13 августа 2019

Если бы вы правили миром...то что?)

Давайте рассуждать и делиться)) Чтобы вы сделали и изменили?)) Каким бы был мир, будь вы правителем всего?:)
показать весь текст
Маруська Му 13 августа 2019
Ответ дляразмахер
Убрала бы со всей планеты сигареты, наркотики и вакцины.
какой стратегический ход)) сократить население и управлять выжившим остатком. недурно))
Мне без сахара 13 августа 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
уничтожила бы человечество, остальное оставила,как есть, подчистила бы еще после людей всё ими тут оставленное. планета не для людей явно, без них тут гораздо прекраснее было и будет без них.
люди с такими идеями уже вовсю стараются и не один год. сатанизм как он есть, если называть своими именами. у них идеал - бескрайние земные просторы, природа и все. без людей.
Маруська Му 13 августа 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
уничтожила бы человечество, остальное оставила,как есть, подчистила бы еще после людей всё ими тут оставленное. планета не для людей явно, без них тут гораздо прекраснее было и будет без них.
мои мысли прям))
Простецкая 13 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
я бы распределила поравну деньги, чтобы все жили одинаково, в одинаковых домах небольших, с одинаковыми доходами.
Распорядиламь бы найти лекарства от всех.болезней, от рака особенно (думаю, оно есть, просто его не афишируют) и всех больных лечила бы бесплатно.
Аппарат бы хотела, чтобы 100 %правду из людей выбивать. Чтобы за признание в преступлении не почки отбивали и сидел невинный. А умышленно убил, сам умри. Педофил, отрезать член.
Запретила бы все вредные заводы. Сделала бы что то с пластиком в океане площа которая как несколько Франций уже
Прикольно ... т.е. любой алкаш/бездельник/наркоман пусть живёт так же, как и скажем - ведущий хирург страны ???

Это уже проходили в сссре ...
Угробили науку, все светлые головы повыезжали, сто лет отставания от развитых стран в любой !!! отрасти ....
Пёс да Лис 13 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Мне нельзя ,я правильная . Грохнули б через пару дней .
Не факт. Многое зависит от политического окружения. если политическая элита будет Вам под стать, то смысла ликвидировать такого правителя почти нет.
ЧакрыНеРаскрылись 13 августа 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
2 детей это уже бездумно
Ну, не скажите. Если это муж и жена, то соответственно у каждого из них по двое детей, но в сумме это все равно двое детей на двух взрослых ))) если мужчина и женщина разводятся (имея ребенка одного, скажем) то в новых семьях они могут иметь толкьо по одном ребенку. Их новым половинам либо придется смириться с возможностью иметь только одного ребенка либо родить ребенка от другого мужчины/женщины.
Просто звязда 13 августа 2019
Сначала б была авторитарный правителем, чтобы навести порядок в мире, провести очистку от негодяев и установить контроль. Была бы создана команда с профессионалами. Управлять миром - не так-то просто, ведь в разных странах разные обычаи, устои, традиции, религии, экономическая ситуации и социальные... Вобщем, пришлось бы подгонять до уровня отстплые страны, а это тяжело.
Прежде всего развивали бы науку, рациональное расходование ресурсов. Важную роль бы играло образование, особенно для женщин, ведь во многих странах они до сих пор в качестве прислуги. Если бы женщины стали образованным и имели возможность зарабатывать себе сами на жизнь, рождаемость в странах, где перенаселение, снизилась бы. Этого нужно добиваться.
Изучали б зелёные технологии, искали бы выходы, как бороться с нынешним загрязнение... В Тихом океане сотни тонн пластиковых бутылок!
Уменьшили б употребление ресурсов в пустую: воды, газа, электричества и тд. путем пропаганды и контроля, штрафов, наказания. Пропаганлировали б здоровый образ жизни и то, как важно быть причастны к движению по борьбе за чистоту.
Создали б максимально прозрачную систему доходов, чтобы желающих наживаться и обмануть стало в разы меньше, ведь за это бы строго наказывает.
Со временем, когда система стала бы потихоньку работать, стала бы ослабляет авторитарный контроль и менять режим на либерально-демократическмй.
