13 августа 2019

подсидела коллега.Как себя вести?

Получилась не очень красивая ситуация,на мой взгляд.
Есть отдел ,в нем работает несколько человек. У всех одинаковые обязанности и зарплата +- тоже.
Все уходили в отпуск одновременно (в фирме так принято, ходить "секторами" ).
У всех были заказы по приходу из отпуска (абсолютно одинаковые по обьему и оплате). Одна из сотрудников договорилась с руководством и взяла заказы всего отдела делать в отпуске за отдельную плату ей, естественно втихаря.
Тоесть она все сделает сама оптом дешевле. По качеству ее работа очень хромает,так как выполнена быстро. Но руководство вроде как довольно,так как они быстро заработали свою прибыль , не взирая на качество (и то ,что скорее всего заказчики могут больше не обратиться, так как качество на четверку с минусом,а некоторые заказы и того хуже).
Мы просто в шоке. Как себя вести .Руководство попросило не обсуждать эти моменты типа бывает.
Но остальные сотрудники не довольны эти хитрожоппством.
При чем никто не гнал делать эти заказы бегом в отпуске. Мы бы все выполнили вовремя, никто никуда не опаздывал .Это она так инициативу проявила.
показать весь текст
Паспортный стол 13 августа 2019
Ответ длябибизяна
А в отпуске надо работать? Чего вообще тогда туда идти?
Можно не работать, но потом не возмущаться, что кто-то вместо отпуска работал и получал за это деньги.
Если деньги очень нужны- да, лучше вообще не идти в отпуск.
ПодругаМужа 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
претензии в том,что по выходу из отпуска остальные сотрудники получат оплату без 30%. А так ничего...нам же деньги не нужны
Предьявите претензии руководству,т.к. именно руководство согласилось на ее предложение или просьбу.
Я вас понимаю,но коллеге нужны были деньги,у нее в приоритете свои потребности,а не ваши.
бибизяна 13 августа 2019
Ответ дляПодругаМужа
Так здесь начальство решает кто и как работает. Если согласились на просьбу девушки,то остальные оаботники могут пред.явить претензии начальству
Да, с этим согласна.
Гуру троллинга 13 августа 2019
Автор, а вы начальству высказали свое фе?
Вы не понимаете, что все было сделано с согласия начальства, поэтому претензии к нему.....или страшно начальству все высказать и намного проще затравить всем кодлом сотрудницу?
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Ответ дляПаспортный стол
Автор, кто вам не давал выполнять свою работу в отпуске? Претензии не к сотруднице, а к руководству. Если они согласились, значит были заинтересованы в том, чтоб работа была выполнена сразу, а не после отпуска. В следующий раз паботайте без отпуска, либо в отпуске.
Нам никто такого варианта не предлагал ! И никому не предлагали. Эти заказы не были срочными. Они вообще должны были отдаваться в работу только в середине августа. Никакой спешки не было. Знаю одного клиента лично.Ему наоборот было неудобно получить заказ на 2 недели раньше. Так как ни денег на наличную оплату не было ни места,чтобы разместить заказ.
Паспортный стол 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
эти заказы были наши.У нее были свои. Теперь все сидят на голой ставке глубо говоря, а это копейкит.Вы считаете,что это нормально?
Почему вы не выполнили свои заказы до отпуска? Почему заказчик должен ждать, пока вы отдыхаете? Почему у фирмы должен быть простой из-за вашего отдыха? Фирма получила прибыль, девушка- деньги, вы- отдохнули. Надо было выполнить заказ, а потом идти в отпуск
Губной рояль 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
эти заказы были наши.У нее были свои. Теперь все сидят на голой ставке глубо говоря, а это копейкит.Вы считаете,что это нормально?
Подойдите всем коллективом к руководству и спросите, почему вас лишили возможности заработать деньги, на которые вы рассчитывали уходя в отпуск, потому что знали, что есть заказы
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Ответ дляПаспортный стол
Надо было работать, если есть работа, а не в отпуск идти, когда кредит и ипотека. Значит, не так сильно нужны были деньги
у нас планово отпуска . График составляется зимой.Возможности не пойти нет.
бибизяна 13 августа 2019
Ответ дляГуру троллинга
Автор, а вы начальству высказали свое фе?
Вы не понимаете, что все было сделано с согласия начальства, поэтому претензии к нему.....или страшно начальству все высказать и намного проще затравить всем кодлом сотрудницу?
Начальство, судя из поста автора, четко дало понять, что их решение обсуждению не подлежит:
’Руководство попросило не обсуждать эти моменты типа бывает’.
Просериарила молодость 13 августа 2019
Я бы ее в аутсайд вытиснула, чтобы была изгоем в коллективе. И следить надо за ее работой. Можно даже прикалываться над ее жалкой работой. Пусть знает, что надо работать в команде.
Паспортный стол 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
Нам никто такого варианта не предлагал ! И никому не предлагали. Эти заказы не были срочными. Они вообще должны были отдаваться в работу только в середине августа. Никакой спешки не было. Знаю одного клиента лично.Ему наоборот было неудобно получить заказ на 2 недели раньше. Так как ни денег на наличную оплату не было ни места,чтобы разместить заказ.
Вам не предлагали,но а вы предложили такой вариант руководству?
Если они согласились, значит, для них это выгодно
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Ответ дляГубной рояль
Скорее всего ей нужны были деньги. Не осуждайте, просто попросите начальника больше так не делать, особенно если заказчик больше не обратиться к вам
А вообще считаю, что неправы и сотрудница и начальство в равной степени
Ничего сверхестественного.Мы знаем на что она потратила деньги.Сама перед отпуском ляпала,что она диван хочет.Вот и нашла выход...Как будут выкручиваться остальные ей наплевать
emerald_88 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
Практически да!
