12 августа 2019

Как перестать пользоваться ежедневками? Поделитесь рецептами «сухости»

Навеяно топ темой дня, сижу расстроенная..., у меня наоборот без них никак, по гинекологии полностью здорова... может есть какие-то способы устранить выделения?
показать весь текст
А я с косою 13 августа 2019
Ответ дляФрекенБок
Ну что вы, я взрослая женщина, очень чистоплотная.
Но нарушение флоры, масса неприятностей, в том числе и эрозия. Эрозию прижгли, но прошло некоторое время и все повторилось снова.

Да, гинекологи ни коим образом не связывали что либо с моей эрозией. Причины никто не искал, зато прижигать они любят.

ВТорой раз я не прижигала. Начала сама искать причину. КОгда попала в следующий раз к гинекологу - она ожидала увидеть у меня там как минимум дисплазию уже, но к ее удивлению не было даже эрозии.

Я иногда ношу прокладки, но замечаю, что мое состояние меняется, если носить их 2-3 дня подряд (меняя, конечно - вдруг вы опять спрОсите).

Так что у каждого свои причины...

А вы свято уверены, что в прокладках ничего не полезного нет?
О Боже да эрозия сама проходит,ее не прижигают за границей. Хоть с прокладкой,хоть без
Слухи-руки не распускаю 13 августа 2019
Что прям каждый день течет? Бывают выделения в период овуляции, в остальные дни ничего такого, что бы без ежедневок не обойтись.
Полиэтиленовый привет 13 августа 2019
Ответ дляЦыбаФу
Пару дней позволите без. Меняйте белье если дискомфорт. Вплоть до того что в сумочку положите сменку :)
Раньше пользовалась постоянно. Но вот после родов почти год вообще не пользуюсь и да выделений стало меньше!
Их не меньше ,просто трусы сохнут ,а прокладки нет!
Полиэтиленовый привет 13 августа 2019
Ответ дляФрекенБок
Это может быть временно.

У меня оказалось, что они причина эрозии шейки. Один раз прижигала, второй раз уже нашла причину.
УраганнаЯ 13 августа 2019
Ежедневки это парниковый эффект, даже тонкие, таже приличные
И это все же трение
Манька Галченок 13 августа 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Я перестала пользоваться и віделения закончились)
У меня тоже так, хотя первое время истекала..
Каменная Фрося 13 августа 2019
Мокро там - это нормально, иначе женщинам и ходить было бы больно, в овуляцию вообще может быть много выделений. Если совсем не комфортно, то меняйте каждые 3 часа, пользуйтесь только, когды выходите куда-то, и когда много выделений.
У меня вот знакомая одна даже на ночь их клеит, молочницы лечит бесконечно
Каменная Фрося 13 августа 2019
Ответ дляТвоя подруга
А я отучилась спать в нижнем белье, без или в пижаме шорты/штаны, в зависимости от времени года. При КД прям дискомфорт в трусах спать ложиться.)))
Ну, это если детей нет или комнату можно закрыть на ключ/замок, хорошая вентиляция. У нас, например, односторонняя квартира, и если закрыть дверь, то даже с открытым окном дышать нечем.
Каменная Фрося 13 августа 2019
Ответ дляИруся-пуся
я прошу прощения за такой вопрос... а когда с мужчиной внезапно интим наклюнулся. а у дамы ежедневка там. Что делать? все равно отрываться и искать туалет, чтобы отклеить ее?
А у вас интим наклевывается в местах, где даже туалета нет? Где вы таких находите? Такие вопросы еще возникают у молодых неопытных девушек, насмотревшихся кино, где всегда бурный и спонтанный секс.
Бурная у вас интимная жизнь, однако ))
А вообще, открою вам тайну - мужчины прокладок не боятся, главное соблюдать гигиену, чтобы этот мужчина сознание не потерял или импотентом/геем потом не стал после видоса и амбре давней прокладки и немытой ’маньки’.
Советчицы тоже плачут 13 августа 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Я перестала пользоваться и віделения закончились)
И у меня так же. Странно как то. С ежедневками вечно мокро, а без них сухо. Хотя должно быть наоборот. Ежедневки только в критические дни для подстраховки.
Садоводница 13 августа 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я даже знаю, с чем он связан был) С гормональными нарушениями.
Почему рассуждаю как не в 42?) Как раз, как взрослая женщина и рассуждаю. Объясните, пожалуйста, своими словами, как эрозия ШМ связана с ежедневными прокладками. Вы их не меняли целый день и бактерии настолько размножились, что вызвали эрозию? Или это индивидуальная реакция Вашего организма на материал, из которого сделаны ежедневки?
Мне удаляли полип 3 года назад, сейчас другая проблема и обратившись к врачу. Она обьяснила что все заимосвязано и тогда мне дальше надо было лечится и обследоватся, что бы узнать причину. Просто так полипы не ростут
А я на шпагате 13 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Туалетная бумага в несколько слоев. Это экологичней прокладок и всё дышит. Меняется с каждым походом в туалет.