Маруська Му 13 августа 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну, не скажите. Если это муж и жена, то соответственно у каждого из них по двое детей, но в сумме это все равно двое детей на двух взрослых ))) если мужчина и женщина разводятся (имея ребенка одного, скажем) то в новых семьях они могут иметь толкьо по одном ребенку. Их новым половинам либо придется смириться с возможностью иметь только одного ребенка либо родить ребенка от другого мужчины/женщины.
почему именно 2? почему именно такая цифра? почему не 1?
ПлакалаВАвтомобиле 13 августа 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну, не скажите. Если это муж и жена, то соответственно у каждого из них по двое детей, но в сумме это все равно двое детей на двух взрослых ))) если мужчина и женщина разводятся (имея ребенка одного, скажем) то в новых семьях они могут иметь толкьо по одном ребенку. Их новым половинам либо придется смириться с возможностью иметь только одного ребенка либо родить ребенка от другого мужчины/женщины.
по такой логике последующим женам придется смириться с бездетностью или идти на усыновление
Пёс да Лис 13 августа 2019
Я бы:
- ядерное оружие сделал исключительно собственностью своего правительства, запретил бы гонку вооружения, остановил бы все военные конфликты
- стимулировал бы технический прогресс и изобретательство в любой отрасли, внедрение новинок, приоритет - в источниках энергии
- на многих должностях внедрил бы тесты на профпригодность, которые бы периодически пересматривались
- любые отклонения от нормальной ориентации считались бы нарушением психики, рекомендовал бы обращение к психологу таким людям. Никаких гей-парадов!
- объединил бы психологию и медицину в одно направление
- пересмотрел бы вопрос дошкольного и школьного образования в сторону их гармоничности, актуальности и эффективности, непрерывно бы совершенствовал эту систему. Стимулировал бы разнообразные направления, частные детсады и школы, обеспечивающие высокие результаты
- обеспечил бы развитие мелкого и среднего бизнеса кредитами с низким или отрицательным процентом
- беспощадно боролся бы с преступниками - уничтожил бы организованную преступность как класс вчистую, и не в зоны бы их отправил, а в братскую могилу. Социнституты или технические устройства раскрывали бы все обстоятельства событий, или виновный выкладывал бы всё произошедшее.
- в школе ввел бы обучение по вопросам семейной жизни и воспитания детей как для будущих родителей
- ввел бы социальный рейтинг для каждого, и на основе этого прогресс по карьере. Ввел комплекс работ/мероприятий, выполняя которые, каждый мог бы поднять свой низкий рейтинг.
- старался бы полагаться на профессионалов и на гениев
ЧакрыНеРаскрылись 13 августа 2019
Ответ дляМаруська Му
почему именно 2? почему именно такая цифра? почему не 1?
эмммм... извините, вы действительно не попонимаете? Это же элементарная математика
ЧакрыНеРаскрылись 13 августа 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
по такой логике последующим женам придется смириться с бездетностью или идти на усыновление
это их выбор, не?
Просто звязда 13 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
Я бы:
- ядерное оружие сделал исключительно собственностью своего правительства, запретил бы гонку вооружения, остановил бы все военные конфликты
- стимулировал бы технический прогресс и изобретательство в любой отрасли, внедрение новинок, приоритет - в источниках энергии
- на многих должностях внедрил бы тесты на профпригодность, которые бы периодически пересматривались
- любые отклонения от нормальной ориентации считались бы нарушением психики, рекомендовал бы обращение к психологу таким людям. Никаких гей-парадов!
- объединил бы психологию и медицину в одно направление
- пересмотрел бы вопрос дошкольного и школьного образования в сторону их гармоничности, актуальности и эффективности, непрерывно бы совершенствовал эту систему. Стимулировал бы разнообразные направления, частные детсады и школы, обеспечивающие высокие результаты
- обеспечил бы развитие мелкого и среднего бизнеса кредитами с низким или отрицательным процентом
- беспощадно боролся бы с преступниками - уничтожил бы организованную преступность как класс вчистую, и не в зоны бы их отправил, а в братскую могилу. Социнституты или технические устройства раскрывали бы все обстоятельства событий, или виновный выкладывал бы всё произошедшее.
