа 2019
Ответ дляХолодная каша
У меня мама сестру в 36 родила и никто не стеснялся никогда и вопросов пришла ли за тобой бабушка тоже не было. Не мелите чуши. Мне 38 детей нет. Как только получиться обязательно рожу.
ну а я родила в 35 и ребенок недавно заявил, что попадет в книгу рекордов Гиннеса, так как у него самые пожилые родители. мне 44, мужу 51 и ребенку 9.
Барабан для взрослых 08 августа 2019
Ответ дляМини-бикини
Мне 40++++. Нет. Не просто не хочу. Устала. Хочу спать ночами. Есть проблемы с гормонами. Организм может просто не выдержать. Ребенку будет 25мне за 60. То есть рожать и знать, что ему достанется меньше всего мамы. Что такое терять родителей в 28 знаю. Ломает сильно. Не смогу уже прыгать по горкам. Считаю, рожая после 40родители проявляют потребительское отношение. Будет кому закопать родителей,. Простите за мой цинизм. Никого не хотела обидеть.
Родила в 42. Прыгала по горкам, играла в футбол, бегала, каталась не велосипеде и т.п. Такое впечатление, что для Вас 40 = 70. А потерять родителей можно в любом возрасте, это как по везет. Моя двоюродная сестра умерла в 37, ребенку было 7.
Секретница 08 августа 2019
Соглашусь с мнением, что первого да, а второго нет. Причины, почему нет: возможные патологии, физически тяжело ухаживать за ребенком, с возрастом тяжелее заработать деньги, а подросток - это тот еще пылесос.
Барабасиха 08 августа 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Родила в 42. Прыгала по горкам, играла в футбол, бегала, каталась не велосипеде и т.п. Такое впечатление, что для Вас 40 = 70. А потерять родителей можно в любом возрасте, это как по везет. Моя двоюродная сестра умерла в 37, ребенку было 7.
Все мы очень разные. Тут действительно много больных, физически и психически. И к 40 годам уже не до детей.
Воленс-неволенс 08 августа 2019
Ответ дляФсеСама
Сейчас в 40 лет женщина может выглядеть лучше, чем в 25, и здоровее быть... так почему бы и нет??
дело не в том, как выглядит женщина, а в возможных проблемах со здоровьем у ребенка. Почему-то про это не хотят думать. Чем старше родители, тем слабее здоровье у ребенка. К сожалению, это факт.
всегдаДаДа 08 августа 2019
восстанавливаешься дольше , одно дело не поспать 3 дня в 25 и другое в 42...
Творю чудеса 08 августа 2019
однозначно НЕТ
Эт вернячОк 08 августа 2019
Мне 42 и сыночку 17 и это кайф. Муж просит родить, я отбиваюсь. Хочу гулять и жить для себя, спать сколько угодно, делать что хочу. Были бы свободные миллионы и возможность держать няню+гувернантку - тогда другое дело. А так сорри, мнелень.
Творю чудеса 08 августа 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
ну а я родила в 35 и ребенок недавно заявил, что попадет в книгу рекордов Гиннеса, так как у него самые пожилые родители. мне 44, мужу 51 и ребенку 9.
я тоже в 35 но второго и сейчас ему 18 а мне ой как тяжело , хочется покоя а я только и думаю как и куда его устроить ад мозг кипит
Женщинас 08 августа 2019
Категорично могут сказать НЕТ только глупые люди, которые не понимают, что такое, когда не получается забеременеть и первая долгожданная беременность после 40 наступает .
Пингвинчик сизокрылый 08 августа 2019
Зависит от здоровья и энергичности. Мне 42, родила год назад. Получила варикоз, но не в страшной стадии - ничего не болит и не беспокоит, но вены крупные на руках и ногах. Плюс я худенькая и хрупкая, и вены хорошо видно и так было.
Зато у нас такое замечательное солнышко растет снова (это третий ребенок). А молодыми и энергичными мы с мужем будем ещё долго :)
Кубик Рубика 08 августа 2019
Родила почти в 42. Беременность и роды были гораздо проще чем в 27. Состояние если материальное гораздо стабильнее, нервы по пустякам не трачу. Все размеренно и обдуманнон и куда не спешу. Короче, наслаждаюсь материнство по-полной.