13 августа 2019

200 гривен в день для подростка . Нормально ?

Работа с 8 утра до 9 вечера . По мере убывания светового дня, рабочий день сокращается.

Домой вечером подвозят. Обед на месте - или с собой бери или рядом есть магазин.

Работа на батутах и машинках в парке. Расчет в конце дня.

Как вы считаете ?
показать весь текст
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляNo problems
Вы правда хотите , чтобы вы и ваш ребенок об этом узнали, да ещё и за 200 грн?
нет. думаю не дойдет до такого. да и тут осталось 2 недели до лицея.
Творог для розжига 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
в машинки они вроде сами садятся. а она идет рядом и управляет машинкой. ездят по аллейке в парке.

батуты обычные. с горками такие..не маленькие...там родители сидят смотрят рядом еще...
Понятно, но вы этот вопрос поднимите, чтобы потом штарфы на вашего ребенка не повесили. Хотя работа конечно без оформления и она сами нарушают закон, что берут подростка на такую работу, но хозяева разные бывают. А если украдут машинку, например? Она будет выплачивать стоимость? Пока она на батут запускает, отвернулась, а другой ребенок на машине уехал и куку.
No problems 13 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
ничего она писать не будет..за травмы они не несут ответственность!(ну разве что в случае каких то неполадок оборудования)
а так-родитель сам решает-пускать или нет и должен смотреть...если ребенок травмируется на детской площадке то к кому претензии?праввильно,ни к кому..так и тут...в прошлом году сын сломал руку на батуте,никаких претензий к работнику у меня и быть не могло-это мое дело пускать туда или нет,и ребенок сам был виноват...они там так бесятся..что она должна им сделать?не разрешать прыгать?
Все пишут объяснения и хозяева и тот кто работает на аттракционе. Кстати, именно работник должен контролировать выполнение правил поведения и безопасности, если он этого не делает, то виноват вдвойне. То что вы решили не вызывать полицию к аттракциону, на котором ваш ребенок получил травму- только ваш выбор и выбор неправильный.
Ищу Аленя 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
фух ((( ну зачем сразу о плохом ((( а катамаранщики на море ? катание на бананах ? тоже опасно...но ведь работают....а там руки-ноги гораздо чаще ломают.....
Але ж не в 15 років!
Ёшки_Матрёшки 13 августа 2019
Думала вы о карманных деньгах пишите, а это ЗП...
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
моей 15 лет-без проблем отпустила бы на такую подработку,хотя нужды особой нет,но к труду постепенно пусть привыкают,+ценность деньгам будут знать..а то каждый вечер Мам,дай на погулять 50-100 грн,а так свои будут,или на что то соберет
я с 11 лет сезонно подрабатывала,семечки продавала,кулечки на рынке,в 14 канцтоварами ,тоже за копейки,и очень этому рада была)
у нас кино/мороженное - 200
ногти 250
и т.д......

интересует именно узнать ценность деньгам и что учеба все таки важна и родители не зря об этом говорят ))))
Творог для розжига 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
нет. думаю не дойдет до такого. да и тут осталось 2 недели до лицея.
Я в 15 лет официально работала все лето в регистратуре поликлиники - разносила карточки по кабинетам и потом обратно. И на вопросы уже потом отвечала.
Ковбой Хагис 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
блин. да и мы не голодаем.с чего такие мысли ???? дочка сама хочет...
Молодец дочка.
Мы в свое время на плодоовощной базе летом подрабатывали, за 3 рубля в день. Лекарственные растения, орехи, сушеные ягоды сдавали.
При том, что и те три рубля мои родители могли мне дать без проблем.
На машинках мальчишки-подростки родственников последние три лета работали. Были гордые. И деньги ценить научились.
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляИщу Аленя
Але ж не в 15 років!
ей через неделю 16.
Не жена 13 августа 2019
Она сама не выдержит по 13 часов работать, это рабство. А 200 грн это очень мало.
Ищу Аленя 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
нет. думаю не дойдет до такого. да и тут осталось 2 недели до лицея.
За 2 тижні можна чудово встигнути вляпатися.
Та навіть 1 дня інколи достатньо.
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Понятно, но вы этот вопрос поднимите, чтобы потом штарфы на вашего ребенка не повесили. Хотя работа конечно без оформления и она сами нарушают закон, что берут подростка на такую работу, но хозяева разные бывают. А если украдут машинку, например? Она будет выплачивать стоимость? Пока она на батут запускает, отвернулась, а другой ребенок на машине уехал и куку.
на той машинке не уедешь далеко )) для мелких....2-3-х..4-х...5-ти летних деток
Язвочка 13 августа 2019
Мою дочку 15 лет бабушка к себе в магазин брала в помощницы, за 6 часов 100 грн, но у дочки запал пропал через 2 дня, не захотела больше.
Если ваша стремится заоабатывать, пусть работает сколько сможет, это лучше, чем в телефоне сидеть целый день
Чумачечая Весна 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
у нас кино/мороженное - 200
ногти 250
и т.д......