- в школе ввел бы обучение по вопросам семейной жизни и воспитания детей как для будущих родителей
- ввел бы социальный рейтинг для каждого, и на основе этого прогресс по карьере. Ввел комплекс работ/мероприятий, выполняя которые, каждый мог бы поднять свой низкий рейтинг.
- старался бы полагаться на профессионалов и на гениев
Ядерное оружие лучше бы вообще ликвидировать.
Это же мировое провителтство и ему должно быть под силу это, а не делать исключительно своей собственностью...
Просто звязда 13 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
Я бы:
- ядерное оружие сделал исключительно собственностью своего правительства, запретил бы гонку вооружения, остановил бы все военные конфликты
- стимулировал бы технический прогресс и изобретательство в любой отрасли, внедрение новинок, приоритет - в источниках энергии
- на многих должностях внедрил бы тесты на профпригодность, которые бы периодически пересматривались
- любые отклонения от нормальной ориентации считались бы нарушением психики, рекомендовал бы обращение к психологу таким людям. Никаких гей-парадов!
- объединил бы психологию и медицину в одно направление
- пересмотрел бы вопрос дошкольного и школьного образования в сторону их гармоничности, актуальности и эффективности, непрерывно бы совершенствовал эту систему. Стимулировал бы разнообразные направления, частные детсады и школы, обеспечивающие высокие результаты
- обеспечил бы развитие мелкого и среднего бизнеса кредитами с низким или отрицательным процентом
- беспощадно боролся бы с преступниками - уничтожил бы организованную преступность как класс вчистую, и не в зоны бы их отправил, а в братскую могилу. Социнституты или технические устройства раскрывали бы все обстоятельства событий, или виновный выкладывал бы всё произошедшее.
- в школе ввел бы обучение по вопросам семейной жизни и воспитания детей как для будущих родителей
- ввел бы социальный рейтинг для каждого, и на основе этого прогресс по карьере. Ввел комплекс работ/мероприятий, выполняя которые, каждый мог бы поднять свой низкий рейтинг.
- старался бы полагаться на профессионалов и на гениев
А если гений и профессионал геем оказался? Его в психушку?
Мировой правитель не должен зацикливаться на мелочах и ненависти.
Увы, но страны, где геев убивают или притесняют, как правило, отсталые, высоко религиозные, патриархальные, тоталитарный либо авторитарные.
Маруська Му 13 августа 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
эмммм... извините, вы действительно не попонимаете? Это же элементарная математика
ну я пытаюсь понять какую цель вы преследуете этим ограничением) как по мне, то население надо сокращать, хотя бы вдвое, поэтому для меня логичнее ограничить до 1, и то выборочно давать лицензию на деторождение))
ЧакрыНеРаскрылись 13 августа 2019
Ответ дляМаруська Му
ну я пытаюсь понять какую цель вы преследуете этим ограничением) как по мне, то население надо сокращать, хотя бы вдвое, поэтому для меня логичнее ограничить до 1, и то выборочно давать лицензию на деторождение))
Двое, чтобы не настолько резко уменьшалось население, все же всякие катастрофы/стихийные бедствия/эпидемии никто не отменял. Убыль популяции должна быть плавной и по возможности стабильной, тогда не будет соблазна, апелируя опасностью вымирания, вернуться к безконтрольному размножению.
ЧакрыНеРаскрылись 13 августа 2019
Ответ дляПросто звязда
А если гений и профессионал геем оказался? Его в психушку?
Мировой правитель не должен зацикливаться на мелочах и ненависти.
Увы, но страны, где геев убивают или притесняют, как правило, отсталые, высоко религиозные, патриархальные, тоталитарный либо авторитарные.
++++!
