13 августа 2019

200 гривен в день для подростка . Нормально ?

Работа с 8 утра до 9 вечера . По мере убывания светового дня, рабочий день сокращается.

Домой вечером подвозят. Обед на месте - или с собой бери или рядом есть магазин.

Работа на батутах и машинках в парке. Расчет в конце дня.

Как вы считаете ?
показать весь текст
Усатая полосатая 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
хорошо сказали - охранять диван или батут
моя листовки раздавала, еще на выходных работала на сборке заказов в суши/пицце на доставке (там кормили), можно баристой на каникулы в эти выездные вагончики, там учат 2 дня и выходишь - есть работы много, но смотря, что за город)))
былоИпрошло 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
может и не отлично, но в 15 лет никто не хочет брать ее на работу.

ну съездили на море..ну сделала домашние задания...и сидит в телефоне целыми днями...

думаю - ну пусть выйдет..посмотрит на работу руками..может больше будет ценить образование и то, что постоянно талдычим об этом ....
Листовки раздавать или объявки клеить всех берут
Пусин Кукин 13 августа 2019
До 16 или 18 лет, не помню, по закону может работать только 4 часа в день
Была передача по новому каналу, девочка подросток пошла подрабатывать официантом
Чукча Мукча 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
фух ((( ну зачем сразу о плохом ((( а катамаранщики на море ? катание на бананах ? тоже опасно...но ведь работают....а там руки-ноги гораздо чаще ломают.....
не гоните. это взрослые мужики. а у вас ребенок
Хорошенькая 13 августа 2019
Ответ дляНе жена
Она сама не выдержит по 13 часов работать, это рабство. А 200 грн это очень мало.
в Херсоне работодатель за сутки предлагает 500, и пахать нужно в гостинице, а тут машинки, ерунда, так еще хозяева считают, что осчастливили такой работой)
Я такая наивная 13 августа 2019
это конечно мало, дочь просто используют как дешевую раб силу..но...это лучше чем как сейчас ббольшинство дома сидит до 30-ти лет у мамы на шее, потому как на нормальную работу не берут а идти куда нибуть коона не позволяет..пусть работает, тем более сколько там того лета осталось..а так хоть какие то деньги и амбиции, целеустремленность появится
с_переулочк­а 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
мало..ну согласна...но в 15 лет никто на работу больше не берет ((( а дочке очень хочется..да и дома просто так сидит..
Несовершеннолетние не могут работать по 13 часов-это не законно!
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляУсатая полосатая
моя листовки раздавала, еще на выходных работала на сборке заказов в суши/пицце на доставке (там кормили), можно баристой на каникулы в эти выездные вагончики, там учат 2 дня и выходишь - есть работы много, но смотря, что за город)))
Херсон. такой работы не много именно в городе. а на море конечно не пущу.
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ длябылоИпрошло
Листовки раздавать или объявки клеить всех берут
я звонила. с 18 лет только.
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
в Херсоне работодатель за сутки предлагает 500, и пахать нужно в гостинице, а тут машинки, ерунда, так еще хозяева считают, что осчастливили такой работой)
за 500 родственники работают в поле с 4 утра ((( в области
Усатая полосатая 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
Херсон. такой работы не много именно в городе. а на море конечно не пущу.
поищите вот сборку доставок в пицце/суши на выходных потом на учебный год, все равно лучше, чем балду пинать на диване)
а сюда пусть идет, тут недостач нет и быть не может, сиди и все)
Хорошенькая 13 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
автор,вы узнайте у работодателя насчет несчастных случаев и травм,кто за что отвечает...и тогда решите
ну, 100%, не малая эта будет отвечать)
Пусин Кукин 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
я звонила. с 18 лет только.
Только что возле Сильпо мальчик лет 12 раздавал листовки и говорил рекламные тексты. Днепр
Я такая наивная 13 августа 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Несовершеннолетние не могут работать по 13 часов-это не законно!
так незаконно и работника не оформлять, а у нас 70% работает неофициально. и никому и дела нет..
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляПусин Кукин
Только что возле Сильпо мальчик лет 12 раздавал листовки и говорил рекламные тексты. Днепр
искать нужно. или знакомые. у меня таких нет (
Сиамская сороконожка 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
мало..ну согласна...но в 15 лет никто на работу больше не берет ((( а дочке очень хочется..да и дома просто так сидит..
По КЗоТУ это еще и опасно. Для работодателя.
Если очень хочется ребенку - пусть пробует, если работодатель без головы.
Маловато, но будет знать, что деньги нелегко зарабатываются.
В принципе, попробовать можно.
Чумачечая Весна 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
а я с мамой огурцы продавала ))) ну жизнь такая была в 90-е
я за свое детство\юность что только не продавала...семья торгашей)))по каким только селам не ездили зимой в мороз...летом тоже придумывала себе подработки,просила чтоб мама покупала кулечки ПЭ по 1000 шт на опте,тогда только появились они,я их по 10-20 шт сортировала и на рынке на сыпучих продавала продавцам...маме отдавала расход,на доход помню купила тогда босоножки и футболку с ромашками))))было 12 лет мне)
так и семечки бабушка жарила ,а я возле музшколы продавала все лето
сейчас у меня свой магазин)))торговля это мое))
былоИпрошло 13 августа 2019
Автор, з/п и такой рабочий день - это вторично. Вы и ваша дочь готовы к ответственности на такой работе? За машинки, за батут, за технику безопасности? На море были случаи, что дети с батута выпадали, потому что мальчик плохо закрыл сетку. Еще ранились о металлические детали, которые в норме должны быть закрыты, но батуты ж старые...
Пусин Кукин 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
искать нужно. или знакомые. у меня таких нет (
Да, у нас тоже нет знакомых.
Сиамская сороконожка 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
может и не отлично, но в 15 лет никто не хочет брать ее на работу.

