13 августа 2019

подсидела коллега.Как себя вести?

Получилась не очень красивая ситуация,на мой взгляд.
Есть отдел ,в нем работает несколько человек. У всех одинаковые обязанности и зарплата +- тоже.
Все уходили в отпуск одновременно (в фирме так принято, ходить "секторами" ).
У всех были заказы по приходу из отпуска (абсолютно одинаковые по обьему и оплате). Одна из сотрудников договорилась с руководством и взяла заказы всего отдела делать в отпуске за отдельную плату ей, естественно втихаря.
Тоесть она все сделает сама оптом дешевле. По качеству ее работа очень хромает,так как выполнена быстро. Но руководство вроде как довольно,так как они быстро заработали свою прибыль , не взирая на качество (и то ,что скорее всего заказчики могут больше не обратиться, так как качество на четверку с минусом,а некоторые заказы и того хуже).
Мы просто в шоке. Как себя вести .Руководство попросило не обсуждать эти моменты типа бывает.
Но остальные сотрудники не довольны эти хитрожоппством.
При чем никто не гнал делать эти заказы бегом в отпуске. Мы бы все выполнили вовремя, никто никуда не опаздывал .Это она так инициативу проявила.
показать весь текст
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Ответ дляПаспортный стол
Так что же она сделала, если все уже выполнено вами?
работу,котора по плану стояла после отпуска.
бибизяна 13 августа 2019
Ответ дляПаспортный стол
Предложите выполнить ее работу дешевле в следующий раз
Нет, это не выход. Она предложит ещё дешевле и в итоге в плюсе будет только начальник, а коллектив будет работать за копейки.
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
а что за сфера работы, если не секрет?
ой,можно не буду уточнять. Достаточно узкая направленность. Узнать могут.
Изготовление некого продукта.
неДоПриличий 13 августа 2019
Девушке нужны деньги, она приходит к начальству и говорит -Мне не нужен отпуск , мне нужна работа.
Начальник дает работу и зарплату, какие к ней претензии ?
Идите к начальству и говорите, что Вас не устраивает , а девушка Вам ничего не должна
Все решает начальство !
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Ответ длябибизяна
А может быть такое, что инициатором был начальник, а не она?
110% нет. Он сам сказал - мне *** предложила,что выручит всех ,чтобы не тяжело было впрягаться в работу после отпуска. Дословно
Зубожиння 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
ой,можно не буду уточнять. Достаточно узкая направленность. Узнать могут.
Изготовление некого продукта.
у вас зп + выработка или ставка? начальство ищет клиентов или вы? просто если начальство - не парьтесь, будет у вас чем заняться
ПодругаМужа 13 августа 2019
Автор,вам остается или работать как раньше молча без претензий или собраться коллективом и решить как ее убрать....
Но не факт,что руководство ее уберет,т.к.благодаря ей это руководство получило свю выгоду-те 15%.
Таки она молодец,пошла по головам. Если у вас хватит коллективного ума и хитрости, работайте над ее ликвидацией
Гуру троллинга 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
начальник получил лишних 15% прибыли,так как ей оплатил меньше. Но до ее идеи таких проблем не было, она подставила всех. Получается,она может выполнить очень быстро и на выходных и дешевле.А все остальные говно. Но это до поры до времени,так как с таким качеством больше к нам не обратятся.
Начальству подходит? Так к чему ваши заламывания рук?
’Посиживайте’ начальство, которое стимулирует такие ситуации в коллективе. Если бы начальству вы все были важны, оно бы не отдало работу одному сотруднику...... дело не в сотруднице, а в начальстве, это ж ясно как белый день, но вам проще чмырить одну сотруднице, чем признать и напхать начальству ... имхо
Гуру троллинга 13 августа 2019
Ответ длябибизяна
А может быть такое, что инициатором был начальник, а не она?
во-во, такой вариант тоже исключать нельзя
Просериарила молодость 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
претензии в том,что по выходу из отпуска остальные сотрудники получат оплату без 30%. А так ничего...нам же деньги не нужны
Опустите ее самооценку, так чтобы она ушла из этой сферы и пошла работать кассиром. Или вам ума не хватает?
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
у вас зп + выработка или ставка? начальство ищет клиентов или вы? просто если начальство - не парьтесь, будет у вас чем заняться
ставка + процент. И ставка небольшая. Заказы ищут все). Мы рекламируем через свои соцсети
Мама фифти цента 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
эти заказы были наши.У нее были свои. Теперь все сидят на голой ставке глубо говоря, а это копейкит.Вы считаете,что это нормально?
Создайте свою фирму,найдите сотрудников и тогда заказы будут ваши.А пока вы наемный сотрудник,и только руководство решает кому какие заказы отдавать.И вообще в нормальных фирмах действия руководства обсуждать запрещено,вплоть до увольнения.
бибизяна 13 августа 2019
Ответ длянеДоПриличий
Девушке нужны деньги, она приходит к начальству и говорит -Мне не нужен отпуск , мне нужна работа.
Начальник дает работу и зарплату, какие к ней претензии ?
Идите к начальству и говорите, что Вас не устраивает , а девушка Вам ничего не должна
Все решает начальство !
Начальник выручил не ту девушку, а себя, в первую очередь. Он оказался в плюсе и его прибыль стала больше на 15%. Так что, не надо делать из него спасителя несчастных и обездоленных.
