ТигрЛьвович• 12 августа 2019

Ребенку 3,11 в сентябре. В какую группу в садике лучше?

Нас отправляют к деткам которым 3. Сказали можно поговорить чтоб взяли к деткам которым 4. Как лучше? Ребенок активный , общается с 4-леиками.
Безберлоги.ру• 12 августа 2019
с 4-5 которые

Мини-бикини• 12 августа 2019
Конечно, к 4-х леткам
Кому там слова не давали• 12 августа 2019
С 4 которые
Я натуралка• 12 августа 2019
Смотря когда в школу собираетесь. В 5.11 - к тем кому 4-5. В 6.11 - к тем кому 3+
Сколько_мне_лет?• 12 августа 2019
Это зависит от того, во сколько вы собираетесь в школу. Если в 6,11 - то к деткам, которым 3. Иначе, 2 года в старшей группе
автор ТигрЛьвович • 12 августа 2019
Ответ дляМини-бикини
Конечно, к 4-х леткам
Почему? Там он самым младшим будет. В школе тоже получается самым маленьким будет.
Не сложно будет?
Рожайтретьего• 12 августа 2019
А можно я влезу. Сорри автор. А если 3,7 на сентябрь, то это в младшую группу?
Оловянный_Прагматик• 12 августа 2019
3-4. В школу же в 6,11 пойдете..
Оловянный_Прагматик• 12 августа 2019
Ответ дляРожайтретьего
Да

автор ТигрЛьвович • 12 августа 2019
Ответ дляЯ натуралка
А когда лучше в школу?
Я натуралка• 12 августа 2019
Ответ дляТигрЛьвович
А когда лучше в школу?
От развития, устойчивости внимания будет зависеть. В 5,11 в 1 кл берут
Весёлая морковка• 12 августа 2019
+4-5
Мадам Подлинник• 12 августа 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Не сложно будет?
Мой пятилетка в саду дружит с семилетками с продленки (сад частный). И всегда общался с детьми старшими. И так всегда было.
Олька Модниця• 12 августа 2019
Якщо в школу плануєте віддати в 5,11 - то до тих що 4 роки, якщо в 6,11 - то до 3-річок
Зяблик протестант• 12 августа 2019
Рассмотрите вариант, в группу к 4-х леткам, а уже потом определитесь, идти в школу и оставить еще на один год в саду.
Зяблик протестант• 12 августа 2019
и* или
Карамбулкул• 12 августа 2019
орієнтуйтеся на те, коли буде в школу - в 5,11 чи 6,11
Молчалка• 12 августа 2019
Ответ дляТигрЛьвович
А когда лучше в школу?
В 7.11.Это же сыначка,разве его можно раньше отдать.А вдруг,кто-то обидит в 6.11,мало ли.
Молчалка• 12 августа 2019
Ответ дляЯ натуралка
А чего Вы не рассматриваете вариант 7.11.Автор боится,что он самый маленький будет

Мини-бикини• 13 августа 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Не сложно будет?
3,11- это почти 4. Если он будет со старшими, будет тянуться за ними в развитии. У меня племяшка была самой младшей в группе (она ноябрьская). На общем фоне она не отставала, даже опережала некоторых. В школу пошла в 5,9. Племянник январский, в школу пошел в 6,5. Особой разницы в сложностях в школе между ними не было. Но сестра с детьми занималась с рождения (книжки читали много, развивашки разные). Их, особенно племяшку, и сейчас от книг не оторвать (осенью будет 11), вы много видели детей такого возраста, которые запоем читают? Я когда с ними разговариваю, иногда себя неучем ощущаю )).
Но, решать Вам, конечно. Вы же лучше знаете своего ребенка.
Мини-бикини• 13 августа 2019
Ответ дляМолчалка
Кто ж вас так обидел, что вы на людей кидаетесь?
Я натуралка• 13 августа 2019
Ответ дляМини-бикини
А зачем в школу в 5,9? Интеллект бывает еще социальный - это решение конфликтов, умение уходить или решать их, многое другое. Некоторым детям лучше позже или во время пойти, чем торопиться сесть за парту. И плюс ко всему ’фора’ в учебе, она не так видна в младших классах- там выигрывает старательный и внимательный, а позже уже, начиная со средних классов, психологически устойчивый, который не над ошибкой рыдать будет, а решит контрольную или олимпиаду). Мальчику в 5,9 точно в школу идти не стоит, они созревают позже, именно психологически а не интеллектуально. Хотя сейчас программа НУШ наименее стрессовая для ребенка, посмотрим может и выйдет толк))
Я натуралка• 13 августа 2019
Ответ дляМини-бикини
Просто многих детей ’передерживают’ дома, чтобы им легче учиться было, в рез-те им на уроках нудно, дисциплина страдает и обижают уже они.
Мини-бикини• 13 августа 2019
Ответ дляЯ натуралка
А я и не говорю, что автор должна отдать ребенка в школу в 5,9. Я рассказала про свою ситуацию. А как поступить автору, только она должна решать. Я не знаю ее ребенка. Да и рано сейчас решать в каком возрасте идти в школу. А вот в группу лучше со старшими, поскольку ребенок будет тянуться за ними в развитии. В крайнем случае можно потом оставить ребенка в садике еще на год.
И мальчики тоже бывают разные)
Мини-бикини• 13 августа 2019
Ответ дляЯ натуралка
Вы не увидели тон, каким написан комментируемый мною пост?
Я натуралка• 13 августа 2019
Ответ дляМини-бикини
И мальчики тоже бывают разные)
Бывают. И не все дети тянутся, некоторые не хотят постоянно тянуться, им не нужно это или не могут. У каждого свой темп. В группе в саду была младшая девочка - она все года отставала, думаете для самооценки это легко, быть в задних рядах)? В школе сейчас также.