Ужас
Наивная Хо 13 августа 2019
Ответ дляИруся-пуся
я прошу прощения за такой вопрос... а когда с мужчиной внезапно интим наклюнулся. а у дамы ежедневка там. Что делать? все равно отрываться и искать туалет, чтобы отклеить ее?
Думаєте, чоловіка, який хоче інтиму, злякає прокладка?
СКИБИДЫШь 13 августа 2019
у меня все в норме с выделениями,но запах не свежести,как раз появляется с ежедневками.Клею их редко ,при необходимости.
На перекуре 13 августа 2019
Ежедневки это рассадник бактерий.
МЕСТО_Встречи 13 августа 2019
Как я понимаю, многие (слава богу), просто не знают, что есть такое понятие ,как гипер выделения(
И это тоже разновидность нормы, но некомфортно.
Кто страдает этим, можете поинтересоваться у своего гинеколога, есть специальные свечи, курс пару недель, помогает. Ну или ежедневки (а что делать((()
Мадам Тю-лю-лю 13 августа 2019
У меня с хлопковым бельем нет выделений, синтетика и стринги есть.... Может белье сменить?
СКИБИДЫШь 13 августа 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну, у меня, слава Богу, ни к чему подобному не привело. Вредные бактерии, может, если целый день с одной ходить?
Тут вот советуют белье менять несколько раз в день. Наверное, если его не менять, то и без ежедневки бактерии будут размножаться. Не знаю, мне удобнее сменить ежедневку несколько раз в день, чем трусы))
ну вы сравнили хлопковые трусы и прокладку.
выделения в прокладке накапливаються и не высыхают,вот вам и среда размножения бактерий:влага,тепло.На х/б трусах такую среду не создашь.
Слава Українi 13 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Последний год стала ложиться на ночь без них (раньше спала с ними даже), ночью выделений нет, но если бодрствовать ... беда
я вообще без труселей сплю
Ежедневками пользуюсь только перед месячными за 1-2 дня и в последние дни. Так что мне упаковки почти на пол-года хватает
Слава Українi 13 августа 2019
Ответ дляКофе в лобби
Чаще меняйте белье. Потихоньку отвыкнете. Сама «сидела» на ежедневках. Без них гораздо комфортнее!
Чаще это как? Я утром проснулась и одеваю чистые. Вечером сняла и кинула в стирку. Это часто или как? Не представляю, чтобы я на работе в обед пошла трусы менять
Слава Українi 13 августа 2019
Ответ дляТвоя подруга
А я отучилась спать в нижнем белье, без или в пижаме шорты/штаны, в зависимости от времени года. При КД прям дискомфорт в трусах спать ложиться.)))
сестра
Я с детства сплю без трусов. И моя мама тоже спит без труселей и бабушка тоже так спала
Твоя подруга 13 августа 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Ну, это если детей нет или комнату можно закрыть на ключ/замок, хорошая вентиляция. У нас, например, односторонняя квартира, и если закрыть дверь, то даже с открытым окном дышать нечем.
Что мешает спать в пижамных шортах?
ИМХОля 13 августа 2019
Пользуюсь только в последние дни месячных и с белым бельем. Не часто, в общем. Проблем нет. Здесь много хороших советов, попробуйте не пользоваться и отвыкнете
Очень добрый аноним 13 августа 2019
Ответ дляТвоя подруга
Что мешает спать в пижамных шортах?
А чем они отличаются от трусов? И сколько ж надо иметь шортов, чтобы тоже каждый день их менять?
Баррикадница 13 августа 2019
Девочки, проверяйтесь по гинекологии (те же торч, к примеру), если у Вас такие сильные выделения.
При хламидиозе, к примеру, прозрачные и обильные.
Шмоточницаца 13 августа 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Все равно, сколько бы там ни капнуло- белье- то влажное. Именно это для меня, например, дискомфортно. Абсолютной сухости ни у кого не бывает ведь.
У меня тоже ничего не течет. Но, блин, как же противно, когда трусы влажные. А ежедневка всегда сухая. При условии, что меняешь ее несколько раз в день.
Да, конечно, трусики из ткани, которая продувается и сохнет почти мгновенно, мокрые, а прокладка, которая с одной стороны прорезиненная, чтобы на трусы не текло, у вас всегда сухая)) Ага, верим-верим.
Вот не понимаю я тех, кто рассуждает про сухую 4-6 часов прокладку, а куда ж ваши выделения деваются? На трусиках у них есть шанс подсохнуть, а с прокладкой как? Вы постоянно в луже сидите или надо менять не несколько раз в день, а каждые полчаса-час.
Твоя подруга 13 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
А чем они отличаются от трусов? И сколько ж надо иметь шортов, чтобы тоже каждый день их менять?
Ну не знаю, возможно вы носите трусы как шорты для сна, я нет. В шортах я себя чувствую свободно, но при этом прикрыта. Комплектов и белья для сна у меня достаточно чтоб успевать стирать. В ночнушках я сплю без. У меня не задирается ничего.
Не стесняюсь 13 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Последний год стала ложиться на ночь без них (раньше спала с ними даже), ночью выделений нет, но если бодрствовать ... беда
Нащо їх нс ніч? Ви в трусах спите чи о?
Кривая спроса 13 августа 2019
я сплю без трусов, ежедневки не покупаю в принципе, недавно обсуждали эту тему с подругами - никто не пользуется
А.С.В. 13 августа 2019
Це звичайно все дуже індивідуально, але якщо говорити про себе, то я не люблю. Приходиться звичайно користуватися періодично, але.. Ось наприклад я купую діскріт. Наче ж найкращі? Але вже до наступного походу в туалет є запах і вигляд скажемо прямо не дуже. Щось мені гігієнічністю там не пахне в буквальному сенсі. Як відмовитися? Просто, взяти і відмовитися і шукати інші способи досягення комфорту. Але в мокрій білизні я би теж не змогла. Може дійсно серветку класти, як дівчата радять?