интересует именно узнать ценность деньгам и что учеба все таки важна и родители не зря об этом говорят ))))
все правильно...я считаю это не плохо...моя недавно 2 дня с подружкой раздавала газетки от ЕВЫ возле сильпо(ну по пару часов они постояли в день),заплатили по 100 грн каждой-с одной стороны ,не деньги,но с другой-все равно бы гуляли,да и интересно ,тот же опыт...
Цикавенная 13 августа 2019
Ответ дляNo problems
В 15 лет и речи быть не может работе 13 часов
Ой, там прямо пахота - сидят с подружками и трындят целый день!
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляНе жена
Она сама не выдержит по 13 часов работать, это рабство. А 200 грн это очень мало.
не выдержит - уйдет. я ведь ее не гоню на работу.
Творог для розжига 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
на той машинке не уедешь далеко )) для мелких....2-3-х..4-х...5-ти летних деток
Та я знаю, мои же катались все детство. И вот я видела, как один мальчик лет 6-ти поехал и поехал. И родителей не видно вокруг. И как продавец парень потом за ним бежал уже черти-куда с криками)) не видела чем закончилось.
Брюльтик 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
фух ((( ну зачем сразу о плохом ((( а катамаранщики на море ? катание на бананах ? тоже опасно...но ведь работают....а там руки-ноги гораздо чаще ломают.....
У нас на батуте мужчина шею сломал, умер на месте
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Та я знаю, мои же катались все детство. И вот я видела, как один мальчик лет 6-ти поехал и поехал. И родителей не видно вокруг. И как продавец парень потом за ним бежал уже черти-куда с криками)) не видела чем закончилось.
ну следить конечно нужно...куда ж без этого...согласна )
Чумачечая Весна 13 августа 2019
автор,вы узнайте у работодателя насчет несчастных случаев и травм,кто за что отвечает...и тогда решите
Я не такая 13 августа 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Молодец дочка.
Мы в свое время на плодоовощной базе летом подрабатывали, за 3 рубля в день. Лекарственные растения, орехи, сушеные ягоды сдавали.
При том, что и те три рубля мои родители могли мне дать без проблем.
На машинках мальчишки-подростки родственников последние три лета работали. Были гордые. И деньги ценить научились.
А мы в 5 лет нарвали груш и на дороге стали продавать(частный дом). Причем на глаз делили, где кг, где 2(целый пакет) Отец загнал, сказал, не позорьтесь
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляБрюльтик
У нас на батуте мужчина шею сломал, умер на месте
а чего он туда полез ????
Усатая полосатая 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
мало..ну согласна...но в 15 лет никто на работу больше не берет ((( а дочке очень хочется..да и дома просто так сидит..
автор, нашли кого тут слушать))) пусть идет и работает, тратит как хочет, зато узнает, почем деньги) тем более что там особо не надо ничего делать, какая разница, сидеть охранять диван или батут)
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
автор,вы узнайте у работодателя насчет несчастных случаев и травм,кто за что отвечает...и тогда решите
да. спасибо. уточню. с ней в первый раз подойду
Чумачечая Весна 13 августа 2019
Ответ дляБрюльтик
У нас на батуте мужчина шею сломал, умер на месте
вот пожалуйста..и при чем тут работник впринципе
Усатая полосатая 13 августа 2019
Ответ дляТрусиковед
Очень мало за такое количество времени ((( ещё и питание за свой счёт в кафе ( домашние судочки где он греть будет?)
а дома питание за чьи деньги и при этом без 200 гривен?)
Налогообложу 13 августа 2019
У нас в парке был Скай-парк(канатный), тоже брали на работу подростков. Ну вот 2 или 3 года назад инструктор-подросток 15 лет разбился там( не придерживались они всем нормам безопасности). Да и подростки же крутые, зачем одевать шлем, он же инструктор, а крепление было поломаное и не выдержало. Скай-парк закрыли.
Да и дочь рассказывала, сколько раз видела, что ее тренерша по пол-дэнсу(тоже там подрабатывала инструктором) лазила без страховки и шлема.
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляУсатая полосатая
автор, нашли кого тут слушать))) пусть идет и работает, тратит как хочет, зато узнает, почем деньги) тем более что там особо не надо ничего делать, какая разница, сидеть охранять диван или батут)
хорошо сказали - охранять диван или батут
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляЯ не такая
А мы в 5 лет нарвали груш и на дороге стали продавать(частный дом). Причем на глаз делили, где кг, где 2(целый пакет) Отец загнал, сказал, не позорьтесь
а я с мамой огурцы продавала ))) ну жизнь такая была в 90-е
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляНалогообложу
У нас в парке был Скай-парк(канатный), тоже брали на работу подростков. Ну вот 2 или 3 года назад инструктор-подросток 15 лет разбился там( не придерживались они всем нормам безопасности). Да и подростки же крутые, зачем одевать шлем, он же инструктор, а крепление было поломаное и не выдержало. Скай-парк закрыли.
Да и дочь рассказывала, сколько раз видела, что ее тренерша по пол-дэнсу(тоже там подрабатывала инструктором) лазила без страховки и шлема.
туда бы не пустила. там опасно