Чем больше прав и свобод у человека, тем больше он склонен делиться этими свободами с другими )))
Закусенец 13 августа 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Прежде всего, запретила бы бездумно размножаться. 2 детей на каждого человека. Обязательное педагогическое образование для всех, кто хочет иметь детей. Промывка мозгов с дества, чтобы и мыслей не было нарушать закон. Закон и общество прежде семьи (а не после), чтобы уродителей не было возможности покрывать детей-преступников. Запретила бы опыты ставить на животных. Все психически больные содержались бы в специальных организациях, опасные психопаты приговаривались бы к смертной казни. Охоту, цирки и зоопарки запретила бы под страхом жесткого наказания. Сфокусировала бы усилия общества на выявлении, воспитании и образовании одаренных и талантливых детей и подросков. Повысила бы престиж наук, которые действительно помогают познать мир (биология, химия, физика, астрономия, математика). Выкорчевывала бы с корнями религии, всех замеченных в этом - на промывку мозгов науками, для общего развития и повышения интеллектуального уровня (если это возможно в принципе))))
Вот я тоже хотела такое написать)) прям слово в слово, но я бы еще добавила тщательную медкомиссию, на наличие генетических заболеваний, перед тем, пара соберется завести ребенка.
ХикориДикори 13 августа 2019
Я бы выдала указ что бы насильников детей и женщин не просто сажали на пожизненное заключение,но и сопровождали пытками всю их оставшуюся жизнь. Ах да и ворам нужно руки рубать!)
Если что я добрая, и со мной слава богу насилия не случалось Просто глядя на то что вокруг творится ...
Маруська Му 13 августа 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Двое, чтобы не настолько резко уменьшалось население, все же всякие катастрофы/стихийные бедствия/эпидемии никто не отменял. Убыль популяции должна быть плавной и по возможности стабильной, тогда не будет соблазна, апелируя опасностью вымирания, вернуться к безконтрольному размножению.
на сегодняшний день fertility rate составляет 2.5 ребенка на женщину в среднем по планете. Ограничение до 2 не поможет) Только перераспределит население. для снижения надо ограничивать более радикально))
Закусенец 13 августа 2019
Ответ дляМаруська Му
ну я пытаюсь понять какую цель вы преследуете этим ограничением) как по мне, то население надо сокращать, хотя бы вдвое, поэтому для меня логичнее ограничить до 1, и то выборочно давать лицензию на деторождение))
Вы просто не берете в расчет нации у которых 10 детей норма, поэтому замысел автора справедлив))
ЧакрыНеРаскрылись 13 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Вот я тоже хотела такое написать)) прям слово в слово, но я бы еще добавила тщательную медкомиссию, на наличие генетических заболеваний, перед тем, пара соберется завести ребенка.
ой, это прям огромное ДА!
А то видела в своем городе девушку неск лет назад - сама с огромными проблемами налицо (очень заметный сколиоз, рахит, проблемы с глазами (очки с толстыми линзами) и вероятно еще не один диагноз) и родила ребенка с теми же проблемами (девочке было лет 5 - уже горб рос, очки с толстенными линзами, тощие руки/ноги). Ну вот что ты за животное тупое, что заведомо рожаешь инвалида?
ЧакрыНеРаскрылись 13 августа 2019
Ответ дляМаруська Му
на сегодняшний день fertility rate составляет 2.5 ребенка на женщину в среднем по планете. Ограничение до 2 не поможет) Только перераспределит население. для снижения надо ограничивать более радикально))
Поможет. Семьям с 1 ребенком будет все равно, они будут иметь только одного ребенка, а вот многодетные семьи сократят количество детей очень сильно. И в среднем мы получим (навскидку) не 2 ребенка на семью (потому что семьи с одним ребенком все равно будут, равно как и семьи БЕЗ детей вообще) ,а 1,8 или меньше.
КарамбОлька 13 августа 2019
Заборонила би випуск зброї,цигарок, наркоти, алкоголю, сухариків, чіпсів. Заборонила війни, крадіжки, корупцію, зло, ненависть, заздрощі. До весілля ніякого сексу.
Маруська Му 13 августа 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Поможет. Семьям с 1 ребенком будет все равно, они будут иметь только одного ребенка, а вот многодетные семьи сократят количество детей очень сильно. И в среднем мы получим (навскидку) не 2 ребенка на семью (потому что семьи с одним ребенком все равно будут, равно как и семьи БЕЗ детей вообще) ,а 1,8 или меньше.