И не только я.
А если бы вы не пошли в отпуск и сами сделали тут работу, то сейчас бы опять сидели без работы?
бибизяна 13 августа 2019
Ответ дляПаспортный стол
Почему вы не выполнили свои заказы до отпуска? Почему заказчик должен ждать, пока вы отдыхаете? Почему у фирмы должен быть простой из-за вашего отдыха? Фирма получила прибыль, девушка- деньги, вы- отдохнули. Надо было выполнить заказ, а потом идти в отпуск
Тогда почему начальство в отпуск отправляет весь сектор, если так не хочет простоя?
emerald_88 13 августа 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Я бы ее в аутсайд вытиснула, чтобы была изгоем в коллективе. И следить надо за ее работой. Можно даже прикалываться над ее жалкой работой. Пусть знает, что надо работать в команде.
А это смотря какой у неё характер, а то могли бы и сами оказаться ’за бортом’ коллектива
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Ответ дляПаспортный стол
Ваша работа стояла, пока вы были в отпуске. Руководство захотело получить прибыль сейчас, а не после отпуска.
не стояла абсолютно,перед отпуском мы все подготовили и сделали.Все шло по плану.
Паспортный стол 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
у нас планово отпуска . График составляется зимой.Возможности не пойти нет.
Надо было попросить перенести. У нас тоже график. Всегда можно переносить отпуск.
Вы спросили у руководства, почему отдали ваши заказы?
бибизяна 13 августа 2019
Ответ дляemerald_88
А если бы вы не пошли в отпуск и сами сделали тут работу, то сейчас бы опять сидели без работы?
Но с зарплатой.
курасаны 13 августа 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Я бы ее в аутсайд вытиснула, чтобы была изгоем в коллективе. И следить надо за ее работой. Можно даже прикалываться над ее жалкой работой. Пусть знает, что надо работать в команде.
Ей все равно. Это видно. Плюс по тому, что написали вы ясно-вам не все равно, вас это мучает, оно еще больше подогревает интерес.
бибизяна 13 августа 2019
Ответ дляemerald_88
А это смотря какой у неё характер, а то могли бы и сами оказаться ’за бортом’ коллектива
Ага, и смотря какие у нее отношения с начальством.
Паспортный стол 13 августа 2019
Ответ длябибизяна
Тогда почему начальство в отпуск отправляет весь сектор, если так не хочет простоя?
Это вы спросите у руководства.
У них можно и узнать причину, почему приняли предложение сотрудницы.
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Ответ дляГуру троллинга
Автор, а вы начальству высказали свое фе?
Вы не понимаете, что все было сделано с согласия начальства, поэтому претензии к нему.....или страшно начальству все высказать и намного проще затравить всем кодлом сотрудницу?
начальник получил лишних 15% прибыли,так как ей оплатил меньше. Но до ее идеи таких проблем не было, она подставила всех. Получается,она может выполнить очень быстро и на выходных и дешевле.А все остальные говно. Но это до поры до времени,так как с таким качеством больше к нам не обратятся.
Паспортный стол 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
не стояла абсолютно,перед отпуском мы все подготовили и сделали.Все шло по плану.
Так что же она сделала, если все уже выполнено вами?
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Ответ дляПаспортный стол
Почему вы не выполнили свои заказы до отпуска? Почему заказчик должен ждать, пока вы отдыхаете? Почему у фирмы должен быть простой из-за вашего отдыха? Фирма получила прибыль, девушка- деньги, вы- отдохнули. Надо было выполнить заказ, а потом идти в отпуск
почитайте мои ответы.
Зубожиння 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
Нам никто такого варианта не предлагал ! И никому не предлагали. Эти заказы не были срочными. Они вообще должны были отдаваться в работу только в середине августа. Никакой спешки не было. Знаю одного клиента лично.Ему наоборот было неудобно получить заказ на 2 недели раньше. Так как ни денег на наличную оплату не было ни места,чтобы разместить заказ.
а что за сфера работы, если не секрет?
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Ответ дляГубной рояль
Подойдите всем коллективом к руководству и спросите, почему вас лишили возможности заработать деньги, на которые вы рассчитывали уходя в отпуск, потому что знали, что есть заказы
Вот как раз практически все начальство ушло в отпуск.
бибизяна 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
начальник получил лишних 15% прибыли,так как ей оплатил меньше. Но до ее идеи таких проблем не было, она подставила всех. Получается,она может выполнить очень быстро и на выходных и дешевле.А все остальные говно. Но это до поры до времени,так как с таким качеством больше к нам не обратятся.
А может быть такое, что инициатором был начальник, а не она?
Паспортный стол 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
начальник получил лишних 15% прибыли,так как ей оплатил меньше. Но до ее идеи таких проблем не было, она подставила всех. Получается,она может выполнить очень быстро и на выходных и дешевле.А все остальные говно. Но это до поры до времени,так как с таким качеством больше к нам не обратятся.
Предложите выполнить ее работу дешевле в следующий раз
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Ответ дляПаспортный стол
Вам не предлагали,но а вы предложили такой вариант руководству?
Если они согласились, значит, для них это выгодно
ну мне сложно было представить как это.Есть договор и инструкция.В котором четко описаны наши обязанности и строки их выполнения, оплата труда.
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Ответ дляemerald_88
А если бы вы не пошли в отпуск и сами сделали тут работу, то сейчас бы опять сидели без работы?
не идти никто не предлагал.Все ходят планово по очереди по несколько человек,работа не стоит.