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Девочки,читаю и диву даюсь.Неужели это для вас нормально? А как же нормальные человеческие отношения и порядочность
От того наша страна и живет так,что каждый ближнего своего поиметь хочет
Просериарила молодость 13 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Создайте свою фирму,найдите сотрудников и тогда заказы будут ваши.А пока вы наемный сотрудник,и только руководство решает кому какие заказы отдавать.И вообще в нормальных фирмах действия руководства обсуждать запрещено,вплоть до увольнения.
Руководство не имеет право беспредельничать, нарушая трудовой договор.
неДоПриличий 13 августа 2019
Ответ длябибизяна
Начальник выручил не ту девушку, а себя, в первую очередь. Он оказался в плюсе и его прибыль стала больше на 15%. Так что, не надо делать из него спасителя несчастных и обездоленных.
Где Вы это прочитали ? Кого я делаю ? Вы о чем ?
Я пишу, что все вопросы решает начальство , вот пусть все претензии озвучиваются начальству
Кюветчица 13 августа 2019
Тут винить начальство надо , а не сотрудницу
неДоПриличий 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
Девочки,читаю и диву даюсь.Неужели это для вас нормально? А как же нормальные человеческие отношения и порядочность
От того наша страна и живет так,что каждый ближнего своего поиметь хочет
Чего Вы вцепились в напарницу ?
Вы должны идти к начальству и пусть он даёт Вам работу .
бибизяна 13 августа 2019
Ответ длянеДоПриличий
Где Вы это прочитали ? Кого я делаю ? Вы о чем ?
Я пишу, что все вопросы решает начальство , вот пусть все претензии озвучиваются начальству
Вот здесь:
’Девушке нужны деньги, она приходит к начальству и говорит -Мне не нужен отпуск , мне нужна работа.
Начальник дает работу и зарплату’
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 13 августа 2019
Ответ дляПаспортный стол
Автор, кто вам не давал выполнять свою работу в отпуске? Претензии не к сотруднице, а к руководству. Если они согласились, значит были заинтересованы в том, чтоб работа была выполнена сразу, а не после отпуска. В следующий раз паботайте без отпуска, либо в отпуске.
Отпуск для того и отпуск, чтобы отдохнуть. Делать работу в отпуске - это рабство.
Автор, я бы посоветовала собраться всем и поговорить с коллегой, что такие переподвыпердверты в коллективе неуместны. Либо она работает как все в команде, либо...
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Ответ дляКюветчица
Тут винить начальство надо , а не сотрудницу
его тоже,но и она хитросделанная.
Гуру троллинга 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
Девочки,читаю и диву даюсь.Неужели это для вас нормально? А как же нормальные человеческие отношения и порядочность
От того наша страна и живет так,что каждый ближнего своего поиметь хочет
Вы еще не поняли, что хороший человек - это не профессия?
Вы считаете, что нужно ставить интересы коллектива выше своих?
А как же вот это - проявляй инициативу, ищи пути решения своих проблем?
Ваша сотрудница хотела диван - она его получит, что не так?
бибизяна 13 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
Девочки,читаю и диву даюсь.Неужели это для вас нормально? А как же нормальные человеческие отношения и порядочность
От того наша страна и живет так,что каждый ближнего своего поиметь хочет
Нет, это не нормально, но у вас начальник сработал в паре с той сотрудницей, поэтому ничего сделать вы не сможете скорее всего...
Просериарила молодость 13 августа 2019
Ответ длябибизяна
Нет, это не нормально, но у вас начальник сработал в паре с той сотрудницей, поэтому ничего сделать вы не сможете скорее всего...
Если быть безвольными, то ничего не сделать.
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Отпуск для того и отпуск, чтобы отдохнуть. Делать работу в отпуске - это рабство.
Автор, я бы посоветовала собраться всем и поговорить с коллегой, что такие переподвыпердверты в коллективе неуместны. Либо она работает как все в команде, либо...
мы попытались поговорить.При чем начали -может у тебя проблемы какие или помощь нужна.Могла бы поговорить по-человечески.
У нас были нормальные и даже теплые отношения в коллективе. Чаи пили и пирожками угощали.
На что она ответила - да, я предложила и он согласился. А что и он заработал и я. А с вами дружбы не нужны,а деньги нужны всегда.
Вот такой душевный разговор вышел.
бибизяна 13 августа 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Если быть безвольными, то ничего не сделать.
Ваши предложения?
автор Ангел-предохранитель 13 августа 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Если быть безвольными, то ничего не сделать.
мы поговорили и с ним и с ней.
Он сказал,что такие внештатные ситуации бывают. А шо такова.
ее ответ я написала выше.
Единственное,что мы требуем это писать ее фамилию на заказах,что она взяла. Чтобы клиенты знали ,кто их заказы исполнил. Она конечно против.
Мода для народа 13 августа 2019
Так это же не запрещено, мало ли что вам не нравится)
Человек хотел заработать
Просериарила молодость 13 августа 2019
Ответ длябибизяна
Ваши предложения?
Сделать изгоем наглую лису, опустить на дно ее самооценку.
Мода для народа 13 августа 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Отпуск для того и отпуск, чтобы отдохнуть. Делать работу в отпуске - это рабство.
Автор, я бы посоветовала собраться всем и поговорить с коллегой, что такие переподвыпердверты в коллективе неуместны. Либо она работает как все в команде, либо...
Ага ещё травлю посоветуйте