аа ок, вы все продумали))
ЧакрыНеРаскрылись 13 августа 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Детей из детских домов разобрать по семьям. Всех.
Бездомных животных по домам, с надлежащим уходом и питанием.
Брошеных пожилых родителей забрать к себе, не зависимо, где находятся их обожаемые чада, хоть в Италии, хоть в США, хоть в Киеве.
Развитие науки, медицины, экологии, все средства предоставить и возможность для этого.
Ввести сухой закон, алкоголь продавать только днем, только совершеннолетним.
Повысить престижность спорта, мода на здоровый образ жизни должна вытеснить моду на автомобили класса люкс.
Пропаганда вегеторианства. Сразу мясо не отменять, но постепенно вводить больше овощей, фруктов и молочной продукции в рацион граждан.
Контроль над ценами.
Штраф за мусор.
У меня пока все.
Извините, но вегетарианство одному спасение, а другому - смерть. Особенно детям! В их рационе ДОЛЖНО быть мясо и другие продукты животного происхождения, точка! Да и я, например, не могу без мяса в разумных количествах. Плюс, как быть с теми, у кого непереносимость глютена и белка растительного происхождения?
Да, я бы еще ввела обязательно гимнастику с рождения (без фанатизма, только для укрепления здоровья, но для всех, без исключений - это и осанка, и здоровье внутренних органов, и физическое развитие)
ЧакрыНеРаскрылись 13 августа 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Запретила бы использовать бытовую химию, использование пластиковых изделий свела бы к минимуму, построила мусороперерабатывающие заводы. В общем, занялась бы экологией вплотную.
Потому как нашими стараниями мы скоро уничтожим эту землю.
Свела бы к минимуму употребление мяса у населения. Только необходимая норма и всё.

В общем много чего ещё....
Знаете, от кого больше всего мусора? От детей. Снижение населения решит большую часть этих проблем походу, даже не сосредотачиваясь на них. Как всегда - лучше бороться с причиной, а не следствием.
ЧакрыНеРаскрылись 13 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
я бы распределила поравну деньги, чтобы все жили одинаково, в одинаковых домах небольших, с одинаковыми доходами.
Распорядиламь бы найти лекарства от всех.болезней, от рака особенно (думаю, оно есть, просто его не афишируют) и всех больных лечила бы бесплатно.
Аппарат бы хотела, чтобы 100 %правду из людей выбивать. Чтобы за признание в преступлении не почки отбивали и сидел невинный. А умышленно убил, сам умри. Педофил, отрезать член.
Запретила бы все вредные заводы. Сделала бы что то с пластиком в океане площа которая как несколько Франций уже
Распредлить на всех поровну? Ну-ну. Дайте-ка угадаю, у вас низкая зарплата, да? А почему я должна отдавать часть своего заработка на таких как вы? Почему я работаю по 12 часов а вы 8? То, что вы - ленивая или недостаточно умная, чтобы зарабатывать по своим хотелкам, не означает, что более сообразительные, работоспособные или пробивные должны вас содержать. Я училась 7 лет не для того ,чтобы зарабатывать, как тупица, который(ая) смогли осилить со скрипом только 11 классов школы!
НичеНипанимаю 13 августа 2019
Я и так каждый день правитель мира на советчице.
НичеНипанимаю 13 августа 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Распредлить на всех поровну? Ну-ну. Дайте-ка угадаю, у вас низкая зарплата, да? А почему я должна отдавать часть своего заработка на таких как вы? Почему я работаю по 12 часов а вы 8? То, что вы - ленивая или недостаточно умная, чтобы зарабатывать по своим хотелкам, не означает, что более сообразительные, работоспособные или пробивные должны вас содержать. Я училась 7 лет не для того ,чтобы зарабатывать, как тупица, который(ая) смогли осилить со скрипом только 11 классов школы!
Ах, вы не любите коммунизЬм?! Севернокорейцев на вас нету