ну съездили на море..ну сделала домашние задания...и сидит в телефоне целыми днями...

думаю - ну пусть выйдет..посмотрит на работу руками..может больше будет ценить образование и то, что постоянно талдычим об этом ....
Пусть пробует, автор, тем более желание есть. Не отбивайте.
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляПусин Кукин
До 16 или 18 лет, не помню, по закону может работать только 4 часа в день
Была передача по новому каналу, девочка подросток пошла подрабатывать официантом
предлагали официантом на море под присмотром родственника. и я против была, да и она сама побоялась такой работы
Цикавенная 13 августа 2019
Ответ дляЯ не такая
Нормально..смотря какой город. Щас мильйонеры из Киева напишут, что это даже за час не деньги
О, да! Помню, женщина сиделку искала, так тут писали, что не меньше 1000 сутки ). К слову, конечно, кто-то и столько платит, что красная цена - 300
Сиамская сороконожка 13 августа 2019
Ответ дляТрусиковед
Если очень хочется - пусть пробует. Уже будет понятие, что деньги на деревьях не растут и что надо учиться, чтобы так не батрачить потом за 200 грн
++++
у самой 14летка почти, на следующее лето постараюсь ей что-то для подработки подыскать. а то учиться не хочу, а гель-лак хочу...
Усатая полосатая 13 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
я за свое детство\юность что только не продавала...семья торгашей)))по каким только селам не ездили зимой в мороз...летом тоже придумывала себе подработки,просила чтоб мама покупала кулечки ПЭ по 1000 шт на опте,тогда только появились они,я их по 10-20 шт сортировала и на рынке на сыпучих продавала продавцам...маме отдавала расход,на доход помню купила тогда босоножки и футболку с ромашками))))было 12 лет мне)
так и семечки бабушка жарила ,а я возле музшколы продавала все лето
сейчас у меня свой магазин)))торговля это мое))
супер)))
помню в середине 90-х папа на работе получил часть зп тетрадками, их печатали там) конец лета - я за час все продала, за эти деньги себе все к школе купила и еще родителям помогла)))
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ длябылоИпрошло
Автор, з/п и такой рабочий день - это вторично. Вы и ваша дочь готовы к ответственности на такой работе? За машинки, за батут, за технику безопасности? На море были случаи, что дети с батута выпадали, потому что мальчик плохо закрыл сетку. Еще ранились о металлические детали, которые в норме должны быть закрыты, но батуты ж старые...
машинки и батуты у них новые. как с иголочки ))) обновили весь парк ))
мы там гуляем каждый день. видим что и как.....
БезобидныйКрокодильчик 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
фух ((( ну зачем сразу о плохом ((( а катамаранщики на море ? катание на бананах ? тоже опасно...но ведь работают....а там руки-ноги гораздо чаще ломают.....
но ведь работают... чужие люди. и в шахте работают в плюс 50 жары, и на Эверест лазят, и нефть в минус 40 добывают - так что теперь? не каждая женщина мужа туда отправит.

вам ребенка своего вообще не жаль? и не страшно за нее?
Пусин Кукин 13 августа 2019
Да, еще есть разница, официально / не официально, у чужих или своих, или знакомых.
Сиамская сороконожка 13 августа 2019
Ответ дляНакладные мюсли
с разрешения родителей можно с 16.
я задавала вопрос анониму No problems - она пишет до 18 нельзя. хочу узнать причину
С разрешения родителей работать можно с 14.
былоИпрошло 13 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
ну, 100%, не малая эта будет отвечать)
Пока разберутся, кто должен отвечать, какой-то папаша-неадекват разберется по-своему...
Меряно-перемеряно 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
не Киев. Херсон )
Для нас, херсонцев, нормальные деньги)) если расчет в конце дня- вообще отлично. В любой день может отказаться